Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil *10802(16)44:20+2424 
2.FC United Zürich b10721(11)33:20+1323 
3.SC YF Juventus b10712(6)27:13+1422 
4.FC Wollerau/Freienbach10604(9)57:29+2818 
5.FC Red Star ZH b10532(12)32:16+1617 
6.FC Wollishofen10514(4)35:22+1316 
7.Team Siebnen-Buttikon10307(21)30:53-239 
8.Benfica Clube de Zurique10226(15)21:35-148 
9.FC Thalwil a10226(24)20:26-68 
10.FC Langnau a/A10118(33)15:64-494 
11.FC Schlieren bR 10145(11)14:30-166 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Rümlang10802(17)40:31+924 
2.FC Ellikon Marthalen 10712(3)34:15+1922 
3.FC Dielsdorf a*10712(12)39:14+2522 
4.FC Glattfelden10622(15)35:20+1520 
5.FC Buchs-Dällikon 10613(34)41:19+2219 
6.FC Embrach10523(8)39:19+2017 
7.FC Wallisellen a10325(5)24:24011 
8.FC Niederweningen a10217(3)21:42-217 
9.FC Regensdorf b10208(5)30:59-296 
10.FC Oberglatt b10208(5)14:43-296 
11.SV Höngg b10208(6)17:48-316 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Team Fehraltorf/Russikon9900(3)47:8+3927 
2.FC Volketswil a*9711(10)58:14+4422 
3.FC Küsnacht9621(5)38:14+2420 
4.Team Effretikon/Kempttal a9414(4)45:19+2613 
5.SC Zollikon a*9333(8)20:25-512 
6.Team Witikon-Neumünster b9306(20)23:42-199 
7.FC Töss a9225(17)14:19-58 
8.FC Räterschen9216(11)21:55-347 
9.FC Fällanden9207(4)12:44-326 
10.FC Bassersdorf b9126(6)12:50-385 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon bR 0000(26)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC Veltheim b9612(5)30:18+1219 
2.FC Diessenhofen9513(21)23:22+116 
3.Reiat United9432(4)21:16+515 
4.FC Neftenbach9432(11)19:17+215 
5.FC Wiesendangen a9423(1)22:15+714 
6.FC Oberwinterthur a*9342(13)25:18+713 
7.FC Rafzerfeld a9414(17)32:27+513 
8.FC Wülflingen9324(9)22:23-111 
9.FC Stammheim9216(4)19:37-187 
10.Cholfirst United9027(10)12:32-202 
11.SC Hegi Winterthur R 0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wald 9900(31)67:10+5727 
2.Mönchaltorf/Egg9702(16)32:25+721 
3.FC Bäretswil9603(6)52:26+2618 
4.FC Männedorf a9603(7)54:24+3018 
5.FC Egg9513(11)23:25-216 
6.FC Uster b9405(7)25:24+112 
7.FC Hinwil 9315(4)19:20-110 
8.FC Greifensee *9207(5)26:43-176 
9.FC Russikon9027(9)10:49-392 
10.FC Stäfa b9027(15)13:75-622 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Oetwil-Geroldswil a10910(2)62:7+5528 
2.FC Horgen a10910(5)91:7+8428 
3.FC Birmensdorf10712(23)42:18+2422 
4.FC Uitikon10514(7)33:26+716 
5.FC Wiedikon ZH10514(9)36:19+1716 
6.FC Altstetten 10424(4)26:29-314 
7.FC Freienbach/Wollerau10406(10)24:35-1112 
8.FC Kosova10406(14)39:26+1312 
9.FC Wädenswil a10316(14)25:44-1910 
10.FC Engstringen10109(15)18:105-873 
11.FC Dietikon b100010(8)15:95-800 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Unterstrass 9612(7)26:25+119 
2.FC Pfäffikon a9603(7)31:16+1518 
3.FC Rüti a9513(11)43:25+1816 
4.FC Gossau9513(16)37:27+1016 
5.FC Seuzach a9432(14)32:16+1615 
6.FC Tössfeld9432(23)34:24+1015 
7.FC Herrliberg b9414(11)25:27-213 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH9225(31)29:47-188 
9.FC Oetwil am See9117(6)13:40-274 
10.FC Zürich-Affoltern a9036(14)15:38-233 
11.FC Kosova bR 0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Birmensdorf10901(20)51:16+3527 
2.FC Thalwil a10721(20)47:22+2523 
3.FC Wollerau/Freienbach10622(4)46:21+2520 
4.FC Wollishofen10523(9)26:23+317 
5.SC YF Juventus b10523(18)36:29+717 
6.FC United Zürich b10514(8)27:24+316 
7.FC Red Star ZH b10415(9)37:29+813 
8.Benfica Clube de Zurique10406(41)33:36-312 
9.FC Adliswil 10307(20)15:32-179 
10.FC Oberrieden 10208(7)21:66-456 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon b100010(8)20:61-410 
12.Team Siebnen-ButtikonR 0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Volketswil a*111010(8)95:11+8431 
2.Team Effretikon/Kempttal a111001(5)49:19+3030 
3.FC Küsnacht11722(4)45:22+2323 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon11713(7)37:21+1622 
5.SV Seebach ZH11515(6)45:36+916 
6.SC Zollikon a*11506(7)38:26+1215 
7.Industrie-Wipkingen Züri a11506(8)30:50-2015 
8.FC Russikon11407(11)22:39-1712 
9.FC Hinwil b11317(6)11:44-3310 
10.Team Witikon-Neumünster b11308(10)29:47-189 
11.SV Höngg b11218(18)21:73-527 
12.FC Bassersdorf b11119(2)14:48-344 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Phönix Seen9702(4)38:19+1921 
2.FC Embrach9531(2)26:14+1217 
3.FC Tössfeld9522(5)46:28+1817 
4.FC Töss a9531(9)38:16+2217 
5.FC Dielsdorf a*9432(14)42:20+2215 
6.FC Glattfelden9414(12)37:31+613 
7.FC Wülflingen9405(4)24:36-1212 
8.FC Schwamendingen b9324(29)43:31+1211 
9.FC Niederweningen a9108(9)14:56-423 
10.FC Rafzerfeld9009(7)17:74-570 
11.FC Oberglatt bR 0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Oberwinterthur a*10811(9)44:12+3225 
2.FC Rafzerfeld a10802(9)54:30+2424 
3.Reiat United10712(10)28:16+1222 
4.FC Schaffhausen b10613(0)35:18+1719 
5.FC Neftenbach10523(3)31:24+717 
6.FC Ellikon Marthalen 10334(7)26:38-1212 
7.SV Schaffhausen b10334(10)27:22+512 
8.FC Stammheim10325(8)32:31+111 
9.FC Diessenhofen10316(37)24:35-1110 
10.Sporting Club Schaffhausen b10208(37)15:52-376 
11.Cholfirst United100010(32)10:48-380 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Männedorf a10901(5)63:19+4427 
2.Mönchaltorf/Egg10820(23)36:13+2326 
3.FC Hinwil 10703(1)33:15+1821 
4.FC Fällanden10604(2)33:27+618 
5.FC Bäretswil10514(26)25:23+216 
6.FC Uster b10505(21)31:37-615 
7.FC Egg10415(9)27:28-113 
8.FC Wetzikon b10334(15)34:44-1012 
9.FC Oetwil am See10217(21)18:37-197 
10.FC Greifensee *10118(7)19:37-184 
11.US Virtus Badolato10019(0)16:55-391 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Horgen a111010(3)58:10+4831 
2.FC Wiedikon ZH111010(11)41:12+2931 
3.FC Zürich-Affoltern a11803(7)44:24+2024 
4.BC Albisrieden11713(16)32:25+722 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH11704(10)24:25-121 
6.FC Freienbach/Wollerau11416(4)41:37+413 
7.FC Uitikon11335(25)32:25+712 
8.FC Kosova11335(65)31:34-311 
9.FC Wädenswil a11317(15)20:34-1410 
10.FC Altstetten 11308(16)35:30+59 
11.FC Hausen a/A11218(22)22:37-156 
12.FC Wallisellen b110011(48)1:88-870 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Mi 22.06.2016
FC Seuzach a
FC Wallisellen a
0
3
F
FC Horgen b
FC Gossau
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Rüti a10910(13)75:18+5728 
2.FC Pfäffikon a10811(14)47:26+2125 
3.FC Herrliberg b10613(2)46:38+819 
4.FC Gossau10613(7)41:25+1618 
5.FC Wallisellen a10514(7)33:24+916 
6.FC Wiesendangen a10415(5)19:23-413 
7.FC Buchs-Dällikon 10415(59)39:38+110*
8.FC Seuzach a10307(14)31:34-39 
9.FC Meilen 10217(20)22:41-197 
10.FC Kloten a*10217(25)29:45-167 
11.FC Horgen b10118(9)18:88-703 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich