Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Schlieren a9810(21)50:1725 
2.FC Richterswil a*9621(5)36:1420 
3.Centro Lusitano Zurich9540(16)33:1619 
4.FC Thalwil a9513(8)31:2416 
5.BC Albisrieden9513(20)47:3616 
6.FC Adliswil 9423(12)38:2214 
7.FC Langnau a/A 9216(8)21:557 
8.FC Birmensdorf9216(12)32:407 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon a9117(6)17:324 
10.SV Seebach ZH9009(33)16:650 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Dielsdorf a*9810(3)51:1525 
2.FC Oberglatt *9810(5)56:1325 
3.FC Glattfelden9612(3)40:2419 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon a9603(4)44:2118 
5.FC Regensdorf b9405(15)29:4812 
6.FC Buchs-Dällikon9324(8)36:3010 
7.FC Niederweningen a9315(1)24:369 
8.FC Bassersdorf b9207(4)16:386 
9.FC Lionem ZH 9108(7)21:483 
10.FC Glattbrugg b9108(28)19:633 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 11.11.2017
FC Neftenbach
SV Schaffhausen a
0
5
FC Wiesendangen a
FC Ellikon Marthalen
7
3
FC Töss
FC Embrach b
0
0
N
SC Veltheim b
FC Diessenhofen/Ramsen
3
0
F
FC Wülflingen
FC Elgg *
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SV Schaffhausen a9810(7)57:1425 
2.FC Wiesendangen a9801(8)41:1824 
3.SC Veltheim b9603(16)24:1618 
4.FC Neftenbach9522(10)33:2117 
5.FC Ellikon Marthalen 9405(8)37:3912 
6.FC Elgg *9324(6)26:2510 
7.FC Wülflingen9225(17)26:247 
8.FC Töss9225(17)21:457 
9.FC Embrach b9126(6)10:434 
10.FC Diessenhofen/Ramsen9018(33)18:481 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Männedorf10811(5)36:1625 
2.SC Zollikon10811(7)45:1225 
3.FC Küsnacht10532(7)29:2218 
4.Team Witikon-Neumünster b10226(4)24:348 
5.FC Stäfa b10217(0)17:417 
6.Industrie-Wipkingen Züri a10109(16)18:443 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Greifensee *9711(21)35:1622 
2.FC Egg *9702(4)42:1121 
3.FC Mönchaltorf9702(5)38:1921 
4.FC Russikon 9603(4)35:2018 
5.FC Volketswil b9513(11)38:2016 
6.FC Fehraltorf9504(20)28:1415 
7.FC Gossau 9405(7)27:4812 
8.FC Wetzikon b9108(14)10:533 
9.FC Weisslingen9108(20)13:403 
10.FC FällandenR 9108(0)25:503 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Urdorf101000(6)45:830 
2.FC Lachen/Altendorf a10901(3)74:1827 
3.FC Wallisellen10802(18)45:1024 
4.FC Wädenswil a10514(26)32:3416 
5.SC YF Juventus b10424(41)25:3014 
6.FC Freienbach a10415(9)38:3813 
7.FC Oetwil-Geroldswil a10325(6)45:2411 
8.FC Wettswil-Bonstetten b10217(2)18:497 
9.FC Altstetten ZH a10217(3)19:487 
10.FC Dietikon b10217(64)9:627 
11.FC Feusisberg-Schindellegi10118(16)18:474 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Volketswil a*9810(12)63:1124 
2.FC Zürich-Affoltern a9531(9)48:1517 
3.FC Oberwinterthur a*9531(15)28:1117 
4.SV Höngg9324(3)34:2010 
5.FC Schwamendingen b9315(15)17:569 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH a9324(22)18:209 
7.FC Kloten a*9234(21)28:228 
8.FC Wald 9234(12)20:247 
9.FC Wallisellen b9018(2)4:810 
10.FC KosovaR 9090(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Thalwil a10631(3)27:1519 
2.FC Birmensdorf10622(10)24:1518 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a10442(20)23:814 
4.FC Adliswil 10433(19)34:1413 
5.FC Wollishofen10343(4)17:2511 
6.FC Richterswil a*10343(13)31:1811 
7.FC Stäfa b10334(4)17:1810 
8.Team Witikon-Neumünster b10235(4)15:307 
9.FC Kosova10028(6)7:520 
10.FC Langnau a/A R 100100(0)0:00 
FC Wiedikon ZH bR 100100(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberglatt *10910(5)57:1128 
2.FC Buchs-Dällikon10802(15)58:1224 
3.Centro Lusitano Zurich10703(6)47:1921 
4.FC Glattfelden10703(6)42:2721 
5.FC Oetwil-Geroldswil a10622(13)47:2020 
6.FC Regensdorf b10514(7)47:3716 
7.FC Dielsdorf b*10406(10)27:3912 
8.FC Rafzerfeld10208(4)33:706 
9.FC Zürich-Affoltern b10208(13)19:456 
10.FC Glattbrugg b10208(17)17:636 
11.FC Embrach b10109(9)8:593 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.SC Zollikon10820(3)39:1425 
2.Benfica Clube de Zurique10622(9)28:2319 
3.SC YF Juventus b10442(5)41:2315 
4.BC Albisrieden10442(11)40:2815 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a10433(6)38:2314 
6.FC Glattal Dübendorf a10424(13)39:4113 
7.FC Küsnacht10424(16)32:3413 
8.FC Russikon 10136(19)13:295 
9.SV Seebach ZH10136(20)23:555 
10.FC Bassersdorf b10118(14)13:363 
11.FC Lionem ZH R 100100(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wiesendangen a9711(4)48:2522 
2.FC Wülflingen9711(5)43:1322 
3.FC Elgg *9711(32)36:1122 
4.FC Neftenbach9603(5)36:1918 
5.SC Veltheim b9513(15)35:2716 
6.FC Ellikon Marthalen 9405(2)41:3612 
7.FC Stein am Rhein9405(2)29:3512 
8.SV Schaffhausen b9207(14)20:406 
9.FC Töss9108(25)12:403 
10.SC Hegi Winterthur9009(15)12:660 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Mönchaltorf10811(22)51:1524 
2.FC Fehraltorf10613(0)31:3018 
3.FC Hinwil 10451(2)27:1516 
4.FC Egg *10523(3)36:1416 
5.FC Wald 10424(8)24:1913 
6.FC Volketswil b10424(16)38:2513 
7.FC Tösstal10325(5)19:2710 
8.FC Bäretswil10316(4)18:349 
9.FC Gossau 10226(19)24:547 
10.FC Schwerzenbach *10127(39)20:554 
11.FC Wetzikon bR 100100(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.Team Region Affoltern a10811(5)44:924 
2.FC Lachen/Altendorf a10712(11)66:1921 
3.FC Feusisberg-Schindellegi10541(12)38:2218 
4.FC Wädenswil a10532(7)43:2617 
5.FC Altstetten ZH a10523(30)50:2916 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH a10424(8)37:2513 
7.FC Freienbach a10424(13)28:3213 
8.Industrie-Wipkingen Züri a10217(15)18:516 
9.FC Wettswil-Bonstetten b10118(3)5:463 
10.FC Uitikon10019(26)4:740 
11.FC Dietikon bR 100100(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Zürich-Affoltern a10811(8)56:1225 
2.FC Wetzikon a10703(6)38:3621 
3.FC Wallisellen10622(16)54:2220 
4.Team Effretikon/Kempttal b10613(7)39:3219 
5.FC Oberwinterthur a*10523(4)27:1916 
6.FC Unterstrass10514(18)28:2216 
7.SV Höngg10505(4)34:3115 
8.FC Dübendorf10316(64)16:3410 
9.FC Kloten a*10307(8)18:409 
10.FC Beringen10118(19)21:494 
11.FC Bassersdorf c10118(29)12:463 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich