Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Oberrieden 10820(1)58:26+3225 
2.FC Wollerau10604(2)48:35+1318 
3.FC Wädenswil b10604(9)38:32+618 
4.FC Horgen b10415(8)37:26+1113 
5.FC Wollishofen a10316(12)47:43+49 
6.FC Adliswil b10028(1)19:85-662 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Engstringen10910(19)80:16+6428 
2.FC Schlieren b10901(2)68:15+5327 
3.FC Wiedikon ZH b10802(1)57:19+3824 
4.FC Uitikon10703(2)62:23+3921 
5.FC Hausen a/A a10505(1)51:33+1815 
6.FC Affoltern a/A b*10505(3)61:35+2615 
7.FC Altstetten a10406(3)28:65-3712 
8.FC Oetwil-Geroldswil b10325(9)22:45-2311 
9.FC Industrie Turicum a10217(2)22:85-637 
10.BC Albisrieden b10109(13)20:83-633 
11.FC Dietikon c100010(3)13:65-520 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Altstetten c10901(1)51:20+3127 
2.FC Oberglatt10811(7)75:20+5525 
3.FC Bülach b*10604(1)28:30-218 
4.FC Niederweningen b10604(2)64:28+3618 
5.FC Regensdorf c10514(10)56:43+1316 
6.FC Dielsdorf b10505(2)32:50-1815 
7.FC Kloten b10505(4)33:36-315 
8.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10415(0)28:39-1113 
9.FC Zürich-Affoltern b10316(5)31:43-1210 
10.FC Bassersdorf c10109(1)16:69-533 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH b10109(17)20:56-363 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SV Höngg b9720(11)85:13+7223 
2.FC Neumünster *9711(1)45:14+3122 
3.Centro Lusitano Zurich9612(13)38:25+1319 
4.FC Wallisellen c9513(4)36:45-916 
5.FC Dielsdorf b9414(18)24:36-1213 
6.FC Unterstrass b9324(1)29:38-911 
7.FC Embrach d9225(10)41:31+108 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c9207(29)28:72-446 
9.FC Oberglatt b*9126(2)29:45-165 
10.SV Seebach ZH a9126(2)20:56-365 
11.FC Glattbrugg cR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Stäfa c10901(5)48:14+3427 
2.FC Glattal Dübendorf10802(8)47:17+3024 
3.FC Schwerzenbach10721(4)71:33+3823 
4.FC Küsnacht b10703(0)41:18+2321 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b10514(2)39:32+716 
6.FC Männedorf b10424(0)48:51-314 
7.FC Egg a10415(1)33:36-313 
8.SC Zollikon b*10316(2)26:38-1210 
9.FC Oetwil am See10136(8)24:43-196 
10.Team Witikon-Neumünster b10109(0)15:80-653 
11.FC Maur b10028(3)21:51-302 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.US Virtus Badolato10901(1)74:16+5827 
2.FC Mönchaltorf10811(4)66:18+4825 
3.FC Stäfa b10712(5)65:28+3722 
4.FC Bauma10631(0)47:12+3521 
5.FC Wetzikon b10532(2)42:23+1918 
6.FC Gossau b10406(3)25:57-3212 
7.FC Hinwil b10316(1)26:28-210 
8.FC Wald b10316(6)21:53-3210 
9.FC Pfäffikon b*10316(8)23:34-1110 
10.FC Rüti b10118(3)11:62-514 
11.FC Bäretswil100010(1)12:81-690 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Uster b10901(4)70:10+6027 
2.FC Bassersdorf b10820(0)73:16+5726 
3.FC Weisslingen10802(12)55:20+3524 
4.FC Turbenthal10712(1)68:14+5422 
5.Team Effretikon/Kempttal c10505(6)44:54-1015 
6.FC Russikon a10415(0)33:52-1913 
7.FC Volketswil b10406(3)43:29+1412 
8.FC Wetzikon c10208(2)15:87-726 
9.FC Rüti c10208(3)25:60-356 
10.FC Greifensee b10208(3)11:55-446 
11.FC Rot Weiss Winikon 10208(31)18:58-406 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Wülflingen9810(10)53:16+3725 
2.SC Hegi Winterthur a9801(5)71:5+6624 
3.FC Räterschen b9612(2)45:31+1419 
4.FC Phönix Seen b9513(5)34:24+1016 
5.FC Embrach c9423(10)33:29+414 
6.FC Wiesendangen b9414(23)25:33-813 
7.FC Tössfeld c9306(2)24:53-299 
8.FC Töss b9207(3)24:43-196 
9.FC Ellikon Marthalen9117(2)28:82-544 
10.FC Seuzach b9018(1)14:35-211 
11.FC Oberwinterthur bR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Ellikon Marthalen b10820(5)50:16+3426 
2.Reiat United b10631(2)55:29+2621 
3.FC Glattfelden a10613(0)73:36+3719 
4.Sporting Club Schaffhausen10532(1)54:28+2618 
5.Cholfirst United10604(2)38:30+818 
6.VFC Neuhausen 90 *10523(2)62:26+3617 
7.FC Beringen10316(3)34:37-310 
8.FC Stein am Rhein10226(1)31:49-188 
9.FC Neunkirch *10226(9)21:64-438 
10.SV Schaffhausen 110217(0)17:78-617 
11.FC Rafzerfeld b10118(1)22:64-424 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Feusisberg-Schindellegi10703(2)61:48+1321 
2.SC Siebnen10514(9)38:29+916 
3.FC Freienbach b10505(6)41:39+215 
4.FC Lachen/Altendorf b10307(1)33:58-259 
5.FC Einsiedeln b10019(2)23:64-411 
6.FC TuggenR 10901(3)65:23+4227 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A b*10901(9)48:17+3127 
2.FC Feusisberg-Schindellegi10811(4)55:24+3125 
3.FC Lachen/Altendorf b10604(2)39:35+418 
4.FC Wollerau10514(14)46:25+2116 
5.FC Einsiedeln b10505(2)25:33-815 
6.FC Buttikon10505(11)43:56-1315 
7.FC Hausen a/A a10406(0)25:35-1012 
8.FC Wollishofen a10406(2)41:36+512 
9.SC Siebnen10325(3)31:36-511 
10.FC Wädenswil b10316(2)18:24-610 
11.FC Adliswil b10019(20)16:66-501 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Uitikon8701(1)49:15+3421 
2.FC Oetwil-Geroldswil b8611(1)43:21+2219 
3.FC Urdorf b8314(0)23:16+710 
4.FC Dietikon c8305(3)12:29-179 
5.FC Knonau-Mettmenstetten8008(2)11:57-460 
6.FC Altstetten cR 0000(8)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Niederweningen b10901(1)72:10+6227 
2.FC Buchs/Dällikon b10802(8)65:20+4524 
3.FC Embrach c10703(6)41:32+921 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH b10514(9)49:30+1916 
5.FC Zürich-Affoltern b10505(2)34:31+315 
6.FC Regensdorf c10505(5)49:37+1215 
7.SV Seebach ZH a10415(13)28:59-3113 
8.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10406(0)30:45-1512 
9.FC Dielsdorf b10406(5)30:40-1012 
10.FC Oberglatt b*10208(10)24:83-596 
11.FC Wallisellen c10109(5)22:57-353 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b10802(4)60:31+2924 
2.FC Schwamendingen b10802(10)49:19+3024 
3.FC Turbenthal10703(1)52:22+3021 
4.FC Unterstrass b10613(2)35:35019 
5.FC Tössfeld c10613(14)38:20+1819 
6.FC Bassersdorf c10514(14)46:29+1716 
7.FC Embrach d10415(6)31:25+613 
8.FC Töss b10325(3)38:39-111 
9.SV Rümlang b10325(12)33:60-2711 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c10109(5)18:76-583 
11.FC Räterschen b100010(2)9:53-440 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Cholfirst United10910(0)64:2+6228 
2.FC Beringen10820(2)64:18+4626 
3.FC Ellikon Marthalen10703(12)56:45+1121 
4.FC Wiesendangen b10613(7)37:24+1319 
5.FC Stein am Rhein10424(3)35:48-1314 
6.FC Bülach b*10415(0)37:39-213 
7.FC Neunkirch *10415(3)33:26+713 
8.FC Rafzerfeld b10316(0)30:48-1810 
9.FC Seuzach b10226(4)33:45-128 
10.SV Schaffhausen 110127(6)28:61-335 
11.FC Oberwinterthur b10019(10)20:81-611 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Volketswil b10811(11)66:22+4425 
2.Team Kempttal/Effretikon b10712(13)53:26+2722 
3.FC Glattal Dübendorf10703(7)39:20+1921 
4.FC Rüti c10631(12)59:26+3321 
5.FC Pfäffikon b*10505(4)35:64-2915 
6.FC Russikon a10505(7)47:34+1315 
7.Team Effretikon/Kempttal c10424(2)58:50+814 
8.FC Greifensee b10307(3)28:54-269 
9.SC Zollikon b*10217(1)36:42-67 
10.Team Witikon-Neumünster b10208(3)25:75-506 
11.FC Rot Weiss Winikon 10208(33)23:56-336 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Hinwil b10901(6)41:6+3527 
2.FC Egg a10811(0)63:17+4625 
3.FC Männedorf b10622(2)53:25+2820 
4.FC Rüti b10613(1)42:29+1319 
5.FC Oetwil am See10604(7)22:22018 
6.FC Küsnacht b10604(9)38:31+718 
7.FC Wetzikon c10316(4)32:63-3110 
8.FC Wald b10307(2)23:43-209 
9.FC Bäretswil10217(0)23:41-187 
10.FC Maur b10208(8)31:47-166 
11.FC Gossau b10109(11)29:73-443 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.Centro Lusitano Zurich10820(0)52:18+3426 
2.FC Srbija ZH 10721(3)68:24+4423 
3.AC Palermo / US Avellino10424(6)55:34+2114 
4.FC Industrie Turicum a10406(0)39:67-2812 
5.FC Blue Stars ZH Mädchen b*10316(10)17:35-1810 
6.BC Albisrieden b10019(27)21:74-531 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich