Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln9900(21)31:8+2327 
2.FC Linth 04 9702(7)35:14+2121 
3.FC Uznach *9702(12)19:9+1021 
4.FC Eschenbach-Schmerikon9513(4)31:13+1816 
5.FC Buttikon9414(4)15:17-213 
6.FC Netstal9324(9)7:14-711 
7.FC Tuggen9216(4)11:25-147 
8.FC Wagen9216(9)18:27-97 
9.FC Rüti GL 9216(10)9:19-107 
10.FC Feusisberg-Schindellegi 9018(7)8:38-301 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren8800(10)49:9+4024 
2.FC Langnau a/A8602(17)33:16+1718 
3.FC Wollishofen b8503(13)19:23-415 
4.FC Richterswil 8413(8)20:26-613 
5.FC Birmensdorf8404(5)22:24-212 
6.FC Wollerau8404(5)24:27-312 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon8305(7)23:20+39 
8.FC Adliswil 8116(7)6:22-164 
9.FC Oberrieden8008(5)15:44-290 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Red Star ZH 8800(2)42:6+3624 
2.NK Hajduk8521(5)19:11+817 
3.FC Hard Zürich8512(12)20:7+1316 
4.FC Industrie Turicum 8503(12)29:15+1415 
5.BC Albisrieden8314(14)10:10010 
6.FC Bosna Zürich8224(7)15:24-98 
7.US Avellino Zurigo8215(21)14:20-67 
8.FC Uitikon8116(12)5:24-194 
9.FC Hellas8107(5)5:42-373 
10.FC United Zürich R 0000(0)0:000 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Unterstrass a8611(17)27:13+1419 
2.FC Blue Stars ZH8530(13)27:15+1218 
3.FC Niederweningen 8521(11)15:6+917 
4.NK Croatia ZH 8413(20)24:21+313 
5.Grasshopper Club Zürich8413(20)20:21-113 
6.FC Regensdorf 8215(20)17:20-37 
7.FC Dielsdorf 8215(21)18:24-67 
8.SV Seebach ZH8116(5)10:28-184 
9.FC Galatasaray 8116(30)15:25-104 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Bassersdorf 8611(5)32:13+1919 
2.FC Fällanden8530(4)21:9+1218 
3.FC Embrach8602(6)25:8+1718 
4.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi8413(12)16:19-313 
5.FC Altstetten 8323(14)19:19011 
6.FC Dübendorf 8314(11)21:30-910 
7.FC Glattal Dübendorf8314(41)22:24-210 
8.FC Zürich8116(14)12:19-74 
9.FC Glattbrugg8008(23)15:42-270 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Räterschen9720(6)27:7+2023 
2.FC Phönix Seen9621(14)31:10+2120 
3.SC Veltheim9603(5)30:27+318 
4.FC Wiesendangen 9513(11)17:14+316 
5.FC Tössfeld a9423(9)21:14+714 
6.FC Seuzach 9414(6)25:14+1113 
7.FC Oberwinterthur 9306(2)20:21-19 
8.FC Neftenbach 9306(14)15:30-159 
9.SC Post Winterthur9126(4)13:35-225 
10.FC Wülflingen9027(6)3:30-272 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 7

1.FC Tössfeld b8710(6)22:8+1422 
2.Cholfirst United8512(17)21:16+516 
3.FC Ellikon Marthalen8431(4)20:12+815 
4.FC Newborn8503(12)25:20+515 
5.NK Dinamo Schaffhausen8422(7)35:18+1714 
6.FC Thayngen8224(11)17:23-68 
7.Sporting Club Schaffhausen8215(7)17:26-97 
8.VFC Neuhausen 908116(8)10:27-174 
9.FC Neunkirch8017(4)14:31-171 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 8

1.FC Meilen8602(10)21:6+1518 
2.FC Wald 8521(5)12:5+717 
3.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil8512(8)20:12+816 
4.FC Uster 8422(14)19:10+914 
5.FC Fehraltorf8413(12)17:16+113 
6.FC Seefeld ZH 8314(14)13:21-810 
7.FC Gossau 8314(17)17:20-310 
8.FC Männedorf/Oetwil8107(13)9:26-173 
9.FC Sporting 938026(7)9:21-122 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln181431(24)70:21+4945 
2.FC Uznach *181413(15)45:18+2743 
3.FC Buttikon181224(8)59:34+2538 
4.FC Linth 04 181206(16)59:31+2836 
5.FC Eschenbach-Schmerikon18927(6)63:45+1829 
6.FC Rüti GL 18729(13)31:33-223 
7.FC Wagen184311(16)34:60-2615 
8.FC Netstal184311(19)16:37-2115 
9.FC Tuggen183114(5)19:62-4310 
10.FC Feusisberg-Schindellegi 182115(14)25:80-557 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren161330(19)81:18+6342 
2.FC Wollerau16925(9)52:40+1229 
3.FC Wollishofen b16916(20)42:45-328 
4.FC Langnau a/A16826(33)59:41+1826 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon16727(24)45:42+323 
6.FC Richterswil 16628(28)36:52-1620 
7.FC Birmensdorf16628(30)39:49-1020 
8.FC Adliswil 163211(10)18:50-3211 
9.FC Oberrieden161411(22)30:65-357 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3

1.FC Red Star ZH 161510(6)69:15+5446 
2.FC Hard Zürich161114(30)47:13+3434 
3.NK Hajduk161033(9)51:25+2633 
4.FC Industrie Turicum 16916(18)53:40+1328 
5.BC Albisrieden16835(24)29:19+1027 
6.FC Bosna Zürich16538(12)44:55-1118 
7.US Avellino Zurigo163112(31)24:45-2110 
8.FC Uitikon162113(13)16:53-377 
9.FC Hellas162014(26)15:83-686 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Blue Stars ZH161231(19)56:28+2839 
2.FC Unterstrass a161213(24)47:25+2237 
3.FC Niederweningen 16934(16)30:18+1230 
4.FC Regensdorf 16817(42)37:31+625 
5.Grasshopper Club Zürich16727(37)35:37-223 
6.NK Croatia ZH 16628(39)40:44-420 
7.FC Dielsdorf 163310(28)34:52-1812 
8.FC Galatasaray 163211(47)34:47-1311 
9.SV Seebach ZH162311(9)26:57-319 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5

1.FC Fällanden161141(10)50:19+3137 
2.FC Embrach161204(9)55:21+3436 
3.FC Bassersdorf 16925(26)47:36+1129 
4.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi16835(22)41:34+727 
5.FC Altstetten 16826(19)37:35+226 
6.FC Dübendorf 16538(16)48:56-818 
7.FC Glattal Dübendorf164210(57)35:59-2414 
8.FC Zürich163211(23)29:45-1611 
9.FC Glattbrugg163013(36)35:72-379 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 6

1.FC Räterschen181341(12)54:15+3943 
2.FC Phönix Seen181332(20)61:23+3842 
3.SC Veltheim181035(14)52:44+833 
4.FC Wiesendangen 18927(28)35:30+529 
5.FC Seuzach 18846(11)49:34+1528 
6.FC Tössfeld a18837(13)50:36+1427 
7.FC Oberwinterthur 188010(6)48:42+624 
8.FC Neftenbach 186210(23)30:50-2020 
9.SC Post Winterthur182313(11)28:69-419 
10.FC Wülflingen180216(31)8:72-642 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7

1.FC Ellikon Marthalen161141(8)47:19+2837 
2.Cholfirst United161213(25)58:35+2337 
3.FC Tössfeld b161114(13)46:35+1134 
4.NK Dinamo Schaffhausen16844(22)61:35+2628 
5.FC Newborn16808(20)50:48+224 
6.Sporting Club Schaffhausen165110(27)30:51-2116 
7.VFC Neuhausen 90164210(13)31:45-1414 
8.FC Thayngen163211(17)23:46-2311 
9.FC Neunkirch161312(20)29:61-326 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 8

1.FC Meilen171322(23)41:12+2940 
2.FC Wald 17953(10)33:14+1932 
3.FC Seefeld ZH 17926(21)39:31+829 
4.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil17926(22)47:27+2029 
5.FC Fehraltorf17827(18)51:40+1126 
6.FC Uster 17827(26)38:32+626 
7.FC Männedorf/Oetwil175210(21)30:42-1216 
8.FC Sporting 93174310(13)40:44-415 
9.FC Gossau 173212(27)21:47-2611 
10.FC Turbenthal9126(14)6:57-513 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich