Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil a9810(2)69:5+6425 
2.FC Richterswil a*9801(26)51:12+3924 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a*9711(5)46:6+4022 
4.FC Adliswil a*9504(0)36:33+315 
5.FC Horgen b9315(5)26:50-2410 
6.FC Freienbach a9306(7)33:50-179 
7.FC Lachen/Altendorf b9225(2)26:52-268 
8.FC Affoltern a/A b*9225(34)25:41-168 
9.FC Feusisberg-Schindellegi9126(0)20:49-295 
10.FC Wollishofen b9117(12)27:61-344 
11.FC Altstetten cR 0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Höngg a101000(3)59:10+4930 
2.FC Unterstrass a10901(9)55:13+4227 
3.FC Altstetten a10604(9)46:25+2118 
4.Benfica Clube de Zurique10523(6)38:35+317 
5.FC Red Star ZH b10433(13)37:29+815 
6.BC Albisrieden a10424(2)26:34-814 
7.FC Wädenswil b*10343(3)22:22013 
8.FC Industrie Turicum10415(4)37:32+513 
9.FC Knonau-Mettmenstetten10217(9)18:36-187 
10.SC Wipkingen ZH10118(10)16:59-434 
11.Centro Lusitano Zurich100010(17)18:77-590 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Glattbrugg a101000(7)91:4+8730 
2.FC Oberglatt a10811(2)50:3+4724 
3.FC Buchs-Dällikon *10622(13)65:21+4420 
4.FC Niederweningen a10523(6)40:19+2117 
5.SV Rümlang10523(4)45:32+1316 
6.Team Effretikon/Kempttal b10424(2)27:46-1914 
7.FC Regensdorf b*10415(6)29:35-613 
8.FC Dielsdorf b10325(3)21:48-2711 
9.FC Wallisellen b10307(19)17:72-559 
10.FC Bassersdorf b*10109(3)8:60-523 
11.FC Embrach b100010(1)8:61-530 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Diessenhofen10910(9)52:14+3828 
2.FC Weisslingen10901(3)34:13+2127 
3.FC Neftenbach a10613(2)35:22+1319 
4.FC Tössfeld b10604(5)40:28+1218 
5.SV Schaffhausen b10415(0)19:18+113 
6.FC Rafzerfeld a10415(7)34:34013 
7.SC Veltheim b10325(7)26:54-2811 
8.FC Elgg *10316(6)35:35010 
9.FC Glattbrugg b10316(6)16:32-1610 
10.Sporting Club Schaffhausen10307(3)33:50-179 
11.FC Wülflingen10109(4)21:45-243 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wetzikon a101000(2)134:10+12430 
2.FC Männedorf a10901(3)56:25+3127 
3.FC Wald a10622(9)27:25+220 
4.FC Meilen10613(1)36:27+919 
5.FC Herrliberg b10604(8)34:36-218 
6.FC Gossau10406(4)28:41-1312 
7.FC Glattal Dübendorf b10325(1)18:40-2210 
8.FC Küsnacht b10316(3)31:36-510 
9.Team Witikon-Neumünster c10217(4)18:59-417 
10.FC Oetwil am See10127(1)22:66-444 
11.FC Mönchaltorf10019(5)20:59-391 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Herrliberg a101000(4)80:22+5830 
2.FC Fehraltorf10712(2)34:10+2421 
3.FC Greifensee a10712(3)63:17+4621 
4.FC Hinwil a10631(1)46:10+3620 
5.FC Zürich Frauen U-15 b10514(2)30:27+316 
6.FC Egg10505(4)33:23+1015 
7.FC Lionem ZH10316(43)26:50-2410 
8.FC Schwerzenbach10307(3)27:52-259 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b10208(4)24:57-336 
10.FC Glattal Dübendorf10127(1)15:42-274 
11.FC Bassersdorf c*10118(3)16:84-684 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil a*10820(8)65:9+5626 
2.FC Adliswil a*10811(2)57:16+4125 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a*10811(4)45:13+3225 
4.FC Red Star ZH b10523(2)34:24+1017 
5.FC Freienbach a10523(3)33:19+1417 
6.FC Wädenswil b*10415(0)28:29-113 
7.FC Horgen b10406(8)26:42-1612 
8.FC Tuggen10316(1)21:49-2810 
9.FC Feusisberg-Schindellegi10136(0)14:43-296 
10.SC Siebnen10118(8)18:56-384 
11.FC Lachen/Altendorf b10109(1)12:53-413 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren101000(13)63:14+4930 
2.FC Oetwil-Geroldswil a10712(4)48:27+2122 
3.FC Altstetten a10622(15)52:25+2720 
4.FC Affoltern a/A b*10613(9)47:27+2019 
5.FC Uitikon10424(2)24:32-814 
6.Benfica Clube de Zurique10424(9)28:28014 
7.FC Dietikon b10334(14)29:34-512 
8.FC Knonau-Mettmenstetten10325(8)29:38-911 
9.FC United Zürich b10307(41)26:36-109 
10.BC Albisrieden a10217(2)29:50-217 
11.FC Wettswil-Bonstetten b100010(0)6:70-640 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Unterstrass a10901(3)66:12+5427 
2.FC Schwamendingen b10802(4)50:26+2424 
3.FC Industrie Turicum10712(17)40:20+2022 
4.FC Regensdorf c10514(3)35:23+1216 
5.FC Lionem ZH10514(18)50:54-416 
6.FC Zürich Frauen U-15 b10433(0)26:22+415 
7.FC Wiedikon ZH b10415(16)41:36+513 
8.FC Neumünster *10325(11)29:42-1311 
9.FC Zürich-Affoltern b10136(5)20:43-236 
10.SC Wipkingen ZH10118(22)20:61-414 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH b10118(33)21:59-384 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Buchs-Dällikon *9810(5)75:9+6625 
2.FC Oberglatt a9711(5)67:12+5522 
3.FC Regensdorf b*9621(17)49:25+2420 
4.FC Niederweningen a9603(4)72:21+5118 
5.FC Dielsdorf b9504(19)39:52-1315 
6.SV Rümlang9423(4)45:28+1714 
7.SV Seebach ZH a9216(1)26:58-327 
8.FC Glattbrugg b9117(18)17:44-274 
9.FC Unterstrass b9108(1)17:84-673 
10.FC Glattal Dübendorf9108(2)13:87-743 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Schaffhausen a9900(5)51:5+4627 
2.FC Wülflingen9612(1)49:31+1819 
3.FC Bassersdorf b*9513(2)28:20+816 
4.SV Schaffhausen b9513(17)19:17+216 
5.FC Rafzerfeld a9414(3)28:33-513 
6.Sporting Club Schaffhausen9324(3)24:29-511 
7.FC Ellikon Marthalen a9243(3)24:24010 
8.FC Neunkirch *9216(4)18:29-117 
9.FC Neftenbach a9207(3)19:32-136 
10.FC Embrach b9117(3)15:55-404 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Russikon9900(3)57:6+5127 
2.FC Weisslingen9801(3)55:8+4724 
3.FC Turbenthal9513(2)27:24+316 
4.SC Veltheim b9513(5)33:32+116 
5.Team Effretikon/Kempttal b9414(3)29:32-313 
6.FC Phönix Seen b9414(8)35:27+813 
7.FC Tössfeld b9315(21)16:33-1710 
8.FC Räterschen9207(2)29:56-276 
9.FC Töss a9117(17)14:35-214 
10.FC Oberwinterthur b9108(2)22:64-423 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Männedorf a9630(2)70:15+5521 
2.FC Hinwil a9540(3)49:9+4019 
3.FC Stäfa b9531(2)38:15+2318 
4.FC Meilen9522(7)34:18+1617 
5.FC Gossau9513(2)24:25-116 
6.FC Herrliberg b9432(13)38:27+1115 
7.FC Wald a9306(8)23:38-159 
8.FC Küsnacht b9207(6)16:45-296 
9.Team Witikon-Neumünster c9207(12)21:48-276 
10.FC Oetwil am See9009(4)13:86-730 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Egg10901(12)55:28+2727 
2.FC Pfäffikon a*10811(1)52:15+3725 
3.FC Greifensee a10613(2)57:27+3019 
4.FC Fehraltorf10604(0)47:34+1318 
5.FC Dübendorf a10523(16)49:25+2417 
6.FC Volketswil b10415(14)40:39+113 
7.FC Uster b10406(5)28:38-1012 
8.FC Wetzikon b10406(14)41:63-2212 
9.FC Schwerzenbach10316(3)40:58-1810 
10.FC Glattal Dübendorf b10307(16)31:47-169 
11.FC Fällanden100010(2)13:79-660 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich