Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a861127:12+1519 
2.FC Wettswil-Bonstetten a850323:18+515 
3.FC Einsiedeln a842231:20+1114 
4.FC Thalwil a842230:20+1014 
5.FC Wädenswil a840426:21+512 
6.FC Affoltern a/A a*840421:18+312 
7.FC Red Star ZH a832325:23+211 
8.FC Horgen a821531:3107 
9.FC Urdorf a800815:66-510 
10.FC Adliswil aR 00000:000 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Grasshopper Club Zürich FE-12a870149:15+3421 
2.FC Zürich LetziKids FE-12 b870139:17+2221 
3.SC YF Juventus a951329:22+716 
4.FC United Zürich a850326:18+815 
5.FC Schlieren a850330:24+615 
6.FC Dietikon a821524:26-27 
7.FC Schwamendingen a820619:36-176 
8.FC Blue Stars ZH a811611:46-354 
9.FC Altstetten a810714:37-233 
10.Benfica Clube de Zurique bR 10100:001 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Bülach a1080234:13+2124 
2.FC Zürich-Affoltern a1072153:29+2423 
3.FC Regensdorf a1062261:24+3720 
4.FC Oberwinterthur a1060422:24-218 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1052337:25+1217 
6.FC Oetwil-Geroldswil a1051431:30+116 
7.FC Niederweningen a1042437:35+214 
8.FC Glattbrugg a1033423:29-612 
9.FC Schwamendingen b1030718:43-259 
10.FC Industrie Turicum a1011828:42-144 
11.FC Dielsdorf a1001917:67-501 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Winterthur FE-12 (bis 2019)1091079:15+6428 
2.FC Tössfeld a1091054:9+4528 
3.SC Veltheim a1071236:14+2222 
4.FC Schaffhausen d1061339:20+1919 
5.FC Oberwinterthur c1042432:34-214 
6.FC Wiesendangen a1041526:33-713 
7.FC Seuzach a1023521:37-169 
8.FC Phönix Seen a1030719:39-209 
9.FC Effretikon a1021713:40-277 
10.FC Bassersdorf a1021720:49-297 
11.SV Schaffhausen a1010917:66-493 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wallisellen a980133:16+1724 
2.FC Russikon a970232:12+2021 
3.FC Uster a961237:13+2419 
4.FC Küsnacht a961238:17+2119 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a941428:20+813 
6.FC Witikon a940534:30+412 
7.FC Seefeld ZH a930626:38-129 
8.FC Kloten a922517:31-148 
9.FC Dübendorf a921614:34-207 
10.FC Neumünster900915:63-480 

Junioren D/9 - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Küsnacht c1091032:13+1928 
2.FC Rüti a*1081152:12+4025 
3.FC Herrliberg a1081155:22+3325 
4.FC Pfäffikon a1062240:18+2220 
5.FC Männedorf a1061341:28+1319 
6.FC Uster b1032528:35-711 
7.FC Stäfa a1030728:42-149 
8.FC Wetzikon a1022620:43-238 
9.FC Gossau a1021720:39-197 
10.FC Hinwil a1011815:32-174 
11.FC Meilen a1010913:60-473 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf a1091057:16+4128 
2.FC Horgen b1054139:18+2119 
3.FC Tuggen1061326:23+319 
4.FC Richterswil a1053232:20+1218 
5.FC Affoltern a/A b1052357:33+2417 
6.FC Freienbach a1051439:23+1616 
7.FC Wädenswil b1024425:35-1010 
8.FC Einsiedeln b1031623:43-2010 
9.SC Siebnen a1022622:34-128 
10.FC Hausen a/A a1021716:32-167 
11.FC Feusisberg-Schindellegi1010917:76-593 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a1090186:16+7027 
2.FC Freienbach b1063128:25+321 
3.FC Adliswil a1061337:26+1119 
4.FC Langnau a/A a1053255:31+2418 
5.FC Affoltern a/A e1060424:25-118 
6.FC Oberrieden a1050538:23+1515 
7.FC Hausen a/A b1041546:64-1813 
8.FC Wettswil-Bonstetten b1033438:42-412 
9.FC Thalwil b1030730:65-359 
10.FC Horgen c1011811:40-294 
11.FC Tuggen b1002818:54-362 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Uitikon1082054:18+3626 
2.FC Engstringen b1080250:16+3424 
3.FC Zürich Frauen D-Talents1063149:21+2821 
4.FC Dietikon b1061374:30+4419 
5.FC Wiedikon ZH b1051438:30+816 
6.FC Altstetten b1042433:33014 
7.SC YF Juventus b1042430:37-714 
8.FC Red Star ZH b1040637:37012 
9.FC Wollishofen a*1021716:52-367 
10.FC Schlieren b1020818:51-336 
11.FC Urdorf b1000107:81-740 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Zürich LetziKids FE12 a1090178:20+5827 
2.BC Albisrieden a1090158:19+3927 
3.SV Höngg a1081157:24+3325 
4.SV Seebach ZH b1061341:31+1019 
5.SC YF Juventus a1060441:21+2018 
6.FC Schwamendingen c1033435:45-1012 
7.FC Unterstrass b1031625:47-2210 
8.FC Industrie Turicum b1022633:32+18 
9.FC Zürich-Affoltern b1013621:42-216 
10.FC Dielsdorf b1011813:79-664 
11.FC Regensdorf f1002811:53-422 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.Grasshopper Club Zürich1090165:16+4927 
2.FC Buchs-Dällikon a1081140:16+2425 
3.FC Unterstrass a1071246:29+1722 
4.FC Kloten b1060432:26+618 
5.US Avellino Zurigo b1051437:27+1016 
6.SV Seebach ZH a*1041557:46+1113 
7.FC Wallisellen b1034339:35+413 
8.FC Bassersdorf b1041531:36-513 
9.FC Srbija ZH1031627:37-1010 
10.FC Bülach d1010919:66-473 
11.Team Effretikon/Kempttal a10001021:80-590 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Embrach a1081141:16+2525 
2.FC Regensdorf b*1080247:13+3424 
3.FC Bülach b1061339:19+2019 
4.Grasshopper Club Zürich b1052347:19+2817 
5.FC Oberglatt a*1050533:31+215 
6.FC Rafzerfeld a1050533:39-615 
7.SV Rümlang a1042434:27+714 
8.FC Dielsdorf b1032524:37-1311 
9.FC Glattfelden a1031620:29-910 
10.FC Dietikon c1020817:63-466 
11.FC Glattbrugg b1011817:59-424 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Winterthur U11 b980172:17+5524 
2.FC Töss a961252:15+3719 
3.FC Neftenbach a950441:31+1015 
4.FC Kempttal b950427:26+115 
5.FC Phönix Seen b942332:37-514 
6.FC Räterschen a941447:31+1613 
7.FC Tössfeld b941426:27-113 
8.SC Hegi Winterthur 921617:54-377 
9.FC Effretikon a921621:61-407 
10.FC Elgg *911714:50-364 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.Sporting Club Schaffhausen b971154:21+3322 
2.FC Schaffhausen a963036:19+1721 
3.FC Ellikon Marthalen a961231:16+1519 
4.FC Wiesendangen c961238:24+1419 
5.FC Wülflingen a940527:30-312 
6.SC Veltheim b931525:32-710 
7.FC Diessenhofen a923423:36-139 
8.FC Stammheim a922527:46-198 
9.SV Schaffhausen b920725:47-226 
10.FC Seuzach b902715:30-152 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Glattal Dübendorf a1091091:8+8328 
2.FC Zürich LetziKids a1081162:22+4025 
3.FC Volketswil a1071262:31+3122 
4.FC Maur a1070333:35-221 
5.FC Fehraltorf a*1051439:34+516 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH b1050532:28+415 
7.FC Greifensee a1041528:33-513 
8.FC Fällanden1021728:41-137 
9.FC Pfäffikon b1020819:54-356 
10.FC Dübendorf b1020819:73-546 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon b1010914:68-543 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Schwerzenbach a*10100051:14+3730 
2.SC Zollikon a1090149:5+4427 
3.FC Glattal Dübendorf b1070342:25+1721 
4.FC Mönchaltorf b1061346:26+2019 
5.FC Witikon b1050538:34+415 
6.FC Küsnacht b1040641:34+712 
7.FC Herrliberg b1032523:45-2211 
8.FC Männedorf b1031619:37-1810 
9.FC Meilen b1022619:43-248 
10.FC Stäfa b1021717:38-217 
11.FC Seefeld ZH b1001916:60-441 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Egg a*1090152:16+3627 
2.FC Oetwil am See a1081158:15+4325 
3.FC Bauma a1071242:12+3022 
4.FC Stäfa c1061353:25+2819 
5.FC Wald a1052327:32-517 
6.FC Bäretswil1051443:36+716 
7.FC Herrliberg c1050528:33-515 
8.FC Rüti b1021721:44-237 
9.FC Uster c1011822:50-284 
10.FC Mönchaltorf c1011812:59-474 
11.FC Wetzikon b1003714:50-363 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wollerau a990064:14+5027 
2.SC Siebnen b953124:20+418 
3.FC Einsiedeln c*952235:25+1017 
4.FC Richterswil b950443:34+915 
5.FC Lachen/Altendorf b942333:25+814 
6.FC Wädenswil c933333:37-412 
7.FC Freienbach c922530:32-28 
8.FC Buttikon a914419:36-177 
9.FC Feusisberg-Schindellegi b911720:50-304 
10.FC Engstringen903618:46-283 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Einsiedeln d972067:22+4523 
2.FC Wädenswil d961259:17+4219 
3.FC Horgen d953139:30+918 
4.FC Hausen a/A c951336:41-516 
5.FC Wollerau b940538:45-712 
6.SC Siebnen c931541:36+510 
7.FC Affoltern a/A d931546:48-210 
8.FC Langnau a/A b931532:59-2710 
9.FC Lachen/Altendorf c930631:54-239 
10.FC Richterswil c910828:65-373 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Kilchberg-Rüschlikon b990078:9+6927 
2.FC Oberrieden b960339:30+918 
3.FC Affoltern a/A c951348:28+2016 
4.FC Wädenswil e942339:20+1914 
5.FC Wettswil-Bonstetten c941442:40+213 
6.FC Knonau-Mettmenstetten a940534:31+312 
7.FC Adliswil b931546:43+310 
8.FC Thalwil c930631:76-459 
9.FC Lachen/Altendorf d921624:71-477 
10.FC Horgen e920723:56-336 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Oetwil-Geroldswil d981087:18+6925 
2.FC Altstetten c981070:7+6325 
3.FC Regensdorf c970270:17+5321 
4.FC Schlieren c951351:18+3316 
5.FC Wiedikon ZH c940554:40+1412 
6.FC Uitikon b940525:53-2812 
7.FC Dietikon d921619:70-517 
8.FC Wollishofen b*920722:49-276 
9.FC Birmensdorf a920718:60-426 
10.FC Urdorf c910813:97-843 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SC Wipkingen ZH a980174:15+5924 
2.AC Palermo980154:15+3924 
3.FC Altstetten d960343:41+218 
4.FC United Zürich b950451:36+1515 
5.FC Kosova940537:33+412 
6.BC Albisrieden b940539:41-212 
7.FC Hakoah ZH940542:49-712 
8.SV Höngg c920730:53-236 
9.FC Galatasaray920722:64-426 
10.FC Oetwil-Geroldswil b920720:65-456 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.SV Höngg b1090175:10+6527 
2.FC Wallisellen c1072170:32+3823 
3.FC Embrach c1060465:37+2818 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon c1060452:36+1618 
5.FC Bassersdorf d1052344:32+1217 
6.FC Industrie Turicum c1052357:27+3016 
7.Benfica Clube de Zurique a1051460:18+4215 
8.FC Kloten d1050524:83-5915 
9.SV Seebach ZH b1011827:87-604 
10.FC Zürich-Affoltern e101098:34-263 
11.BC Albisrieden c1010910:96-863 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Volketswil b980188:21+6724 
2.FC Zürich-Affoltern f970285:12+7321 
3.FC Kloten c961253:37+1619 
4.FC Effretikon b951335:51-1616 
5.FC Wallisellen d941432:46-1413 
6.FC Schwamendingen d941435:50-1513 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c940535:33+212 
8.FC Bassersdorf c922529:37-88 
9.FC Dübendorf c910827:74-473 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon c910827:85-583 
11.FC Glattbrugg eR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Embrach b9900123:12+11127 
2.FC Rafzerfeld b971156:22+3422 
3.SV Rümlang b951334:32+216 
4.FC Niederweningen b950434:32+215 
5.FC Regensdorf d941439:33+613 
6.FC Glattbrugg c941431:48-1713 
7.FC Glattfelden b931549:47+210 
8.FC Buchs/Dällikon c921637:50-137 
9.FC Dielsdorf d920726:78-526 
10.FC Oberglatt c910814:89-753 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.Centro Lusitano Zurich962151:20+3120 
2.FC Buchs-Dällikon b961249:19+3019 
3.Grasshopper Club Zürich Mädchen d951335:24+1116 
4.FC Zürich-Affoltern c943239:30+915 
5.FC Glattbrugg d941431:33-213 
6.FC Embrach d941439:54-1513 
7.FC Oberglatt b931545:47-210 
8.FC Neftenbach b931536:39-310 
9.FC Regensdorf e931527:38-1110 
10.FC Rafzerfeld c910823:71-483 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.SC Hettlingen 971160:28+3222 
2.SC Veltheim d960352:28+2418 
3.FC Wiesendangen b960349:31+1818 
4.FC Oberwinterthur b960345:30+1518 
5.FC Töss b950442:24+1815 
6.FC Wülflingen b950441:27+1415 
7.FC Phönix Seen c940551:39+1212 
8.FC Tössfeld c940533:32+112 
9.SC Hegi Winterthur b910820:57-373 
10.FC Seuzach d901820:117-971 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.Reiat United a861157:18+3919 
2.SC Veltheim c*861149:27+2219 
3.VFC Neuhausen 90 b860250:21+2918 
4.FC Ellikon Marthalen b850330:30015 
5.FC Räterschen b842229:29014 
6.FC Elgg b830523:24-19 
7.FC Seuzach c821517:34-177 
8.SV Schaffhausen d810714:54-403 
9.FC Wiesendangen d801716:48-321 
10.FC Embrach cR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.VFC Neuhausen 901090170:22+4827 
2.FC Schaffhausen d1070347:26+2121 
3.FC Neunkirch a1061341:28+1319 
4.FC Stein am Rhein1060455:30+2518 
5.Sporting Club Schaffhausen a1060452:47+518 
6.FC Beringen b1051435:35016 
7.FC Schleitheim1041536:32+413 
8.Cholfirst United1040647:38+912 
9.FC Ramsen1031634:55-2110 
10.Reiat United a1020823:52-296 
11.SV Schaffhausen c1010910:85-753 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Kollbrunn-Rikon990078:7+7127 
2.FC Turbenthal *970271:20+5121 
3.FC Weisslingen970268:21+4721 
4.FC Russikon961256:24+3219 
5.FC Pfäffikon c951348:22+2616 
6.FC Hinwil b930653:55-29 
7.FC Bäretswil b930625:54-299 
8.FC Bauma911720:67-474 
9.FC Wetzikon c911718:68-504 
10.FC Fehraltorf910815:114-993 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Stäfa d980179:29+5024 
2.FC Volketswil c971174:18+5622 
3.FC Rot Weiss Winikon a962149:23+2620 
4.FC Uster d943241:28+1315 
5.FC Pfäffikon d942344:36+814 
6.FC Kollbrunn-Rikon b942328:50-2214 
7.FC Fällanden b930631:54-239 
8.FC Schwerzenbach b*921629:59-307 
9.FC Greifensee b910813:34-213 
10.FC Maur c901812:69-571 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Rüti c861139:21+1819 
2.FC Gossau b861122:13+919 
3.SC Zollikon b860247:13+3418 
4.FC Männedorf c840430:26+412 
5.FC Stäfa e831428:32-410 
6.FC Herrliberg d823331:32-19 
7.FC Wald b830524:30-69 
8.FC Oetwil am See b821519:30-117 
9.FC Witikon c801723:66-431 
10.FC Egg b*R 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16

1.FC Wald c760137:12+2518 
2.FC Stäfa f750243:19+2415 
3.FC Küsnacht e740339:28+1112 
4.FC Meilen c740322:18+412 
5.FC Männedorf d731325:35-1010 
6.FC Hinwil c822431:34-38 
7.SC Zollikon d721422:34-127 
8.FC Rüti Mädchen d701617:56-391 
9.FC Rot Weiss Winikon R 10100:001 
10.FC Gossau cR 00000:000 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC YF Juventus a1080235:26+924 
2.FC Winterthur FE-12 (bis 2019)1071253:24+2922 
3.FC United Zürich a1062237:17+2020 
4.FC Schaffhausen d1061339:22+1719 
5.Grasshopper Club Zürich FE-12a1051446:28+1816 
6.SC Veltheim a1051432:39-716 
7.FC Wiedikon ZH a1040625:31-612 
8.FC Bülach a1040618:40-2212 
9.FC Zürich LetziKids FE-12 b1030729:31-29 
10.FC Küsnacht c1021717:33-167 
11.FC Wallisellen a1011820:60-404 

Junioren D/9 - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Rüti a*1181243:22+2125 
2.FC Regensdorf a1181250:34+1625 
3.FC Tössfeld a1180351:26+2524 
4.FC Herrliberg a1170460:37+2321 
5.FC Küsnacht a1161457:40+1719 
6.FC Wädenswil a1152434:37-317 
7.FC Uster a1152433:34-116 
8.FC Einsiedeln a1132633:39-610 
9.FC Schlieren a1131728:49-2110 
10.FC Zürich-Affoltern a1123629:50-219 
11.FC Russikon a1121823:53-307 
12.FC Pfäffikon a1120927:47-206 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a1191147:10+3728 
2.FC Affoltern a/A a*1182161:23+3826 
3.FC Red Star ZH a1180367:31+3624 
4.FC Dietikon a1171351:26+2522 
5.FC Wettswil-Bonstetten a1170447:27+2021 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon a1160536:39-318 
7.FC Thalwil a1141629:58-2913 
8.FC Lachen/Altendorf a1141636:49-1312 
9.FC Blue Stars ZH a1140725:50-2512 
10.FC Embrach a1113722:36-146 
11.FC Adliswil a1121821:48-276 
12.FC Uitikon11101013:58-453 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Schwamendingen a1182155:30+2526 
2.FC Zürich LetziKids FE12 a1171349:30+1922 
3.Grasshopper Club Zürich1171340:24+1622 
4.FC Glattbrugg a1171334:20+1422 
5.BC Albisrieden a1170454:48+621 
6.FC Niederweningen a1161442:39+319 
7.FC Regensdorf b*1153343:37+618 
8.FC Dielsdorf a1141634:49-1513 
9.FC Oetwil-Geroldswil a1131735:36-110 
10.SC YF Juventus a1130827:39-129 
11.FC Buchs-Dällikon a1121815:45-307 
12.SV Höngg a11101023:54-313 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1182142:29+1326 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a1181241:28+1325 
3.FC Schwamendingen b1172244:26+1823 
4.SC YF Juventus b1162340:27+1320 
5.FC Kloten a1162334:26+820 
6.FC Glattal Dübendorf a1161455:33+2219 
7.FC Bassersdorf a1152445:34+1117 
8.FC Stäfa a1142538:36+214 
9.FC Oberwinterthur c1141634:29+513 
10.FC Wiesendangen a1121821:47-267 
11.FC Dübendorf a11101026:63-373 
12.FC Zürich Frauen D-Talents11101015:57-423 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Wiesendangen c1192046:17+2928 
2.FC Winterthur U11 b1172242:33+923 
3.FC Oberwinterthur a1163220:10+1020 
4.Sporting Club Schaffhausen b1161437:37019 
5.FC Effretikon a1144333:21+1216 
6.FC Volketswil a1151532:39-716 
7.FC Phönix Seen a1142524:20+414 
8.FC Seuzach a1141624:28-413 
9.FC Töss a1132620:33-1311 
10.SV Schaffhausen a1131730:37-710 
11.FC Schaffhausen a1132625:30-59 
12.FC Wallisellen b1111922:50-284 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Männedorf a1191144:14+3028 
2.SC Zollikon a1173135:9+2624 
3.FC Gossau a1173141:20+2124 
4.FC Wetzikon a1162341:23+1820 
5.FC Stäfa c1151532:33-116 
6.FC Hinwil a1142532:20+1214 
7.FC Seefeld ZH a1142532:38-614 
8.FC Egg a*1132631:36-511 
9.FC Schwerzenbach a*1132629:34-511 
10.FC Meilen a1132613:30-1711 
11.FC Witikon a1122731:46-158 
12.FC Uster b1120916:74-586 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen b962147:17+3020 
2.FC Wollerau a962141:19+2220 
3.FC Affoltern a/A b961242:23+1919 
4.FC Richterswil a952239:22+1717 
5.FC Einsiedeln b951333:19+1416 
6.FC Freienbach b941424:35-1112 
7.FC Tuggen932419:21-210 
8.FC Buttikon a922516:45-296 
9.FC Hausen a/A a911721:34-134 
10.SC Siebnen a900916:63-470 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A a980143:10+3324 
2.FC Freienbach a980140:10+3024 
3.FC Wädenswil b970248:23+2521 
4.FC Horgen c950434:28+615 
5.FC Oberrieden a941428:25+312 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon b940532:37-512 
7.FC Affoltern a/A e921619:41-227 
8.FC Hausen a/A b921627:45-186 
9.FC Thalwil b920719:43-246 
10.FC Wettswil-Bonstetten b911716:44-284 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dietikon b980170:14+5624 
2.FC Engstringen b970241:16+2521 
3.FC Red Star ZH b961249:25+2419 
4.FC Urdorf a951343:28+1515 
5.FC Altstetten a950435:27+815 
6.SC YF Juventus a930616:33-179 
7.FC Oetwil-Geroldswil d922525:38-138 
8.FC Wollishofen a*923423:41-188 
9.FC Schlieren b922515:44-297 
10.FC Adliswil b90189:60-510 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.Benfica Clube de Zurique a972029:16+1323 
2.FC Wiedikon ZH b962121:12+920 
3.FC Industrie Turicum a951334:24+1016 
4.FC Galatasaray a942326:18+814 
5.FC Altstetten b932434:25+911 
6.SV Seebach ZH a*932428:38-1011 
7.SC YF Juventus c931523:33-1010 
8.US Avellino Zurigo b924315:1509 
9.AC Palermo922516:28-127 
10.SV Höngg b910812:29-173 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Oerlikon/Polizei ZH b971150:18+3222 
2.FC Unterstrass a970256:30+2621 
3.SC Wipkingen ZH a970237:18+1921 
4.FC Dielsdorf b951330:19+1116 
5.Grasshopper Club Zürich b950439:21+1815 
6.FC Industrie Turicum b931519:26-710 
7.SV Seebach ZH b931530:41-1110 
8.FC Glattbrugg b930626:35-99 
9.FC Srbija ZH920723:77-546 
10.FC Schwamendingen c902725:50-252 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Bülach b971146:10+3622 
2.FC Rafzerfeld a962161:16+4520 
3.FC Unterstrass b961231:23+819 
4.SV Rümlang a951349:27+2216 
5.FC Oberglatt a*951348:29+1916 
6.FC Glattfelden a940528:18+1012 
7.FC Regensdorf c940527:40-1312 
8.FC Zürich-Affoltern b932430:33-311 
9.FC Buchs-Dällikon b910815:68-533 
10.FC Glattbrugg c900914:85-710 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Räterschen a10100082:25+5730 
2.FC Tössfeld b1090145:15+3027 
3.FC Neftenbach a1071262:33+2922 
4.FC Kempttal b1051442:35+715 
5.SC Veltheim c*1041537:48-1113 
6.FC Elgg *1042428:46-1813 
7.FC Effretikon a1033449:42+712 
8.FC Seuzach b1021726:44-187 
9.FC Schaffhausen d1021727:52-257 
10.FC Wiesendangen b1020818:27-96 
11.SC Hettlingen 1020833:82-496 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Glattal Dübendorf b990069:11+5827 
2.FC Bassersdorf b980155:20+3524 
3.FC Embrach b970258:18+4021 
4.FC Volketswil b932423:27-411 
5.FC Fehraltorf a*932422:26-411 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon b931528:27+110 
7.FC Kloten b924317:24-710 
8.FC Wallisellen c931524:47-2310 
9.Team Effretikon/Kempttal a910825:68-433 
10.FC Dübendorf b910816:69-533 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Ellikon Marthalen a980144:14+3024 
2.FC Schaffhausen b972039:15+2423 
3.FC Phönix Seen b952244:26+1817 
4.FC Wülflingen a943246:25+2114 
5.Cholfirst United940525:29-412 
6.Reiat United a931534:33+110 
7.SC Veltheim b931523:33-109 
8.FC Stammheim a921619:56-377 
9.FC Diessenhofen a920736:47-116 
10.SV Schaffhausen b920727:59-326 
11.VFC Neuhausen 90 bR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Bauma a1090151:15+3627 
2.FC Greifensee a1090143:17+2627 
3.FC Turbenthal *1080267:24+4324 
4.FC Kollbrunn-Rikon1051436:30+616 
5.FC Weisslingen1041534:30+413 
6.FC Wetzikon b1041540:53-1313 
7.FC Russikon1032525:50-2511 
8.FC Wald a1031635:34+110 
9.FC Bäretswil1031636:45-910 
10.FC Pfäffikon b1031625:36-1110 
11.FC Volketswil c10001025:83-580 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Mönchaltorf b1090155:20+3527 
2.FC Maur a1071241:24+1722 
3.FC Rüti b1062237:20+1720 
4.FC Fällanden1061338:32+619 
5.FC Küsnacht b1052336:21+1517 
6.FC Neumünster1051425:28-315 
7.FC Stäfa b1033435:26+911 
8.FC Witikon b1031631:34-310 
9.SC Zollikon b1022619:41-228 
10.FC Seefeld ZH b1020816:40-246 
11.FC Herrliberg b100196:53-471 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Herrliberg c971156:13+4322 
2.FC Uster c962144:14+3020 
3.SC Zollikon c962135:17+1820 
4.FC Oetwil am See a952232:19+1317 
5.FC Männedorf b942325:24+114 
6.FC Mönchaltorf c932432:37-511 
7.FC Stäfa d932430:36-611 
8.FC Meilen b930629:37-89 
9.FC Gossau b911714:37-234 
10.FC Rüti c900914:77-630 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach c961249:15+3419 
2.FC Feusisberg-Schindellegi962135:20+1519 
3.FC Richterswil b852140:8+3215 
4.FC Einsiedeln c*851231:14+1715 
5.FC Lachen/Altendorf b941433:23+1012 
6.FC Oberrieden b940536:41-512 
7.FC Wädenswil c940533:51-1812 
8.SC Siebnen b830519:37-189 
9.FC Wollerau b920721:46-256 
10.FC Buttikon b80176:48-420 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wädenswil d990051:22+2927 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon c952243:24+1917 
3.FC Feusisberg-Schindellegi b951345:41+416 
4.FC Lachen/Altendorf c941436:35+113 
5.FC Horgen d933322:18+412 
6.FC Einsiedeln d933346:33+1311 
7.FC Affoltern a/A d931523:36-1310 
8.FC Richterswil c930645:50-59 
9.FC Thalwil c922525:41-168 
10.FC Hausen a/A c911713:49-363 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Knonau-Mettmenstetten a861143:11+3219 
2.FC Affoltern a/A c860245:16+2918 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon d850326:15+1115 
4.FC Lachen/Altendorf d850333:23+1015 
5.FC Engstringen850333:24+915 
6.FC Wettswil-Bonstetten c850323:17+615 
7.FC Wädenswil e821526:22+47 
8.FC Adliswil c810716:69-533 
9.FC Langnau a/A b800812:60-480 
10.FC Uitikon bR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Dietikon c972073:28+4522 
2.Benfica Clube de Zurique b970275:25+5021 
3.FC Regensdorf f960343:28+1518 
4.FC Altstetten c941467:33+3413 
5.FC Urdorf b942329:23+613 
6.BC Albisrieden b941430:40-1012 
7.FC Oetwil-Geroldswil b931536:42-69 
8.FC Dielsdorf b930631:39-89 
9.FC Birmensdorf a921615:60-457 
10.SV Seebach ZH b910822:103-813 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Rafzerfeld b971169:14+5522 
2.FC Regensdorf d971145:16+2922 
3.Grasshopper Club Zürich Mädchen d962128:7+2120 
4.FC Glattfelden b951331:27+416 
5.FC Dietikon d942330:18+1214 
6.FC Schlieren c941439:33+613 
7.FC Zürich-Affoltern e940528:51-2312 
8.FC Dielsdorf d921629:46-176 
9.FC Urdorf c911715:59-443 
10.FC Oberglatt b900918:61-430 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Bülach d860254:21+3318 
2.FC Niederweningen b860233:26+718 
3.FC Zürich-Affoltern c852151:9+4217 
4.FC Glattbrugg d851236:19+1716 
5.FC Rafzerfeld c830541:45-49 
6.FC Buchs/Dällikon c830527:59-329 
7.FC Regensdorf e821529:38-97 
8.FC Oberglatt c820625:57-326 
9.SV Rümlang b812517:39-225 
10.FC Dielsdorf eR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Kosova880046:19+2724 
2.Centro Lusitano Zurich870144:14+3021 
3.FC United Zürich b860259:13+4618 
4.FC Galatasaray840438:31+712 
5.FC Wollishofen b*840428:25+312 
6.FC Altstetten d840438:38012 
7.FC Hakoah ZH820624:40-166 
8.BC Albisrieden c810715:73-583 
9.FC Wiedikon ZH c800816:55-390 
10.FC Industrie Turicum cR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Oberwinterthur b980144:12+3224 
2.SC Hegi Winterthur 962150:22+2820 
3.FC Elgg b952247:23+2417 
4.FC Phönix Seen c942333:26+713 
5.FC Töss b942324:24013 
6.FC Neftenbach b931534:43-910 
7.FC Tössfeld c931531:44-1310 
8.FC Seuzach c922531:49-188 
9.FC Räterschen b921619:43-247 
10.FC Wiesendangen d911721:48-274 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Wülflingen b971149:16+3322 
2.SC Veltheim d971147:16+3122 
3.Cholfirst United962150:22+2820 
4.FC Ellikon Marthalen b961236:23+1319 
5.FC Kloten c931527:28-110 
6.FC Effretikon b931538:44-610 
7.FC Embrach d931531:49-1810 
8.FC Bassersdorf c921622:38-167 
9.SV Schaffhausen d912619:40-214 
10.FC Seuzach d911719:62-433 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Stein am Rhein861146:11+3519 
2.FC Neunkirch a852136:9+2717 
3.FC Ramsen833224:23+112 
4.Sporting Club Schaffhausen a840434:36-212 
5.VFC Neuhausen 90 a832328:35-711 
6.SV Schaffhausen c830515:50-359 
7.Reiat United a822418:32-148 
8.FC Schleitheim821525:31-67 
9.FC Beringen b813429:28+16 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c980166:18+4824 
2.FC Embrach c962169:20+4920 
3.FC Wallisellen d951338:31+716 
4.FC Bassersdorf d951329:31-216 
5.SV Höngg c942332:18+1414 
6.FC Schwamendingen d934230:21+913 
7.FC Schwerzenbach b*940529:34-512 
8.FC Dübendorf c923429:36-78 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon c911719:52-333 
10.FC Kloten d90098:88-800 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Küsnacht e971162:24+3822 
2.FC Männedorf c971153:17+3622 
3.FC Herrliberg d970261:33+2821 
4.SC Zollikon d960342:17+2518 
5.FC Uster d940542:34+812 
6.FC Wallisellen933321:25-412 
7.FC Fällanden b922524:71-478 
8.FC Seefeld ZH c921631:48-177 
9.FC Witikon c920733:53-206 
10.FC Maur c910821:68-473 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.FC Hinwil b861151:18+3319 
2.FC Wetzikon c851240:22+1816 
3.FC Stäfa e842242:17+2514 
4.FC Pfäffikon c842222:17+514 
5.FC Kollbrunn-Rikon b831426:28-210 
6.FC Bäretswil b831431:41-1010 
7.FC Wald b830532:41-99 
8.FC Bauma821521:47-267 
9.FC Fehraltorf811622:56-344 
10.FC Turbenthal b*R 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

1.FC Männedorf d970243:19+2421 
2.FC Greifensee b961238:21+1719 
3.FC Pfäffikon d960348:26+2218 
4.FC Oetwil am See b951333:29+416 
5.FC Wald c942329:25+413 
6.FC Rot Weiss Winikon a841339:19+2012 
7.FC Hinwil c931540:46-610 
8.FC Meilen c931523:36-1310 
9.FC Stäfa f821525:38-137 
10.FC Rüti Mädchen d900919:78-590 

Saison

Fussballverband Region Zürich