Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SV Schaffhausen a11830(11)28:9+1927 
2.FC Tössfeld11632(8)28:20+821 
3.SC Veltheim11614(12)36:22+1419 
4.FC Männedorf 11533(14)29:28+118 
5.FC Wallisellen a11524(7)16:20-417 
6.FC Meilen11524(19)27:21+617 
7.FC Glattfelden11524(24)27:23+417 
8.FC Phönix Seen11515(16)30:27+316 
9.FC Oberwinterthur11425(8)17:24-714 
10.FC Herrliberg11227(17)15:28-138 
11.FC Niederweningen11227(36)19:30-118 
12.FC TössR 11119(49)18:38-204 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wädenswil10811(12)48:14+3425 
2.FC Dietikon 10811(14)45:13+3225 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH10712(41)34:9+2522 
4.FC Kosova10613(9)30:26+419 
5.FC Schwamendingen10523(10)28:27+117 
6.FC Thalwil a10406(9)33:28+512 
7.FC Freienbach10406(18)30:30012 
8.FC Lachen/Altendorf a10325(20)17:31-1411 
9.FC Regensdorf *10217(24)27:44-177 
10.FC Altstetten10217(27)19:57-387 
11.FC Affoltern a/A 10028(20)11:43-322 
12.FC Zürich-Affoltern aR 0000(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil b9720(3)42:9+3323 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon9711(4)28:6+2222 
3.FC Tuggen-Buttikon9621(6)45:13+3220 
4.FC Adliswil9603(6)39:21+1818 
5.FC Einsiedeln a9504(2)37:26+1115 
6.FC Oberrieden9324(11)23:29-611 
7.FC Richterswil9315(9)14:22-810 
8.FC Wollerau9207(5)19:46-276 
9.FC Wädenswil b9018(5)10:61-511 
10.FC Feusisberg-Schindellegi9117(4)10:34-24-3*
11.SC SiebnenR 0000(0)0:00-7*

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Gossau8611(8)24:12+1219 
2.FC Greifensee8602(4)18:12+618 
3.FC Küsnacht8602(10)30:13+1718 
4.FC Fehraltorf8512(4)26:14+1216 
5.FC Wetzikon8503(3)26:14+1215 
6.FC Pfäffikon8314(6)20:24-410 
7.FC Maur8125(3)15:22-75 
8.FC Rüti a8107(30)9:30-213 
9.FC Witikon b8017(10)8:35-271 
10.FC BaumaR 0000(0)0:000 
SC Zollikon *R 0000(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC United Zürich b8710(29)34:9+2522 
2.BC Albisrieden8611(14)36:13+2319 
3.FC Oetwil-Geroldswil8512(6)29:13+1616 
4.Racing Rämibühl8323(7)25:16+911 
5.SC Wipkingen8314(16)13:26-1310 
6.FC Industrie Turicum8314(26)19:21-210 
7.FC Birmensdorf8305(11)16:15+19 
8.AC Palermo8116(9)15:35-204 
9.FC Srbija ZH 8107(30)8:47-393 
10.FC Schlieren aR 0000(0)0:000 
FC Neumünster R 0000(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Buchs-Dällikon9720(18)45:11+3423 
2.FC Unterstrass9621(5)31:19+1220 
3.FC Oberglatt9612(1)35:19+1619 
4.SV Rümlang9612(6)35:17+1819 
5.FC Bülach a9414(16)21:32-1113 
6.FC Glattbrugg9333(19)29:21+812 
7.SV Höngg b9315(5)27:25+210 
8.FC DielsdorfR 9207(26)21:31-106 
9.FC Schwamendingen bR 9117(16)25:58-334 
10.FC Bassersdorf bR 9108(4)10:46-363 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 5

1.Team Effretikon/Kempttal9810(9)42:7+3525 
2.FC Wiesendangen9612(3)21:9+1219 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon 9522(7)30:15+1517 
4.FC Räterschen9513(5)25:13+1216 
5.FC Bassersdorf a9414(23)19:19013 
6.FC Elgg 9324(9)13:20-711 
7.SC Hegi Winterthur 9315(5)13:26-1310 
8.FC Tösstal9216(20)12:32-207 
9.FC Embrach9207(16)11:29-186 
10.FC KlotenR 9207(33)16:32-166 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Rafzerfeld9801(3)42:17+2524 
2.Reiat United9711(6)36:18+1822 
3.FC Stammheim9702(7)42:17+2521 
4.FC Beringen9612(4)28:19+919 
5.FC Ellikon Marthalen9513(16)33:24+916 
6.Cholfirst United9315(14)20:33-1310 
7.FC Neunkirch9315(14)15:29-1410 
8.FC Neftenbach9207(19)20:38-186 
9.FC Diessenhofen9108(37)21:37-163 
10.Sporting Club Schaffhausen9018(26)15:40-251 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Dietikon 10910(11)55:18+3728 
2.FC Kosova10622(11)43:26+1720 
3.FC United Zürich b10613(21)25:19+619 
4.FC Thalwil a10523(20)20:25-517 
5.FC Freienbach10514(5)42:36+616 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH10514(12)31:30+116 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon10334(14)25:24+112 
8.FC Regensdorf *10334(28)30:35-512 
9.FC Lachen/Altendorf a10316(7)21:26-510 
10.FC Red Star ZH 10217(19)25:41-167 
11.Team Witikon-Neumünster100010(13)13:50-370 
12.FC Buchs-DällikonR 0000(4)0:000 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Veltheim111100(1)50:6+4433 
2.Team Effretikon/Kempttal11713(12)31:23+822 
3.FC Rafzerfeld11713(25)32:21+1122 
4.FC Glattfelden11623(40)36:22+1420 
5.FC Phönix Seen11425(6)19:22-313 
6.FC Oberwinterthur11416(8)27:50-2313 
7.FC Meilen11344(12)22:27-513 
8.FC Schwamendingen11416(34)39:37+213 
9.FC Wallisellen a11263(8)17:18-112 
10.FC Tössfeld11416(48)21:26-512 
11.FC Männedorf 11326(13)15:18-311 
12.FC Gossau110110(4)7:46-391 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Tuggen-Buttikon9720(9)32:6+2623 
2.FC Einsiedeln a9612(8)41:17+2419 
3.FC Affoltern a/A 9432(5)21:18+315 
4.FC Feusisberg-Schindellegi9423(4)14:18-414 
5.FC Thalwil b9342(16)12:15-313 
6.FC Richterswil9315(7)10:20-1010 
7.FC Wollerau9315(10)24:31-710 
8.FC Oberrieden9315(21)23:24-110 
9.FC Birmensdorf9306(12)18:22-49 
10.FC Wädenswil b9117(8)17:41-244 
11.FC AdliswilR 0000(0)0:000 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Unterstrass9711(1)49:21+2822 
2.BC Albisrieden9621(5)43:19+2420 
3.FC Oetwil-Geroldswil9612(6)27:22+519 
4.FC Industrie Turicum9513(12)31:20+1116 
5.SC Wipkingen9504(10)33:29+415 
6.Racing Rämibühl9414(8)26:20+613 
7.FC Altstetten9306(10)28:40-129 
8.AC Palermo9207(4)15:34-196 
9.SV Höngg b9207(16)13:35-226 
10.FC Srbija ZH 9207(26)18:43-256 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SV Rümlang11920(11)47:15+3229 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon 11911(20)54:18+3628 
3.FC Wiesendangen11812(4)47:11+3625 
4.FC Bassersdorf a11542(6)24:19+519 
5.FC Embrach11524(15)28:23+517 
6.FC Räterschen11506(10)22:30-815 
7.FC Oberglatt11416(4)39:32+713 
8.FC Neftenbach11407(25)20:38-1812 
9.SC Hegi Winterthur 11227(13)14:43-298 
10.FC Tösstal11209(23)12:47-356 
11.FC Elgg 11209(33)20:44-246 
12.FC Glattbrugg11335(82)21:28-75*

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Stammheim10802(7)33:16+1724 
2.FC Beringen10712(4)33:18+1522 
3.FC Neunkirch10604(18)29:13+1618 
4.Reiat United10523(9)45:23+2217 
5.FC Ellikon Marthalen10514(5)35:20+1516 
6.FC Diessenhofen10514(38)23:31-816 
7.FC Niederweningen10343(11)20:18+213 
8.Cholfirst United10415(11)21:21013 
9.FC Rafzerfeld b10307(4)16:32-169 
10.FC Bülach a10235(7)14:23-99 
11.Sporting Club Schaffhausen10019(40)7:61-541 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Wetzikon8710(0)43:3+4022 
2.FC Küsnacht8620(8)24:7+1720 
3.FC Herrliberg8413(5)23:19+413 
4.FC Fehraltorf8413(8)32:15+1713 
5.FC Bassersdorf b8314(18)17:31-1410 
6.FC Maur8305(3)15:32-179 
7.FC Greifensee8305(59)24:15+99 
8.FC Pfäffikon8206(22)15:33-186 
9.FC Rüti a8107(6)13:51-383 
10.FC Männedorf bR 0000(0)0:000 
FC Witikon bR 0000(0)0:000 

Saison

Fussballverband Region Zürich