Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf a9801(1)53:12+4124 
2.FC Wollishofen b9711(3)36:12+2422 
3.FC Thalwil a9621(6)53:11+4220 
4.FC Freienbach a9603(2)30:19+1118 
5.FC Red Star ZH b9513(0)44:19+2516 
6.FC Adliswil a*9414(0)21:22-113 
7.FC Langnau a/A9315(18)31:33-210 
8.FC Richterswil a*9207(2)15:43-286 
9.FC Wettswil-Bonstetten b9108(1)16:51-353 
10.FC Buttikon9009(15)8:85-770 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Birmensdorf9810(3)76:10+6625 
2.FC Red Star ZH a9702(1)70:21+4921 
3.FC Urdorf a9612(0)46:27+1919 
4.FC United Zürich b9603(12)63:30+3318 
5.BC Albisrieden a9522(2)53:23+3017 
6.Benfica Clube de Zurique9423(1)49:27+2214 
7.FC Thalwil b9207(1)21:82-616 
8.AC Palermo / US Avellino9207(2)26:79-536 
9.FC Dietikon b9108(5)18:73-553 
10.Team Witikon-Neumünster c9108(12)16:66-503 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Embrach a9801(0)68:6+6224 
2.FC Unterstrass a9702(1)54:9+4521 
3.FC Regensdorf b*9603(2)29:29018 
4.FC Buchs-Dällikon a*9603(12)46:16+3018 
5.FC Zürich-Affoltern a9504(6)41:21+2015 
6.FC Kosova 9504(22)30:35-515 
7.SV Rümlang a9405(10)37:29+812 
8.FC Industrie Turicum b9117(2)19:58-394 
9.FC Glattbrugg b9117(52)15:57-424 
10.FC Schwamendingen b9108(3)8:87-793 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 08.11.2014
FC Wald a
FC Maur
0
0
N

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Pfäffikon a*9900(1)74:4+7027 
2.SC Zollikon a*9612(0)30:16+1419 
3.FC Wald a9612(1)45:11+3418 
4.FC Hinwil a9513(2)35:22+1316 
5.FC Meilen a9423(5)48:32+1614 
6.FC Männedorf a9423(5)31:24+714 
7.FC Volketswil9225(3)23:44-218 
8.FC Greifensee9207(7)31:85-546 
9.FC Herrliberg a9108(2)13:59-463 
10.FC Maur9117(4)20:53-333 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Fehraltorf b10901(11)67:14+5327 
2.FC Tössfeld b10901(15)95:16+7927 
3.Team Effretikon/Kempttal a10721(2)71:15+5623 
4.FC Kloten a10712(7)58:20+3822 
5.FC Dübendorf a10613(1)48:19+2919 
6.FC Fällanden10406(3)31:32-112 
7.FC Neftenbach a10316(8)26:53-2710 
8.SV Schaffhausen b10307(2)19:57-389 
9.FC Zürich Frauen U-15 b10217(0)18:69-517 
10.Team Kempttal/Effretikon b10208(4)23:77-546 
11.FC Wallisellen b100010(12)15:99-840 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.SV Schaffhausen a10901(1)38:2+3627 
2.FC Schaffhausen10721(6)36:15+2123 
3.FC Phönix Seen a10703(8)45:16+2921 
4.FC Stammheim10613(0)32:22+1019 
5.FC Tössfeld10523(0)36:20+1617 
6.FC Seuzach a10514(1)26:35-916 
7.FC Töss a10505(1)37:32+515 
8.FC Elgg *10415(10)15:31-1613 
9.FC Embrach b10118(9)28:50-224 
10.SC Veltheim b10109(0)15:60-453 
11.FC Diessenhofen10109(23)23:48-253 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH a10901(1)58:16+4227 
2.FC Wädenswil a10901(5)81:13+6827 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a*10811(1)45:21+2425 
4.FC Wollishofen b10613(7)43:18+2519 
5.FC Thalwil a10604(8)37:17+2018 
6.FC Freienbach a10505(6)30:33-315 
7.FC Adliswil a*10406(24)16:31-1512 
8.FC Langnau a/A10208(2)19:42-236 
9.FC Oberrieden 10208(2)34:69-356 
10.FC Horgen b10208(3)19:60-416 
11.FC Richterswil a*10109(2)16:78-623 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Urdorf a10901(0)78:9+6927 
2.FC Schlieren b10901(4)45:21+2427 
3.FC Kosova 10802(10)37:13+2424 
4.BC Albisrieden a10604(8)33:26+718 
5.FC Red Star ZH b10514(9)50:32+1816 
6.FC Altstetten a10505(17)30:35-515 
7.FC Freienbach b10406(8)27:36-912 
8.FC Dietikon b10217(11)17:35-187 
9.FC Wiedikon ZH b10208(2)13:41-286 
10.FC Wettswil-Bonstetten b10208(5)15:61-466 
11.FC Thalwil b10208(7)16:52-366 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Benfica Clube de Zurique10910(2)68:5+6328 
2.FC Unterstrass a10901(1)44:10+3427 
3.FC United Zürich b10613(1)58:28+3019 
4.FC Glattbrugg b10613(8)42:29+1319 
5.FC Industrie Turicum b10433(8)41:23+1815 
6.SV Höngg b10415(1)24:41-1713 
7.FC Dielsdorf b10415(6)34:30+413 
8.FC Wallisellen b10334(2)30:31-112 
9.FC Engstringen10217(3)20:58-387 
10.FC Kloten b10109(8)21:96-753 
11.FC Zürich Frauen U-15 b10028(3)9:40-312 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Buchs-Dällikon a*101000(5)45:15+3030 
2.SV Seebach ZH b10901(4)49:15+3427 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon a10712(1)33:14+1922 
4.FC Oberglatt10604(2)36:30+618 
5.FC Kloten a10424(8)39:27+1214 
6.FC Bassersdorf b10415(3)33:29+413 
7.FC Zürich-Affoltern a10325(0)37:36+111 
8.SV Rümlang a10325(14)35:39-411 
9.FC Regensdorf b*10307(1)21:38-179 
10.FC Embrach b10118(3)19:45-264 
11.FC Glattfelden a10019(0)13:72-591 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 20.06.2015
FC Töss a
FC Räterschen
18
1
FC Tössfeld
SC Hegi Winterthur a
3
0
F

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Phönix Seen a9900(2)67:16+5127 
2.FC Tössfeld9702(3)56:16+4021 
3.Team Effretikon/Kempttal a9612(5)37:21+1619 
4.FC Seuzach a9603(1)40:19+2118 
5.FC Töss a9513(4)47:25+2216 
6.FC Elgg *9324(0)23:26-311 
7.FC Weisslingen9216(6)19:66-477 
8.FC Neftenbach a9126(9)23:50-275 
9.SC Hegi Winterthur a9117(10)13:38-254 
10.FC Räterschen9108(1)21:69-483 
11.SC Veltheim bR 0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Tössfeld b111100(4)67:17+5033 
2.FC Wiesendangen a11713(2)36:26+1022 
3.FC Stammheim11533(1)32:24+818 
4.Reiat United b11533(2)35:33+218 
5.FC Schaffhausen11506(11)28:31-315 
6.SV Schaffhausen b11425(2)19:26-714 
7.FC Diessenhofen11425(8)32:40-814 
8.Sporting Club Schaffhausen11425(18)37:35+214 
9.FC Wülflingen11416(32)25:25013 
10.FC Phönix Seen b11317(4)21:30-910 
11.VFC Neuhausen 90 *11317(42)26:47-2110 
12.FC Ellikon Marthalen b11227(2)21:45-248 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Dübendorf a101000(1)76:6+7030 
2.SC Zollikon a*10811(2)50:17+3325 
3.FC Fällanden10613(10)51:23+2819 
4.FC Küsnacht a10532(0)31:19+1218 
5.FC Greifensee10514(14)34:40-616 
6.FC Neumünster *10415(3)32:39-713 
7.FC Maur10406(14)34:34012 
8.Team Witikon-Neumünster c10325(2)35:43-811 
9.FC Stäfa b10316(0)32:39-710 
10.FC Herrliberg a10208(2)21:43-226 
11.FC Schwerzenbach100010(1)17:110-930 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Hinwil a10910(2)48:13+3528 
2.FC Wald a10811(4)69:18+5125 
3.FC Mönchaltorf10613(7)52:38+1419 
4.FC Meilen a10604(2)44:24+2018 
5.FC Volketswil10604(13)46:38+818 
6.FC Männedorf a10505(3)40:30+1015 
7.FC Wetzikon b10415(2)26:37-1113 
8.FC Uster b10226(2)32:47-158 
9.US Virtus Badolato10217(4)35:60-257 
10.FC Stäfa c10208(21)24:70-466 
11.FC Bauma10118(4)18:59-414 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich