Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil a111001(4)109:12+9730 
2.FC Horgen a11911(12)68:14+5428 
3.FC Adliswil a*11812(1)66:23+4325 
4.FC Richterswil a*11803(3)68:23+4524 
5.FC Freienbach a11704(3)72:41+3121 
6.FC Thalwil a11524(6)65:39+2617 
7.SC Siebnen11515(8)38:44-616 
8.FC Langnau a/A a11506(2)64:49+1515 
9.FC Wollishofen b11217(3)25:61-367 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon b11208(2)14:104-906 
11.FC Wettswil-Bonstetten b111010(2)10:115-1053 
12.FC Affoltern a/A b*110011(2)14:88-740 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Seebach ZH b9900(4)108:8+10027 
2.BC Albisrieden a9801(18)71:10+6124 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon a9702(2)87:17+7021 
4.FC Zürich-Affoltern a9504(4)46:31+1515 
5.FC Schwamendingen b9504(13)49:38+1115 
6.FC Maur a9414(1)28:60-3213 
7.FC Schwerzenbach9207(2)22:93-716 
8.FC Männedorf b9207(3)24:87-636 
9.FC Zürich Frauen U-15 b9207(18)19:54-356 
10.FC Greifensee a9018(4)11:67-561 
11.FC Altstetten bR 0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH cR 0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC United Zürich a101000(4)107:8+9930 
2.FC Glattbrugg a10901(3)78:16+6227 
3.SC YF Juventus a10712(1)44:13+3122 
4.FC Altstetten c10622(3)77:16+6120 
5.FC Birmensdorf10604(3)37:40-318 
6.SV Rümlang10415(9)26:48-2213 
7.FC Oberglatt a10406(4)38:46-812 
8.FC Schlieren b10307(9)27:66-399 
9.FC Regensdorf b*10208(2)21:65-446 
10.FC Dietikon b10208(3)17:75-586 
11.FC Buchs-Dällikon *100010(11)11:90-790 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Oetwil am See101000(6)89:11+7830 
2.FC Pfäffikon a*10901(0)54:16+3827 
3.FC Rüti a10712(18)57:17+4022 
4.FC Wald a10613(4)62:16+4619 
5.FC Meilen10514(5)32:38-616 
6.FC Männedorf a10424(1)34:23+1114 
7.FC Hinwil a10325(1)35:31+411 
8.FC Herrliberg a10226(3)28:43-158 
9.FC Küsnacht b10217(22)20:51-317 
10.Team Witikon-Neumünster b10109(0)14:112-983 
11.SC Zollikon a10109(3)9:76-673 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wetzikon a10901(1)96:9+8727 
2.FC Glattfelden a10811(1)58:12+4625 
3.FC Tössfeld10802(9)45:13+3224 
4.FC Embrach a10712(9)44:15+2922 
5.FC Volketswil a10613(4)52:14+3819 
6.FC Egg b10424(1)26:25+114 
7.FC Rafzerfeld a10415(1)39:50-1113 
8.FC Seuzach b10307(11)12:59-479 
9.FC Bülach b*10208(1)18:52-346 
10.FC Bassersdorf b*10109(2)6:95-893 
11.FC Glattbrugg b100010(27)15:67-520 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.Team Effretikon/Kempttal a11920(1)54:2+5229 
2.FC Seuzach a11911(1)85:8+7728 
3.FC Ellikon Marthalen b11911(1)45:9+3628 
4.SC Veltheim b11902(3)60:17+4327 
5.FC Tössfeld c11605(10)51:36+1518 
6.FC Stammheim11506(2)29:34-515 
7.FC Weisslingen11506(3)27:42-1515 
8.FC Neftenbach a11317(1)24:58-3410 
9.FC Elgg *11308(1)25:44-199 
10.FC Wülflingen11218(11)22:55-337 
11.FC Phönix Seen b11119(4)21:74-534 
12.FC Wetzikon b11119(9)21:85-644 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a10910(2)75:12+6328 
2.FC Richterswil a*10901(5)74:18+5627 
3.FC Adliswil a*10613(1)61:22+3919 
4.FC Langnau a/A a10613(16)46:37+919 
5.FC Thalwil a10514(3)54:27+2716 
6.FC Wollerau10505(0)48:60-1215 
7.FC Freienbach a10505(1)38:44-615 
8.FC Wädenswil b*10307(2)43:66-239 
9.FC Feusisberg-Schindellegi10208(7)32:74-426 
10.SC Siebnen10208(13)23:65-426 
11.FC Oberrieden 10109(0)38:107-693 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC YF Juventus a9810(2)65:8+5725 
2.BC Albisrieden a9711(2)49:14+3522 
3.FC Birmensdorf9621(7)28:13+1520 
4.Benfica Clube de Zurique9522(2)42:24+1817 
5.FC Uitikon9405(3)25:35-1012 
6.AC Palermo / US Avellino9306(2)24:40-169 
7.FC Industrie Turicum9225(1)19:26-78 
8.FC Wollishofen b9216(4)15:36-217 
9.FC Kosova 9135(6)17:50-336 
10.FC Wettswil-Bonstetten b9108(2)7:45-383 
11.FC Altstetten cR 0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Glattbrugg a101000(7)88:10+7830 
2.FC Zürich-Affoltern a10811(4)69:24+4525 
3.FC Oberglatt a10802(4)82:21+6124 
4.FC Regensdorf b*10603(5)47:29+1818 
5.FC Engstringen10504(9)40:54-1415 
6.SV Höngg b10406(11)33:48-1512 
7.FC Dietikon b10307(28)30:63-339 
8.FC Oetwil-Geroldswil b10217(1)27:48-217 
9.FC Schwamendingen b10217(13)29:55-267 
10.FC Schlieren b10135(8)16:34-186 
11.FC Dielsdorf b10108(4)23:98-753 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Gossau9711(2)61:8+5322 
2.FC Fällanden9711(2)34:22+1222 
3.FC Egg b9702(4)33:16+1721 
4.FC Meilen9603(6)44:18+2618 
5.FC Männedorf a9504(3)35:29+615 
6.FC Herrliberg a9423(7)30:19+1114 
7.FC Maur a9306(2)27:37-109 
8.FC Küsnacht b9207(4)21:46-256 
9.FC Stäfa b9108(1)14:70-563 
10.FC Mönchaltorf9108(3)13:47-343 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Rüti a10901(2)80:20+6027 
2.FC Wald a10811(1)45:19+2625 
3.FC Pfäffikon a*10712(4)42:12+3022 
4.FC Fehraltorf10712(13)45:27+1822 
5.FC Volketswil a10442(24)36:27+916 
6.FC Tössfeld b10505(23)42:48-615 
7.FC Hinwil a10415(1)30:29+113 
8.FC Bäretswil10307(2)30:46-169 
9.FC Uster b10118(2)22:54-324 
10.FC Wetzikon b10118(5)15:57-424 
11.FC Turbenthal10109(3)13:61-483 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Wiesendangen a10901(2)44:10+3427 
2.FC Phönix Seen a10721(4)40:15+2523 
3.SC Hegi Winterthur 10613(4)26:16+1019 
4.SC Veltheim b10604(1)31:31018 
5.FC Tössfeld c10523(0)41:27+1417 
6.FC Weisslingen10433(0)27:21+615 
7.FC Seuzach a10415(2)30:32-213 
8.FC Wülflingen10325(4)20:29-911 
9.FC Elgg *10226(2)18:35-178 
10.FC Neftenbach a10118(1)12:45-334 
11.FC Töss a10109(15)16:44-283 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a9900(2)57:9+4827 
2.FC Embrach a9711(4)66:11+5522 
3.FC Tössfeld9711(14)78:9+6922 
4.FC Kloten b9603(8)43:31+1218 
5.SV Rümlang9504(16)52:54-215 
6.Team Effretikon/Kempttal c*9315(2)33:48-1510 
7.FC Glattal Dübendorf9225(11)25:45-208 
8.FC Schwerzenbach9207(2)23:74-516 
9.SV Seebach ZH a9117(21)16:59-434 
10.FC Glattbrugg b9009(10)12:65-530 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Ellikon Marthalen b8800(1)33:8+2524 
2.FC Rafzerfeld a8611(4)55:16+3919 
3.FC Glattfelden a8413(0)30:18+1213 
4.FC Stammheim8413(1)38:21+1713 
5.FC Neunkirch *8305(1)24:33-99 
6.FC Phönix Seen b8305(7)28:37-99 
7.FC Schaffhausen a8215(4)17:30-137 
8.Cholfirst United8215(11)19:42-237 
9.SV Schaffhausen b8116(2)12:51-394 
10.FC Stein am Rhein aR 0000(0)0:000 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich