Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wollerau101000(0)73:16+5730 
2.FC Oberrieden 10613(1)50:42+819 
3.FC Feusisberg-Schindellegi10613(2)56:31+2519 
4.FC Freienbach b10604(2)36:26+1018 
5.FC Thalwil b10433(0)31:24+715 
6.FC Lachen/Altendorf b10505(3)26:39-1315 
7.FC Wädenswil b*10415(3)49:35+1413 
8.FC Buttikon10315(12)31:36-510 
9.FC Tuggen10306(2)22:47-259 
10.FC Horgen b10217(2)32:54-227 
11.FC Adliswil b10008(3)13:69-560 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Uitikon8800(3)79:10+6924 
2.FC Engstringen8701(9)96:16+8021 
3.FC Oetwil-Geroldswil b8602(2)67:19+4818 
4.FC Hausen a/A a8503(0)60:20+4015 
5.FC Urdorf a8404(2)36:18+1812 
6.FC Dietikon c8305(0)40:42-29 
7.FC Richterswil b8206(0)17:136-1196 
8.FC Wollerau b8107(1)12:61-493 
9.FC Industrie Turicum b8008(3)18:103-850 
10.BC Albisrieden cR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Höngg b10712(3)44:23+2122 
2.FC Kloten b10622(2)48:27+2120 
3.FC Niederweningen b10604(0)50:37+1318 
4.FC Dielsdorf b10523(2)35:29+617 
5.FC Regensdorf c10523(27)31:25+617 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10433(0)33:28+515 
7.FC Embrach b10406(6)43:46-312 
8.FC Oberglatt b*10307(2)25:45-209 
9.FC Zürich-Affoltern b10208(2)30:76-466 
10.FC Wallisellen b10109(0)10:45-353 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon bR 10703(0)76:44+3221 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Fällanden9711(2)66:14+5222 
2.FC Volketswil b9611(15)68:10+5819 
3.FC Glattal Dübendorf9603(1)60:23+3718 
4.FC Uster b9503(1)38:13+2515 
5.FC Neumünster *9422(3)37:14+2314 
6.FC Hinwil b9304(3)25:18+79 
7.FC Greifensee b9214(5)13:66-537 
8.FC Stäfa c9116(0)10:67-574 
9.FC Altstetten a9113(2)13:31-184 
10.FC Herrliberg c9018(1)11:85-741 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.Team Effretikon/Kempttal c*9900(0)55:9+4627 
2.FC Mönchaltorf9702(1)63:17+4621 
3.FC Wald b9612(16)53:28+2519 
4.FC Stäfa b9513(1)50:26+2416 
5.FC Gossau b9513(4)41:22+1916 
6.Team Witikon-Neumünster c9306(0)34:86-529 
7.FC Egg9306(3)22:48-269 
8.FC Hinwil c9306(10)34:58-249 
9.FC Rüti b9216(2)32:49-177 
10.FC Maur b9009(4)15:56-410 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Bäretswil10910(4)69:14+5528 
2.SC Hegi Winterthur 10720(5)59:8+5123 
3.FC Turbenthal10613(7)38:34+419 
4.FC Räterschen b10523(3)37:31+617 
5.FC Töss a10514(1)36:20+1616 
6.FC Kollbrunn-Rikon10343(2)27:38-1113 
7.FC Russikon10406(3)27:38-1112 
8.Team Effretikon/Kempttal b10225(2)17:29-128 
9.FC Pfäffikon b*10217(14)20:40-207 
10.FC Bauma10136(1)16:61-456 
11.US Virtus Badolato10118(16)19:52-334 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Rafzerfeld b10901(0)108:14+9427 
2.FC Glattfelden10901(1)93:16+7727 
3.FC Tössfeld b10603(5)73:35+3818 
4.FC Ellikon Marthalen a10504(0)37:30+715 
5.FC Wiesendangen b10504(2)37:29+815 
6.SV Schaffhausen10505(12)27:38-1115 
7.FC Oberwinterthur b10406(8)51:49+212 
8.FC Embrach c10306(6)31:40-99 
9.FC Glattbrugg c10208(6)26:125-996 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH b10204(14)33:29+46 
11.FC Bassersdorf c*10109(0)15:126-1113 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Stein am Rhein a9702(1)51:14+3721 
2.Cholfirst United9621(1)57:18+3920 
3.SV Schaffhausen b9513(1)24:25-116 
4.Reiat United b9513(2)36:30+616 
5.FC Diessenhofen9513(5)51:38+1316 
6.FC Neunkirch *9504(6)35:25+1015 
7.FC Schleitheim9315(17)18:35-1710 
8.VFC Neuhausen 90 *9216(1)18:41-237 
9.Sporting Club Schaffhausen9144(8)15:29-147 
10.FC Beringen9018(16)8:58-501 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Industrie Turicum10820(2)62:11+5126 
2.AC Palermo / US Avellino10820(4)63:12+5126 
3.FC Wiedikon ZH b10306(2)35:44-99 
4.FC Kosova 10305(44)25:49-249 
5.SV Seebach ZH a10207(2)41:46-56 
6.BC Albisrieden b10208(11)17:81-646 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach b10820(2)68:32+3626 
2.FC Buttikon10712(4)71:26+4522 
3.FC Wollerau b10604(2)47:36+1118 
4.FC Tuggen10513(3)44:29+1516 
5.FC Thalwil b10513(15)44:31+1316 
6.FC Horgen b10505(7)43:29+1415 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon b10424(4)49:28+2114 
8.FC Lachen/Altendorf b10415(18)37:28+913 
9.FC Adliswil b10316(8)34:42-810 
10.FC Wädenswil c10118(11)28:76-484 
11.FC Richterswil b10008(6)13:121-1080 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Centro Lusitano Zurich10901(0)60:30+3027 
2.FC Wiedikon ZH b10802(2)90:20+7024 
3.FC Zürich-Affoltern b10405(0)50:32+1812 
4.SV Höngg c10406(0)45:58-1312 
5.FC Industrie Turicum b10307(5)23:78-559 
6.Team Witikon-Neumünster c10108(5)22:72-503 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Hausen a/A a10721(0)48:16+3223 
2.FC Altstetten a10631(4)41:24+1721 
3.FC Dietikon c10541(26)40:24+1619 
4.FC Urdorf a10334(1)27:37-1012 
5.FC Affoltern a/A b*10226(3)23:38-158 
6.BC Albisrieden b100010(3)14:54-400 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Bülach b*10802(2)37:19+1824 
2.FC Buchs-Dällikon *10712(1)48:21+2722 
3.FC Regensdorf c10712(4)50:28+2222 
4.SV Rümlang b10712(4)47:35+1222 
5.Team Effretikon/Kempttal b10424(2)41:41014 
6.FC Embrach b10424(5)38:39-114 
7.FC Oberglatt b*10415(12)39:39013 
8.FC Glattfelden10325(29)37:45-811 
9.FC Niederweningen b10136(2)29:52-236 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10127(0)21:39-185 
11.FC Bassersdorf b*10118(3)16:45-294 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Pfäffikon b*9801(1)44:10+3424 
2.FC Greifensee a9711(0)68:18+5022 
3.FC Hinwil b9711(11)35:21+1422 
4.FC Russikon9603(3)44:29+1518 
5.SC Zollikon a9414(2)43:21+2213 
6.FC Wald b9315(7)25:35-1010 
7.FC Rüti b9306(1)31:50-199 
8.FC Volketswil b9306(25)36:46-109 
9.FC Männedorf b9207(3)16:53-376 
10.FC Egg9009(10)11:70-590 
11.FC Gossau bR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Kollbrunn-Rikon101000(4)100:11+8930 
2.FC Hinwil c10802(1)85:32+5324 
3.FC Embrach c10712(3)60:33+2722 
4.FC Bauma10613(1)39:31+819 
5.US Virtus Badolato10604(5)52:41+1118 
6.FC Maur b10505(1)48:50-215 
7.FC Greifensee b10316(0)36:51-1510 
8.Team Fehraltorf/Russikon c10316(4)27:89-6210 
9.FC Rüti c10217(1)28:56-287 
10.FC Wetzikon c10127(22)16:52-362*
11.FC Glattbrugg c10019(13)22:67-451 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Räterschen b10811(0)59:17+4225 
2.FC Seuzach b10703(2)54:20+3421 
3.FC Wiesendangen b10514(2)37:15+2216 
4.FC Oberwinterthur b10514(3)34:32+216 
5.FC Töss b10307(1)13:64-519 
6.FC Bassersdorf c*10019(2)9:58-491 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Stein am Rhein 9810(0)71:8+6325 
2.FC Schleitheim9810(1)79:10+6925 
3.FC Diessenhofen9603(3)45:26+1918 
4.Sporting Club Schaffhausen9513(2)38:23+1516 
5.Reiat United b9414(1)38:21+1713 
6.VFC Neuhausen 90 *9414(1)34:39-513 
7.SV Schaffhausen9414(3)22:36-1413 
8.FC Ellikon Marthalen a9108(0)13:83-703 
9.FC Rafzerfeld b9108(1)11:65-543 
10.FC Beringen9108(15)14:54-403 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Neumünster *8800(2)45:6+3924 
2.FC Zürich Frauen U-15 b8503(0)36:11+2515 
3.Team Witikon-Neumünster b8404(1)22:35-1312 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH b8206(12)24:33-96 
5.FC Wallisellen b8107(1)11:53-423 
6.FC Lionem ZH R 0000(0)0:000 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich