Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a8521(4)23:10+1317 
2.FC Meilen 8512(0)16:11+516 
3.FC Thalwil a8431(3)15:10+515 
4.FC Linth 04 a8431(6)17:5+1215 
5.FC Wollerau 8332(13)16:14+212 
6.US Obersee8224(3)9:16-78 
7.FC Birmensdorf 8215(13)9:25-167 
8.FC Stäfa8125(4)9:15-65 
9.FC Rüti 8035(10)7:15-83 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Red Star ZH 8710(5)23:5+1822 
2.FC Seefeld ZH a8521(5)26:11+1517 
3.FC Zürich a8503(7)14:15-115 
4.FC Wiedikon ZH a8323(4)12:13-111 
5.FC Galatasaray a8323(5)19:18+111 
6.FC Unterstrass 8314(3)13:9+410 
7.FC Republika Srpska a8305(17)20:15+59 
8.FC Bosna Zürich 8206(28)20:25-56 
9.SV Seebach ZH a8107(0)8:44-363 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Schwamendingen8710(2)43:8+3522 
2.FC Oetwil-Geroldswil 8521(6)18:9+917 
3.FC Altstetten a8422(15)19:10+914 
4.Grasshopper Club Zürich a8413(25)15:13+213 
5.FC Dietikon a8323(5)14:14011 
6.FC Zürich-Affoltern 8224(8)15:18-38 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH8215(10)9:27-187 
8.Buchs/Dällikon-Hard8125(8)12:34-225 
9.FC Schlieren8035(11)12:24-123 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Glattbrugg a8611(4)32:13+1919 
2.SV Rümlang a8611(8)20:8+1219 
3.FC Bülach8503(1)21:12+915 
4.FC Niederweningen a8503(5)19:14+515 
5.FC Embrach8305(4)10:19-99 
6.FC Glattfelden-Rafzerfeld8233(5)12:14-29 
7.Team Effretikon/Kempttal8233(6)12:13-19 
8.FC Volketswil b8215(15)9:21-127 
9.FC Glattal Dübendorf8017(19)11:32-211 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Wiesendangen 8602(2)21:13+818 
2.FC Räterschen8521(0)19:10+917 
3.FC Oberwinterthur 8521(2)19:7+1217 
4.SC Hegi Winterthur 8512(3)26:12+1416 
5.FC Töss a8431(6)10:6+415 
6.FC Seuzach a8224(4)11:1108 
7.Eisenbahner SV8206(1)14:24-106 
8.FC Wülflingen8107(5)8:25-173 
9.FC Elgg 8107(5)12:32-203 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Gossau8611(4)30:14+1619 
2.FC Russikon 8521(3)28:13+1517 
3.FC Uster a8521(4)25:9+1617 
4.Team Egg-Mönchaltorf8512(8)23:19+416 
5.Sportclub M8323(9)19:18+111 
6.FC Bauma8233(3)21:23-29 
7.FC Weisslingen8215(1)19:31-127 
8.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon8206(3)19:26-76 
9.FC Schwerzenbach8008(21)8:39-310 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a171232(10)46:20+2639 
2.FC Linth 04 a171151(18)53:14+3938 
3.FC Meilen 17845(6)40:31+928 
4.FC Wollerau 17656(17)37:45-823 
5.FC Thalwil a17647(4)30:33-322 
6.FC Stäfa17647(11)28:26+222 
7.US Obersee17566(13)29:36-721 
8.FC Rüti 17359(17)22:36-1414 
9.FC Birmensdorf 173410(34)22:45-2313 
10.FC Einsiedeln a9108(16)9:30-213 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Red Star ZH 161411(6)45:11+3443 
2.FC Wiedikon ZH a161033(7)49:17+3233 
3.FC Seefeld ZH a16952(25)45:20+2532 
4.FC Unterstrass 16727(9)25:23+223 
5.FC Zürich a16709(16)21:37-1621 
6.FC Galatasaray a16628(8)29:33-420 
7.FC Republika Srpska a16529(19)32:33-117 
8.FC Bosna Zürich 164210(39)32:46-1414 
9.SV Seebach ZH a161114(11)14:72-584 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3

1.FC Schwamendingen161330(7)70:15+5542 
2.FC Altstetten a161024(19)50:22+2832 
3.FC Zürich-Affoltern 16925(9)46:33+1329 
4.Grasshopper Club Zürich a16925(33)52:28+2429 
5.FC Oetwil-Geroldswil 16835(9)39:37+227 
6.FC Dietikon a16538(8)38:39-118 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH16439(14)28:52-2415 
8.Buchs/Dällikon-Hard161312(34)16:78-626 
9.FC Schlieren160511(13)19:54-355 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4

1.SV Rümlang a161312(15)59:23+3640 
2.FC Glattbrugg a161312(17)59:26+3340 
3.FC Bülach161006(3)48:28+2030 
4.FC Niederweningen a16916(6)42:35+728 
5.Team Effretikon/Kempttal16637(10)29:31-221 
6.FC Glattfelden-Rafzerfeld16538(10)24:31-718 
7.FC Volketswil b165110(20)28:50-2216 
8.FC Embrach163211(18)21:57-3611 
9.FC Glattal Dübendorf161213(25)30:59-295 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 5

1.SC Hegi Winterthur 161132(6)41:17+2436 
2.FC Oberwinterthur 16943(7)33:16+1731 
3.FC Töss a16853(8)27:19+829 
4.FC Räterschen16844(2)44:24+2028 
5.FC Wiesendangen 16745(3)31:27+425 
6.Eisenbahner SV16628(3)33:36-320 
7.FC Seuzach a16367(7)26:27-115 
8.FC Wülflingen163112(11)22:49-2710 
9.FC Elgg 162113(12)20:62-427 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 6

1.FC Gossau161222(11)60:24+3638 
2.FC Uster a161042(6)51:21+3034 
3.Team Egg-Mönchaltorf161114(23)56:33+2334 
4.FC Russikon 161033(5)51:26+2533 
5.FC Bauma16556(11)42:47-520 
6.Sportclub M16538(15)33:43-1018 
7.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon164210(5)29:49-2014 
8.FC Weisslingen163112(6)33:65-3210 
9.FC Schwerzenbach161114(25)14:61-474 

Saison