Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Mi 21.11.2012
FC Einsiedeln b
FC Thalwil b
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil b10702(2)49:24+2521 
2.FC Einsiedeln b10521(0)33:14+1917 
3.FC Uitikon10523(2)44:36+817 
4.FC Freienbach b10523(3)40:30+1017 
5.FC Richterswil b10513(0)64:46+1816 
6.FC Tuggen10514(10)43:30+1316 
7.FC Lachen/Altendorf b10432(1)45:24+2115 
8.FC Horgen b10334(4)35:27+812 
9.FC Adliswil b10217(18)14:65-517 
10.AC Palermo / US AvellinoR 10225(0)28:31-38 
11.FC Wädenswil dR 10019(0)18:86-681 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Dietikon b8611(14)36:12+2419 
2.FC Altstetten b8611(20)46:16+3019 
3.FC Oetwil-Geroldswil b8503(5)40:32+815 
4.FC Wädenswil c8413(1)24:23+113 
5.FC Zürich-Affoltern b8404(4)31:36-512 
6.FC Regensdorf c8404(5)25:26-112 
7.FC Hausen a/A a8305(1)24:37-139 
8.FC Urdorf a8116(1)20:36-164 
9.BC Albisrieden b8107(0)13:41-283 
10.FC Schlieren cR 0000(0)0:000 
FC Srbija ZH R 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 17.11.2012
FC Rafzerfeld b
FC Embrach b
3
0
F
SV Rümlang b
FC Regensdorf b*
4
2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Rümlang b10820(8)66:17+4926 
2.FC Kloten b10802(10)74:24+5024 
3.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10721(0)62:16+4623 
4.FC Oberglatt b*10703(1)59:35+2421 
5.FC Bülach b*10514(1)42:27+1516 
6.FC Dietikon c10514(5)57:51+616 
7.FC Regensdorf b*10505(7)46:22+2415 
8.FC Rafzerfeld b10208(3)25:65-406 
9.FC Niederweningen a10208(12)12:69-576 
10.FC Bassersdorf c10108(11)19:70-513 
11.FC Embrach b10108(11)9:75-663 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wiedikon ZH b9711(2)53:31+2222 
2.FC Volketswil b9702(2)45:32+1321 
3.FC Herrliberg a9612(3)42:21+2119 
4.FC Meilen b9522(4)32:22+1017 
5.FC Gossau b9216(1)19:34-157 
6.Team Witikon-Neumünster c9207(1)34:52-186 
7.FC Mönchaltorf9126(1)29:47-185 
8.FC Stäfa c9117(14)27:73-464 
9.SC Wipkingen ZHR 9504(0)49:19+3015 
10.FC Küsnacht cR 9504(0)32:31+115 
11.FC Egg aR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Mi 21.11.2012
FC Stäfa b
FC Schwerzenbach
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Zürich Frauen U-15 b10910(1)56:12+4428 
2.FC Fällanden10711(2)49:23+2622 
3.FC Pfäffikon b*10613(3)43:26+1719 
4.FC Glattal Dübendorf10512(1)27:21+616 
5.FC Stäfa b10512(2)32:21+1116 
6.FC Mönchaltorf b10504(1)33:29+415 
7.FC Schwerzenbach10314(6)30:34-410 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon b10208(3)19:60-416 
9.FC Kloten c10208(17)31:50-196 
10.FC Glattbrugg b10109(14)17:50-333 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH bR 10226(0)23:34-118 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Wetzikon b101000(13)48:17+3130 
2.FC Kollbrunn-Rikon10901(2)78:15+6327 
3.FC Bäretswil10613(3)56:35+2119 
4.Team Fehraltorf/Russikon a10505(2)23:45-2215 
5.FC Pfäffikon c10415(3)23:33-1013 
6.Team Effretikon/Kempttal b10406(4)31:34-312 
7.Team Effretikon/Kempttal c10405(11)22:24-212 
8.FC Hinwil b10316(2)24:40-1610 
9.FC Rüti b10316(15)40:45-510 
10.FC Turbenthal10307(3)16:26-109 
11.FC Wald b10108(3)18:65-473 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.AC Palermo10910(8)59:8+5128 
2.FC Weisslingen10802(5)65:17+4824 
3.FC Ellikon Marthalen10703(0)41:16+2521 
4.FC Seuzach b10523(1)50:24+2617 
5.SC Hegi Winterthur a10514(5)57:36+2116 
6.FC Wiesendangen b10415(1)19:28-913 
7.FC Räterschen b10415(1)27:54-2713 
8.FC Tössfeld c10316(0)23:58-3510 
9.SV Schaffhausen 110316(4)33:43-1010 
10.SC Veltheim c10217(4)28:44-167 
11.FC Kollbrunn-Rikon10019(25)21:95-741 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

Sa 10.11.2012
FC Neunkirch *
VFC Neuhausen 90 *
0
0
N
Sporting Club Schaffhausen
FC Stein am Rhein a
1
7

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.VFC Neuhausen 90 *8700(1)48:4+4421 
2.Cholfirst United8431(1)16:13+315 
3.FC Stammheim8422(4)22:16+614 
4.FC Ramsen8413(3)25:36-1113 
5.FC Stein am Rhein a8314(6)22:21+110 
6.SV Schaffhausen b8233(3)15:17-29 
7.FC Neunkirch *8214(1)13:21-87 
8.Sporting Club Schaffhausen8008(14)4:35-310 
9.Reiat UnitedR 8233(0)26:28-29 
10.Reiat United bR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Oberrieden 10802(13)54:23+3124 
2.FC Thalwil b10721(3)29:13+1623 
3.FC Buttikon10622(4)36:22+1420 
4.FC Wädenswil c10523(3)40:33+717 
5.FC Einsiedeln b10433(4)36:22+1415 
6.FC Adliswil b10415(1)30:32-213 
7.FC Freienbach b10406(18)20:30-1012 
8.FC Tuggen10235(0)32:47-159 
9.FC Lachen/Altendorf b10307(2)23:41-189 
10.FC Richterswil b10226(1)22:37-158 
11.FC Horgen b10217(4)17:39-227 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC United Zürich a9900(7)92:7+8527 
2.FC Altstetten b9711(5)56:19+3722 
3.FC Oetwil-Geroldswil b9612(15)42:25+1719 
4.FC Urdorf a9405(4)38:30+812 
5.FC Hausen a/A a9315(1)34:46-1210 
6.AC Palermo / US Avellino9315(5)18:47-2910 
7.FC Dietikon c9315(11)36:65-2910 
8.FC Uitikon9306(3)35:38-39 
9.FC Kosova 9216(46)24:64-407 
10.Benfica Clube de Zurique b9207(11)21:55-346 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Zürich-Affoltern b10811(4)64:20+4425 
2.FC Industrie Turicum b10721(5)53:26+2723 
3.BC Albisrieden b10712(3)46:24+2222 
4.SV Rümlang b10712(13)65:31+3422 
5.FC Engstringen10505(12)41:43-215 
6.FC Glattfelden10415(2)30:50-2013 
7.FC Bülach c10325(3)26:33-711 
8.FC Regensdorf c10316(20)30:45-1510 
9.FC Glattbrugg b10226(10)37:47-108 
10.SV Höngg b10208(2)26:53-276 
11.FC Rafzerfeld b10118(11)20:66-464 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Wald a10910(3)63:11+5228 
2.FC Mönchaltorf b10820(3)38:8+3026 
3.Team Effretikon/Kempttal b10613(1)44:27+1719 
4.FC Zürich Frauen U-15 b10532(0)35:16+1918 
5.FC Stäfa b10514(5)35:26+916 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10505(1)27:20+715 
7.Team Effretikon/Kempttal c10307(4)15:33-189 
8.FC Hinwil b10307(13)22:47-259 
9.FC Gossau b10217(1)18:46-287 
10.Team Fehraltorf/Russikon a10217(3)13:50-377 
11.FC Pfäffikon c10208(0)19:45-266 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Schwerzenbach9900(2)68:10+5827 
2.FC Meilen b9603(3)38:23+1518 
3.FC Herrliberg a9522(1)45:24+2117 
4.FC Wallisellen b9513(15)38:29+916 
5.FC Neumünster *9432(13)27:26+115 
6.FC Wald b9414(0)41:30+1113 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b9315(17)43:40+310 
8.FC Mönchaltorf9306(1)26:44-189 
9.Team Witikon-Neumünster c9108(1)21:52-313 
10.FC Stäfa c9108(2)12:81-693 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Wiesendangen b9711(1)46:13+3322 
2.FC Kloten c9621(16)66:17+4920 
3.FC Bassersdorf c9522(6)38:37+117 
4.FC Seuzach b9513(1)37:24+1316 
5.FC Kollbrunn-Rikon9513(1)40:43-316 
6.FC Tössfeld c9504(2)42:37+515 
7.FC Turbenthal9324(3)27:37-1011 
8.FC Oberwinterthur b9117(5)18:60-424 
9.FC Räterschen b9117(8)26:51-254 
10.FC Embrach b9117(11)23:44-214 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Neunkirch *9900(2)42:7+3527 
2.Cholfirst United9702(1)47:11+3621 
3.FC Stein am Rhein a9702(1)42:22+2021 
4.FC Ramsen9603(0)35:16+1918 
5.FC Ellikon Marthalen9405(0)17:31-1412 
6.FC Stammheim9405(2)34:35-112 
7.FC Wülflingen9315(11)26:51-2510 
8.SV Schaffhausen 19207(1)17:38-216 
9.Sporting Club Schaffhausen9117(4)17:45-284 
10.SC Veltheim c9108(2)18:39-213 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich