Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Oetwil-Geroldswil11812(3)41:2125 
2.FC Thalwil11713(17)19:1422 
3.FC Wiedikon ZH11461(10)22:1518 
4.FC Adliswil11533(24)27:2318 
5.FC Volketswil11515(7)21:3216 
6.FC Männedorf11515(10)23:2516 
7.FC Lachen/Altendorf11416(5)30:3313 
8.FC Einsiedeln11407(18)29:2512 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon11317(4)27:2910 
10.FC Kosova11245(9)19:3010 
11.FC HerrlibergR 11443(0)30:2116 
12.FC StäfaR 11317(0)23:4310 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Wiesendangen11911(15)45:1828 
2.SV Schaffhausen a11821(14)32:1826 
3.FC Rafzerfeld11812(10)40:2125 
4.FC Seuzach 11713(4)23:1522 
5.FC Phönix Seen11713(24)42:2122 
6.FC Bassersdorf a11704(8)34:1921 
7.FC Bülach11416(16)20:3313 
8.FC Regensdorf *11407(35)36:3512 
9.FC Oberglatt11326(12)26:2911 
10.FC Wallisellen a11218(15)14:347 
11.Team Witikon-Neumünster11029(18)14:561 
12.FC Beringen11029(19)12:391 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wollishofen9711(18)38:721 
2.FC Freienbach9630(6)28:920 
3.FC Wädenswil a9531(14)29:1917 
4.FC Affoltern a/A 9432(2)21:2014 
5.FC Horgen9315(17)18:249 
6.FC Wollerau9225(3)20:307 
7.FC Wettswil-Bonstetten 49225(12)15:197 
8.FC Oberrieden9018(15)14:410 
9.SC SiebnenR 9234(0)16:308 
10.FC Richterswil R 9090(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Schlieren a9540(3)24:617 
2.BC Albisrieden9522(19)24:915 
3.FC Altstetten ZH 9351(2)16:1311 
4.FC Engstringen9243(8)15:228 
5.FC Wädenswil b9234(6)21:257 
6.FC Hausen a/A 9144(2)9:194 
7.AC Palermo9126(7)9:223 
8.FC Wiedikon ZHR 9423(0)15:1712 
9.FC Uitikon R 9090(0)0:00 
FC Turkuaz ZürichR 9090(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Kosova b10901(10)31:1827 
2.Benfica Clube de Zurique10613(20)28:2019 
3.FC Neumünster 10514(5)31:2716 
4.SV Höngg b10505(24)24:2415 
5.SC Zollikon100010(5)13:320 
6.FC KüsnachtR 10406(0)17:2312 

Junioren A+ - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Unterstrass9630(8)39:520 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon 9612(4)53:1218 
3.FC Zürich-Affoltern 9531(12)27:2317 
4.Centro Lusitano Zurich9315(5)19:279 
5.SV Seebach ZH9144(2)10:226 
6.FC Bassersdorf b9216(8)6:406 
7.Racing Rämibühl9126(10)11:264 
8.FC Schwamendingen bR 9423(0)27:2613 
9.FC Regensdorf bR 9243(0)16:279 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH bR 9090(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.Team Effretikon/Kempttal10640(2)27:1120 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH a10631(6)44:1219 
3.FC Tössfeld10451(11)42:3015 
4.FC Buchs-Dällikon10424(9)17:1612 
5.FC Glattfelden10352(11)31:1912 
6.FC Niederweningen 10244(7)22:318 
7.FC Embrach10235(2)19:257 
8.SV Rümlang10235(9)22:397 
9.BC Albisrieden b10037(7)12:531 
10.FC DielsdorfR 100100(0)0:00 
FC TössR 100100(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Oberwinterthur9810(4)33:624 
2.FC Neftenbach 9621(4)38:1019 
3.Reiat United9432(5)12:714 
4.FC Neunkirch9414(8)16:1712 
5.FC Räterschen9315(13)24:349 
6.FC Ellikon Marthalen a9216(3)14:286 
7.Sporting Club Schaffhausen9126(4)15:324 
8.SV Schaffhausen b9117(4)12:253 
9.Cholfirst UnitedR 9513(0)13:1815 
10.FC Rafzerfeld bR 9090(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 7 (Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Uster 10820(17)44:825 
2.FC Rüti10721(12)24:1622 
3.FC Gossau10532(19)36:1417 
4.FC Hinwil 10523(4)19:1716 
5.FC Greifensee10424(10)21:2213 
6.FC Pfäffikon10415(19)29:2512 
7.FC Wald 10415(89)22:389*
8.FC Mönchaltorf10235(8)15:347 
9.US Virtus Badolato10136(8)14:275 
10.FC Egg10028(15)15:351 
11.FC MeilenR 10091(0)0:30 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Thalwil11821(17)40:1126 
2.SV Höngg a11821(31)43:1626 
3.FC Einsiedeln11443(7)23:2316 
4.FC Männedorf11443(12)29:2416 
5.FC Wollishofen11443(46)32:2216 
6.FC Kosova11434(10)22:3615 
7.FC Wiedikon ZH11506(19)29:2615 
8.FC Lachen/Altendorf11425(5)29:3814 
9.FC Adliswil11425(8)18:2514 
10.FC Freienbach11425(13)24:3214 
11.FC Unterstrass11146(7)20:347 
12.FC Schlieren a11038(16)15:373 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Wiesendangen11713(12)31:1621 
2.FC Regensdorf *11623(13)26:2119 
3.SC Veltheim11623(26)35:2519 
4.FC Phönix Seen11614(6)47:2418 
5.FC Oberwinterthur11533(10)21:1517 
6.Team Effretikon/Kempttal11434(10)29:3314 
7.FC Bassersdorf a11434(25)21:2214 
8.FC Seuzach 11425(5)28:2813 
9.FC Volketswil11425(30)28:3013 
10.FC Bülach11317(7)15:289 
11.FC Rafzerfeld11119(7)15:543 
12.FC Uster R 110110(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wädenswil a10910(3)56:828 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon10901(2)49:627 
3.FC Horgen10613(15)26:2519 
4.Centro Lusitano Zurich10505(4)28:2615 
5.FC Wollerau10505(8)23:2815 
6.FC Birmensdorf10415(6)27:3513 
7.FC Hausen a/A 10415(16)24:4013 
8.FC Engstringen10316(13)25:3310 
9.FC Affoltern a/A 10316(19)21:3410 
10.FC Wettswil-Bonstetten 410217(36)23:357 
11.FC Oberrieden10118(16)11:434 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH a11902(3)54:1327 
2.FC Wädenswil b11803(21)49:2224 
3.BC Albisrieden11623(5)41:2420 
4.AC Palermo11623(19)39:2720 
5.Benfica Clube de Zurique11533(18)30:2618 
6.SV Höngg b11524(10)36:2017 
7.Racing Rämibühl11515(1)22:2816 
8.FC Altstetten ZH 11416(8)30:2913 
9.SC Zollikon11335(12)26:2812 
10.FC Lionem ZH 11326(19)32:6511 
11.Team Witikon-Neumünster11218(18)19:577 
12.FC Kosova b11119(23)18:574 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberglatt10721(7)29:1622 
2.FC Zürich-Affoltern 10712(4)43:1821 
3.FC Glattfelden10622(15)33:2419 
4.FC Wallisellen a10613(0)26:1918 
5.FC Niederweningen 10613(2)32:2518 
6.FC Buchs-Dällikon10424(8)20:1713 
7.SV Rümlang10226(9)17:317 
8.SV Seebach ZH10136(5)20:355 
9.FC Bassersdorf b10136(10)12:295 
10.FC Embrach10037(19)15:332 
11.FC DielsdorfR 100100(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon 101000(15)73:930 
2.FC Tössfeld10901(26)41:1427 
3.Sporting Club Schaffhausen10604(9)36:3518 
4.FC Ellikon Marthalen a10523(6)32:2817 
5.SV Schaffhausen b10514(8)29:2616 
6.FC Neftenbach 10505(10)21:2415 
7.Reiat United10415(4)23:3713 
8.FC Räterschen10226(7)20:488 
9.Cholfirst United10145(10)13:307 
10.FC Beringen10118(29)18:354 
11.FC Neunkirch10037(5)15:353 

Junioren A+ - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rüti10820(5)27:824 
2.FC Pfäffikon10523(11)29:2615 
3.FC Neumünster 10523(20)29:1815 
4.FC Hinwil 10433(3)14:1713 
5.FC Gossau10433(7)26:2313 
6.FC Greifensee10424(11)16:1712 
7.FC Mönchaltorf10235(1)18:217 
8.FC Egg10136(15)14:254 
9.US Virtus Badolato10127(29)10:283 
10.FC FällandenR 100100(0)0:00 
FC Wald R 100100(0)0:00 

Saison

Fussballverband Region Zürich