Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kosova11920(20)31:10+2129 
2.FC Lachen/Altendorf 11812(9)43:16+2725 
3.FC Thalwil11641(12)24:17+722 
4.FC Stäfa11614(9)27:20+719 
5.FC Wiedikon ZH11614(14)34:15+1919 
6.FC Einsiedeln11533(11)26:17+918 
7.Team Witikon-Neumünster11524(10)38:28+1017 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon11416(10)24:24013 
9.FC Herrliberg11407(24)27:33-612 
10.FC Altstetten 11308(4)21:41-209 
11.BC Albisrieden11119(21)9:60-514 
12.FC Küsnacht111010(5)12:35-233 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schaffhausen11920(11)48:12+3629 
2.FC Regensdorf *11704(10)44:27+1721 
3.FC Wiesendangen11632(14)33:23+1021 
4.SV Schaffhausen a11524(4)19:23-417 
5.FC Bassersdorf a11524(31)22:22017 
6.FC Phönix Seen11434(14)25:20+515 
7.FC Rafzerfeld 11416(4)26:29-313 
8.FC Oberwinterthur11416(14)23:30-713 
9.FC Bülach11416(18)21:31-1013 
10.FC Oberglatt11416(26)35:42-713 
11.FC Glattfelden11317(31)21:36-1510 
12.FC Brüttisellen-Dietlikon 11137(15)19:41-226 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil 8611(3)20:5+1519 
2.FC Wädenswil8521(10)14:8+617 
3.FC Horgen8440(26)18:9+916 
4.FC Adliswil8332(7)14:10+412 
5.FC Wollerau8323(30)17:19-211 
6.FC Freienbach8314(11)30:16+1410 
7.SC Siebnen8314(12)18:12+610 
8.FC Lachen/Altendorf b8116(3)9:36-274 
9.FC Thalwil b8017(19)5:30-251 
10.FC OberriedenR 0000(0)0:000 
FC Kilchberg-Rüschlikon bR 0000(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Birmensdorf10910(8)57:12+4528 
2.FC Affoltern a/A 10703(37)47:16+3121 
3.FC Urdorf10523(13)27:22+517 
4.Wipkingen-Industrie Züri10514(16)31:33-216 
5.FC Schlieren a10514(17)26:26016 
6.FC Zürich-Affoltern 10424(23)32:29+314 
7.FC Uitikon 10415(12)25:29-413 
8.Benfica Clube de Zurique10406(13)30:31-112 
9.Centro Lusitano Zurich10406(17)20:33-1312 
10.FC Wädenswil b10208(13)11:50-396 
11.AC Palermo10127(12)17:42-255 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Oerlikon/Polizei ZH a9810(7)37:9+2825 
2.FC Oetwil-Geroldswil9630(3)32:10+2221 
3.Racing Rämibühl9612(2)21:10+1119 
4.FC Niederweningen9513(12)22:13+916 
5.FC Unterstrass9405(9)18:18012 
6.SV Höngg b9315(6)15:26-1110 
7.Centro Lusitano Zurich a9306(5)23:22+19 
8.FC Regensdorf b9216(26)13:32-197 
9.FC Kosova b9216(48)15:28-137 
10.FC Neumünster 9117(15)9:37-284 
11.FC Industrie TuricumR 0000(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Tössfeld9810(7)51:10+4124 
2.FC Dielsdorf 9621(23)25:10+1519 
3.Team Effretikon/Kempttal9522(21)18:11+717 
4.FC Glattbrugg9522(33)31:16+1517 
5.FC Neftenbach 9513(12)32:19+1316 
6.FC Wallisellen a9423(6)26:17+914 
7.FC Rafzerfeld b9216(7)16:37-217 
8.FC Glattal Dübendorf9216(15)15:26-117 
9.FC Bülach b9207(6)17:48-316 
10.FC Russikon9009(3)8:45-370 
11.FC TösstalR 0000(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SV Schaffhausen b111100(4)36:10+2633 
2.FC Stammheim11803(7)36:25+1124 
3.FC Diessenhofen11704(20)34:21+1321 
4.FC Beringen11623(24)30:22+820 
5.Sporting Club Schaffhausen11614(39)25:25019 
6.FC Räterschen11425(6)23:28-514 
7.Reiat United11425(15)27:31-414 
8.FC Elgg 11326(2)22:38-1611 
9.FC Embrach11335(20)28:26+211 
10.FC Ellikon Marthalen11317(9)18:30-1210 
11.FC Stein am Rhein11128(6)12:27-155 
12.FC Neunkirch11137(9)22:30-85 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Volketswil10811(6)52:17+3525 
2.FC Männedorf 10802(6)38:14+2424 
3.FC Pfäffikon10622(13)28:18+1020 
4.FC Greifensee10622(15)26:13+1320 
5.FC Gossau10505(8)26:29-315 
6.FC Hinwil10514(10)18:18015 
7.FC Meilen10424(8)24:22+214 
8.FC Egg10334(20)32:19+1311 
9.FC Wald 10127(34)14:38-245 
10.FC Rüti10118(41)14:51-374 
11.FC Mönchaltorf10109(7)9:42-333 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Dietikon 11812(10)43:19+2425 
2.FC Wiedikon ZH11740(10)36:13+2325 
3.FC Stäfa11803(13)36:18+1824 
4.FC Lachen/Altendorf 11623(7)36:26+1020 
5.FC Herrliberg11515(7)27:41-1416 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon11506(7)27:24+315 
7.FC Birmensdorf11434(13)23:27-415 
8.FC Thalwil11425(42)20:29-914 
9.FC Einsiedeln11416(5)21:25-413 
10.Team Witikon-Neumünster11407(6)31:31012 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH a11218(9)20:42-227 
12.FC Richterswil 11119(8)8:33-254 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Veltheim11902(11)50:22+2827 
2.FC Bassersdorf a11731(15)29:19+1024 
3.FC Bülach11533(17)26:18+818 
4.FC Regensdorf *11524(38)47:29+1817 
5.FC Rafzerfeld 11434(5)22:24-215 
6.FC Volketswil11434(8)20:24-415 
7.SV Schaffhausen a11434(19)25:29-415 
8.FC Phönix Seen11434(28)26:21+515 
9.FC Wiesendangen11344(11)23:24-113 
10.FC Tössfeld11335(9)21:28-712 
11.FC Oberwinterthur11218(18)11:23-127 
12.FC Stammheim11209(15)11:50-396 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil10901(14)27:8+1927 
2.FC Affoltern a/A 10901(18)43:16+2727 
3.FC Freienbach10802(5)41:7+3424 
4.FC Wädenswil10712(5)31:11+2022 
5.FC Horgen10523(12)18:20-217 
6.FC Uitikon 10406(8)27:31-412 
7.FC Wollerau10316(21)17:43-2610 
8.SC Siebnen10217(18)20:36-167 
9.FC Urdorf10208(9)13:33-206 
10.FC Lachen/Altendorf b10208(32)15:31-166 
11.FC Thalwil b10118(17)13:29-164 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil9900(6)36:7+2927 
2.FC Unterstrass9522(7)31:8+2317 
3.FC Kosova b9522(17)19:14+517 
4.BC Albisrieden9513(11)19:23-416 
5.Benfica Clube de Zurique9432(25)22:15+715 
6.FC Turkuaz Zürich9243(4)15:19-410 
7.AC Palermo9315(16)16:17-110 
8.FC Wädenswil b9207(14)13:37-246 
9.FC Altstetten 9126(4)14:29-155 
10.Centro Lusitano Zurich9117(38)13:29-164 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Oberglatt10820(3)36:6+3024 
2.FC Glattfelden10631(2)33:13+2019 
3.SV Höngg b10442(18)23:16+714 
4.FC Embrach10352(4)30:22+812 
5.FC Bülach b10343(6)16:18-211 
6.Wipkingen-Industrie Züri10244(12)21:30-98 
7.FC Zürich-Affoltern 10145(9)15:31-165 
8.FC Regensdorf b10145(25)15:24-95 
9.FC Niederweningen10127(6)13:42-293 
10.FC Schlieren aR 100100(0)0:000 
FC Dielsdorf R 100100(0)0:000 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Beringen9801(19)28:10+1824 
2.FC Diessenhofen9612(18)21:15+619 
3.SV Schaffhausen b9513(3)21:16+516 
4.Reiat United9423(3)26:18+814 
5.VFC Neuhausen 909414(10)22:21+113 
6.FC Ellikon Marthalen9315(5)25:33-810 
7.FC Neftenbach 9243(19)19:20-110 
8.FC Stein am Rhein9315(19)13:20-710 
9.FC Neunkirch9225(1)26:27-18 
10.FC Rafzerfeld b9117(15)11:32-214 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Wallisellen a10811(8)24:13+1125 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon 10613(5)40:20+2019 
3.FC Neumünster 10613(5)19:15+419 
4.FC Greifensee10604(10)22:20+218 
5.Team Effretikon/Kempttal10523(13)37:24+1317 
6.FC Elgg 10433(2)22:16+615 
7.Racing Rämibühl10406(3)24:29-512 
8.FC Räterschen10325(2)31:38-711 
9.FC Glattbrugg10226(24)21:44-238 
10.FC Töss10217(9)25:33-87 
11.FC Glattal Dübendorf10136(36)12:25-136 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Männedorf 10910(17)37:9+2828 
2.FC Wald 10901(61)32:11+2127 
3.FC Gossau10631(34)27:14+1321 
4.FC Hinwil10424(5)20:16+414 
5.FC Rüti10424(51)22:25-314 
6.FC Egg10316(3)23:23010 
7.FC Küsnacht10316(12)20:24-410 
8.FC Pfäffikon10316(60)19:26-710 
9.FC Mönchaltorf10226(16)23:39-168 
10.FC Meilen10226(20)16:33-178 
11.US Virtus Badolato10217(12)17:36-197 

Saison

Fussballverband Region Zürich