Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wollishofen b101000(4)106:9+9730 
2.FC Oberrieden 10802(9)77:31+4624 
3.FC Feusisberg-Schindellegi b10622(2)45:29+1620 
4.FC Lachen/Altendorf b10604(1)36:42-618 
5.FC Buttikon10604(11)62:34+2818 
6.FC Horgen b10523(3)49:44+517 
7.FC Richterswil b10316(2)28:49-2110 
8.FC Wollerau10316(12)26:71-4510 
9.FC Wädenswil c10217(2)28:70-427 
10.FC Einsiedeln b10127(1)21:42-215 
11.SC Siebnen10019(16)19:76-571 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A9900(15)73:11+6227 
2.FC Hausen a/A a9702(3)78:11+6721 
3.FC Wiedikon ZH b9702(3)32:11+2121 
4.FC Knonau-Mettmenstetten9603(1)32:22+1018 
5.FC Wollishofen a9405(3)32:55-2312 
6.FC Urdorf b9306(1)20:41-219 
7.FC Oetwil-Geroldswil b9306(10)21:32-119 
8.FC Adliswil b9216(1)20:60-407 
9.FC Birmensdorf b9126(17)19:61-425 
10.FC Dietikon c9117(91)23:46-234 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Benfica Clube de Zurique10901(1)60:21+3927 
2.FC Zürich-Affoltern b10703(0)57:35+2221 
3.FC Unterstrass b10703(1)55:19+3621 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH b10703(7)74:19+5521 
5.FC Srbija ZH 10514(5)33:27+616 
6.SV Höngg b10505(5)56:44+1215 
7.Centro Lusitano Zurich b10406(4)37:43-612 
8.FC Altstetten c10406(18)39:36+312 
9.FC Blue Stars ZH Mädchen b*10217(2)26:42-167 
10.BC Albisrieden b10208(21)18:113-956 
11.FC Industrie Turicum a10127(1)20:76-565 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Team Effretikon/Kempttal c10901(5)83:15+6827 
2.FC Bassersdorf c10811(1)48:25+2325 
3.FC Regensdorf c10802(3)50:23+2724 
4.FC Buchs/Dällikon b10802(18)80:28+5224 
5.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10604(1)50:38+1218 
6.FC Rafzerfeld b10415(2)42:32+1013 
7.FC Dielsdorf b10316(1)47:50-310 
8.FC Wallisellen c10316(2)33:45-1210 
9.FC Embrach c10208(5)33:62-296 
10.FC Niederweningen b10109(2)26:98-723 
11.FC Glattfelden10109(3)26:102-763 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wallisellen b9900(3)49:9+4027 
2.FC Schwamendingen b9801(6)56:18+3824 
3.FC Neumünster *9702(0)69:11+5821 
4.FC Kloten b9504(5)47:21+2615 
5.Team Effretikon/Kempttal b9324(0)19:31-1211 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon b9315(2)36:27+910 
7.FC Glattal Dübendorf9306(4)26:56-309 
8.FC Schwerzenbach9207(16)24:73-496 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c9207(22)25:67-426 
10.FC Bassersdorf dR 9117(2)14:52-384 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Kollbrunn-Rikon8701(0)39:14+2521 
2.FC Weisslingen8512(5)33:20+1316 
3.FC Bäretswil8503(0)28:18+1015 
4.FC Turbenthal8503(0)25:16+915 
5.FC Tössfeld b8413(7)28:28013 
6.FC Räterschen b8314(0)31:29+210 
7.FC Pfäffikon b*8305(1)25:35-109 
8.FC Töss b8215(3)30:53-237 
9.FC Phönix Seen b8008(1)9:35-260 
10.SC Hegi Winterthur aR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Stein am Rhein9720(6)68:23+4523 
2.FC Beringen9711(2)75:25+5022 
3.FC Neunkirch *9612(0)47:17+3019 
4.FC Neftenbach a9603(4)38:13+2518 
5.FC Ellikon Marthalen 9504(2)29:45-1615 
6.FC Oberwinterthur b9405(0)27:48-2112 
7.FC Seuzach b9306(1)24:38-149 
8.SV Schaffhausen 19207(3)18:52-346 
9.Reiat United b9207(9)30:47-176 
10.FC Wiesendangen b9108(3)20:68-483 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Hinwil b9900(0)73:4+6927 
2.FC Küsnacht b9702(3)62:22+4021 
3.FC Männedorf b9612(15)46:30+1619 
4.FC Herrliberg a9603(2)36:37-118 
5.Team Witikon-Neumünster b9513(2)49:41+816 
6.FC Gossau b9315(1)28:32-410 
7.FC Stäfa c9315(5)44:37+710 
8.FC Egg b9207(1)18:48-306 
9.FC Rüti Mädchen c9207(13)28:54-266 
10.FC Wetzikon c9009(10)6:85-790 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Maur8701(0)31:13+1821 
2.FC Volketswil b8701(1)60:15+4521 
3.FC Oetwil am See9612(7)34:18+1619 
4.FC Wetzikon b8503(3)47:23+2415 
5.FC Stäfa b8413(2)37:28+913 
6.FC Wald b8305(7)19:27-89 
7.FC Greifensee b8215(2)23:44-217 
8.FC Kosova8107(27)17:43-263 
9.FC Mönchaltorf b8008(2)17:74-570 
10.FC Rot Weiss Winikon R 1010(20)0:001 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf b9801(2)54:24+3024 
2.FC Horgen b9720(1)70:19+5122 
3.FC Buttikon9621(7)62:23+3919 
4.FC Feusisberg-Schindellegi b9513(1)26:34-815 
5.SC Siebnen9405(1)29:35-612 
6.FC Freienbach b9315(1)24:37-1310 
7.FC Wädenswil c9216(1)24:42-187 
8.FC Einsiedeln b9225(1)24:27-36 
9.FC Richterswil b9135(2)17:40-235 
10.FC Wollerau9108(7)21:70-493 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 18.06.2016
FC Knonau-Mettmenstetten
FC Dietikon c
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil b9801(4)42:14+2824 
2.FC Affoltern a/A b*9612(5)25:12+1319 
3.FC Oberrieden 9603(0)46:30+1618 
4.FC Dietikon c9513(7)32:29+315 
5.FC Thalwil b9414(3)34:46-1213 
6.FC Adliswil b9315(12)19:31-1210 
7.FC Urdorf b9306(16)35:33+29 
8.FC Wollishofen a9225(2)36:44-88 
9.FC Knonau-Mettmenstetten9225(2)20:29-97 
10.Centro Lusitano Zurich b9207(2)27:48-216 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Do 16.06.2016
BC Albisrieden b
FC Neumünster *
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Neumünster *9810(2)68:6+6224 
2.FC Altstetten c9702(0)65:16+4921 
3.SV Höngg b9702(2)49:23+2621 
4.SC Wipkingen ZH9603(4)80:26+5418 
5.FC Industrie Turicum a9405(5)27:46-1912 
6.Team Witikon-Neumünster b9315(4)26:37-1110 
7.BC Albisrieden b9315(2)29:80-519 
8.FC Blue Stars ZH Mädchen b*9216(0)29:42-137 
9.SV Seebach ZH a9207(11)33:61-286 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c9108(14)13:82-693 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Zürich-Affoltern b10802(1)40:18+2224 
2.SV Rümlang a10802(8)61:26+3524 
3.Team Effretikon/Kempttal b10712(4)46:15+3122 
4.FC Rafzerfeld b10532(2)61:31+3018 
5.FC Dielsdorf b10505(0)41:44-315 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10505(7)40:43-315 
7.FC Embrach c10415(0)29:37-813 
8.FC Kloten b10316(4)37:35+210 
9.FC Glattfelden10316(6)44:83-3910 
10.FC Wallisellen c10217(0)29:38-97 
11.FC Niederweningen b10109(1)14:72-583 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Diessenhofen10811(7)63:16+4725 
2.FC Neftenbach a10712(13)45:17+2822 
3.FC Oberwinterthur b10613(3)40:24+1619 
4.FC Seuzach b10514(2)35:41-616 
5.Cholfirst United10424(1)33:32+113 
6.FC Räterschen b10415(2)32:38-613 
7.Reiat United b10415(7)51:36+1513 
8.FC Ellikon Marthalen 10406(6)38:35+312 
9.FC Wiesendangen b10334(2)26:30-410 
10.VFC Neuhausen 9010217(10)16:69-536 
11.SV Schaffhausen 110046(1)12:53-414 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b10820(2)64:9+5526 
2.FC Glattal Dübendorf10721(1)51:23+2823 
3.FC Oetwil am See10631(3)51:21+3019 
4.FC Egg b10523(1)29:35-616 
5.FC Greifensee b10514(2)29:30-115 
6.FC Schwerzenbach10424(6)52:38+1414 
7.FC Herrliberg a10415(9)47:40+713 
8.FC Stäfa c10307(0)27:36-99 
9.FC Wetzikon c10307(13)25:83-589 
10.FC Rüti Mädchen c10208(9)21:48-276 
11.FC Männedorf b10118(2)30:63-334 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Wetzikon b10910(2)72:16+5628 
2.FC Rüti b10910(10)73:19+5428 
3.FC Bäretswil10802(2)44:19+2524 
4.FC Weisslingen10613(13)48:29+1919 
5.Team Fehraltorf/Russikon a10505(1)66:38+2815 
6.FC Phönix Seen b10325(0)33:31+29 
7.FC Mönchaltorf b10316(1)35:78-439 
8.FC Tössfeld b10325(2)36:35+19 
9.FC Pfäffikon b*10217(2)16:56-407 
10.FC Wald b10217(2)24:47-236 
11.FC Gossau b100010(2)9:88-790 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich