Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Wiedikon ZH a5320(0)25:310 
2.FC Freienbach a5230(0)18:98 
3.FC Affoltern a/A a*4211(0)9:86 
4.FC Horgen a4121(0)11:104 
5.FC Lachen/Altendorf a4121(0)11:134 
6.FC Wädenswil a4121(0)8:124 
7.FC Hausen a/A a5113(0)6:113 
8.FC Red Star ZH a4022(0)9:201 
9.FC Thalwil a4022(0)6:171 
10.FC Knonau-Mettmenstetten aR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

1.SC YF Juventus a3300(0)23:49 
2.FC Wettswil-Bonstetten a4301(0)28:69 
3.FC Horgen b4211(0)22:157 
4.FC Oetwil-Geroldswil a4211(0)11:97 
5.FC Urdorf a3201(0)8:96 
6.FC Altstetten ZH a4202(0)16:106 
7.FC United Zürich a4202(0)22:216 
8.BC Albisrieden a4103(0)9:193 
9.FC Dietikon a2002(0)2:90 
10.FC Schlieren a4004(0)10:490 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Bülach a4301(0)13:59 
2.FC Dielsdorf a4301(0)12:89 
3.FC Blue Stars ZH a4211(0)18:117 
4.FC Glattbrugg a4211(0)14:107 
5.FC Zürich-Affoltern a4211(0)12:127 
6.SC YF Juventus b3201(0)9:76 
7.FC Regensdorf a3111(0)10:94 
8.SV Höngg a4103(0)16:193 
9.Team Effretikon/Kempttal a4103(0)10:133 
10.FC Industrie Turicum a4004(0)4:240 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Schwamendingen a4310(0)25:1210 
2.FC Bassersdorf a4310(0)16:910 
3.FC Seefeld ZH a4211(0)15:97 
4.FC Wallisellen a4202(0)14:106 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a4202(0)19:166 
6.FC Kloten a4202(0)19:186 
7.FC Dübendorf a4202(0)9:86 
8.FC Witikon a4103(0)13:233 
9.FC Unterstrass a4103(0)9:213 
10.SC Zollikon a4013(0)8:211 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Rafzerfeld a4400(0)20:1212 
2.FC Embrach a4301(0)20:129 
3.FC Winterthur E-11 b3201(0)19:96 
4.FC Wiesendangen a3201(0)14:116 
5.SC Veltheim a*4202(0)15:76 
6.FC Seuzach a4202(0)10:156 
7.FC Phönix Seen a3102(0)3:93 
8.SV Schaffhausen a3102(0)10:203 
9.FC Ellikon Marthalen a3003(0)8:140 
10.FC Oberwinterthur a3003(0)7:170 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Elite - Herbstrunde)

1.FR Soccer 3300(0)35:59 
2.FC Männedorf a3300(0)13:39 
3.FC Wetzikon a4301(0)18:129 
4.FC Rüti a*4301(0)16:109 
5.FC Küsnacht a3201(0)11:86 
6.FC Gossau a3201(0)13:196 
7.FC Pfäffikon a4202(0)13:96 
8.FC Stäfa a4202(0)12:126 
9.FC Meilen a4004(0)3:170 
10.FC Herrliberg a4004(0)6:220 
11.FC Uster a4004(0)10:330 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Oberrieden a4400(0)21:312 
2.FC Adliswil a3210(0)18:67 
3.FC Buttikon a5212(0)11:207 
4.FC Wädenswil b*4202(0)18:126 
5.SC Siebnen a4202(0)16:166 
6.FC Richterswil a4121(0)11:135 
7.FC Horgen c3111(0)7:74 
8.FC Einsiedeln a4112(0)12:164 
9.FC Freienbach b3012(0)4:91 
10.FC Lachen/Altendorf b4013(0)6:221 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Richterswil b4211(0)19:117 
2.FC Wollishofen a*4211(0)14:87 
3.FC Wettswil-Bonstetten b4211(0)17:137 
4.BC Albisrieden b4211(0)18:177 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon a3201(0)13:96 
6.FC Affoltern a/A b4202(0)13:116 
7.FC Langnau a/A a4202(0)12:116 
8.FC Wiedikon ZH b4112(0)15:114 
9.FC Red Star ZH b4112(0)9:174 
10.FC Thalwil b3003(0)5:270 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Zürich LetziKids b3300(0)29:29 
2.SC Wipkingen ZH3300(0)27:89 
3.Benfica Clube de Zurique a4301(0)25:169 
4.SC YF Juventus c4301(0)14:79 
5.FC Zürich-Affoltern b4112(0)11:124 
6.FC Bosna Zürich 4112(0)18:274 
7.FC Dietikon b3102(0)15:113 
8.FC United Zürich b4103(0)19:393 
9.FC Industrie Turicum b2002(0)2:150 
10.FC Schlieren b3003(0)6:290 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH a*4400(0)27:1012 
2.FC Zürich LetziKids a4301(0)30:139 
3.FC Altstetten ZH b4301(0)30:189 
4.FC Neumünster 4301(0)28:169 
5.Benfica Clube de Zurique b4202(0)16:136 
6.SV Höngg b4202(0)14:166 
7.FC Unterstrass b4202(0)17:226 
8.FC Seefeld ZH d4103(0)10:163 
9.FC Zürich-Affoltern c4004(0)16:250 
10.FC Schwamendingen b4004(0)4:430 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Kloten b3300(0)23:59 
2.FC Wallisellen b4301(0)26:129 
3.FC Buchs-Dällikon a4211(0)21:117 
4.Grasshopper Club Zürich a2200(0)25:16 
5.FC Regensdorf c3201(0)20:86 
6.FC Schwamendingen c4202(0)13:296 
7.FC Engstringen a4112(0)10:104 
8.FC Dübendorf b4103(0)14:273 
9.FC Dielsdorf b4103(0)11:403 
10.FC Glattbrugg b4004(0)5:250 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Niederweningen a4310(0)23:310 
2.FC Oberglatt a*4301(0)40:129 
3.FC Regensdorf b*5221(0)12:78 
4.Grasshopper Club Zürich b3210(0)11:27 
5.FC Embrach c4130(0)8:76 
6.SV Rümlang a4121(0)14:85 
7.FC Buchs-Dällikon b2101(0)6:83 
8.FC Rafzerfeld b4103(0)10:283 
9.SV Seebach ZH a*4013(0)6:381 
10.FC Glattfelden a4004(0)5:220 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Effretikon b4310(0)28:710 
2.FC Neftenbach a3300(0)19:39 
3.FC Bassersdorf b4301(0)25:149 
4.FC Wülflingen a3111(0)11:74 
5.FC Bülach b3111(0)8:134 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen d3102(0)11:123 
7.FC Tössfeld c3102(0)9:163 
8.FC Embrach b3021(0)7:112 
9.SC Veltheim c*3012(0)11:181 
10.FC Phönix Seen c3003(0)3:310 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Seuzach b3300(0)16:49 
2.FC Phönix Seen b4301(0)20:209 
3.FC Schaffhausen c3201(0)14:36 
4.FC Wiesendangen b4202(0)15:196 
5.FC Töss a3111(0)18:164 
6.FC Tössfeld b3102(0)12:123 
7.SC Veltheim b3102(0)10:123 
8.FC Kollbrunn-Rikon3102(0)10:183 
9.FC Oberwinterthur b4013(0)14:251 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Tössfeld a5410(0)58:412 
2.FC Schaffhausen b4310(0)35:49 
3.Reiat United a5311(0)24:159 
4.VFC Neuhausen 90 a5212(0)10:236 
5.SV Schaffhausen b4112(0)12:133 
6.FC Büsingen a4112(0)9:163 
7.FC Diessenhofen a5113(0)7:253 
8.Sporting Club Schaffhausen a5113(0)16:533 
9.FC Stein am Rhein a4013(0)4:220 
10.FC Ellikon Marthalen bR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Schwerzenbach a*4400(0)42:512 
2.FC Seefeld ZH c4310(0)17:510 
3.FC Glattal Dübendorf a3300(0)28:49 
4.FC Fehraltorf4202(0)21:146 
5.FC Pfäffikon b4202(0)22:256 
6.FC Witikon b4112(0)16:144 
7.FC Greifensee a3102(0)9:93 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon b4103(0)6:273 
9.FC Fällanden a4103(0)9:443 
10.FC Russikon 4004(0)9:320 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Volketswil a4400(0)31:912 
2.FC Maur a3300(0)19:49 
3.FC Seefeld ZH b4301(0)22:109 
4.FC Küsnacht c4211(0)7:107 
5.FC Witikon c4202(0)21:106 
6.FC Stäfa b4202(0)17:196 
7.FC Herrliberg b3111(0)11:104 
8.FC Meilen b2002(0)5:120 
9.FC Männedorf b4004(0)5:240 
10.FC Uster b4004(0)4:340 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Oetwil am See a4301(0)14:119 
2.FC Mönchaltorf a4220(0)19:88 
3.FC Hinwil a4211(0)18:87 
4.FC Wald a4211(0)16:117 
5.FC Wetzikon b3201(0)8:126 
6.FC Egg a*4202(0)31:176 
7.FC Stäfa c4202(0)23:176 
8.FC Küsnacht b3111(0)16:144 
9.FC Rüti b4013(0)11:251 
10.FC Gossau b4004(0)9:420 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Tuggen4400(0)40:1612 
2.FC Buttikon b3300(0)22:69 
3.FC Horgen d3300(0)13:79 
4.FC Feusisberg-Schindellegi 4301(0)44:99 
5.FC Lachen/Altendorf c4202(0)23:156 
6.FC Richterswil c4202(0)15:396 
7.FC Einsiedeln c*3102(0)10:123 
8.FC Wädenswil f3102(0)17:223 
9.SC Siebnen b3003(0)6:150 
10.FC Freienbach c3003(0)7:290 
11.FC Wollerau b4004(0)14:410 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wollerau a3300(0)28:69 
2.FC Langnau a/A b3210(0)10:77 
3.FC Hausen a/A b5212(0)22:177 
4.FC Adliswil b2200(0)19:36 
5.FC Einsiedeln b3201(0)6:56 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon b3111(0)14:164 
7.FC Oberrieden b4112(0)5:104 
8.FC Affoltern a/A d4103(0)6:163 
9.FC Wädenswil e4103(0)10:213 
10.FC Thalwil c3003(0)7:260 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wädenswil d4310(0)33:1110 
2.FC Uitikon4310(0)18:910 
3.FC Langnau a/A c4301(0)25:159 
4.FC Birmensdorf a4211(0)24:77 
5.FC Wollishofen b*4202(0)19:176 
6.FC Affoltern a/A c4112(0)16:144 
7.FC Knonau-Mettmenstetten b4112(0)17:224 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon d4103(0)20:303 
9.FC Wettswil-Bonstetten c4103(0)14:353 
10.FC Urdorf b4013(0)6:321 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wädenswil c5410(0)26:912 
2.FC Birmensdorf b4310(0)26:19 
3.FC Kosova4211(0)19:86 
4.FC Adliswil c4121(0)7:104 
5.FC Altstetten ZH c5122(0)12:174 
6.BC Albisrieden c5122(0)7:294 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon c3111(0)14:73 
8.FC Wiedikon ZH e4022(0)6:161 
9.FC Wollishofen c5014(0)6:260 
10.FC Schlieren cR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Galatasaray4310(0)36:710 
2.FC Republika Srpska4310(0)19:510 
3.AC Palermo3300(0)18:79 
4.FC Wiedikon ZH d4301(0)26:119 
5.FC Blue Stars ZH Mädchen b3201(0)15:166 
6.FC Srbija ZH4202(0)8:166 
7.FC Dietikon c3102(0)15:123 
8.FC Industrie Turicum c3102(0)8:173 
9.US Avellino Zurigo4103(0)12:193 
10.FC Hakoah ZH4004(0)3:240 
11.BC Albisrieden d4004(0)10:360 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH b4400(0)27:412 
2.FC Wiedikon ZH c3300(0)14:39 
3.SV Höngg c4301(0)28:129 
4.SV Seebach ZH b4301(0)22:89 
5.Centro Lusitano Zurich3201(0)7:166 
6.FC Blue Stars ZH c4202(0)15:156 
7.FC Oetwil-Geroldswil c4103(0)6:153 
8.FC Regensdorf e3003(0)6:220 
9.FC Dietikon d3003(0)1:180 
10.FC Zürich-Affoltern e4004(0)10:230 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Engstringen b5410(0)28:412 
2.FC Oetwil-Geroldswil b5311(0)33:69 
3.FC Zürich-Affoltern d5311(0)26:119 
4.FC Bassersdorf c5221(0)22:137 
5.SV Rümlang c3210(0)18:36 
6.FC Regensdorf d4112(0)10:323 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH d4022(0)6:131 
8.FC Buchs/Dällikon c3012(0)4:110 
9.FC Wallisellen e4013(0)7:250 
10.FC Kloten d4013(0)4:400 
11.FC Schwamendingen dR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wallisellen c4310(0)23:1210 
2.FC Kloten c4301(0)28:109 
3.SV Rümlang b4301(0)26:129 
4.FC Oberglatt b4301(0)29:179 
5.FC Niederweningen b4211(0)20:187 
6.FC Effretikon c3201(0)19:176 
7.FC Kempttal b4202(0)14:126 
8.FC Bülach c3102(0)9:113 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c3003(0)6:190 
10.FC Glattbrugg c3003(0)5:360 
11.FC Dielsdorf c4004(0)13:280 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wallisellen d4310(0)45:910 
2.FC Glattfelden b3300(0)15:69 
3.FC Bassersdorf d4301(0)17:119 
4.FC Neftenbach b3210(0)18:67 
5.FC Bülach d3201(0)15:46 
6.FC Dielsdorf d3102(0)4:113 
7.FC Rafzerfeld c3102(0)21:303 
8.FC Oberglatt c3102(0)11:343 
9.FC Embrach d4103(0)8:193 
10.FC Kloten e3003(0)5:140 
11.FC Glattbrugg d3003(0)7:220 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Elgg *4400(0)56:412 
2.FC Räterschen4400(0)27:1112 
3.FC Wülflingen b3300(0)33:99 
4.FC Töss b3201(0)26:76 
5.FC Wiesendangen Mädchen e4202(0)27:106 
6.FC Seuzach d4202(0)29:166 
7.FC Effretikon d4202(0)17:256 
8.SC Veltheim e3102(0)14:243 
9.SC Hegi Winterthur b4103(0)10:273 
10.FC Oberwinterthur c4004(0)11:490 
11.FC Neftenbach c5005(0)4:720 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Hegi Winterthur a4400(0)52:712 
2.FC Beringen b4400(0)46:812 
3.FC Seuzach c4301(0)24:139 
4.FC Töss c3201(0)18:116 
5.SC Veltheim d3201(0)13:96 
6.FC Stammheim b4202(0)26:226 
7.FC Büsingen b4103(0)15:283 
8.FC Wiesendangen c4103(0)7:303 
9.VFC Neuhausen 90 b4103(0)11:473 
10.SV Schaffhausen d3003(0)4:210 
11.FC Ellikon Marthalen c3003(0)3:230 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.Cholfirst United4400(0)45:712 
2.FC Schaffhausen d3300(0)28:49 
3.FC Ramsen3201(0)16:146 
4.FC Beringen a4202(0)28:216 
5.FC Stammheim a4202(0)10:276 
6.FC Stein am Rhein b4121(0)22:165 
7.SV Schaffhausen c3111(0)12:164 
8.FC Diessenhofen b3102(0)6:203 
9.Sporting Club Schaffhausen b4103(0)13:223 
10.Reiat United b4103(0)14:293 
11.FC Neunkirch4013(0)11:291 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Turbenthal *6420(0)25:812 
2.FC Volketswil c6321(0)18:109 
3.FC Weisslingen5221(0)31:146 
4.FC Bauma5221(0)20:136 
5.FC Greifensee b4121(0)10:123 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon c4121(0)3:53 
7.FC Bäretswil5122(0)9:83 
8.FC Pfäffikon d5023(0)8:260 
9.FC Wiesendangen d6024(0)7:350 
10.FC Seuzach eR 100100(0)0:00 
FC Fällanden bR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Glattal Dübendorf b4400(0)26:1212 
2.FC Volketswil b4310(0)20:1110 
3.SC Zollikon b4301(0)20:89 
4.FC Rot Weiss Winikon4220(0)23:168 
5.FFC Südost Zürich (Mädchen) f4211(0)30:127 
6.FC Maur b4202(0)19:246 
7.FC Uster c4103(0)11:193 
8.FC Witikon e4103(0)10:193 
9.FC Seefeld ZH e4004(0)6:220 
10.FC Schwerzenbach b4004(0)9:310 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 15 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Hinwil b4400(0)36:212 
2.FC Küsnacht d4400(0)30:912 
3.FC Witikon d3201(0)24:106 
4.FC Stäfa d3201(0)21:176 
5.FC Männedorf c4202(0)20:216 
6.FC Rüti Mädchen d3111(0)11:94 
7.FC Meilen c2101(0)7:53 
8.FC Wald c3102(0)9:183 
9.FC Oetwil am See b3012(0)5:141 
10.FC Mönchaltorf b3003(0)3:310 
11.FC Herrliberg c4004(0)7:370 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 16 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Mönchaltorf c4400(0)26:1612 
2.FC Hinwil c4310(0)14:410 
3.FC Wald b3300(0)36:109 
4.FC Egg b*4301(0)36:99 
5.FC Gossau c3201(0)15:86 
6.FC Rüti c4202(0)11:146 
7.FC Wetzikon c4112(0)13:204 
8.FC Stäfa e3102(0)13:383 
9.FC Pfäffikon c3003(0)5:130 
10.FC Meilen d4004(0)15:300 
11.SC Zollikon c4004(0)9:310 

Saison

Fussballverband Region Zürich