Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Regensdorf *11902(16)69:27+4227 
2.FC Schwamendingen11713(29)29:24+522 
3.FC Kosova11632(20)40:21+1921 
4.FC Tuggen-Buttikon11704(41)28:23+521 
5.FC Lachen/Altendorf a11524(7)26:30-417 
6.FC United Zürich b11425(14)20:18+214 
7.FC Unterstrass11425(14)25:30-514 
8.FC Thalwil a11425(18)34:29+514 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon11344(7)28:28013 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH11407(17)19:36-1712 
11.FC Wallisellen a11407(21)19:36-1712 
12.FC Freienbach111010(9)16:51-353 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wetzikon111010(22)33:8+2531 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon 111001(6)47:15+3230 
3.FC Schaffhausen a11812(6)43:17+2625 
4.SV Schaffhausen a11704(20)29:13+1621 
5.FC Rafzerfeld11533(4)28:18+1018 
6.FC Stammheim11515(12)25:36-1116 
7.FC Glattfelden11344(4)20:25-513 
8.FC Phönix Seen11326(44)27:25+211 
9.FC Oberwinterthur11236(19)18:25-79 
10.FC Meilen11218(15)20:40-207 
11.FC Tössfeld11209(38)15:51-366 
12.Team Effretikon/Kempttal11029(9)13:45-322 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH 10910(21)67:8+5928 
2.FC Kosova b10802(14)46:26+2024 
3.FC Einsiedeln a10721(6)40:18+2223 
4.FC Richterswil10613(17)22:14+819 
5.SC Siebnen10424(31)28:38-1014 
6.FC Wollerau10406(15)21:43-2212 
7.Centro Lusitano Zurich a10334(58)24:37-1312 
8.FC Wädenswil b10226(14)13:39-268 
9.AC Palermo10217(5)16:30-147 
10.Team Zimmerberg c10136(11)26:37-116 
11.FC Feusisberg-Schindellegi10118(19)17:30-134 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Wipkingen10901(29)41:7+3427 
2.FC Oetwil-Geroldswil10811(26)39:8+3125 
3.BC Albisrieden10802(14)45:11+3424 
4.FC Affoltern a/A 10613(11)35:22+1319 
5.FC Altstetten10505(3)26:32-615 
6.FC Birmensdorf10415(22)27:36-913 
7.FC Thalwil b10415(7)15:17-212 
8.FC Oberrieden10307(16)26:36-109 
9.FC Urdorf10226(17)21:44-238 
10.FC Adliswil10118(30)21:45-244 
11.FC Einsiedeln10037(6)10:48-382 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Bülach a9900(5)29:13+1627 
2.FC Niederweningen9702(5)27:10+1721 
3.FC Oberglatt9603(14)32:18+1418 
4.FC Zürich-Affoltern a9513(11)28:19+916 
5.FC Industrie Turicum9513(14)30:23+716 
6.FC Schlieren a9414(25)22:18+413 
7.FC Glattbrugg9306(20)16:21-59 
8.FC Rafzerfeld b9126(3)13:28-155 
9.FC Regensdorf b9117(28)13:39-264 
10.FC Srbija ZH 9108(41)12:33-213 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Beringen10721(12)28:11+1723 
2.FC Diessenhofen10613(36)23:20+319 
3.FC Neunkirch10604(12)38:30+818 
4.Sporting Club Schaffhausen10415(16)33:30+313 
5.Reiat United10406(11)30:37-712 
6.FC Schleitheim10028(9)12:36-242 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wiesendangen10730(16)32:7+2524 
2.FC Kloten10721(15)38:14+2423 
3.FC Räterschen10613(11)39:19+2019 
4.FC Elgg 10514(16)19:17+216 
5.FC Ellikon Marthalen10505(9)26:23+315 
6.FC Embrach10424(12)18:28-1014 
7.VFC Neuhausen 9010325(33)23:36-1311 
8.SC Hegi Winterthur 10226(14)20:22-28 
9.Cholfirst United10226(18)16:38-228 
10.FC Neftenbach10109(10)16:38-223 
11.Team Wülflingen TössR 10514(21)27:32-516 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Herrliberg8611(12)34:13+2119 
2.Racing Rämibühl8521(8)25:12+1317 
3.FC Küsnacht8422(10)19:16+314 
4.FC Männedorf 8332(12)22:22012 
5.FC Egg8314(17)18:23-510 
6.FC Bassersdorf a8314(30)15:21-610 
7.FC Gossau8224(24)25:2508 
8.FC Maur8125(8)14:22-85 
9.FC Glattal Dübendorf8125(19)12:30-185 
10.FC Witikon bR 0000(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 7

1.Team Witikon-Neumünster7511(1)39:12+2716 
2.FC Greifensee7421(6)35:9+2614 
3.FC Hinwil7421(7)23:10+1314 
4.BC Albisrieden b7313(9)17:14+310 
5.FC Volketswil7313(17)28:21+710 
6.FC Pfäffikon7313(20)19:20-110 
7.FC Wald 7115(10)6:25-194 
8.FC Tösstal7016(22)6:62-561 
9.FC Gossau bR 0000(0)0:000 
10.FC FehraltorfR 0000(3)0:000 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 19.06.2016
FC Kilchberg-Rüschlikon
FC Stäfa
3
0
F
FC Kosova
FC Wädenswil
4
0
Team Witikon-Neumünster
FC United Zürich b
3
0
F
FC Red Star ZH
FC Tuggen-Buttikon
1
0
FC Herrliberg
FC Thalwil a
8
0
FC Lachen/Altendorf a
SC Wipkingen
4
3

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH 111001(6)52:14+3830 
2.FC Thalwil a11722(18)30:26+423 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon11641(27)32:20+1222 
4.Team Witikon-Neumünster11542(10)33:17+1619 
5.FC Herrliberg11524(21)30:29+117 
6.FC Lachen/Altendorf a11443(9)28:18+1016 
7.FC Tuggen-Buttikon11515(20)20:16+416 
8.FC Stäfa11425(24)25:19+614 
9.FC Kosova11326(10)24:37-1311 
10.SC Wipkingen11308(17)21:45-249 
11.FC United Zürich b11218(33)13:41-287 
12.FC Wädenswil111010(4)10:36-263 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Schwamendingen111001(33)41:13+2830 
2.SV Schaffhausen a11722(5)29:15+1423 
3.FC Schaffhausen a11722(7)23:13+1023 
4.FC Rafzerfeld11515(8)23:24-116 
5.FC Glattfelden11434(8)25:28-315 
6.FC Bülach a11506(12)27:23+415 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon 11506(32)24:33-915 
8.FC Phönix Seen11344(12)20:25-513 
9.FC Wiesendangen11416(15)21:25-413 
10.FC Unterstrass11416(15)23:28-513 
11.FC Beringen11146(17)14:26-127 
12.FC Stammheim11128(12)19:36-175 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Di 21.06.2016
FC Oberrieden
FC Thalwil b
5
3
Do 23.06.2016
SC Siebnen
FC Wädenswil b
0
0
N

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln10811(8)55:13+4225 
2.FC Richterswil10712(29)33:15+1822 
3.FC Affoltern a/A 10703(11)45:18+2721 
4.FC Feusisberg-Schindellegi10613(10)28:15+1319 
5.FC Freienbach10604(16)45:18+2718 
6.SC Siebnen10523(9)23:20+316 
7.FC Thalwil b10424(10)25:18+714 
8.FC Wollerau10316(7)26:42-1610 
9.FC Oberrieden10316(10)25:41-1610 
10.FC Wädenswil b10118(2)16:52-363 
11.FC Lachen/Altendorf b100010(19)14:83-690 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Do 23.06.2016
FC Adliswil
FC Urdorf
0
0
N

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Altstetten10901(5)45:13+3227 
2.BC Albisrieden10811(5)45:12+3325 
3.FC Adliswil10721(5)56:8+4822 
4.Centro Lusitano Zurich a10415(31)20:28-812 
5.FC Birmensdorf10703(38)28:20+811*
6.FC Urdorf10325(11)19:24-510 
7.AC Palermo10235(8)16:24-89 
8.Team Zimmerberg c10217(12)17:34-177 
9.FC Einsiedeln a10217(19)10:50-406 
10.FC Industrie Turicum10118(12)16:33-174 
11.FC Galatasaray 10325(117)20:46-261*
12.FC Kosova bR 0000(0)0:000 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Oberglatt7610(7)33:15+1819 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH7511(6)33:20+1316 
3.Racing Rämibühl7502(1)21:13+815 
4.FC Schlieren a7403(27)32:18+1412 
5.FC Oetwil-Geroldswil7304(3)21:19+29 
6.FC Glattbrugg7205(5)21:30-96 
7.FC Zürich-Affoltern a7205(14)15:31-166 
8.FC Regensdorf b7007(32)9:39-300 
9.FC Srbija ZH R 0000(0)0:000 
BC Albisrieden bR 0000(0)0:000 
FC NiederweningenR 0000(0)0:000 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Bassersdorf a8800(16)41:10+3124 
2.FC Embrach8503(5)37:16+2115 
3.FC Wallisellen a8413(22)23:20+313 
4.FC Kloten8413(8)12:13-112 
5.FC Volketswil8323(1)22:24-210 
6.Team Effretikon/Kempttal8305(6)21:22-19 
7.FC Neftenbach8305(9)22:21+19 
8.FC Rafzerfeld b8206(2)14:30-166 
9.FC Tösstal8206(6)18:54-366 
10.SC Hegi Winterthur R 0000(0)0:000 
FC TössfeldR 0000(0)0:000 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

So 12.06.2016
FC Räterschen
FC Neunkirch
7
3
Reiat United
FC Elgg
0
0
N

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Oberwinterthur7520(5)17:7+1017 
2.FC Räterschen7421(3)38:19+1914 
3.FC Neunkirch7412(3)21:12+913 
4.Reiat United7331(5)22:17+511 
5.FC Ellikon Marthalen7313(7)19:17+210 
6.FC Elgg 7214(8)18:17+16 
7.VFC Neuhausen 907205(10)15:41-266 
8.Cholfirst United7007(12)8:28-200 
9.FC SchleitheimR 0000(0)0:000 
FC DiessenhofenR 0000(0)0:000 
Sporting Club SchaffhausenR 0000(0)0:000 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 18.06.2016
FC Küsnacht
FC Wald
3
0
F
So 19.06.2016
FC Hinwil
FC Männedorf
6
1
FC Greifensee
FC Maur
3
1

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Küsnacht10910(12)39:6+3328 
2.FC Greifensee10811(13)30:11+1925 
3.FC Meilen10712(10)23:13+1022 
4.FC Egg10532(12)22:14+817 
5.FC Männedorf 10514(33)32:20+1215 
6.FC Hinwil10415(10)23:24-113 
7.FC Gossau10415(27)36:22+1413 
8.FC Maur10226(4)21:31-108 
9.FC Glattal Dübendorf10127(12)18:59-415 
10.FC Pfäffikon10046(11)13:31-184 
11.FC Wald 10118(29)6:32-264 

Saison

Fussballverband Region Zürich