Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Siebnen9801(5)74:21+5324 
2.FC Wädenswil c9801(12)58:14+4424 
3.FC Tuggen9612(1)34:25+919 
4.FC Richterswil b9522(1)47:16+3116 
5.FC Wollerau9504(2)46:26+2015 
6.FC Einsiedeln b9306(0)33:21+129 
7.FC Buttikon9306(4)37:34+39 
8.FC Feusisberg-Schindellegi b9225(1)22:34-127 
9.FC Freienbach b9216(1)17:65-487 
10.FC Lachen/Altendorf c9009(3)8:120-1120 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Dietikon b9801(12)51:17+3424 
2.FC Oberrieden 9702(0)58:28+3021 
3.FC Affoltern a/A c9702(5)55:27+2821 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon b9423(0)37:32+514 
5.FC Langnau a/A a9423(14)48:24+2413 
6.FC Hausen a/A a9405(1)48:37+1112 
7.FC Thalwil b9324(2)32:47-1511 
8.FC Horgen c9315(0)33:48-1510 
9.FC Schlieren b9117(4)25:51-263 
10.FC Wädenswil dR 9009(0)20:96-760 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Schlieren8701(4)118:9+10921 
2.FC Wettswil-Bonstetten b8611(1)47:11+3619 
3.FC Birmensdorf8611(2)52:10+4219 
4.FC Uitikon8602(1)56:13+4318 
5.FC Oetwil-Geroldswil b8314(5)26:28-210 
6.FC Adliswil b8224(14)22:61-398 
7.FC Dietikon c8125(25)20:69-495 
8.FC Engstringen8116(1)30:63-334 
9.FC Wollishofen8008(1)16:123-1070 
10.FC Urdorf bR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Unterstrass b9810(0)51:24+2724 
2.FC Wiedikon ZH b9711(4)66:7+5921 
3.FC Neumünster *9612(1)72:22+5018 
4.FC Zürich-Affoltern b9423(6)43:19+2413 
5.BC Albisrieden b9324(3)44:50-610 
6.SV Höngg b9225(1)20:56-367 
7.FC Kosova9216(21)20:44-246 
8.FC Stäfa d9126(1)19:35-164 
9.FC Altstetten b9117(1)13:91-783 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH cR 9090(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Regensdorf c9900(3)76:8+6827 
2.FC Galatasaray9702(14)41:23+1821 
3.FC Industrie Turicum b9513(3)30:36-616 
4.FC Glattfelden9513(11)32:22+1016 
5.FC Oberglatt b*9504(5)54:37+1715 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a9414(0)22:38-1613 
7.FC Blue Stars ZH Mädchen b*9306(0)17:34-179 
8.FC Niederweningen b9207(2)20:33-136 
9.FC Buchs/Dällikon b9207(3)19:46-276 
10.FC Dielsdorf c9117(1)19:53-344 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Stammheim10901(2)73:13+6027 
2.Cholfirst United10712(12)56:12+4422 
3.FC Stein am Rhein 10514(3)25:24+115 
4.FC Ramsen10424(6)28:33-513 
5.Reiat United a10226(7)31:49-186 
6.SV Schaffhausen100010(2)11:93-820 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Ellikon Marthalen a10802(1)70:22+4824 
2.FC Beringen10712(7)52:28+2422 
3.FC Neunkirch *10532(4)36:19+1717 
4.VFC Neuhausen 90 *10406(6)43:47-412 
5.Reiat United b10316(2)32:39-710 
6.FC Rafzerfeld b10019(2)9:87-780 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Phönix Seen b8701(1)48:16+3221 
2.FC Bülach b*8611(5)28:22+619 
3.FC Räterschen8602(1)52:10+4218 
4.FC Oberwinterthur b8602(1)52:19+3318 
5.FC Wiesendangen b8314(0)25:33-810 
6.FC Kloten b8224(4)18:30-127 
7.SC Hegi Winterthur 8116(1)13:48-354 
8.FC Seuzach b8008(2)13:53-400 
9.FC Embrach cR 8215(0)21:39-186 
10.FC Tössfeld cR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Schwamendingen b9900(5)125:9+11627 
2.SV Seebach ZH a9702(11)78:26+5221 
3.FC Uster b9621(9)47:22+2520 
4.FC Volketswil b9612(10)62:37+2519 
5.FC Wallisellen c9405(3)38:66-2812 
6.FC Glattbrugg c9324(4)40:45-511 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b9315(1)27:37-1010 
8.FC Zürich-Affoltern c9306(1)23:59-369 
9.FC Wetzikon c9108(11)5:74-693 
10.Team Witikon-Neumünster b9009(1)15:85-700 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Wetzikon b9900(4)99:7+9227 
2.FC Fällanden9711(1)57:26+3122 
3.FC Rüti Mädchen c9612(6)34:24+1019 
4.FC Hinwil b9423(3)43:40+314 
5.FC Greifensee b9405(1)28:50-2212 
6.FC Stäfa c9315(1)34:44-1010 
7.FC Maur a9306(0)45:33+129 
8.FC Herrliberg c9234(0)20:40-209 
9.SC Zollikon b*9207(2)14:79-656 
10.FC Männedorf cR 9108(0)24:55-313 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Stäfa b9711(1)60:18+4222 
2.FC Turbenthal9711(1)54:12+4222 
3.FC Russikon9702(14)57:23+3421 
4.FC Bauma9603(4)41:16+2518 
5.FC Kollbrunn-Rikon9432(1)38:17+2115 
6.FC Bäretswil9405(1)23:52-2912 
7.FC Pfäffikon b*9306(2)22:45-239 
8.FC Rüti b9306(11)33:52-199 
9.FC Gossau b9117(3)19:40-214 
10.FC Männedorf b9009(0)12:84-720 
11.FC Wald bR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen c10640(2)26:6+2020 
2.FC Richterswil b10622(0)45:23+2218 
3.FC Oberrieden 10622(1)61:12+4918 
4.FC Einsiedeln b10532(1)34:16+1816 
5.FC Wädenswil c10433(2)31:28+313 
6.FC Wollerau10334(0)47:38+910 
7.FC Freienbach b10235(1)16:31-157 
8.FC Lachen/Altendorf c10127(5)14:77-633 
9.FC Buttikon10028(20)8:51-430 
10.SC Siebnen bR 100100(0)0:000 
FC Feusisberg-Schindellegi bR 100100(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wollishofen b101000(4)79:20+5930 
2.FC Hausen a/A a10712(1)65:27+3822 
3.FC Galatasaray10703(3)76:31+4521 
4.FC Thalwil b10613(1)44:34+1019 
5.BC Albisrieden b10514(14)40:47-716 
6.FC Langnau a/A a10424(9)45:35+1014 
7.FC Birmensdorf10415(2)32:47-1513 
8.FC Affoltern a/A c10406(20)36:46-1012 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon b10208(7)29:66-376 
10.FC Altstetten b10208(27)27:73-466 
11.FC Adliswil b10109(4)18:65-473 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Schlieren b10811(0)64:18+4625 
2.Centro Lusitano Zurich10811(4)73:21+5225 
3.FC Industrie Turicum b10802(5)51:17+3424 
4.FC Oetwil-Geroldswil b10604(0)41:19+2218 
5.FC Engstringen10604(0)42:29+1318 
6.FC Blue Stars ZH Mädchen b*10415(0)21:37-1613 
7.SV Höngg b10415(2)30:43-1313 
8.FC Kosova10307(9)33:47-149 
9.FC Wollishofen10208(1)25:70-456 
10.FC Dietikon c10208(4)26:51-256 
11.FC Zürich-Affoltern c10208(10)18:72-546 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Glattbrugg c10811(3)50:23+2725 
2.FC Bülach b*10721(3)65:22+4323 
3.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10622(1)66:25+4120 
4.FC Rafzerfeld b10505(4)37:54-1715 
5.FC Oberglatt b*10505(9)49:70-2115 
6.FC Glattfelden10424(14)39:25+1414 
7.FC Kloten b10415(42)38:39-113 
8.FC Dielsdorf c10325(20)37:38-111 
9.FC Niederweningen b10226(8)24:59-358 
10.FC Buchs/Dällikon b10217(6)31:71-407 
11.FC Bassersdorf c*10136(6)27:37-106 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Beringen10811(0)70:23+4725 
2.FC Stein am Rhein 10604(1)43:35+818 
3.Reiat United a10604(12)43:36+718 
4.VFC Neuhausen 90 *10523(23)53:43+1017 
5.SV Schaffhausen10208(12)24:74-506 
6.FC Ramsen10118(20)27:49-224 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.Cholfirst United101000(10)76:11+6530 
2.FC Seuzach b10703(1)40:18+2221 
3.FC Stammheim10514(3)44:29+1515 
4.FC Wiesendangen b10406(5)27:32-512 
5.SC Hegi Winterthur 10217(6)12:57-456 
6.FC Wülflingen b10109(14)14:66-523 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Wallisellen b10901(6)87:13+7427 
2.FC Mönchaltorf10802(0)80:32+4824 
3.FC Maur a10802(0)49:19+3024 
4.FC Männedorf b10703(1)42:31+1121 
5.FC Stäfa d10703(4)83:28+5521 
6.FC Rüti Mädchen c10505(3)41:35+615 
7.FC Herrliberg c10406(5)37:50-1312 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon b10307(4)30:39-99 
9.Team Witikon-Neumünster b10127(0)20:80-605 
10.FC Greifensee b10118(3)15:91-764 
11.SC Zollikon b*10019(1)10:76-661 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Kollbrunn-Rikon101000(1)55:5+5030 
2.FC Bauma10901(4)67:16+5127 
3.FC Elgg *10703(5)47:27+2021 
4.FC Pfäffikon b*10604(10)38:31+718 
5.FC Rüti b10514(21)60:31+2916 
6.FC Bäretswil10505(5)31:45-1415 
7.FC Wallisellen c10316(2)40:69-2910 
8.FC Russikon b10235(1)27:60-339 
9.FC Hinwil b10307(15)50:46+49 
10.FC Stäfa c10118(0)21:48-274 
11.FC Wetzikon c10109(11)10:68-583 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich