Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Urdorf a111010(0)48:13+3531 
2.FC Wiedikon ZH a11803(0)42:14+2824 
3.FC Affoltern a/A a*11722(0)57:24+3322 
4.SC YF Juventus a11713(0)50:19+3122 
5.FC Einsiedeln a11713(0)45:24+2122 
6.FC Red Star ZH a11605(0)32:44-1218 
7.FC Horgen a11506(0)39:42-315 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon a11425(0)30:27+314 
9.FC Richterswil a11308(0)29:46-179 
10.FC Thalwil a11227(0)37:55-188 
11.FC Wettswil-Bonstetten a11128(0)17:53-365 
12.FC Wollishofen a*110110(0)5:70-650 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Volketswil a11911(0)39:17+2228 
2.FC Küsnacht a11722(0)37:20+1723 
3.FC Mönchaltorf a11623(0)20:20020 
4.FC Uster a11614(0)30:25+519 
5.FC Rüti a*11533(0)40:24+1618 
6.FC Egg a*11605(0)23:23018 
7.FC Stäfa a11443(0)34:22+1216 
8.FC Wetzikon a11416(0)39:30+913 
9.FC Hinwil a11344(0)18:28-1013 
10.FC Herrliberg a11317(0)28:48-2010 
11.FC Männedorf a11236(0)22:28-69 
12.FC Oetwil am See a110011(0)14:59-450 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Glattbrugg a111100(0)70:10+6033 
2.FC Seefeld ZH a11911(0)71:24+4728 
3.FC Wallisellen a11812(0)31:14+1725 
4.SV Höngg a11704(0)38:30+821 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a11605(0)40:28+1218 
6.FC Witikon a11515(0)34:31+316 
7.FC Fehraltorf a*11506(0)41:44-315 
8.FC Schwamendingen a11506(0)33:43-1015 
9.FC Pfäffikon a11308(0)23:43-209 
10.FC Dübendorf a11308(0)20:56-369 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH a*11209(0)28:55-276 
12.SC Zollikon a110110(0)9:60-511 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Grasshopper Club Zürich FE-12a10910(0)84:8+7628 
2.FC Schaffhausen d10721(0)75:20+5523 
3.FC Dietikon a10712(0)38:11+2722 
4.FC Blue Stars ZH a10604(0)34:40-618 
5.FC Regensdorf a10523(0)38:30+817 
6.FC Oetwil-Geroldswil a10505(0)34:42-815 
7.FC Zürich LetziKids FE-12 b10334(0)30:31-112 
8.FC United Zürich a10316(0)27:52-2510 
9.FC Schlieren a10307(0)19:33-149 
10.FC Srbija ZH10127(0)22:70-485 
11.BC Albisrieden a100010(0)13:77-640 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Schaffhausen a111001(0)58:9+4930 
2.FC Winterthur FE-12 (bis 2019)11902(0)53:14+3927 
3.FC Bülach a11614(0)27:26+119 
4.FC Bassersdorf a11605(0)34:34018 
5.SV Schaffhausen a11605(0)26:27-118 
6.FC Embrach a11524(0)26:28-217 
7.FC Phönix Seen a11506(0)24:34-1015 
8.FC Wiesendangen a11335(0)32:42-1012 
9.FC Kloten a11326(0)26:33-711 
10.FC Oberwinterthur c11326(0)26:35-911 
11.FC Seuzach a11317(0)20:39-1910 
12.SC Veltheim a11119(0)14:45-314 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil a11812(0)58:14+4425 
2.FC Lachen/Altendorf a11812(0)53:19+3425 
3.FC Adliswil a11731(0)32:15+1724 
4.FC Freienbach a11623(0)39:33+620 
5.FC Feusisberg-Schindellegi11623(0)29:25+420 
6.FC Horgen b11425(0)29:36-714 
7.FC Oberrieden a11416(0)48:36+1213 
8.FC Affoltern a/A e11416(0)25:29-413 
9.FC Richterswil b11416(0)28:37-913 
10.FC Einsiedeln b11407(0)21:36-1512 
11.FC Buttikon a11137(0)17:75-586 
12.FC Wollerau a11119(0)19:43-244 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wettswil-Bonstetten b10901(0)48:11+3727 
2.FC Wädenswil b10631(0)45:16+2921 
3.FC Knonau-Mettmenstetten a10532(0)35:23+1217 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon b10523(0)30:18+1217 
5.FC Affoltern a/A b10514(0)30:15+1516 
6.FC Hausen a/A a10514(0)43:48-516 
7.FC Lachen/Altendorf b10343(0)28:18+1013 
8.FC Thalwil b10415(0)40:44-413 
9.FC Horgen c10217(0)17:48-317 
10.FC Birmensdorf a10217(0)14:37-236 
11.FC Adliswil a10019(0)19:71-521 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Stäfa b10811(0)51:25+2625 
2.FC Gossau a10802(0)80:24+5624 
3.FC Wald a10703(0)35:11+2421 
4.FC Pfäffikon b10622(0)45:29+1620 
5.FC Meilen a10505(0)36:31+515 
6.FC Mönchaltorf b10415(0)29:33-413 
7.FC Rüti b10406(0)34:45-1112 
8.FC Küsnacht c10235(0)33:3309 
9.FC Männedorf b10307(0)30:59-299 
10.FC Herrliberg b10217(0)27:64-377 
11.FC Uster c10208(0)18:64-466 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Uster b111100(0)84:12+7233 
2.FC Maur a11812(0)57:18+3925 
3.FC Neumünster11803(0)59:28+3124 
4.FC Russikon a11803(0)49:21+2824 
5.FC Schwerzenbach a*11704(0)49:31+1821 
6.FC Witikon b11605(0)36:51-1518 
7.FC Seefeld ZH b11506(0)47:56-915 
8.FC Greifensee a11416(0)33:38-513 
9.FC Wetzikon b11317(0)32:58-2610 
10.SC Zollikon b11218(0)21:57-367 
11.FC Fällanden111010(0)26:73-473 
12.FC Volketswil c111010(0)15:65-503 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Uitikon9900(0)43:9+3427 
2.FC Langnau a/A a9801(0)54:20+3424 
3.FC Zürich LetziKids a9612(0)49:21+2819 
4.FC Altstetten a9603(0)40:21+1918 
5.SC YF Juventus a9414(0)28:21+713 
6.FC Urdorf b9306(0)22:37-159 
7.FC Dietikon b9216(0)24:33-97 
8.FC Wettswil-Bonstetten c9207(0)27:54-276 
9.FC Wiedikon ZH b9207(0)15:45-306 
10.FC Red Star ZH b9117(0)17:58-414 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Zürich-Affoltern a10901(0)69:9+6027 
2.FC Unterstrass a10901(0)51:21+3027 
3.FC Glattal Dübendorf a10622(0)37:17+2020 
4.FC Wallisellen b10604(0)51:37+1418 
5.FC Industrie Turicum b10604(0)29:21+818 
6.FC Schwamendingen b10514(0)34:32+216 
7.FC Zürich Frauen D-Talents10505(0)29:23+615 
8.Grasshopper Club Zürich b10415(0)30:30013 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b10208(0)17:32-156 
10.FC Lionem ZH b10109(0)32:93-613 
11.SV Höngg b100010(0)8:72-640 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Industrie Turicum a10901(0)60:14+4627 
2.FC Glattfelden a10721(0)74:25+4923 
3.FC Engstringen b10631(0)41:24+1721 
4.FC Zürich LetziKids FE12 a10622(0)62:24+3820 
5.FC Zürich-Affoltern b10523(0)54:31+2317 
6.US Avellino Zurigo b10325(0)35:35011 
7.FC Schlieren b10244(0)48:41+710 
8.AC Palermo10307(0)17:50-339 
9.FC Regensdorf f10226(0)26:58-328 
10.Benfica Clube de Zurique b10226(0)24:57-338 
11.SV Seebach ZH a*10019(8)11:93-821 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.Grasshopper Club Zürich101000(0)74:19+5530 
2.FC Niederweningen a10811(0)53:24+2925 
3.FC Buchs-Dällikon a10613(0)39:26+1319 
4.FC Dielsdorf a10613(0)40:28+1219 
5.SV Rümlang a10604(0)50:40+1018 
6.FC Regensdorf b*10514(0)48:26+2216 
7.FC Glattbrugg b10415(0)43:30+1313 
8.FC Oberglatt a*10406(0)37:52-1512 
9.FC Bülach b10217(0)32:36-47 
10.FC Rafzerfeld a10109(0)17:53-363 
11.FC Glattfelden b100010(0)15:114-990 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Oberwinterthur a10901(0)56:24+3227 
2.FC Winterthur U11 b10802(0)61:23+3824 
3.FC Töss a10712(0)61:19+4222 
4.FC Räterschen a10712(0)50:34+1622 
5.FC Bassersdorf b10613(0)59:29+3019 
6.FC Wülflingen a10415(0)32:40-813 
7.FC Tössfeld a10325(0)39:37+211 
8.FC Phönix Seen b10307(0)30:46-169 
9.FC Effretikon a10208(0)28:71-436 
10.SC Veltheim b10118(0)25:62-374 
11.FC Volketswil b10118(0)22:78-564 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Effretikon a10802(0)54:16+3824 
2.FC Ellikon Marthalen a10712(0)38:15+2322 
3.SC Hegi Winterthur 10703(0)30:19+1121 
4.FC Neunkirch a10505(0)26:22+415 
5.FC Neftenbach a10505(0)24:24015 
6.SV Schaffhausen b10505(0)32:38-615 
7.Cholfirst United10424(0)33:29+414 
8.Team Effretikon/Kempttal a10316(0)32:45-1310 
9.SC Hettlingen 10316(0)20:33-1310 
10.Reiat United a10226(0)22:42-208 
11.FC Seuzach b10136(0)18:46-286 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A d9711(0)61:16+4522 
2.FC Wettswil-Bonstetten d9702(0)41:19+2221 
3.SC Siebnen b9603(0)68:21+4718 
4.FC Tuggen9513(0)44:17+2715 
5.FC Wädenswil e9423(0)34:30+414 
6.FC Freienbach c9405(0)30:42-1212 
7.FC Hausen a/A b9324(0)28:47-1910 
8.FC Thalwil (Mädchen/Knaben gemischt d9315(0)31:39-89 
9.FC Knonau-Mettmenstetten9216(0)29:38-96 
10.FC Lachen/Altendorf d9009(0)9:106-970 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Thalwil c9810(0)81:19+6225 
2.FC Freienbach b9720(0)67:14+5323 
3.FC Affoltern a/A c9612(0)53:19+3419 
4.FC Wädenswil c9504(0)44:25+1915 
5.FC Feusisberg-Schindellegi b9504(0)29:21+815 
6.SC Siebnen a9405(0)42:35+712 
7.FC Einsiedeln c*9405(0)34:49-1512 
8.FC Lachen/Altendorf c9207(0)30:39-96 
9.FC Richterswil c9117(0)12:86-743 
10.FC Adliswil b9018(0)8:93-850 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Gossau c9612(0)42:18+2419 
2.FC Meilen c9531(0)48:23+2518 
3.FC Oetwil am See b9603(0)29:34-518 
4.FC Wald b9513(0)38:31+715 
5.FC Hinwil c9423(0)28:32-414 
6.FC Mönchaltorf c9405(0)42:25+1712 
7.FC Männedorf e9324(0)23:22+111 
8.FC Wetzikon c9324(0)20:26-610 
9.FC Rüti Mädchen d9207(0)21:45-246 
10.FC Stäfa f9117(0)20:55-354 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Meilen b9801(0)59:17+4224 
2.FC Rüti c9702(0)62:27+3521 
3.FC Egg b*9711(0)40:17+2321 
4.FC Uster d9513(0)35:30+516 
5.FC Maur c9414(0)31:37-612 
6.FC Küsnacht e9306(0)32:40-89 
7.FC Rot Weiss Winikon a9306(0)21:29-89 
8.FC Pfäffikon d9306(0)15:67-529 
9.FC Wald c9207(0)16:30-146 
10.FC Stäfa e9117(0)15:32-174 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Bauma a9810(0)94:11+8325 
2.FC Pfäffikon c9711(0)55:8+4722 
3.FC Fehraltorf9702(0)60:26+3421 
4.FC Bäretswil9702(0)47:25+2221 
5.FC Greifensee b9306(0)25:57-329 
6.FC Dübendorf c9306(0)37:72-359 
7.FC Schwerzenbach Mädchen c9216(0)20:40-207 
8.FC Russikon9216(0)31:59-287 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon c9207(0)21:52-316 
10.FC Turbenthal b*9207(10)18:58-406 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 08.11.2014
FC Altstetten b
FC Wollishofen b*
3
0
F

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Wiedikon ZH c9711(0)55:16+3922 
2.FC Altstetten b9612(0)53:17+3619 
3.FC Wädenswil d9531(0)24:19+518 
4.FC Dietikon c9522(0)71:36+3517 
5.FC Uitikon b9513(0)40:25+1516 
6.FC Wollishofen b*9315(0)33:42-910 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon c9315(0)32:56-2410 
8.FC Oberrieden b9306(0)31:46-159 
9.FC Horgen d9216(0)25:54-296 
10.FC Urdorf c9018(0)10:63-530 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.Benfica Clube de Zurique a7610(0)69:10+5919 
2.FC Unterstrass b7511(0)53:18+3516 
3.FC Altstetten c7502(0)47:20+2715 
4.FC Zürich-Affoltern c7403(0)59:32+2712 
5.Centro Lusitano Zurich7313(0)24:36-1210 
6.SV Höngg c7214(0)18:45-277 
7.FC Schlieren c7016(0)15:60-450 
8.FC Lionem ZH a7016(0)5:69-640 
9.FC Dietikon eR 0000(0)0:000 
US Avellino Zurigo aR 0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Dielsdorf d10910(0)51:12+3928 
2.FC Kloten b10901(0)84:22+6227 
3.FC Schwamendingen c10613(0)60:24+3618 
4.FC Kosova10613(0)44:42+218 
5.Centro Lusitano Zurich b10523(0)59:19+4017 
6.FC Industrie Turicum c10505(0)38:56-1815 
7.FC Hakoah ZH10334(0)17:17010 
8.FC Embrach c10316(0)29:57-289 
9.BC Albisrieden c10127(0)12:53-413 
10.FC Regensdorf e10118(0)17:60-433 
11.SC Wipkingen ZH a10109(0)14:63-493 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b9810(0)83:11+7225 
2.FC Stäfa c9810(0)80:13+6725 
3.FC Männedorf d9612(0)44:26+1819 
4.FC Bassersdorf d9504(0)31:32-115 
5.FC Schwamendingen d9405(0)39:39012 
6.FC Wallisellen d9324(0)41:49-811 
7.FC Glattal Dübendorf b9225(0)35:51-168 
8.FC Zürich-Affoltern e9225(0)23:60-377 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c9108(0)33:45-123 
10.FC Volketswil d9117(1)9:92-833 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Regensdorf d10811(0)66:28+3825 
2.FC Buchs-Dällikon b10802(0)43:13+3024 
3.SV Seebach ZH b10613(0)45:29+1619 
4.FC Dielsdorf b10613(0)51:41+1019 
5.FC Oberglatt b10523(0)41:32+917 
6.FC Embrach c10505(0)42:54-1215 
7.FC Engstringen10406(0)46:46012 
8.BC Albisrieden b10334(0)37:43-612 
9.FC Dietikon d10226(0)20:28-88 
10.FC Oetwil-Geroldswil b10127(0)16:50-345 
11.FC Glattbrugg d10109(0)23:66-433 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Regensdorf c10901(0)64:10+5427 
2.FC Oetwil-Geroldswil d10901(0)53:23+3027 
3.FC Glattbrugg c10802(0)43:22+2124 
4.FC Dielsdorf b10712(0)38:21+1722 
5.SV Rümlang b10505(0)48:25+2315 
6.FC Kloten c10406(0)29:32-312 
7.FC Wallisellen c10406(0)30:38-812 
8.FC Embrach b10406(0)25:38-1312 
9.FC Bülach d10226(0)28:38-108 
10.FC Niederweningen b10118(0)17:70-534 
11.FC Rafzerfeld b100010(0)9:67-580 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Turbenthal *10910(0)69:21+4828 
2.FC Weisslingen10712(0)63:16+4721 
3.FC Elgg *10622(0)47:26+2120 
4.FC Bassersdorf c10604(0)52:18+3418 
5.FC Tössfeld c10514(0)32:38-615 
6.FC Räterschen b10424(0)35:43-813 
7.FC Kollbrunn-Rikon10415(0)21:26-512 
8.FC Töss b10406(0)37:52-1512 
9.FC Phönix Seen c10316(0)24:61-379 
10.FC Wiesendangen d10208(0)21:43-226 
11.FC Kempttal b10019(0)5:62-570 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.Sporting Club Schaffhausen a9801(0)48:11+3724 
2.SC Veltheim c*9711(0)47:27+2022 
3.FC Wiesendangen c9513(0)35:15+2016 
4.VFC Neuhausen 90 b9432(0)31:27+415 
5.FC Wülflingen b9405(0)27:22+512 
6.FC Oberwinterthur b9333(0)24:22+212 
7.FC Seuzach c9324(0)24:33-911 
8.SC Hegi Winterthur b9315(0)12:35-2310 
9.FC Schleitheim9117(0)13:37-244 
10.SV Schaffhausen d9108(0)17:49-323 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Stammheim a10802(0)68:23+4524 
2.VFC Neuhausen 9010802(0)54:26+2824 
3.Sporting Club Schaffhausen b10721(0)73:15+5823 
4.FC Beringen b10631(0)53:19+3421 
5.FC Diessenhofen a10613(0)83:29+5419 
6.FC Ramsen10415(0)32:38-613 
7.SV Schaffhausen c10406(0)22:53-3112 
8.FC Ellikon Marthalen b10217(0)28:38-107 
9.Reiat United a10208(0)15:95-806 
10.FC Stein am Rhein10127(0)6:34-285 
11.Cholfirst United10127(0)12:76-645 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Dübendorf b9711(0)67:20+4722 
2.FC Gossau b9702(0)60:19+4121 
3.FC Männedorf c9702(0)55:20+3521 
4.FC Hinwil b9513(0)58:20+3815 
5.FC Küsnacht b9504(0)46:34+1215 
6.FC Herrliberg c9414(0)31:20+1113 
7.SC Zollikon d9315(0)31:39-810 
8.FC Stäfa d9315(0)27:58-319 
9.FC Witikon c9117(0)16:85-694 
10.FC Schwerzenbach b*9009(0)19:95-760 
11.FC Neumünster bR 0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Rüti a*1181231:15+1625 
2.FC Affoltern a/A a*1161442:23+1919 
3.FC Dietikon a1153328:17+1118 
4.FC Stäfa a1153329:22+718 
5.FC Schaffhausen a1152435:20+1517 
6.FC Seefeld ZH a1152440:38+217 
7.FC Wiedikon ZH a1152426:28-217 
8.FC Regensdorf a1152432:37-517 
9.FC Uster a1150639:44-515 
10.FC Einsiedeln a1133526:35-912 
11.FC Volketswil a1140729:44-1512 
12.FC Küsnacht a11011019:53-341 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Grasshopper Club Zürich FE-12a1090150:19+3127 
2.SC YF Juventus a1051430:19+1116 
3.FC Glattbrugg a1051437:27+1016 
4.FC Schaffhausen d1050539:38+115 
5.FC Winterthur FE-12 (bis 2019)1050530:36-615 
6.FC Zürich LetziKids FE-12 b10001023:70-470 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a1090152:16+3627 
2.FC Schlieren a1090147:16+3127 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a1080253:15+3824 
4.FC Wädenswil a1051428:30-216 
5.FC Thalwil a1050530:33-315 
6.FC Richterswil a1041527:33-613 
7.FC Wettswil-Bonstetten a1041523:29-613 
8.FC Uitikon1040627:29-212 
9.FC Lachen/Altendorf a1031630:40-1010 
10.FC Langnau a/A a1010927:52-253 
11.FC Wollishofen a*1002815:66-512 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Blue Stars ZH a981045:8+3725 
2.FC Oetwil-Geroldswil a971142:25+1722 
3.FC Altstetten a961228:16+1219 
4.FC Red Star ZH a951330:24+616 
5.FC Glattfelden a951332:31+116 
6.FC Bülach a940533:23+1012 
7.FC Embrach a930615:25-109 
8.FC Niederweningen a921619:28-97 
9.FC Dielsdorf a911719:42-234 
10.FC Engstringen b901812:53-411 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Schwamendingen a1090149:26+2327 
2.Grasshopper Club Zürich1080252:27+2524 
3.FC Zürich LetziKids FE12 a1060449:33+1618 
4.FC Zürich-Affoltern a1051450:43+716 
5.FC Srbija ZH1051446:50-416 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon a1050548:35+1315 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1050540:31+915 
8.FC Industrie Turicum a1041539:44-513 
9.FC Neumünster1013623:45-226 
10.Benfica Clube de Zurique b1020836:70-346 
11.SC YF Juventus a1012717:45-285 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC United Zürich a981038:8+3025 
2.SV Höngg a962130:9+2120 
3.FC Unterstrass a952223:10+1317 
4.FC Witikon a951317:18-116 
5.FC Schwamendingen b940519:20-112 
6.FC Oberwinterthur c931521:19+210 
7.FC Kloten a931515:27-1210 
8.FC Dübendorf a921617:36-197 
9.FC Zürich Frauen D-Talents921613:37-247 
10.FC Wallisellen a920716:25-96 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Fehraltorf a*971132:19+1322 
2.FC Phönix Seen a961233:15+1819 
3.FC Wiesendangen a951338:22+1616 
4.FC Winterthur U11 b951346:34+1216 
5.SV Schaffhausen a951325:17+816 
6.SC Veltheim a932417:22-511 
7.FC Bassersdorf a922522:32-108 
8.FC Oberwinterthur a922526:38-128 
9.FC Seuzach a921614:31-177 
10.FC Töss a920724:47-236 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Männedorf a1091045:12+3328 
2.FC Mönchaltorf a1080245:20+2524 
3.FC Wetzikon a1071250:21+2922 
4.FC Pfäffikon a1044234:20+1416 
5.FC Egg a*1051436:31+516 
6.FC Hinwil a1050528:24+415 
7.FC Stäfa c1041529:38-913 
8.FC Herrliberg a1031623:44-2110 
9.FC Gossau a1021718:47-297 
10.FC Oetwil am See a1020818:42-246 
11.FC Uster b1010926:53-273 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil b1072146:20+2623 
2.FC Affoltern a/A b1071233:21+1222 
3.FC Freienbach a1063132:16+1621 
4.FC Feusisberg-Schindellegi1062240:20+2020 
5.FC Wettswil-Bonstetten b1051440:27+1316 
6.FC Horgen b1050520:37-1715 
7.FC Lachen/Altendorf b1033421:28-712 
8.FC Thalwil b1031642:47-510 
9.FC Wollerau a1031622:36-1410 
10.FC Tuggen1020814:34-206 
11.FC Einsiedeln b1010917:41-243 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Oberrieden a980161:16+4524 
2.FC Adliswil a980138:16+2224 
3.FC Wädenswil b970258:19+3921 
4.FC Affoltern a/A e951348:28+2016 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon b932431:32-111 
6.FC Wettswil-Bonstetten c931530:40-1010 
7.FC Thalwil c921627:45-187 
8.FC Horgen c921615:39-247 
9.FC Freienbach b921616:42-267 
10.FC Hausen a/A a911718:65-474 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.AC Palermo971143:21+2222 
2.US Avellino Zurigo b961238:20+1819 
3.FC Wallisellen b960349:31+1818 
4.FC Zürich-Affoltern b951341:26+1516 
5.FC Red Star ZH b950450:33+1715 
6.FC Seefeld ZH b950440:30+1015 
7.FC Wiedikon ZH c932444:39+511 
8.FC Altstetten b821532:39-77 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b811619:51-324 
10.FC Unterstrass b901817:83-661 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Glattbrugg b981054:7+4725 
2.FC Urdorf a960333:26+718 
3.BC Albisrieden a952234:17+1717 
4.FC Wiedikon ZH b950433:26+715 
5.FC Regensdorf f933328:26+212 
6.FC Bassersdorf c932418:19-111 
7.FC Buchs-Dällikon b932418:23-511 
8.FC Dielsdorf b931523:26-310 
9.FC Oberglatt b921616:43-277 
10.Benfica Clube de Zurique a910816:60-443 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Regensdorf b*970259:18+4121 
2.FC Industrie Turicum b970236:25+1121 
3.FC Bassersdorf b961247:25+2219 
4.FC Glattal Dübendorf a960336:22+1418 
5.FC Schlieren b942338:18+2014 
6.FC Oetwil-Geroldswil d941438:35+313 
7.FC Dietikon b941432:32013 
8.FC Neftenbach a922522:34-128 
9.FC Embrach b910811:76-653 
10.FC Kloten b901811:45-341 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.SV Rümlang a981048:18+3025 
2.FC Buchs-Dällikon a961235:19+1619 
3.FC Regensdorf c951331:23+816 
4.FC Bülach b934226:22+413 
5.FC Rafzerfeld a941431:35-413 
6.FC Oberglatt a*940537:30+712 
7.FC Effretikon a933335:32+312 
8.Grasshopper Club Zürich b932419:23-411 
9.FC Dielsdorf b903619:43-243 
10.FC Altstetten c910817:53-363 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Russikon a1071230:15+1522 
2.FC Turbenthal *1061334:26+819 
3.Team Effretikon/Kempttal a1052345:37+817 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon b1051427:38-1116 
5.FC Uster c1050532:30+215 
6.FC Küsnacht c1042453:26+2714 
7.FC Dübendorf b1042425:37-1214 
8.FC Weisslingen1032526:31-511 
9.FC Pfäffikon c1032525:31-611 
10.FC Wetzikon b1023517:32-159 
11.FC Meilen b1022616:27-118 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Wülflingen a1090150:17+3327 
2.FC Ellikon Marthalen a1090138:15+2327 
3.FC Seuzach b1062244:24+2020 
4.FC Tössfeld a1061349:30+1919 
5.FC Phönix Seen b1050547:33+1415 
6.SC Hettlingen 1040642:49-712 
7.FC Elgg *1032531:44-1311 
8.SC Hegi Winterthur 1030720:28-89 
9.Sporting Club Schaffhausen a1022627:61-348 
10.SC Veltheim b1020824:47-236 
11.FC Wiesendangen c1013622:46-246 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Schaffhausen d1080256:17+3924 
2.FC Tössfeld b1080243:15+2824 
3.FC Diessenhofen a1080240:28+1224 
4.Cholfirst United1061337:18+1919 
5.FC Effretikon a1060458:21+3718 
6.Sporting Club Schaffhausen b1051441:28+1316 
7.SV Schaffhausen b1033421:34-1312 
8.SC Veltheim c*1031626:63-3710 
9.Reiat United a1022628:46-188 
10.FC Neunkirch a1012722:42-205 
11.FC Beringen b1000109:69-600 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.SC Zollikon a1081167:13+5425 
2.FC Meilen a1080267:24+4324 
3.FC Stäfa b1061345:29+1619 
4.FC Herrliberg b1061342:30+1219 
5.FC Männedorf b1051430:39-916 
6.FC Witikon b1050530:49-1915 
7.FC Hinwil b1041530:39-913 
8.FC Greifensee a1030717:21-49 
9.FC Volketswil b1030729:53-249 
10.FC Gossau b1021716:48-327 
11.FC Egg b*1020819:47-286 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Maur a1082050:18+3226 
2.FC Schwerzenbach a*1080260:24+3624 
3.FC Bauma a1072157:25+3223 
4.FC Pfäffikon b1071256:27+2922 
5.FC Wald a1060451:30+2118 
6.FC Mönchaltorf b1043325:19+615 
7.FC Rüti b1033433:33012 
8.FC Fehraltorf1021725:52-277 
9.FC Männedorf c1020826:38-126 
10.FC Bäretswil1020829:58-296 
11.SC Zollikon b1000108:96-880 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil a10100064:27+3730 
2.FC Wädenswil c1081167:23+4425 
3.FC Buttikon a1061360:34+2619 
4.SC Siebnen a1052351:33+1817 
5.FC Horgen d1050548:33+1515 
6.FC Lachen/Altendorf c1041536:32+413 
7.FC Affoltern a/A d1041534:33+113 
8.FC Feusisberg-Schindellegi b1040626:44-1812 
9.FC Einsiedeln c*1030745:51-69 
10.FC Richterswil c1030727:72-459 
11.FC Freienbach c1000108:84-760 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Birmensdorf a10901101:13+8827 
2.SC Siebnen b1081189:18+7125 
3.FC Wädenswil d1071258:20+3822 
4.FC Affoltern a/A c1062265:31+3420 
5.FC Knonau-Mettmenstetten a1051448:48016 
6.FC Oberrieden b1051442:42016 
7.FC Schlieren c1032558:52+611 
8.FC Hausen a/A b1030739:61-229 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon c1021740:82-427 
10.FC Adliswil b1011831:80-494 
11.FC Lachen/Altendorf d1010925:149-1243 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dietikon c870198:11+8721 
2.FC Wettswil-Bonstetten d852136:32+417 
3.FC Uitikon b850334:22+1215 
4.FC Wollishofen b*841334:31+313 
5.FC Altstetten d840437:41-412 
6.FC Urdorf b832325:27-211 
7.FC Oetwil-Geroldswil b831444:40+410 
8.FC Wädenswil e820634:29+56 
9.FC Birmensdorf b80086:115-1090 
10.FC Thalwil (Mädchen/Knaben gemischt dR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Kosova1090162:21+4127 
2.SV Seebach ZH b1081162:26+3625 
3.FC Zürich-Affoltern e1071243:23+2021 
4.Centro Lusitano Zurich1051439:30+916 
5.FC United Zürich b1050536:29+715 
6.BC Albisrieden c1033431:35-412 
7.FC Hakoah ZH1033433:29+411 
8.SC Wipkingen ZH a1032527:37-1011 
9.FC Industrie Turicum c1032523:37-1411 
10.SV Höngg c1021729:58-297 
11.FC Blue Stars ZH Mädchen b1000107:67-600 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Glattfelden b1080264:33+3124 
2.FC Glattbrugg d1071259:23+3622 
3.FC Wallisellen d1060447:41+618 
4.FC Regensdorf e1060452:49+318 
5.FC Schwamendingen d1051446:42+416 
6.FC Bassersdorf d1051437:34+316 
7.FC Zürich-Affoltern c1041545:46-113 
8.FC Niederweningen b1041534:46-1213 
9.FC Industrie Turicum d1040632:41-912 
10.FC Embrach c1020824:59-356 
11.FC Rafzerfeld b1011817:43-264 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Embrach c1091050:10+4028 
2.Centro Lusitano Zurich b1090154:12+4227 
3.FC Glattbrugg c1072163:16+4723 
4.FC Bülach d1051432:35-316 
5.FC Regensdorf d1041532:30+213 
6.FC Kloten c1033434:26+812 
7.FC Dielsdorf d1040637:43-612 
8.SV Seebach ZH a*1040626:45-1912 
9.BC Albisrieden b1032537:40-311 
10.FC Dietikon d1011819:67-484 
11.FC Engstringen1001916:76-601 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Töss b980157:19+3824 
2.FC Wülflingen b971149:17+3222 
3.FC Räterschen b970270:29+4121 
4.VFC Neuhausen 90960350:35+1518 
5.FC Tössfeld c940536:43-712 
6.FC Phönix Seen c931537:35+210 
7.SV Schaffhausen c931530:39-910 
8.FC Wiesendangen d921621:37-167 
9.FC Oberwinterthur b911719:52-334 
10.SC Hegi Winterthur b911710:73-634 
11.FC Neftenbach bR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Stammheim a980163:11+5224 
2.FC Ellikon Marthalen b971145:19+2622 
3.Cholfirst United952231:24+717 
4.FC Stein am Rhein950440:23+1715 
5.FC Ramsen950427:31-415 
6.VFC Neuhausen 90 b950430:44-1415 
7.FC Schleitheim930633:42-99 
8.SV Schaffhausen d922525:33-88 
9.Reiat United a912627:53-265 
10.FC Seuzach c901815:56-411 
11.FC Wülflingen cR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Rüti c1081185:17+6825 
2.FC Fällanden1071266:26+4022 
3.FC Küsnacht b1061332:20+1219 
4.FC Russikon1060448:32+1618 
5.FC Gossau c1060437:30+718 
6.FC Kollbrunn-Rikon1051443:29+1416 
7.FC Greifensee b1050532:62-3015 
8.FC Turbenthal b*1040643:44-112 
9.FC Stäfa d1030733:45-129 
10.FC Kempttal b1030723:44-219 
11.FC Bauma10001010:103-930 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Volketswil c1090157:24+3327 
2.FC Herrliberg c1070372:21+5121 
3.FC Stäfa e1070338:15+2321 
4.FC Küsnacht e1061346:34+1219 
5.FC Oetwil am See b1052337:20+1717 
6.FC Witikon c1050541:71-3015 
7.FC Wald b1032546:50-411 
8.FC Maur c1031638:38010 
9.FC Männedorf e1030729:48-199 
10.FC Schwerzenbach b*1030733:63-309 
11.FC Rüti Mädchen d1002826:79-532 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Sa 20.06.2015
FC Meilen c
FC Stäfa f
0
3
F
FC Wetzikon c
FC Volketswil d
9
5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Uster d980172:15+5724 
2.FC Männedorf d980174:19+5524 
3.FC Mönchaltorf c950460:27+3315 
4.FC Meilen c950444:47-315 
5.FC Stäfa f950429:34-515 
6.FC Rüti Mädchen e941415:19-413 
7.FC Pfäffikon d940538:54-1612 
8.FC Wetzikon c931539:49-1010 
9.FC Hinwil c920720:79-596 
10.FC Volketswil d900923:71-480 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.SV Rümlang b980158:16+4224 
2.FC Schwamendingen c980154:15+3924 
3.SV Höngg b970270:18+5221 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon c951323:34-1116 
5.FC Rot Weiss Winikon a950425:27-215 
6.FC Wallisellen c931531:36-510 
7.FC Glattal Dübendorf b931526:38-1210 
8.SC Zollikon d930629:48-199 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c911715:38-234 
10.FC Dübendorf c900917:78-610 

Saison

Fussballverband Region Zürich