Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Region Affoltern a111100(4)68:16+5233 
2.FC Oetwil-Geroldswil a11722(7)52:21+3123 
3.FC Horgen a11722(37)56:20+3623 
4.FC Altstetten 11632(11)41:27+1421 
5.FC Red Star ZH b11506(6)40:32+815 
6.FC Wädenswil a11506(17)29:33-415 
7.FC Birmensdorf11416(4)25:35-1013 
8.FC Kosova11326(4)22:39-1711 
9.FC Schlieren 11425(52)44:40+411*
10.FC Wollishofen11317(11)26:63-3710 
11.FC Dietikon b11218(46)30:60-307 
12.FC Wettswil-Bonstetten b11209(5)19:66-476 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Adliswil 10811(8)42:15+2725 
2.Benfica Clube de Zurique10811(17)54:12+4225 
3.FC Lachen/Altendorf a10712(6)32:15+1722 
4.FC United Zürich b10604(4)32:22+1018 
5.FC Richterswil *10523(23)24:31-717 
6.FC Wollerau10514(4)42:33+916 
7.FC Tuggen10424(30)36:27+913 
8.Team Siebnen-Buttikon10307(25)14:50-369 
9.FC Thalwil b10217(86)29:40-117 
10.Industrie-Wipkingen Züri a10118(9)21:40-194 
11.Team Witikon-Neumünster b10028(4)15:56-411 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Mi 12.11.2014
FC Hinwil
FC Egg
0
0
N
FC Stäfa b
Mönchaltorf/Egg
6
2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Herrliberg a111001(1)74:18+5630 
2.Team Schwerzenbach/Fällanden *11902(10)37:17+2027 
3.FC Meilen 11803(2)43:23+2024 
4.FC Hinwil 11623(4)37:21+1619 
5.FC Wald 11515(3)32:31+115 
6.FC Uster b11434(8)20:32-1215 
7.Mönchaltorf/Egg11425(2)30:45-1514 
8.FC Stäfa b11416(18)27:31-413 
9.FC Fällanden11326(9)24:28-411 
10.FC Egg11254(7)21:28-79 
11.FC Greifensee *11227(10)16:39-238 
12.FC Russikon110011(19)15:63-480 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Regensdorf b111010(6)86:10+7631 
2.SC YF Juventus b111010(7)59:8+5131 
3.Team Effretikon/Kempttal b11704(1)53:16+3721 
4.FC Unterstrass11704(2)36:31+521 
5.SV Rümlang11704(3)40:26+1421 
6.FC Bassersdorf b11623(8)31:28+320 
7.FC Oberglatt b11317(8)34:46-1210 
8.FC Neunkirch11308(25)16:43-279 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon b11227(6)19:63-448 
10.FC Glattal Dübendorf11137(11)10:40-306 
11.FC Schwamendingen b11119(27)19:73-544 
12.FC Thalwil aR 11317(2)28:47-1910 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Seuzach a9801(5)55:11+4424 
2.SV Seebach ZH9612(6)31:17+1419 
3.FC Volketswil a*9612(18)41:10+3119 
4.FC Pfäffikon a9405(6)24:20+412 
5.FC Glattbrugg9603(60)33:19+1411*
6.FC Oetwil am See9315(6)22:35-1310 
7.FC Zürich-Affoltern a9315(8)18:34-1610 
8.FC Regensdorf a9306(6)20:39-199 
9.FC Rüti a9306(13)30:36-69 
10.SV Schaffhausen b9108(15)11:64-533 
11.FC Lionem ZHR 0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Oberglatt11920(3)74:13+6129 
2.FC Tössfeld11911(11)50:11+3928 
3.VFC Neuhausen 9011713(1)35:25+1022 
4.FC Niederweningen a11623(2)23:15+820 
5.SC Veltheim b11605(4)42:33+918 
6.FC Elgg *11524(3)34:29+517 
7.FC Neftenbach11425(6)25:38-1314 
8.FC Diessenhofen11425(17)28:27+114 
9.SC Hegi Winterthur 11416(13)23:29-613 
10.FC Stammheim11308(1)19:61-429 
11.FC Rafzerfeld11119(4)16:53-374 
12.FC Ellikon Marthalen111010(5)9:44-353 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC United Zürich b9810(13)42:17+2525 
2.FC Lachen/Altendorf a9801(5)48:7+4124 
3.FC Wollerau9603(3)30:28+218 
4.SC YF Juventus b9603(11)43:17+2618 
5.FC Uitikon9513(14)43:26+1716 
6.Team Siebnen/Buttikon9306(6)14:48-349 
7.FC Richterswil *9234(37)25:24+18 
8.BC Albisrieden b9117(9)21:47-264 
9.Team Siebnen-Buttikon9126(13)12:47-354 
10.FC Thalwil b9108(13)24:41-173 
11.Benfica Clube de ZuriqueR 0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SV Rümlang9711(6)38:16+2222 
2.FC Regensdorf b9630(4)33:9+2421 
3.Industrie-Wipkingen Züri a9522(22)35:24+1117 
4.FC Unterstrass9504(14)26:32-615 
5.FC Neftenbach9423(3)20:16+414 
6.FC Niederweningen a9414(2)17:30-1313 
7.FC Bassersdorf b9414(7)28:25+313 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon b9216(3)14:33-197 
9.FC Oberglatt b9117(8)14:35-214 
10.FC Glattfelden9108(4)23:28-53 
11.FC Dielsdorf bR 0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 20.06.2015
FC Neunkirch
FC Elgg *
0
3
F
FC Stammheim
FC Wülflingen
1
3
VFC Neuhausen 90
SC Hegi Winterthur
0
4
SV Schaffhausen b
FC Oberwinterthur a*
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Elgg *10820(3)46:13+3326 
2.FC Tössfeld10811(13)39:10+2925 
3.FC Wülflingen10613(4)34:27+719 
4.SC Veltheim b10514(22)35:41-616 
5.VFC Neuhausen 9010415(6)35:30+513 
6.SC Hegi Winterthur 10415(9)31:27+413 
7.FC Oberwinterthur a*10415(36)24:22+212 
8.FC Ellikon Marthalen10325(0)27:26+111 
9.FC Stammheim10316(3)20:37-1710 
10.SV Schaffhausen b10316(45)11:30-199 
11.FC Neunkirch10109(48)9:48-393 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Stäfa b10712(14)32:23+922 
2.FC Fällanden10703(11)35:19+1621 
3.FC Volketswil a*10703(22)36:17+1921 
4.FC Oetwil am See10514(25)31:28+316 
5.FC Egg10433(4)29:22+715 
6.FC Hinwil 10424(5)21:26-514 
7.Team Witikon-Neumünster b10415(9)19:25-613 
8.FC Uster b10415(15)21:28-713 
9.FC Greifensee *10325(16)18:25-711 
10.FC Wald 10226(10)15:23-88 
11.Team Effretikon/Kempttal a10118(26)24:45-214 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 20.06.2015
Team Effretikon/Kempttal b
FC Männedorf a
4
4
FC Meilen
FC Maur
3
0
F

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Meilen 8701(2)31:11+2021 
2.Team Effretikon/Kempttal b8521(3)27:15+1217 
3.FC Männedorf a8323(7)25:24+111 
4.Mönchaltorf/Egg8134(9)17:23-66 
5.FC Maur8017(23)12:39-271 
6.Team Schwerzenbach/Fällanden *R 0000(5)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Schlieren 10910(10)68:8+6028 
2.FC Oetwil-Geroldswil a10802(5)48:22+2624 
3.FC Horgen a10802(16)58:18+4024 
4.FC Red Star ZH b10613(9)47:24+2319 
5.FC Wädenswil a10514(3)29:37-815 
6.FC Altstetten 10505(9)66:33+3315 
7.FC Wollishofen10415(2)60:56+413 
8.FC Urdorf10307(4)16:61-459 
9.FC Dietikon b10226(9)24:51-277 
10.FC Birmensdorf10208(9)26:54-286 
11.FC Wiedikon ZH b100010(1)11:89-780 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Glattbrugg8710(20)40:19+2122 
2.FC Gossau8701(5)41:18+2321 
3.FC Stäfa a8602(1)35:12+2318 
4.FC Kosova8323(18)19:21-211 
5.FC Rüti a8314(2)30:39-910 
6.SV Seebach ZH8314(16)21:26-510 
7.FC Pfäffikon a8215(5)22:23-17 
8.FC Kloten b*8107(2)14:33-193 
9.FC Zürich-Affoltern a8107(6)12:43-313 
10.FC Wallisellen aR 0000(5)0:000 

Saison