Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil a1081138:18+2025 
2.FC Red Star ZH b1070326:17+921 
3.FC Wiedikon ZH a1061350:28+2219 
4.FC Horgen a1052328:18+1017 
5.FC Einsiedeln a1052329:20+917 
6.FC Affoltern a/A a*1052323:18+517 
7.FC Thalwil a1041524:28-413 
8.FC Wollishofen a*1030716:44-289 
9.FC Wettswil-Bonstetten a1022620:29-98 
10.FC Freienbach a1021719:35-167 
11.FC Adliswil a1020816:34-186 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Zürich LetziKids FE12 a10100057:14+4330 
2.SC YF Juventus a1072138:17+2123 
3.FC Wallisellen a1061334:18+1619 
4.SV Höngg a1052326:18+817 
5.Benfica Clube de Zurique a1042418:20-214 
6.FC Uitikon1041526:26013 
7.FC Seefeld ZH a1033418:24-612 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon a1032518:33-1511 
9.FC Zürich-Affoltern a1023544:41+39 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1021719:43-247 
11.FC Neumünster1001915:59-441 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich FE-12a1191148:20+2828 
2.FC Zürich LetziKids FE-12 b1181249:15+3425 
3.FC Embrach a1164126:11+1522 
4.FC Schlieren a1170432:21+1121 
5.FC Regensdorf a1162332:27+520 
6.FC Dietikon a1152434:26+817 
7.FC Glattbrugg a1151528:33-516 
8.FC Bülach a1141628:36-813 
9.FC Schwamendingen a1141626:38-1213 
10.FC Dielsdorf a1131720:45-2510 
11.FC Bassersdorf a11101025:52-273 
12.FC Oetwil-Geroldswil a1102913:37-242 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Herrliberg a980140:13+2724 
2.FC Stäfa a961226:17+919 
3.FC Dübendorf a961223:17+619 
4.FC Wetzikon a951334:28+616 
5.FC Maur a941433:28+513 
6.FC Uster a930624:27-39 
7.Team Züri-Oberland923419:22-39 
8.FC Meilen a930628:34-69 
9.FC Männedorf a921616:33-177 
10.FC Gossau a920730:54-246 
11.FC Volketswil aR 00000:000 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FCS Munotplayers FE-12 a11110092:14+7833 
2.FC Winterthur FE-12 (bis 2019)1191186:24+6228 
3.FC Phönix Seen a1172235:25+1023 
4.SC Veltheim a1163250:19+3121 
5.FC Töss b1151530:41-1116 
6.FC Effretikon a1143439:38+115 
7.SV Schaffhausen a1143421:28-715 
8.FC Oberwinterthur c1141632:45-1313 
9.FC Seuzach a1141628:48-2013 
10.Team Fehraltorf/Russikon a1120922:78-566 
11.FC Wiesendangen a1111915:57-424 
12.Reiat United a11101017:50-333 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf a101000111:12+9930 
2.FC Wollerau a1071248:31+1722 
3.FC Freienbach b1052240:31+917 
4.FC Oberrieden a1050354:28+2615 
5.FC Wädenswil b1050544:48-415 
6.SC Siebnen a1040419:14+512 
7.FC Feusisberg-Schindellegi1032431:44-1311 
8.FC Buttikon a1031532:56-2410 
9.FC Horgen b1021718:66-487 
10.FC Einsiedeln b1011715:45-304 
11.FC Richterswil a101079:46-373 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden a1090155:20+3527 
2.FC Altstetten a1090144:16+2827 
3.FC Affoltern a/A b1061348:25+2319 
4.FC Lachen/Altendorf b1043315:17-215 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon a1042440:33+714 
6.FC Langnau a/A a1040644:42+212 
7.FC Birmensdorf a1040514:23-912 
8.FC Thalwil b1031632:39-710 
9.FC Urdorf a1030630:36-69 
10.FC Adliswil a1023521:36-159 
11.FC Wettswil-Bonstetten b1002814:70-562 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Rafzerfeld a11101059:16+4331 
2.FC Glattfelden a1181244:23+2125 
3.FC Niederweningen a1163229:27+221 
4.FC Engstringen b1160542:31+1118 
5.FC Kloten b1152437:42-517 
6.FC Glattbrugg b1143429:24+515 
7.SV Rümlang a1150631:27+415 
8.FC Regensdorf b*1143425:30-515 
9.FC Dietikon b1132620:40-2011 
10.FC Buchs-Dällikon a1130834:3409 
11.FC Bülach b1121816:50-347 
12.FC Oberglatt c1120930:52-226 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Grasshopper Club Zürich1090151:10+4127 
2.FC Kloten a1070345:30+1521 
3.SV Seebach ZH a*1062247:25+2220 
4.FC Glattfelden b1061361:22+3919 
5.FC Schlieren b1060431:23+818 
6.SC YF Juventus a1052332:22+1017 
7.Benfica Clube de Zurique b1051438:33+516 
8.FC Red Star ZH c*1032519:33-1411 
9.FC Regensdorf f1013618:45-276 
10.AC Palermo1002812:70-582 
11.FC Srbija ZH1001915:56-411 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Unterstrass a1090158:16+4227 
2.SV Höngg b1080246:24+2224 
3.FC Witikon a1071244:29+1522 
4.SC YF Juventus a1060343:32+1118 
5.FC Zürich LetziKids a1051433:26+716 
6.FC Lionem ZH b1050540:30+1015 
7.FC Wiedikon ZH b1041425:19+613 
8.FC Blue Stars ZH a1040642:35+712 
9.FC Industrie Turicum b1021728:41-137 
10.FC Zürich-Affoltern b1011815:61-464 
11.FC Seefeld ZH c1001922:83-611 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.SC Zollikon a1191153:21+3228 
2.FC Glattal Dübendorf a1183055:22+3327 
3.FC Wallisellen b1171346:21+2522 
4.FC Schwamendingen b1171356:33+2322 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH b1151427:26+116 
6.FC Volketswil b1151526:30-416 
7.FC Zürich LetziKids b1142534:29+514 
8.FC Embrach b1142326:21+514 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon b1130825:56-319 
10.FC Schwerzenbach a*1113729:47-186 
11.FC Dübendorf b1120820:64-446 
12.FC Bassersdorf b1111925:52-274 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Küsnacht a11110056:5+5133 
2.FC Pfäffikon a1191152:21+3128 
3.FC Gossau b1170437:30+721 
4.FC Greifensee a1162325:25020 
5.FC Wetzikon b1150532:27+515 
6.FC Rüti a*1141639:36+313 
7.FC Fällanden1132531:29+211 
8.FC Maur c1132624:32-811 
9.FC Stäfa c1132619:42-2311 
10.FC Uster b1131628:45-1710 
11.FC Mönchaltorf a1121728:58-307 
12.FC Egg a*1120920:41-216 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Hinwil a11100162:13+4930 
2.FC Stäfa b1190273:38+3527 
3.FC Uster c1180350:26+2424 
4.FC Herrliberg b1171346:20+2622 
5.FC Wallisellen c1161435:36-119 
6.FC Küsnacht c1160556:27+2918 
7.FC Wald a1150651:40+1115 
8.FC Pfäffikon b1150635:36-115 
9.FC Meilen b1150631:35-415 
10.FC Männedorf b1121818:55-377 
11.FC Oetwil am See a11101018:102-843 
12.FC Rüti b11011018:65-471 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Winterthur U11 b1091086:23+6328 
2.FC Kollbrunn-Rikon1081152:23+2925 
3.FC Phönix Seen b1071238:23+1522 
4.SC Veltheim b1070336:30+621 
5.FC Seuzach b1051427:28-116 
6.SC Hegi Winterthur1041430:31-113 
7.Team Effretikon/Kempttal a1022532:39-78 
8.FC Räterschen a1021733:50-177 
9.FC Effretikon a1021625:51-267 
10.FC Elgg *101067:32-253 
11.FC Wiesendangen c1001915:51-361 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Neftenbach a10100051:12+3930 
2.FC Schaffhausen d1071134:12+2222 
3.FC Tössfeld a1070243:14+2921 
4.Cholfirst United1041431:30+113 
5.FC Diessenhofen a1041426:33-713 
6.FC Ellikon Marthalen a1040427:23+412 
7.FCS Munotplayers b1031630:40-1010 
8.SV Schaffhausen b1030723:49-269 
9.FC Wülflingen a1022631:32-18 
10.FC Stammheim a1022526:28-28 
11.FC Töss a1010813:62-493 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil b961240:26+1419 
2.FC Tuggen961232:20+1219 
3.FC Wädenswil c961230:18+1219 
4.FC Lachen/Altendorf c960340:23+1718 
5.FC Wollerau b960331:20+1118 
6.FC Feusisberg-Schindellegi b930534:36-29 
7.FC Einsiedeln c*920531:41-106 
8.FC Freienbach c920521:31-106 
9.FC Buttikon b911517:39-224 
10.SC Siebnen b910715:37-223 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Thalwil c980145:14+3124 
2.FC Horgen c971129:14+1522 
3.FC Hausen a/A a960349:16+3318 
4.FC Oberrieden b960344:27+1718 
5.FC Affoltern a/A d950441:30+1115 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon c941438:35+313 
7.FC Wädenswil f940524:23+112 
8.FC Langnau a/A b921628:38-107 
9.FC Knonau-Mettmenstetten a911731:60-294 
10.FC Adliswil b900912:84-720 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Di 20.11.2012
FC Birmensdorf b
BC Albisrieden b
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Altstetten b980059:7+5224 
2.FC Affoltern a/A e970253:14+3921 
3.FC Dietikon c950340:22+1815 
4.FC Langnau a/A c941440:31+913 
5.FC Uitikon b940434:22+1212 
6.FC Wollishofen b*940423:16+712 
7.FC Wettswil-Bonstetten d940518:42-2412 
8.BC Albisrieden b930522:26-49 
9.FC Horgen d90277:59-522 
10.FC Birmensdorf b90156:63-571 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Embrach c1081152:16+3625 
2.FC Dielsdorf b1073069:26+4324 
3.FC Oetwil-Geroldswil d1072166:21+4523 
4.FC Bassersdorf c1053231:15+1618 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon c1050536:41-515 
6.FC Glattbrugg c1033349:32+1712 
7.FC Bülach d1040639:50-1112 
8.FC Rafzerfeld b1032433:26+711 
9.FC Dietikon d1020831:59-286 
10.FC Engstringen1011723:54-314 
11.FC Regensdorf c1001817:106-891 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 10.11.2012
FC Zürich Frauen D-Talents
FC Glattfelden c
2
0
FC Dielsdorf b
FC Oberglatt a*
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Zürich Frauen D-Talents990074:10+6427 
2.Grasshopper Club Zürich b980162:20+4224 
3.FC Oberglatt a*960261:15+4618 
4.FC Glattfelden c942346:29+1714 
5.FC Buchs-Dällikon b933329:43-1412 
6.SV Rümlang b930619:41-229 
7.FC Dielsdorf b922422:38-168 
8.FC Niederweningen b921629:47-187 
9.FC Oetwil-Geroldswil b920718:67-496 
10.FC Glattbrugg d91089:59-503 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.SV Höngg c1091085:6+7928 
2.FC Unterstrass b1091067:9+5828 
3.SC Wipkingen ZH a1080246:16+3024 
4.FC Schlieren c1050521:16+515 
5.FC Industrie Turicum a1050522:35-1315 
6.Centro Lusitano Zurich b1042422:30-814 
7.US Avellino Zurigo a1042433:60-2714 
8.FC Wiedikon ZH d1031630:47-1710 
9.FC Altstetten c1020816:66-506 
10.FC Seefeld ZH b1012723:42-195 
11.FC Hakoah ZH1001912:50-381 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Urdorf b1091087:9+7828 
2.FC Zürich-Affoltern c1070381:59+2221 
3.FC Kloten d1061364:30+3419 
4.FC Witikon c1061340:28+1219 
5.SV Höngg d1061346:45+119 
6.FC Wiedikon ZH c1051245:27+1816 
7.SV Seebach ZH b1050549:39+1015 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH d1030736:49-139 
9.FC Schwamendingen d1021633:73-407 
10.FC Industrie Turicum c1010929:88-593 
11.BC Albisrieden c1000915:78-630 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Kloten c1081142:22+2025 
2.FC Neftenbach b1071224:10+1422 
3.FC Ellikon Marthalen b1061339:27+1219 
4.SC Veltheim c*1060444:22+2218 
5.FC Embrach c1051323:18+516 
6.FC Wallisellen d1042419:22-314 
7.FC Bassersdorf d1040623:22+112 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c1040523:27-412 
9.FC Wülflingen b1030715:34-199 
10.FC Fehraltorf a*1021618:32-147 
11.FC Effretikon b1001816:50-341 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Schwamendingen c972055:11+4423 
2.FC Witikon b970145:14+3121 
3.SC Zollikon b951321:19+216 
4.FC Greifensee b950419:35-1615 
5.FC Egg b*940421:24-312 
6.FC Glattal Dübendorf b932312:26-1411 
7.FC Herrliberg c930622:34-129 
8.FC Küsnacht b921626:34-87 
9.FC Fällanden b913420:32-126 
10.FC Wallisellen e911714:26-124 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Volketswil c870169:11+5821 
2.FC Stäfa e870143:13+3021 
3.FC Rüti c850332:23+915 
4.FC Schwerzenbach b*850339:36+315 
5.FC Männedorf c850334:34015 
6.SC Zollikon d821523:36-137 
7.FC Küsnacht e821523:40-177 
8.FC Maur b812527:42-155 
9.FC Herrliberg d80085:60-550 
10.FC Meilen cR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

Do 15.11.2012
FC Oetwil am See b
FC Greifensee c
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Mönchaltorf b980150:11+3924 
2.FC Hinwil b972062:19+4323 
3.FC Männedorf d962157:23+3420 
4.FC Wetzikon c961242:14+2819 
5.FC Stäfa d931533:33010 
6.FC Gossau c931531:32-110 
7.FC Pfäffikon d921619:47-287 
8.FC Oetwil am See b920615:38-236 
9.FC Greifensee c920615:52-376 
10.FC Rüti Mädchen d910813:68-553 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Weisslingen b1081173:10+6325 
2.FC Turbenthal *1080273:24+4924 
3.FC Bauma a1080048:6+4224 
4.FC Bäretswil1062249:22+2720 
5.FC Russikon a1050542:35+715 
6.FC Pfäffikon c1032531:48-1711 
7.FC Uster d1031625:45-2010 
8.FC Wald c1030729:47-189 
9.FC Kempttal c1030618:37-199 
10.FC Hinwil c1010715:54-393 
11.FC Wetzikon d1010814:89-753 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Oberwinterthur a990058:12+4627 
2.FC Neftenbach c961141:19+2219 
3.SC Hettlingen 950439:26+1315 
4.FC Phönix Seen c941226:14+1213 
5.FC Tössfeld c940327:27012 
6.FC Seuzach c923422:32-109 
7.SV Schaffhausen d922530:31-18 
8.FC Wiesendangen d920615:35-206 
9.FC Ellikon Marthalen d912418:41-235 
10.SC Hegi Winterthur b901616:55-391 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

Sa 10.11.2012
FC Stein am Rhein
FC Schleitheim
1
2
FC Thayngen b
VFC Neuhausen 90
0
0
N
Cholfirst United
FC Ellikon Marthalen b
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Schleitheim980141:12+2924 
2.VFC Neuhausen 90961164:20+4419 
3.FC Stein am Rhein950340:21+1915 
4.FC Neunkirch a941329:27+213 
5.Sporting Club Schaffhausen b933227:20+712 
6.FC Beringen b932430:31-111 
7.SV Schaffhausen c930626:41-159 
8.FC Ellikon Marthalen b921424:26-27 
9.FC Thayngen b920529:49-206 
10.Cholfirst United900713:76-630 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Grasshopper Club Zürich FE-12a1072157:19+3823 
2.FC Zürich LetziKids FE-12 b1061336:20+1619 
3.FCS Munotplayers FE-12 a1052334:26+817 
4.SC YF Juventus a1042420:19+114 
5.FC Winterthur FE-12 (bis 2019)1030727:47-209 
6.FC Red Star ZH b1011813:56-434 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Veltheim a1171341:22+1922 
2.FC Zürich LetziKids FE12 a1171335:24+1122 
3.FC Herrliberg a1170439:25+1421 
4.FC Embrach a1162339:30+920 
5.FC Schlieren a1161435:30+519 
6.FC Stäfa a1143423:21+215 
7.FC Wiedikon ZH a1143425:25015 
8.FC Wetzikon a1143439:42-315 
9.FC Phönix Seen a1150634:38-415 
10.FC Wallisellen a1143427:33-615 
11.FC Maur a1121832:54-227 
12.FC Wädenswil a11101013:38-253 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A a*1072137:10+2723 
2.FC Einsiedeln a1070331:18+1321 
3.FC Uitikon1061335:22+1319 
4.FC Horgen a1061329:17+1219 
5.FC Lachen/Altendorf a1053241:23+1818 
6.FC Thalwil a1051426:16+1016 
7.FC Wettswil-Bonstetten a1032520:30-1011 
8.FC Adliswil a1032522:40-1811 
9.FC Altstetten a1023528:31-39 
10.FC Freienbach a1023523:44-219 
11.FC Wollishofen a*10001018:59-410 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Dietikon a1090163:16+4727 
2.FC Glattbrugg a1090153:17+3627 
3.FC Bülach a1080235:8+2724 
4.FC Oetwil-Geroldswil a1061327:25+219 
5.FC Bassersdorf a1042426:26014 
6.FC Rafzerfeld a1042425:26-114 
7.FC Regensdorf a1040628:30-212 
8.FC Seefeld ZH a1031635:42-710 
9.FC Glattfelden a1020824:47-236 
10.FC Zürich LetziKids a1012621:53-325 
11.FC Kloten a1000912:59-470 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SV Höngg a1081142:16+2625 
2.BC Albisrieden a1070336:27+921 
3.FC Schwamendingen a1061339:29+1019 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon a1061329:22+719 
5.FC Zürich-Affoltern a1060439:27+1218 
6.FC Effretikon a1060433:34-118 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1050549:33+1615 
8.FC Zürich LetziKids b1021625:30-57 
9.FC Unterstrass a1020715:32-176 
10.FC Schlieren b1013623:56-336 
11.FC Blue Stars ZH a1011822:46-244 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Uster a1090164:12+5227 
2.FC Küsnacht a1072150:14+3623 
3.FC Dübendorf a1070348:23+2521 
4.FC Hinwil a1060426:38-1218 
5.FC Pfäffikon a1052335:23+1217 
6.FC Meilen a1041553:47+613 
7.FC Männedorf a1041526:26013 
8.SC Zollikon a1032527:42-1511 
9.FC Gossau a1031632:38-610 
10.Team Fehraltorf/Russikon a1020832:59-276 
11.FC Stäfa b1001916:87-711 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Team Züri-Oberland1091034:16+1828 
2.SV Schaffhausen a1061324:12+1219 
3.FC Oberwinterthur c1052327:17+1017 
4.SC Hegi Winterthur1052331:27+417 
5.FC Seuzach a1042428:19+914 
6.FC Tössfeld a1041536:31+513 
7.FC Winterthur U11 b1041523:31-813 
8.Reiat United a1041524:39-1513 
9.FC Neftenbach a1033423:22+112 
10.FC Wiesendangen a1020811:30-196 
11.FC Töss b1012710:27-175 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach b970233:19+1421 
2.FC Lachen/Altendorf b962131:14+1720 
3.FC Wollerau a951350:18+3216 
4.FC Oberrieden a950334:23+1115 
5.SC Siebnen a943123:14+915 
6.FC Einsiedeln b940531:34-312 
7.FC Buttikon a931434:39-510 
8.FC Feusisberg-Schindellegi931525:35-1010 
9.FC Richterswil a911617:54-374 
10.FC Tuggen901814:42-281 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a970245:17+2821 
2.FC Wettswil-Bonstetten b961229:17+1219 
3.FC Affoltern a/A b960340:23+1718 
4.FC Birmensdorf a951333:18+1516 
5.FC Adliswil a951335:23+1216 
6.FC Thalwil b951329:20+916 
7.FC Wädenswil b940523:23012 
8.FC Langnau a/A a931534:33+110 
9.FC Horgen b911711:46-354 
10.FC Wollerau b90096:65-590 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Regensdorf b*971140:22+1822 
2.FC Urdorf a961245:25+2019 
3.FC Dielsdorf a961231:29+219 
4.FC Buchs-Dällikon a953129:18+1118 
5.SV Rümlang a952233:23+1017 
6.FC Dietikon b940535:31+412 
7.FC Engstringen b931532:30+210 
8.FC Hausen a/A a930624:33-99 
9.FC Oetwil-Geroldswil d911716:31-154 
10.FC Affoltern a/A e90097:50-430 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Glattbrugg b971134:9+2522 
2.FC Urdorf b953129:12+1718 
3.FC Bülach b951325:15+1016 
4.FC Regensdorf f943224:15+915 
5.FC Niederweningen a950417:13+415 
6.FC Glattfelden b942318:25-714 
7.FC Dietikon c940519:26-712 
8.FC Schlieren c930618:32-149 
9.FC Kloten b921617:1707 
10.FC Oberglatt a*901812:49-371 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Grasshopper Club Zürich981064:6+5825 
2.FC Zürich Frauen D-Talents961235:14+2119 
3.SC YF Juventus a960344:27+1718 
4.SV Seebach ZH a*951346:34+1216 
5.Benfica Clube de Zurique b941433:24+913 
6.FC Red Star ZH c*934223:17+613 
7.FC Wiedikon ZH b930624:28-49 
8.FC Dielsdorf b921621:57-367 
9.FC Altstetten b913517:34-176 
10.BC Albisrieden b910815:81-663 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Schwamendingen b980162:22+4024 
2.FC Unterstrass b960327:18+918 
3.SC YF Juventus a951343:31+1216 
4.SV Höngg b951340:30+1016 
5.FC Witikon a941422:33-1113 
6.FC Lionem ZH b940533:33012 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b931520:35-1510 
8.FC Industrie Turicum b930627:31-49 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b922519:36-178 
10.FC Neumünster920721:45-246 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Glattal Dübendorf a981053:6+4725 
2.FC Embrach b981049:17+3225 
3.FC Volketswil b960336:17+1918 
4.Grasshopper Club Zürich b950433:28+515 
5.FC Wallisellen c942317:21-414 
6.FC Bassersdorf b940531:28+312 
7.FC Schwamendingen c921621:32-117 
8.FC Schwerzenbach a*921625:41-167 
9.FC Dübendorf b921615:47-327 
10.FC Kloten d901810:53-431 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Sa 22.06.2013
FC Maur c
FC Wallisellen b
4
1
FC Mönchaltorf b
FC Fällanden
3
0
F
FC Volketswil a
FC Kloten c
8
1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Uster c980156:11+4524 
2.FC Wallisellen b961256:21+3519 
3.FC Greifensee a952234:22+1217 
4.FC Volketswil a951340:22+1816 
5.FC Küsnacht c950440:35+515 
6.FC Mönchaltorf b950424:35-1115 
7.FC Maur c930626:37-119 
8.FC Kloten c930631:46-159 
9.FC Fällanden930628:44-169 
10.FC Schwerzenbach b*900913:75-620 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Mönchaltorf a870137:15+2221 
2.FC Uster b860239:18+2118 
3.FC Rüti a*850329:25+415 
4.FC Gossau b841330:24+613 
5.FC Herrliberg b840422:15+712 
6.FC Egg a*831435:26+910 
7.FC Stäfa c830520:25-59 
8.FC Männedorf b820630:41-116 
9.FC Meilen b81079:62-533 
10.FC Oetwil am See aR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Wetzikon b980162:12+5024 
2.FC Bauma a961233:25+819 
3.FC Bäretswil960332:32018 
4.FC Pfäffikon b952225:14+1117 
5.FC Turbenthal *941438:35+313 
6.FC Weisslingen b941432:31+113 
7.FC Wald a930631:40-99 
8.FC Stäfa e930629:40-119 
9.FC Hinwil b930624:37-139 
10.FC Rüti b901812:52-401 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Wülflingen a990044:17+2727 
2.VFC Neuhausen 90960350:30+2018 
3.FC Schaffhausen d952227:9+1817 
4.FC Kollbrunn-Rikon951339:28+1116 
5.FC Räterschen a951333:23+1016 
6.Team Effretikon/Kempttal a941430:32-213 
7.FC Elgg *921619:35-167 
8.FC Wiesendangen c921613:39-267 
9.FC Phönix Seen b912620:34-145 
10.FC Effretikon a911715:43-284 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FCS Munotplayers b1081142:29+1325 
2.Cholfirst United1061340:24+1619 
3.SC Veltheim b1061333:23+1019 
4.FC Seuzach b1060431:18+1318 
5.FC Stammheim a1060332:20+1218 
6.FC Ellikon Marthalen a1051431:23+816 
7.VFC Neuhausen 90 b1050437:46-915 
8.SV Schaffhausen b1040632:26+612 
9.FC Diessenhofen a1030722:43-219 
10.FC Oberwinterthur a1021721:36-157 
11.FC Thayngen b1001919:52-331 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf c953139:10+2918 
2.FC Buttikon b953143:21+2218 
3.FC Feusisberg-Schindellegi b951332:26+616 
4.FC Wädenswil c942331:20+1114 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon c941322:27-513 
6.FC Horgen c940433:21+1212 
7.SC Siebnen b931422:24-210 
8.FC Freienbach c931520:40-2010 
9.FC Richterswil b921517:37-207 
10.FC Einsiedeln c*901613:46-331 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Knonau-Mettmenstetten a970244:24+2021 
2.FC Wettswil-Bonstetten d961252:18+3419 
3.FC Langnau a/A b961240:34+619 
4.FC Oberrieden b960343:28+1518 
5.FC Affoltern a/A d950441:30+1115 
6.FC Adliswil b950423:46-2315 
7.FC Thalwil c931538:31+710 
8.FC Wädenswil f912619:35-165 
9.FC Birmensdorf b912613:38-255 
10.FC Hausen a/A b911714:43-294 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Wiedikon ZH c1091054:16+3828 
2.FC Wollishofen b*1070254:11+4321 
3.FC Engstringen1061353:37+1619 
4.FC Dietikon d1051353:27+2616 
5.SV Seebach ZH b1051446:28+1816 
6.FC Langnau a/A c1041456:37+1913 
7.FC Uitikon b1041438:35+313 
8.SV Rümlang b1041438:38013 
9.FC Oetwil-Geroldswil b1020839:55-166 
10.FC Regensdorf d1011727:57-304 
11.FC Knonau-Mettmenstetten101096:123-1173 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Witikon b981075:12+6325 
2.FC Oberglatt c980157:7+5024 
3.FC Glattbrugg c970234:21+1321 
4.FC Buchs-Dällikon b942334:35-114 
5.FC Regensdorf c831432:56-2410 
6.FC Rafzerfeld b830520:24-49 
7.FC Wiedikon ZH d930634:43-99 
8.FC Niederweningen b922525:53-288 
9.FC Unterstrass c920729:49-206 
10.FC Dielsdorf b910819:59-403 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Industrie Turicum a1090161:14+4727 
2.Centro Lusitano Zurich b1081157:21+3625 
3.FC Srbija ZH1062233:16+1720 
4.AC Palermo1061354:23+3119 
5.FC Blue Stars ZH Mädchen b1043326:28-215 
6.BC Albisrieden c1040632:90-5812 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c931443:22+2110 
8.FC Glattbrugg d1031622:35-1310 
9.FC Hakoah ZH920718:39-216 
10.FC Altstetten c1020830:63-336 
11.US Avellino Zurigo a1011723:48-254 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Zürich-Affoltern b1081184:20+6425 
2.SC Wipkingen ZH a1072171:23+4823 
3.FC Seefeld ZH b1062256:24+3220 
4.FC Wallisellen d1052338:33+517 
5.FC Witikon c1051434:19+1516 
6.SV Höngg c1041438:44-613 
7.FC Industrie Turicum c1041533:57-2413 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH d1033439:59-2012 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon c1022636:48-128 
10.FC Glattal Dübendorf b1020735:37-26 
11.FC Kosova1001917:117-1001 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Wallisellen e980039:11+2824 
2.SC Zollikon b970251:20+3121 
3.FC Fehraltorf a*951353:28+2516 
4.FC Herrliberg c951333:23+1016 
5.FC Greifensee c942328:35-714 
6.FC Fällanden b941230:26+413 
7.FC Schwamendingen d940436:26+1012 
8.FC Effretikon b920735:52-176 
9.FC Zürich-Affoltern c902728:57-292 
10.FC Rot Weiss Winikon a901816:71-551 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Oetwil am See b1081154:24+3025 
2.FC Rüti c1080266:19+4724 
3.FC Wetzikon c1070343:22+2121 
4.FC Küsnacht b1070333:27+621 
5.FC Egg b*1061340:33+719 
6.FC Männedorf c1060441:33+818 
7.FC Greifensee b1032524:33-911 
8.FC Gossau c1030736:49-139 
9.FC Maur b1021615:39-247 
10.FC Pfäffikon c1011823:55-324 
11.FC Herrliberg d1000910:51-410 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.SC Zollikon d1090156:12+4427 
2.FC Wald c1070231:19+1221 
3.FC Russikon a1070339:34+521 
4.FC Männedorf d1050537:31+615 
5.FC Stäfa d1050541:37+415 
6.FC Uster d1050528:33-515 
7.FC Hinwil c1041538:40-213 
8.FC Wetzikon d1040635:45-1012 
9.FC Küsnacht e1031637:45-810 
10.FC Pfäffikon d1020734:53-196 
11.FC Rüti Mädchen d1020816:43-276 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Sa 22.06.2013
SV Schaffhausen c
FC Stammheim b
3
0
F
FC Ellikon Marthalen b
Cholfirst United
18
1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Stein am Rhein862055:12+4320 
2.FC Schleitheim860241:16+2518 
3.Sporting Club Schaffhausen b860241:27+1418 
4.FC Neunkirch a842244:22+2214 
5.FC Beringen b842233:13+2014 
6.SV Schaffhausen c830535:33+29 
7.FC Ellikon Marthalen b820642:40+26 
8.FC Stammheim b820618:61-436 
9.Cholfirst United800818:103-850 
10.FC Thayngen cR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.SV Schaffhausen d971131:20+1122 
2.FC Embrach c970255:11+4421 
3.FC Ellikon Marthalen b961238:12+2619 
4.FC Bassersdorf c960335:21+1418 
5.FC Bülach d950432:36-415 
6.FC Neftenbach b932425:35-1011 
7.FC Wülflingen b930616:29-139 
8.FC Seuzach c922516:28-128 
9.SC Hettlingen 920717:38-216 
10.SC Hegi Winterthur b902718:53-352 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Embrach c1080253:19+3424 
2.FC Tössfeld c1080249:17+3224 
3.FC Kempttal c1061328:25+319 
4.SC Veltheim c*1060443:36+718 
5.FC Töss a1051440:29+1116 
6.FC Bassersdorf d1041522:23-113 
7.FC Ellikon Marthalen d1040634:57-2312 
8.FC Neftenbach c1023529:34-59 
9.FC Phönix Seen c1030728:44-169 
10.FC Wiesendangen d1030731:50-199 
11.SV Schaffhausen e1022622:45-238 

Saison

Fussballverband Region Zürich