Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A a*1091039:17+2228 
2.FC Lachen/Altendorf a1052337:26+1117 
3.FC Horgen a1041533:30+313 
4.FC Wädenswil a1032529:27+211 
5.FC Einsiedeln a1030714:35-219 
6.FC Freienbach a1022625:42-178 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC YF Juventus a11101041:10+3131 
2.FC Wiedikon ZH a1180342:18+2424 
3.FC Dietikon a1171334:16+1822 
4.FC Regensdorf a1161448:25+2319 
5.FC Red Star ZH a1161435:16+1919 
6.FC Oetwil-Geroldswil a1161416:17-119 
7.FC Zürich LetziKids FE-12 b1132629:32-311 
8.FC Uitikon1131722:49-2710 
9.FC Thalwil a1131723:52-2910 
10.FC Schlieren a1123619:37-189 
11.FC Adliswil a1130818:44-269 
12.FC Wettswil-Bonstetten a1122720:31-118 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Gossau a1081142:16+2625 
2.FC Küsnacht a1062238:29+920 
3.FC Stäfa a1054152:32+2019 
4.SC Zollikon a1051419:29-1016 
5.FC Herrliberg a1043323:28-515 
6.FC Volketswil a1042433:26+714 
7.FC Pfäffikon a1035229:23+614 
8.FC Uster a1032527:27011 
9.FC Rüti a*1023527:26+19 
10.FC Wetzikon a1022625:34-98 
11.FC Meilen a1001912:57-451 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Zürich LetziKids FE12 a1183064:15+4927 
2.Grasshopper Club Zürich FE-12a1182165:15+5026 
3.FC Glattbrugg a1172230:23+723 
4.FC Seefeld ZH a1170449:40+921 
5.SV Höngg a1162349:41+820 
6.FC Bassersdorf a1152432:25+717 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1141629:34-513 
8.FC Wallisellen a1133524:35-1112 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon a1140723:39-1612 
10.FC Dübendorf a1132626:24+211 
11.FC Blue Stars ZH a1111921:68-474 
12.FC Schwamendingen a11101020:73-533 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Embrach a1091046:17+2928 
2.FC Winterthur FE-12 (bis 2019)1090192:16+7627 
3.FCS Munotplayers FE-12 a1061354:31+2319 
4.SC Veltheim a1061338:21+1719 
5.FC Oberwinterthur c1051453:31+2216 
6.FC Seuzach a1051440:32+816 
7.FC Bülach a1040633:30+312 
8.FC Phönix Seen a1040624:31-712 
9.FC Tössfeld a1020832:84-526 
10.FC Effretikon a1011812:42-304 
11.FC Rafzerfeld a1010912:101-893 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Langnau a/A a1091065:26+3928 
2.FC Affoltern a/A b1080250:33+1724 
3.FC Feusisberg-Schindellegi1062042:12+3020 
4.FC Buttikon a1060348:25+2318 
5.FC Oberrieden a1041437:42-513 
6.FC Lachen/Altendorf b1033432:33-112 
7.FC Richterswil a1040428:33-512 
8.FC Einsiedeln b1031619:37-1810 
9.FC Wädenswil b1012718:44-265 
10.FC Horgen b1011822:44-224 
11.SC Siebnen a1011815:47-324 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Urdorf a990067:11+5627 
2.FC Regensdorf b*971138:14+2422 
3.FC Hausen a/A a960326:20+618 
4.FC Dietikon b943237:21+1615 
5.FC Oetwil-Geroldswil d950430:24+615 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon a941438:28+1013 
7.FC Wettswil-Bonstetten b941426:26013 
8.FC Birmensdorf a910816:41-253 
9.FC Thalwil b910814:53-393 
10.FC Adliswil a910813:67-543 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich1072142:13+2923 
2.FC Regensdorf f1071261:22+3922 
3.FC Buchs-Dällikon a1071148:20+2822 
4.FC Urdorf b1053240:22+1818 
5.FC Glattfelden a1051326:27-116 
6.FC Dielsdorf a1050533:34-115 
7.FC Engstringen b1041542:28+1413 
8.FC Oberglatt a*1040543:36+712 
9.FC Glattbrugg b1030726:41-159 
10.FC Niederweningen a1011830:56-264 
11.FC Dietikon c1000911:103-920 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Altstetten a1090060:9+5127 
2.BC Albisrieden a1090151:26+2527 
3.SC YF Juventus a1071247:17+3022 
4.FC Kloten a1070342:22+2021 
5.FC Zürich LetziKids a1051442:31+1116 
6.SV Rümlang a1042343:20+2314 
7.FC Wollishofen a*1040627:41-1412 
8.FC Wiedikon ZH b1030715:50-359 
9.FC Schlieren b1020820:45-256 
10.SV Seebach ZH a*1020826:53-276 
11.FC Industrie Turicum b10001011:70-590 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Zürich-Affoltern a980162:13+4924 
2.FC Unterstrass a980153:12+4124 
3.FC Wallisellen b970246:28+1821 
4.FC Red Star ZH b950430:15+1515 
5.FC Zürich LetziKids b950430:27+315 
6.SV Höngg b941423:37-1413 
7.FC Embrach b921619:37-187 
8.FC Bülach b920722:47-256 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b920710:47-376 
10.FC Effretikon a910813:45-323 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Zürich Frauen D-Talents1091073:10+6328 
2.FC Witikon a1081163:19+4425 
3.FC Neumünster1061375:22+5319 
4.FC Greifensee a1052347:28+1917 
5.FC Schwamendingen b1051439:44-516 
6.FC Küsnacht c1042449:35+1414 
7.FC Seefeld ZH b1041515:42-2713 
8.FC Bassersdorf b1032524:44-2011 
9.FC Mönchaltorf a1011722:51-294 
10.FC Red Star ZH c*1011713:46-334 
11.FC Wallisellen c1011812:91-794 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Fällanden970254:22+3221 
2.FC Uster b961232:19+1319 
3.FC Mönchaltorf b952242:23+1917 
4.Team Kempttal/Effretikon a950424:23+115 
5.FC Volketswil b950437:47-1015 
6.FC Maur a941427:31-413 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b941429:39-1013 
8.FC Wallisellen d931525:33-810 
9.FC Kloten b920733:39-66 
10.FC Schwerzenbach a*910830:57-273 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Männedorf a870158:15+4321 
2.FC Egg a*861136:10+2619 
3.FC Fehraltorf a*860237:18+1918 
4.FC Oetwil am See a850236:23+1315 
5.FC Hinwil a841235:14+2113 
6.FC Stäfa c820624:38-146 
7.FC Herrliberg b811616:35-194 
8.FC Rüti b811612:39-274 
9.SC Zollikon b81079:71-623 
10.FC Meilen bR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.SC Veltheim b981062:20+4225 
2.FC Stäfa b970239:18+2121 
3.FC Wald a961242:23+1919 
4.FC Pfäffikon b951335:26+916 
5.FC Turbenthal *941439:34+513 
6.FC Wetzikon b932440:43-311 
7.FC Uster c923427:25+29 
8.FC Männedorf b930637:45-89 
9.FC Gossau b911725:82-574 
10.FC Russikon a910823:53-303 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Schaffhausen d1090174:15+5927 
2.FC Neftenbach a1080240:12+2824 
3.FC Räterschen a1071242:22+2022 
4.FC Töss b1070351:30+2121 
5.FC Winterthur U11 b1060439:23+1618 
6.FC Wülflingen a1050523:41-1815 
7.FC Seuzach b1040614:29-1512 
8.FC Wiesendangen a1031636:39-310 
9.FC Oberwinterthur a1030712:34-229 
10.Team Fehraltorf/Russikon a910821:54-333 
11.FC Phönix Seen b1000108:64-560 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.SV Schaffhausen a1080248:19+2924 
2.SC Hegi Winterthur1052348:43+517 
3.FC Ellikon Marthalen a1042440:34+614 
4.Reiat United a1042443:38+514 
5.FCS Munotplayers b1040631:29+212 
6.FC Diessenhofen a1012723:70-475 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil c1072156:25+3123 
2.FC Feusisberg-Schindellegi b1070248:14+3421 
3.FC Wollerau a1070353:20+3321 
4.FC Horgen c1062245:22+2320 
5.FC Freienbach b1060433:23+1018 
6.FC Buttikon b1050538:30+815 
7.FC Oberrieden b1040429:40-1112 
8.FC Lachen/Altendorf d1031617:43-2610 
9.FC Wädenswil c1021741:49-87 
10.SC Siebnen b1014521:41-207 
11.FC Einsiedeln c*1000910:84-740 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Lachen/Altendorf c1091045:18+2728 
2.FC Hausen a/A b1070337:19+1821 
3.FC Richterswil b1062246:14+3220 
4.FC Affoltern a/A d1062235:25+1020 
5.FC Wädenswil f1052334:26+817 
6.FC Wettswil-Bonstetten d1042439:29+1014 
7.FC Langnau a/A b1032540:35+511 
8.FC Knonau-Mettmenstetten a1031629:34-510 
9.FC Adliswil b1031621:42-2110 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon c1011824:54-304 
11.FC Feusisberg-Schindellegi c1002817:71-542 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Kilchberg-Rüschlikon b101000130:12+11830 
2.FC Affoltern a/A e1071179:17+6222 
3.FC Oetwil-Geroldswil b1071259:30+2922 
4.FC Engstringen1060446:41+518 
5.FC Urdorf c1050553:52+115 
6.FC Uitikon b1041450:56-613 
7.FC Wollishofen b*1040533:42-912 
8.FC Dietikon d1031643:70-2710 
9.FC Hakoah ZH1020521:30-96 
10.FC Knonau-Mettmenstetten1010923:101-783 
11.FC Wädenswil d1010916:102-863 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Grasshopper Club Zürich b1081159:13+4625 
2.FC Oberglatt c1072171:25+4623 
3.FC Embrach c1072131:6+2523 
4.FC Glattfelden b1071252:30+2222 
5.FC Buchs-Dällikon b1052354:29+2517 
6.FC Rafzerfeld b1031628:44-1610 
7.FC Niederweningen b1031629:62-3310 
8.FC Regensdorf d1030720:61-419 
9.FC Dielsdorf b1021728:49-217 
10.FC Bülach d1021722:51-297 
11.FC Glattbrugg c1020830:54-246 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.Centro Lusitano Zurich b1090173:17+5627 
2.FC Altstetten b1082067:15+5226 
3.FC Dielsdorf b1071163:12+5122 
4.FC Industrie Turicum a1051429:35-616 
5.AC Palermo1041338:27+1113 
6.BC Albisrieden b1040420:38-1812 
7.SC Wipkingen ZH a1030725:48-239 
8.FC Wiedikon ZH c1020616:29-136 
9.SV Rümlang b1020721:72-516 
10.FC United Zürich a1011420:17+34 
11.FC Kosova1000810:72-620 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Srbija ZH981069:17+5225 
2.FC Oberglatt b970151:17+3421 
3.Benfica Clube de Zurique b970241:24+1721 
4.FC Regensdorf c941448:29+1913 
5.Centro Lusitano Zurich941429:36-713 
6.FC Kloten c940543:35+812 
7.FC Dielsdorf d932425:23+211 
8.FC Altstetten c921522:34-127 
9.FC Schlieren c910813:59-463 
10.SV Seebach ZH b910821:88-673 
11.FC Seefeld ZH cR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Witikon b1091070:13+5728 
2.FC Schwamendingen c1080257:26+3124 
3.FC Zürich-Affoltern b1071255:26+2922 
4.US Avellino Zurigo a1070351:28+2321 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon c1070355:50+521 
6.FC Wallisellen e1040527:35-812 
7.FC Lionem ZH b1030631:24+79 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c1030728:48-209 
9.FC Glattal Dübendorf b1020828:59-316 
10.FC Kloten d1020826:58-326 
11.FC Industrie Turicum c1010918:79-613 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Unterstrass b1091079:11+6828 
2.FC Glattal Dübendorf a1080257:12+4524 
3.FC Fällanden b1070252:24+2821 
4.FC Zürich-Affoltern c1070341:21+2021 
5.FC Bassersdorf d1060447:45+218 
6.FC Dübendorf b1042341:17+2414 
7.FC Rot Weiss Winikon a1031629:47-1810 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH d1022628:42-148 
9.FC Schwerzenbach b*1020820:68-486 
10.FC Witikon c1012713:67-545 
11.FC Embrach c1002815:68-532 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Kollbrunn-Rikon990075:11+6427 
2.FC Wald c980147:21+2624 
3.FC Bäretswil960341:19+2218 
4.FC Hinwil b960341:32+918 
5.FC Pfäffikon c950442:35+715 
6.FC Uster d931526:50-2410 
7.FC Russikon921637:61-247 
8.FC Wetzikon c920721:44-236 
9.FC Weisslingen b920729:53-246 
10.FC Turbenthal b*910817:50-333 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Bauma a981083:19+6425 
2.FC Küsnacht b971159:19+4022 
3.FC Männedorf c960351:25+2618 
4.FC Greifensee b952242:19+2317 
5.FC Rüti c951352:24+2816 
6.FC Volketswil c931536:25+1110 
7.FC Maur c931537:50-1310 
8.FC Pfäffikon d920727:76-496 
9.FC Stäfa e912622:44-225 
10.FC Wetzikon d901810:118-1081 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Oetwil am See b980157:18+3924 
2.FC Stäfa d961237:29+819 
3.FC Egg b*950433:15+1815 
4.FC Männedorf d942340:23+1714 
5.FC Wald b940536:39-312 
6.FC Küsnacht e940526:47-2112 
7.FC Herrliberg c931523:36-1310 
8.FC Gossau c931517:32-1510 
9.FC Mönchaltorf c922524:37-138 
10.FC Rüti Mädchen d921618:35-177 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Bassersdorf c1090168:18+5027 
2.FC Weisslingen1090158:14+4427 
3.FC Elgg *1072147:15+3223 
4.FC Neftenbach b1052338:33+517 
5.FC Phönix Seen c1051436:41-516 
6.FC Ellikon Marthalen b1032522:41-1911 
7.SV Schaffhausen d1031639:42-310 
8.FC Effretikon b1030734:64-309 
9.FC Wiesendangen c1022621:34-138 
10.FC Kempttal b1021732:54-227 
11.FC Räterschen b1011819:58-394 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Ellikon Marthalen b870171:18+5321 
2.SC Hettlingen 870152:27+2521 
3.SV Schaffhausen c851260:22+3816 
4.SC Veltheim c*851236:33+316 
5.FC Neunkirch b832333:38-511 
6.FC Seuzach c822422:51-298 
7.FC Töss a812522:49-275 
8.FC Tössfeld c810720:42-223 
9.FC Wülflingen b810719:55-363 
10.SC Hegi Winterthur bR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.SV Schaffhausen b990061:12+4927 
2.Sporting Club Schaffhausen b960239:21+1818 
3.FC Neunkirch a951341:18+2316 
4.FC Ramsen951340:33+716 
5.FC Stein am Rhein941342:26+1613 
6.FC Beringen b931433:27+610 
7.Cholfirst United930431:35-49 
8.FC Stammheim a930644:56-129 
9.Reiat United a910813:59-463 
10.VFC Neuhausen 90910711:68-573 
11.FC Büsingen aR 00000:000 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Grasshopper Club Zürich FE-12a1080252:13+3924 
2.SC YF Juventus a1080234:11+2324 
3.FC Winterthur FE-12 (bis 2019)1060446:43+318 
4.FC Zürich LetziKids FE-12 b1050547:29+1815 
5.FCS Munotplayers FE-12 a1030726:49-239 
6.FC Embrach a10001017:77-600 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Seefeld ZH a1081172:20+5225 
2.FC Regensdorf a1081156:34+2225 
3.FC Wiedikon ZH a1070336:30+621 
4.SC Veltheim a1061354:30+2419 
5.FC Glattbrugg a1052339:24+1517 
6.FC Affoltern a/A a*1051447:52-516 
7.FC Dietikon a1040628:24+412 
8.FC Stäfa a1031630:44-1410 
9.FC Gossau a1022633:58-258 
10.FC Oberwinterthur c1020828:66-386 
11.FC Küsnacht a1001931:72-411 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten a1090169:17+5227 
2.FC Lachen/Altendorf a1080264:21+4324 
3.FC Einsiedeln a1061345:34+1119 
4.FC Horgen a1060433:21+1218 
5.FC Freienbach a1052335:34+117 
6.FC Wädenswil a1043338:34+415 
7.FC Thalwil a1041540:33+713 
8.FC Langnau a/A a1040631:50-1912 
9.FC Adliswil a1040629:53-2412 
10.FC Feusisberg-Schindellegi1011836:60-244 
11.FC Affoltern a/A b10001017:80-630 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Urdorf a1181259:27+3225 
2.SV Höngg a1181250:22+2825 
3.Grasshopper Club Zürich1172244:16+2823 
4.FC Altstetten a1171334:27+722 
5.FC Oetwil-Geroldswil a1163234:15+1921 
6.FC Red Star ZH a1161445:17+2819 
7.FC Schlieren a1161431:25+619 
8.FC Blue Stars ZH a1141626:40-1413 
9.FC Uitikon1130825:57-329 
10.BC Albisrieden a1122733:38-58 
11.FC Zürich LetziKids FE12 a1121819:55-367 
12.FC Wollishofen a*11001114:75-610 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a1072141:12+2923 
2.FC Regensdorf b*1071228:23+522 
3.FC Unterstrass a1063129:25+421 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1052326:26017 
5.FC Wallisellen b1044240:20+2016 
6.FC Zürich Frauen D-Talents1041416:13+313 
7.FC Schwamendingen a1031628:42-1410 
8.FC Neumünster1030624:26-29 
9.SC Zollikon a1030724:28-49 
10.FC Zürich-Affoltern a1023525:33-89 
11.FC Zürich LetziKids a1011821:54-334 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Pfäffikon a1080248:11+3724 
2.FC Dübendorf a1071233:18+1522 
3.FC Volketswil a1063132:14+1821 
4.FC Rüti a*1070333:21+1221 
5.FC Fällanden1060436:27+918 
6.FC Uster a1050538:35+315 
7.FC Wetzikon a1040635:27+812 
8.FC Egg a*1031627:42-1510 
9.FC Witikon a1022627:42-158 
10.FC Fehraltorf a*1013613:49-366 
11.FC Wallisellen a1010920:56-363 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Stäfa b1052324:21+317 
2.FC Männedorf a1051422:18+416 
3.FC Hinwil a1043327:24+315 
4.FC Uster b1043328:26+215 
5.FC Meilen a1041528:28013 
6.FC Herrliberg a1022622:34-128 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Schaffhausen d11100161:19+4230 
2.FC Dielsdorf a1190254:31+2327 
3.FC Phönix Seen a1182162:21+4126 
4.FC Bassersdorf a1162350:24+2620 
5.FC Bülach a1162337:34+320 
6.FC Seuzach a1152438:28+1017 
7.SC Veltheim b1151536:41-516 
8.FC Neftenbach a1141625:19+613 
9.SV Schaffhausen a1132640:44-411 
10.FC Tössfeld a1120933:65-326 
11.SC Hegi Winterthur11101025:71-463 
12.FC Räterschen a11101024:88-643 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Buttikon a1072149:18+3123 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon a1072155:28+2723 
3.FC Richterswil a1061357:31+2619 
4.FC Wädenswil b1061335:23+1219 
5.FC Lachen/Altendorf b1053241:35+618 
6.FC Horgen b1043336:34+215 
7.FC Einsiedeln b1042434:33+114 
8.FC Wettswil-Bonstetten c1022629:41-128 
9.FC Affoltern a/A d1013617:45-286 
10.FC Wollerau a1020821:53-326 
11.FC Feusisberg-Schindellegi b1011823:56-334 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Oberrieden a1091071:29+4228 
2.FC Urdorf b1081144:16+2825 
3.FC Dietikon b1071248:20+2822 
4.FC Engstringen b1053247:28+1918 
5.FC Birmensdorf a1060434:39-518 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon b1041535:34+113 
7.FC Wettswil-Bonstetten b1041536:40-413 
8.FC Adliswil a1030738:49-119 
9.FC Hausen a/A a1021736:58-227 
10.FC Thalwil b1011824:60-364 
11.FC Affoltern a/A e1010923:63-403 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Glattfelden a1090148:20+2827 
2.FC Regensdorf f1080248:16+3224 
3.FC Buchs-Dällikon a1080249:25+2424 
4.SV Rümlang a1060442:33+918 
5.FC Oberglatt a*1052341:35+617 
6.FC Rafzerfeld a1050530:28+215 
7.FC Niederweningen a1050535:41-615 
8.FC Oetwil-Geroldswil d1031619:38-1910 
9.FC Glattbrugg b1021728:40-127 
10.FC Bülach b1010922:53-313 
11.FC Dielsdorf b1010923:56-333 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC United Zürich a1090182:23+5927 
2.FC Red Star ZH b1071249:21+2822 
3.SC YF Juventus a1061352:23+2919 
4.FC Srbija ZH1061337:31+619 
5.Benfica Clube de Zurique b1052331:38-717 
6.FC Schlieren b1042433:27+614 
7.FC Unterstrass b1032527:39-1211 
8.SV Höngg b1031636:49-1310 
9.SV Seebach ZH a*1022622:42-208 
10.FC Wiedikon ZH b1012723:56-335 
11.FC Altstetten b1012720:63-435 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b990060:14+4627 
2.FC Bassersdorf b971154:19+3522 
3.FC Wallisellen c961251:16+3519 
4.FC Zürich-Affoltern b950431:29+215 
5.FC Glattal Dübendorf a950427:32-515 
6.FC Dübendorf b940531:44-1312 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH b931516:21-510 
8.FC Schwamendingen b921618:51-337 
9.FC Oberglatt b920732:46-146 
10.FC Seefeld ZH b900911:59-480 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Greifensee a1080245:21+2424 
2.FC Schwerzenbach a*1070351:27+2421 
3.Grasshopper Club Zürich b1063139:22+1721 
4.FC Kloten b1053233:22+1118 
5.Team Kempttal/Effretikon a1052331:23+817 
6.FC Volketswil b1041546:28+1813 
7.FC Maur a1041531:43-1213 
8.FC Bassersdorf c1033424:32-812 
9.FC Witikon b1025323:24-111 
10.FC Effretikon a1012730:50-205 
11.FC Wallisellen d10001016:77-610 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Küsnacht c981052:12+4025 
2.FC Oetwil am See a960341:26+1518 
3.FC Herrliberg b951332:23+916 
4.FC Männedorf b950439:30+915 
5.FC Mönchaltorf a942350:31+1914 
6.FC Wald a941438:29+913 
7.FC Egg b*931523:39-1610 
8.FC Stäfa c923438:44-69 
9.FC Wetzikon b922535:53-188 
10.SC Zollikon b901814:75-611 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Mönchaltorf b1091079:11+6828 
2.FC Turbenthal *1062240:27+1320 
3.FC Weisslingen1061327:17+1019 
4.FC Uster c1060435:30+518 
5.FC Bauma a1053233:31+218 
6.FC Pfäffikon b1043340:22+1815 
7.FC Russikon a1032541:51-1011 
8.FC Rüti b1031624:31-710 
9.FC Kollbrunn-Rikon1023524:33-99 
10.FC Gossau b1020827:49-226 
11.FC Männedorf c1010913:81-683 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Wiesendangen a980157:20+3724 
2.FC Winterthur U11 b980143:15+2824 
3.FC Embrach b952232:21+1117 
4.FCS Munotplayers b951342:25+1716 
5.FC Ellikon Marthalen a951337:29+816 
6.SV Schaffhausen b941438:29+913 
7.FC Wülflingen a914430:32-27 
8.FC Phönix Seen b921619:33-147 
9.FC Elgg *910816:57-413 
10.FC Weisslingen b910813:66-533 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Kloten a981064:12+5225 
2.FCS Munotplayers c971163:19+4422 
3.FC Effretikon a970247:21+2621 
4.FC Embrach c950420:20015 
5.FC Stein am Rhein940530:35-512 
6.SV Schaffhausen c931523:23010 
7.SC Hettlingen 921622:47-257 
8.FC Ellikon Marthalen b921623:58-357 
9.FC Seuzach b921619:56-377 
10.FC Oberwinterthur a920711:31-206 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach b961261:16+4519 
2.FC Richterswil b960351:15+3618 
3.SC Siebnen a960346:21+2518 
4.FC Horgen c952236:32+417 
5.FC Lachen/Altendorf c951346:26+2016 
6.FC Buttikon b932429:37-811 
7.FC Wädenswil c931523:42-1910 
8.FC Adliswil b931534:59-2510 
9.FC Einsiedeln c*921628:52-247 
10.FC Feusisberg-Schindellegi c911714:68-544 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wettswil-Bonstetten d980160:23+3724 
2.FC Knonau-Mettmenstetten a970235:21+1421 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon c960336:28+818 
4.FC Thalwil c951345:27+1816 
5.FC Langnau a/A b950439:36+315 
6.FC Hausen a/A b941440:31+913 
7.FC Oberrieden b931533:47-1410 
8.FC Wädenswil d930627:52-259 
9.FC Lachen/Altendorf d920723:45-226 
10.SC Siebnen b901823:51-281 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Red Star ZH c*1091082:9+7328 
2.FC Industrie Turicum a1081182:14+6825 
3.FC Wollishofen b*1070358:23+3521 
4.FC Engstringen1060457:35+2218 
5.BC Albisrieden b1060340:28+1218 
6.FC Wiedikon ZH c1050547:27+2015 
7.FC Urdorf c1050538:42-415 
8.FC Schlieren c1031621:66-4510 
9.FC Uitikon b1012719:50-315 
10.FC Dietikon d1010818:90-723 
11.FC Knonau-Mettmenstetten1001917:95-781 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Oberglatt c990067:14+5327 
2.FC Regensdorf c980160:12+4824 
3.FC Dielsdorf d961236:17+1919 
4.FC Buchs-Dällikon b941441:33+813 
5.FC Kloten c941435:46-1113 
6.FC Glattfelden b923424:34-109 
7.FC Glattbrugg c930626:54-289 
8.SV Rümlang b920719:42-236 
9.FC Niederweningen b920722:49-276 
10.FC Rafzerfeld b920717:46-296 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Centro Lusitano Zurich b10100059:15+4430 
2.FC Dietikon c1072147:30+1723 
3.FC Regensdorf d1071247:19+2822 
4.SC Wipkingen ZH a1050540:33+715 
5.FC Oetwil-Geroldswil b1040633:34-112 
6.FC Hakoah ZH1033320:22-212 
7.FC Blue Stars ZH Mädchen b1031628:39-1110 
8.FC Industrie Turicum c1031527:53-2610 
9.FC Altstetten c1030727:39-129 
10.US Avellino Zurigo a1022633:56-238 
11.BC Albisrieden c1012717:38-215 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Dielsdorf b10901110:20+9027 
2.FC Industrie Turicum b1081164:27+3725 
3.FC Schwamendingen c1071272:21+5122 
4.AC Palermo1061344:38+619 
5.Centro Lusitano Zurich1051430:40-1016 
6.FC Lionem ZH b1050535:37-215 
7.FC Zürich-Affoltern c1041545:46-113 
8.FC Wallisellen e1031632:41-910 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c1030734:62-289 
10.SV Seebach ZH b1010928:79-513 
11.FC Kosova1010912:95-833 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.SC Veltheim c*1080249:20+2924 
2.FC Bülach d1063150:22+2821 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon c1061351:38+1319 
4.FC Töss a1052241:35+617 
5.FC Bassersdorf d1051443:23+2016 
6.FC Phönix Seen c1051339:39016 
7.FC Wallisellen f1041534:31+313 
8.FC Glattal Dübendorf b1030738:54-169 
9.FC Kloten d1022626:33-78 
10.FC Wülflingen b1021727:63-367 
11.FC Embrach c1020813:53-406 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Bäretswil971162:16+4622 
2.FC Kempttal b970276:34+4221 
3.FC Oetwil am See b970249:22+2721 
4.FC Effretikon b960343:46-318 
5.FC Fällanden b952248:40+817 
6.FC Mönchaltorf c941435:40-513 
7.FC Männedorf d931547:47010 
8.FC Hinwil b920726:51-256 
9.FC Schwerzenbach b*911723:71-484 
10.FC Russikon900921:63-420 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Wald c971146:15+3122 
2.FC Küsnacht b970247:23+2421 
3.FC Rüti c960348:25+2318 
4.FC Stäfa d951348:32+1616 
5.FC Pfäffikon c943237:24+1315 
6.FC Maur c940515:39-2412 
7.FC Greifensee b930618:29-119 
8.FC Witikon c921615:44-297 
9.FC Wetzikon c920722:41-196 
10.FC Herrliberg c920715:39-246 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Volketswil c960337:14+2318 
2.FC Wald b960239:24+1518 
3.FC Uster d960334:22+1218 
4.FC Rüti Mädchen d951233:8+2516 
5.FC Rot Weiss Winikon a951341:17+2416 
6.FC Gossau c941444:33+1113 
7.FC Pfäffikon d940521:51-3012 
8.FC Küsnacht e931520:44-2410 
9.FC Stäfa e921629:42-137 
10.FC Wetzikon d901810:53-431 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.Sporting Club Schaffhausen b10100071:8+6330 
2.Cholfirst United1080259:20+3924 
3.FC Wiesendangen c1060435:24+1118 
4.SC Hegi Winterthur b1050536:37-115 
5.FC Neftenbach b1050526:30-415 
6.FC Oberwinterthur b1050532:38-615 
7.FC Tössfeld c1041533:37-413 
8.FC Ellikon Marthalen b1040627:34-712 
9.FC Neunkirch b1040634:42-812 
10.FC Räterschen b1031623:55-3210 
11.FC Seuzach c10001011:62-510 
12.FC Embrach dR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Beringen b1090199:11+8827 
2.FC Neunkirch a1080284:19+6524 
3.FC Stammheim a1070394:32+6221 
4.Reiat United a1060354:18+3618 
5.SV Schaffhausen d1042345:36+914 
6.Sporting Club Schaffhausen a1041517:50-3313 
7.FC Diessenhofen a1040649:39+1012 
8.FC Ramsen1032552:47+511 
9.FC Stein am Rhein b1031638:72-3410 
10.VFC Neuhausen 901030733:89-569 
11.Cholfirst United1000106:158-1520 

Saison

Fussballverband Region Zürich