Bewilligte Turniere

FC Oerlikon/Polizei ZH
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Kunstrasen
23.09.2018 14:15 - 23.12.2018 16:15 
Besprechung 15 Minuten vor Turnierbeginn
FC Dietikon
Hallenturnier
Bolliger-Cup 2019, Junioren D bis G, Juniorinnen B
04.01.2019 18:00 - 23:59 
Stadthalle Dietikon, 8953 Dietikon
Eigene SR / Kontakt: Peter Ardielli 079 322 35 46 / Infos: www.fcd.ch
FC Dietikon
Hallenturnier
Bolliger-Cup 2019, Junioren D bis G, Juniorinnen B
05.01.2019 07:00 - 23:59 
Stadthalle Dietikon, 8953 Dietikon
Eigene SR / Kontakt: Peter Ardielli 079 322 35 46 / Infos: www.fcd.ch
FC Schaffhausen
Hallenturnier
FCS Indoor-Masters, Jun. E11 und D
05.01.2019 08:30 - 12:30 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: R. Mustafoski, Tel. 078 843 59 99
FC Schaffhausen
Hallenturnier
FCS Indoor-Masters, Jun. E11 und D
05.01.2019 13:30 - 17:30 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: R. Mustafoski, Tel. 078 843 59 99
FC Dietikon
Hallenturnier
Bolliger-Cup 2019, Junioren D bis G, Juniorinnen B
06.01.2019 07:30 - 18:30 
Stadthalle Dietikon, 8953 Dietikon
Eigene SR / Kontakt: Peter Ardielli 079 322 35 46 / Infos: www.fcd.ch
FC Schaffhausen
Hallenturnier
FCS Indoor-Masters, Jun. C und B
06.01.2019 08:30 - 12:30 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: R. Mustafoski, Tel. 078 843 59 99
FC Schaffhausen
Hallenturnier
FCS Indoor-Masters, Jun. C und B
06.01.2019 13:30 - 17:30 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: R. Mustafoski, Tel. 078 843 59 99
FC Schlieren
Hallenturnier
Junioren C Promotion + 1. Stkl., Bellini Cup / FC Schlieren
11.01.2019 18:00 - 23:15 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Kontakt: Kneubühl Daniel 076 440 10 10
FC Neftenbach
Hallenturnier
FCN Indoor Masters / 4. bis 2. Liga
11.01.2019 19:00 - 12.01.2019 01:30 
Sporthalle Schulhaus Ebni, Schulstrasse 23, 8413 Neftenbach
Kontakt: Samuel Graber 079 509 33 13 / Info: www.fcneftenbach.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Senioren 40+
11.01.2019 19:00 - 23:59 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Info: www.fcwaedenswil.ch/veranstaltungen
FC Neftenbach
Hallenturnier
FCN Indoor Masters / Junioren G bis A
12.01.2019 07:30 - 13.01.2019 01:00 
Sporthalle Schulhaus Ebni, Schulstrasse 23, 8413 Neftenbach
Kontakt: Samuel Graber 079 509 33 13 / Info: www.fcneftenbach.ch
VFC Neuhausen 90
Hallenturnier
Junioren C / IT3 Hallencup
12.01.2019 08:00 - 10:30 
Rhyfallhalle, Rheingoldstrasse, 8212 Neuhausen
Kontakt: Michel Brülhart 079 704 01 38 / Infos: www.vfcneuhausen.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Junioren D, 2. Stkl.
12.01.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Info: www.fcwaedenswil.ch/veranstaltungen
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren E, 2. Stkl.
12.01.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Schlieren
Hallenturnier
Junioren E Promotion + 1. Stkl., Bellini Cup / FC Schlieren
12.01.2019 08:00 - 13:15 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Kontakt: Kneubühl Daniel 076 440 10 10
FC Oetwil-Geroldswil
Hallenturnier
Junioren Fa (vm), Junioren Fb (nm)
12.01.2019 08:00 - 18:15 
Sporthalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen
Eigene SR / Kontakt: Alberto Razzini 079 543 06 39 / Info: www.fcog.ch
FC Buttikon
Hallenturnier
ks sport cup / Junioren E
12.01.2019 08:00 - 12.01.2018 20:30 
Sporthalle MPS, Hügelacker, 8863 Buttikon
Kontakt: Toni Isch 079 823 57 90 / Info: www.fcbuttikon.ch
FC Schaffhausen
Hallenturnier
FCS Indoor-Masters, FE 12 und FE 13
12.01.2019 08:30 - 12:30 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: R. Mustafoski, Tel. 078 843 59 99
VFC Neuhausen 90
Hallenturnier
Junioren G bis F / IT3 Hallencup
12.01.2019 10:45 - 18:45 
Rhyfallhalle, Rheingoldstrasse, 8212 Neuhausen
Eigene SR / Kontakt: Michel Brülhart 079 704 01 38 / Infos: www.vfcneuhausen.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Junioren D, Elite & 1. Stkl.
12.01.2019 13:15 - 18:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Info: www.fcwaedenswil.ch/veranstaltungen
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren E, Promotion
12.01.2019 13:30 - 18:30 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Schaffhausen
Hallenturnier
FCS Indoor-Masters, FE 12 und FE 13
12.01.2019 13:30 - 17:30 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: R. Mustafoski, Tel. 078 843 59 99
FC Schlieren
Hallenturnier
FE-13, Bellini Cup / FC Schlieren
12.01.2019 13:45 - 18:45 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Kontakt: Kneubühl Daniel 076 440 10 10
FC Wädenswil
Hallenturnier
Junioren C, 1. & 2. Stkl.
12.01.2019 18:15 - 23:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Info: www.fcwaedenswil.ch/veranstaltungen
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren C, 1. Stkl.
12.01.2019 19:00 - 23:59 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Schlieren
Hallenturnier
Junioren C 2.Stkl., Bellini Cup / FC Schlieren
12.01.2019 19:15 - 23:15 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Kontakt: Kneubühl Daniel 076 440 10 10
FC Neftenbach
Hallenturnier
FCN Indoor Masters / Junioren D, Frauen
13.01.2019 07:30 - 18:00 
Sporthalle Schulhaus Ebni, Schulstrasse 23, 8413 Neftenbach
Kontakt: Samuel Graber 079 509 33 13 / Info: www.fcneftenbach.ch
VFC Neuhausen 90
Hallenturnier
Junioren E bis D / IT3 Hallencup
13.01.2019 08:00 - 18:45 
Rhyfallhalle, Rheingoldstrasse, 8212 Neuhausen
Eigene SR / Kontakt: Michel Brülhart 079 704 01 38 / Infos: www.vfcneuhausen.ch
FC Männedorf
Hallenturnier
Fussballschule 2010/11
13.01.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Junioren E, Promotion & 1. Stkl.
13.01.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Info: www.fcwaedenswil.ch/veranstaltungen
FC Schlieren
Hallenturnier
Junioren E. 2./3. Stkl., Bellini Cup / FC Schlieren
13.01.2019 08:00 - 13:15 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Kontakt: Kneubühl Daniel 076 440 10 10
FC Oetwil-Geroldswil
Hallenturnier
Junioren E 1.Stkl. (vm), Junioren E 2./3. Skl. (nm)
13.01.2019 08:00 - 18:15 
Sporthalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen
Eigene SR / Kontakt: Alberto Razzini 079 543 06 39 / Info: www.fcog.ch
FC Buttikon
Hallenturnier
ks sport cup / Junioren Fa, Fb und G
13.01.2019 08:00 - 13.01.2018 18:30 
Sporthalle MPS, Hügelacker, 8863 Buttikon
Kontakt: Toni Isch 079 823 57 90 / Info: www.fcbuttikon.ch
FC Schaffhausen
Hallenturnier
FCS Indoor-Masters, FE 14 und FE 15
13.01.2019 08:30 - 12:30 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: R. Mustafoski, Tel. 078 843 59 99
FC Wädenswil
Hallenturnier
Junioren E, 2. Stkl.
13.01.2019 13:15 - 18:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Info: www.fcwaedenswil.ch/veranstaltungen
FC Schaffhausen
Hallenturnier
FCS Indoor-Masters, FE 14 und FE 15
13.01.2019 13:30 - 17:30 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: R. Mustafoski, Tel. 078 843 59 99
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren D, Elite
13.01.2019 14:00 - 19:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Schlieren
Hallenturnier
Junioren F, Bellini Cup / FC Schlieren
13.01.2019 14:00 - 18:15 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Kontakt: Kneubühl Daniel 076 440 10 10
FC Schlieren
Hallenturnier
Juniorinnen C, Bellini Cup / FC Schlieren
18.01.2019 18:00 - 23:15 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Kontakt: Kneubühl Daniel 076 440 10 10
Fussballverband der Stadt Winterthur
Hallenturnier
Junioren B
18.01.2019 18:30 - 22:45 
Sportanlage Rennweg, Wartstrasse 71, 8400 Winterthur
Eigene SR / Kontakt: Jeanine Okle 052 232 35 53
FC Neftenbach
Hallenturnier
FCN Indoor Masters / Senioren 40+
18.01.2019 18:30 - 22:00 
Sporthalle Schulhaus Ebni, Schulstrasse 23, 8413 Neftenbach
Kontakt: Samuel Graber 079 509 33 13 / Info: www.fcneftenbach.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Frauen 1. bis 4. Liga
18.01.2019 19:00 - 23:59 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Info: www.fcwaedenswil.ch/veranstaltungen
FC Thayngen
Hallenturnier
Aktive 3./4. und 5. Liga
18.01.2019 19:00 - 23:59 
Sporthalle Stockwiesen, 8240 Thayngen
Infos: www.fcthayngen.ch / veranstaltungen@fcthayngen.ch
FC Bassersdorf
Hallenturnier
Junioren F Anfänger, Mittel und Stark
19.01.2019 07:30 - 19:00 
Turnhalle Hatzenbühl, Hatzenbühlstrasse 37, 8309 Nürensdorf
Eigene SR / Kontakt: Heinz Keller 079 221 94 18, Infos: www.fcbassersdorf.ch /Turniere
FC Schlieren
Hallenturnier
Junioren D Elite + 1.Stkl., Bellini Cup / FC Schlieren
19.01.2019 08:00 - 13:15 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Kontakt: Kneubühl Daniel 076 440 10 10
FC Thayngen
Hallenturnier
Junioren C
19.01.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Stockwiesen, 8240 Thayngen
Infos: www.fcthayngen.ch / veranstaltungen@fcthayngen.ch
FC Feusisberg-Schindellegi
Hallenturnier
7. Maihof Cup, Junioren F bis C
19.01.2019 08:00 - 22:00 
Turnhalle Maihof, Schulhausstr. 8, 8834 Schindllegi
Kontakt: Antonio Di Gregorio 079 462 07 54 / Infos: www.fcfs.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Juniorinnen E
19.01.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Info: www.fcwaedenswil.ch/veranstaltungen
FC Kempttal
Hallenturnier
Junioren E & F
19.01.2019 08:00 - 18:00 
Turnhalle, Rütelistrasse 1, 8310 Grafstal
Eigene SR / Kontakt: Lukas Vetsch 079 359 23 17 / Infos: www.fckempttal.ch
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren E, 3. Stkl
19.01.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
Fussballverband der Stadt Winterthur
Hallenturnier
Junioren E, D und C
19.01.2019 08:00 - 21:15 
Sportanlage Rennweg, Wartstrasse 71, 8400 Winterthur
Eigene SR / Kontakt: Jeanine Okle 052 232 35 53
FC Regensdorf
Hallenturnier
Hallenturnier 2019 / Junioren D und E
19.01.2019 08:30 - 20:00 
Sporthalle Wisacher, Wiesackerstrasse 30, 8105 Regensdorf
Eigene SR / Kontakt: Frank Wolf 076 276 66 44 / Infos: www.fcregensdorf.ch
FC Thayngen
Hallenturnier
Junioren A+
19.01.2019 13:00 - 18:00 
Sporthalle Stockwiesen, 8240 Thayngen
Infos: www.fcthayngen.ch / veranstaltungen@fcthayngen.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Juniorinnen D
19.01.2019 13:15 - 18:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Info: www.fcwaedenswil.ch/veranstaltungen
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren D, 1. Stkl
19.01.2019 13:30 - 19:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Schlieren
Hallenturnier
FE-12, Bellini Cup / FC Schlieren
19.01.2019 13:45 - 18:45 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Kontakt: Kneubühl Daniel 076 440 10 10
FC Neftenbach
Hallenturnier
FCN Indoor Masters / Senioren 30+ und Plausch
19.01.2019 17:00 - 21:00 
Sporthalle Schulhaus Ebni, Schulstrasse 23, 8413 Neftenbach
Kontakt: Samuel Graber 079 509 33 13 / Info: www.fcneftenbach.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Juniorinnen C
19.01.2019 18:15 - 23:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Info: www.fcwaedenswil.ch/veranstaltungen
FC Urdorf
Hallenturnier
Junioren D, Elite und 1. Stkl.
19.01.2019 18:30 - 21:45 
Zentrumhalle, Im Zentrum, 8902 Urdorf
Eigene SR / Kontakt: René Janz 079 621 20 26 / Infos: www.fcurdorf.ch
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren C, 2. Stkl
19.01.2019 19:00 - 23:59 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Schlieren
Hallenturnier
Junioren D 2.Stkl., Bellini Cup / FC Schlieren
19.01.2019 19:15 - 23:15 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Kontakt: Kneubühl Daniel 076 440 10 10
FC Bassersdorf
Hallenturnier
Junioren E Promotion, 1. bis 3. Stkl.
20.01.2019 07:30 - 19:00 
Turnhalle Hatzenbühl, Hatzenbühlstrasse 37, 8309 Nürensdorf
Eigene SR / Kontakt: Heinz Keller 079 221 94 18, Infos: www.fcbassersdorf.ch /Turniere
FC Neftenbach
Hallenturnier
FCN Indoor Masters / Junioren G und F
20.01.2019 07:30 - 18:00 
Sporthalle Schulhaus Ebni, Schulstrasse 23, 8413 Neftenbach
Kontakt: Samuel Graber 079 509 33 13 / Info: www.fcneftenbach.ch
Fussballverband der Stadt Winterthur
Hallenturnier
Junioren F & G
20.01.2019 08:00 - 16:45 
Sportanlage Rennweg, Wartstrasse 71, 8400 Winterthur
Eigene SR / Kontakt: Jeanine Okle 052 232 35 53
FC Männedorf
Hallenturnier
Fussballschule 2010/11
20.01.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Männedorf
Hallenturnier
Fussballschule 2012
20.01.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Junioren F
20.01.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Info: www.fcwaedenswil.ch/veranstaltungen
FC Schlieren
Hallenturnier
Juniorinnen E, Bellini Cup / FC Schlieren
20.01.2019 08:00 - 13:15 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Kontakt: Kneubühl Daniel 076 440 10 10
FC Thayngen
Hallenturnier
Junioren E
20.01.2019 08:00 - 18:00 
Sporthalle Stockwiesen, 8240 Thayngen
Eigene SR / Infos: www.fcthayngen.ch / veranstaltungen@fcthayngen.ch
FC Feusisberg-Schindellegi
Hallenturnier
7. Maihof Cup, Junioren F bis C
20.01.2019 08:00 - 18:30 
Turnhalle Maihof, Schulhausstr. 8, 8834 Schindllegi
Kontakt: Antonio Di Gregorio 079 462 07 54 / Infos: www.fcfs.ch
FC Regensdorf
Hallenturnier
Hallenturnier 2019 / Junioren D und E
20.01.2019 08:30 - 20:00 
Sporthalle Wisacher, Wiesackerstrasse 30, 8105 Regensdorf
Eigene SR / Kontakt: Frank Wolf 076 276 66 44 / Infos: www.fcregensdorf.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Juniorinnen B
20.01.2019 13:15 - 18:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Info: www.fcwaedenswil.ch/veranstaltungen
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren E, 1. Stkl.
20.01.2019 14:00 - 19:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Schlieren
Hallenturnier
Juniorinnen D, Bellini Cup / FC Schlieren
20.01.2019 14:00 - 18:15 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Kontakt: Kneubühl Daniel 076 440 10 10
FC Stäfa
Hallenturnier
Junioren F, E, D und Juniorinnen E, D, C, B
26.01.2019 08:00 - 21:30 
Sporthalle Obstgarten, Tränkebachstrasse 39, 8712 Stäfa
Eigene SR / Kontakt: Marco Keck 079 449 31 53 / Infos: www.fc-staefa.ch
FC Glattbrugg
Hallenturnier
Vormittag: Junioren D, Elite & 1. Stkl,
26.01.2019 08:00 - 14:00 
Sporthalle Schulhaus Lättenwiesen, Giebeleichstrasse 48, 8152 Glattbrugg
Eigene SR / Kontakt: Safak Göktas 079 592 93 91 / Infos: www.fcglattbrugg.ch
SC Veltheim
Hallenturnier
Junioren D - G
26.01.2019 08:00 - 19:00 
Eulachhallen, Wartstrasse 71, 8400 Winterthur
Eigene SR / Kontakt: Eichenberger Daniel 079 174 25 53 / Infos: www.scveltheim.ch/hallenturnier
FC Regensdorf
Hallenturnier
Hallenturnier 2019 / Junioren C, F und G
26.01.2019 08:30 - 20:00 
Sporthalle Wisacher, Wiesackerstrasse 30, 8105 Regensdorf
Eigene SR / Kontakt: Frank Wolf 076 276 66 44 / Infos: www.fcregensdorf.ch
FC Phönix Seen
Hallenturnier
Junioren C & D
26.01.2019 08:30 - 18:30 
Schulhaus Mattenbach, Talgutstr. 71, 8400 Winterthur
Eigene SR / Kontakt: Marcel Meier 079 418 31 04 / Infos: www.fcphoenix.ch
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Juniorinnen C
26.01.2019 11:00 - 15:00 
Sporthalle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern am Albis
Eigene SR / Kontakt: Melani Herzog 079 739 16 32, Info: www.fcaffoltern.ch
FC Glattbrugg
Hallenturnier
Nachmittag: Junioren E, Promotion & 1. Stkl,
26.01.2019 13:00 - 20:00 
Sporthalle Schulhaus Lättenwiesen, Giebeleichstrasse 48, 8152 Glattbrugg
Eigene SR / Kontakt: Safak Göktas 079 592 93 91 / Infos: www.fcglattbrugg.ch
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Frauen 1. bis 3. Liga
26.01.2019 16:30 - 21:00 
Sporthalle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern am Albis
Kontakt: Melani Herzog 079 739 16 32, Info: www.fcaffoltern.ch
FC Glattbrugg
Hallenturnier
Vormittag: Junioren F, Fortgeschrittene
27.01.2019 08:00 - 14:00 
Sporthalle Schulhaus Lättenwiesen, Giebeleichstrasse 48, 8152 Glattbrugg
Eigene SR / Kontakt: Safak Göktas 079 592 93 91 / Infos: www.fcglattbrugg.ch
SC Veltheim
Hallenturnier
Junioren D - G
27.01.2019 08:00 - 17:00 
Eulachhallen, Wartstrasse 71, 8400 Winterthur
Eigene SR / Kontakt: Eichenberger Daniel 079 174 25 53 / Infos: www.scveltheim.ch/hallenturnier
FC Republika Srpska
Hallenturnier
Junioren E2 und D2
27.01.2019 08:00 - 19:00 
Sporthalle Unterrohr, Schlieren
Eigene SR / Kontakt: Igor Vojnovic 079 338 16 16, Infos: www.turnieragenda.ch
FC Stäfa
Hallenturnier
Junioren F, E, D und Juniorinnen E, D, C, B
27.01.2019 08:00 - 18:00 
Sporthalle Obstgarten, Tränkebachstrasse 39, 8712 Stäfa
Eigene SR / Kontakt: Marco Keck 079 449 31 53 / Infos: www.fc-staefa.ch
FC Phönix Seen
Hallenturnier
Junioren E & F
27.01.2019 08:30 - 18:30 
Schulhaus Mattenbach, Talgutstr. 71, 8400 Winterthur
Eigene SR / Kontakt: Marcel Meier 079 418 31 04 / Infos: www.fcphoenix.ch
FC Regensdorf
Hallenturnier
Hallenturnier 2019 / Junioren C, F und G
27.01.2019 08:30 - 20:00 
Sporthalle Wisacher, Wiesackerstrasse 30, 8105 Regensdorf
Eigene SR / Kontakt: Frank Wolf 076 276 66 44 / Infos: www.fcregensdorf.ch
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Juniorinnen D
27.01.2019 09:00 - 12:30 
Sporthalle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern am Albis
Eigene SR / Kontakt: Melani Herzog 079 739 16 32, Info: www.fcaffoltern.ch
FC Glattbrugg
Hallenturnier
Nachmittag: Junioren F, Anfänger
27.01.2019 13:00 - 19:00 
Sporthalle Schulhaus Lättenwiesen, Giebeleichstrasse 48, 8152 Glattbrugg
Eigene SR / Kontakt: Safak Göktas 079 592 93 91 / Infos: www.fcglattbrugg.ch
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Juniorinnen B
27.01.2019 14:00 - 18:00 
Sporthalle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern am Albis
Eigene SR / Kontakt: Melani Herzog 079 739 16 32, Info: www.fcaffoltern.ch
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Junioren B, CCJL & Promotion
01.02.2019 19:00 - 23:30 
Sporthalle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern am Albis
Eigene SR / Kontakt: Nino Ravisio 079 873 78 86, Info: www.fcaffoltern.ch
FC Bassersdorf
Hallenturnier
Junioren C, Promotion, CCJL, 1. und 2. Stkl.
02.02.2019 07:30 - 19:00 
Turnhalle Hatzenbühl, Hatzenbühlstrasse 37, 8309 Nürensdorf
Eigene SR / Kontakt: Heinz Keller 079 221 94 18, Infos: www.fcbassersdorf.ch /Turniere
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Junioren E, Promotion & 1. Stkl.
02.02.2019 08:00 - 12:00 
Sporthalle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern am Albis
Eigene SR / Kontakt: Nino Ravisio 079 873 78 86, Info: www.fcaffoltern.ch
FC Uster
Hallenturnier
Junioren G, F, & E
02.02.2019 08:00 - 02.02.2018 19:00 
Sporthalle Buchholz, Schwimmbadweg, 8610 Uster / Buchholz
Eigene SR / Kontakt: Lena Hirt 079 698 61 94 / Infos: www.fcuster.ch
FC Lionem Zürich
Hallenturnier
TK-Sports Juniorenmastercup, Jun. C,D,E & F
02.02.2019 08:00 - 18:00 
Sporthalle Schönenberg, Hirzelstrasse 1, 8824 Schönenberg
Kontakt: Tsultrim Khangsar 076 246 26 00 / Info: www.fclionem.ch
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Junioren D, Elite & 1. Stkl.
02.02.2019 13:00 - 17:30 
Sporthalle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern am Albis
Eigene SR / Kontakt: Nino Ravisio 079 873 78 86, Info: www.fcaffoltern.ch
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Junioren C, CCJL & Promotion
02.02.2019 18:30 - 23:00 
Sporthalle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern am Albis
Eigene SR / Kontakt: Nino Ravisio 079 873 78 86, Info: www.fcaffoltern.ch
FC Bassersdorf
Hallenturnier
Junioren D Elite, 1. und 2. Stkl.
03.02.2019 07:30 - 19:00 
Turnhalle Hatzenbühl, Hatzenbühlstrasse 37, 8309 Nürensdorf
Eigene SR / Kontakt: Heinz Keller 079 221 94 18, Infos: www.fcbassersdorf.ch /Turniere
FC Uster
Hallenturnier
Junioren G, F, & E
03.02.2019 08:00 - 03.02.2018 18:30 
Sporthalle Buchholz, Schwimmbadweg, 8610 Uster / Buchholz
Eigene SR / Kontakt: Lena Hirt 079 698 61 94 / Infos: www.fcuster.ch
FC Lionem Zürich
Hallenturnier
TK-Sports Juniorenmastercup, Jun. C,D,E & F
03.02.2019 08:00 - 18:00 
Sporthalle Schönenberg, Hirzelstrasse 1, 8824 Schönenberg
Kontakt: Tsultrim Khangsar 076 246 26 00 / Info: www.fclionem.ch
Grasshopper Club Zürich
Hallenturnier
U14/15/19
03.02.2019 08:00 - 21:30 
Sporthalle Aue, Kanalstrasse 9, 5400 Baden
Eigene SR / Kontakt: Claudia Donatsch 079 666 38 55
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Junioren F, Fa & Fb
03.02.2019 08:30 - 13:00 
Sporthalle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern am Albis
Eigene SR / Kontakt: Nino Ravisio 079 873 78 86, Info: www.fcaffoltern.ch
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Junioren G
03.02.2019 14:00 - 18:00 
Sporthalle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern am Albis
Eigene SR / Kontakt: Nino Ravisio 079 873 78 86, Info: www.fcaffoltern.ch
FC Turbenthal
Hallenturnier
Junioren E, VM 1. Stkl., NM 2. Stkl.
09.02.2019 08:00 - 18:00 
Grosshalle Tösstal, Tösstalstrasse, 8488 Turbenthal
Eigene SR / Kontakt: Yanick Keller 079 109 22 24
FC Turbenthal
Hallenturnier
Junioren D, VM 1. Stkl., NM 2. Stkl.
10.02.2019 08:00 - 18:00 
Grosshalle Tösstal, Tösstalstrasse, 8488 Turbenthal
Eigene SR / Kontakt: Yanick Keller 079 109 22 24
FC Freienbach
Hallenturnier
Junioren C
15.02.2019 17:00 - 23:59 
Turnhalle Weid, Weidstrasse 20, 8808 Pfäffikon SZ
Eigene SR / Kontakt: Patrick Bruhin 079 362 67 23 / Infos. www.fc-freienbach.ch
FC Freienbach
Hallenturnier
Morgen: Junioren F / Nachmittag: Junioren E
16.02.2019 08:00 - 21:00 
Turnhalle Weid, Weidstrasse 20, 8808 Pfäffikon SZ
Eigene SR / Kontakt: Patrick Bruhin 079 362 67 23 / Infos. www.fc-freienbach.ch
FC Freienbach
Hallenturnier
Morgen: Juniorinnen C / Nachmittag: Junioren D
17.02.2019 08:00 - 21:00 
Turnhalle Weid, Weidstrasse 20, 8808 Pfäffikon SZ
Eigene SR / Kontakt: Patrick Bruhin 079 362 67 23 / Infos. www.fc-freienbach.ch
Benfica Clube de Zurique
Hallenturnier
Junioren G bis B
22.02.2019 19:00 - 23:30 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Eigene SR / Kontakt: Jose Gomes 076 316 99 34
Benfica Clube de Zurique
Hallenturnier
Junioren G bis B
23.02.2019 08:00 - 18:00 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Eigene SR / Kontakt: Jose Gomes 076 316 99 34
FC Thayngen
Hallenturnier
Junioren D 1. & 2. Stkl.
23.02.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Stockwiesen, 8240 Thayngen
Eigene SR / Infos: www.fcthayngen.ch / veranstaltungen@fcthayngen.ch
FC Thayngen
Hallenturnier
Frauen 2., 3. & 4. Liga
23.02.2019 13:00 - 18:00 
Sporthalle Stockwiesen, 8240 Thayngen
Infos: www.fcthayngen.ch / veranstaltungen@fcthayngen.ch
FC Thayngen
Hallenturnier
Jun. F & G
24.02.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Stockwiesen, 8240 Thayngen
Eigene SR / Infos: www.fcthayngen.ch / veranstaltungen@fcthayngen.ch
Benfica Clube de Zurique
Hallenturnier
Junioren G bis B
24.02.2019 08:00 - 18:00 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Eigene SR / Kontakt: Jose Gomes 076 316 99 34
FC Thayngen
Hallenturnier
Jun. B
24.02.2019 13:00 - 18:00 
Sporthalle Stockwiesen, 8240 Thayngen
Infos: www.fcthayngen.ch / veranstaltungen@fcthayngen.ch
FC Töss
Hallenturnier
Jun. E Prom. & 1. bis 3. Stkl.
02.03.2019 08:00 - 18:00 
Doppelturnhalle Mattenbach, Talgutstrasse 71, 8400 Winterthur
Eigene SR / Kontakt: Alois Morf 079 782 20 45 / Infos: www.fctoess.ch
FC Hard Zürich
Hallenturnier
Juniorinnen D, E1 und E2
02.03.2019 08:00 - 21:30 
Mehrzweckhalle, Alte Winterthurerstrasse 58, 8304 Wallisellen
Eigene SR / Kontakt: Otto Kuhn 079 778 08 26
FC Hard Zürich
Hallenturnier
Juniorinnen D, E1 und E2
03.03.2019 08:00 - 17:50 
Mehrzweckhalle, Alte Winterthurerstrasse 58, 8304 Wallisellen
Eigene SR / Kontakt: Otto Kuhn 079 778 08 26
FC Töss
Hallenturnier
Jun. F mittel & Jun. G
03.03.2019 08:00 - 18:00 
Doppelturnhalle Mattenbach, Talgutstrasse 71, 8400 Winterthur
Eigene SR / Kontakt: Alois Morf 079 782 20 45 / Infos: www.fctoess.ch
SV Schaffhausen
Hallenturnier
F1 (Profis) /F2 (Halbprofis)
09.03.2019 08:00 - 11:30 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: Peter Preisig 079 560 96 45 / Infos: www-spielvi.ch/Anlässe
FC Knonau-Mettmenstetten
Hallenturnier
Junioren C bis G
09.03.2019 08:00 - 09.03.2018 22:30 
Mehrzweckhalle Zendenfrei, Schmittenstrasse 5, 8912 Obfelden
Eigene SR / Kontakt: Blerdar Gjoshi 079 686 19 86 / Infos: www.fckmm.ch
FC Glattal Dübendorf
Hallenturnier
VM: Jun. G, NM: Jun. D1 & E2
09.03.2019 08:00 - 19:00 
Sporthalle Stägenbuck, Lägernstrasse 15, 8600 Dübendorf
Eigene SR / Kontakt: Claudio Settimio 079 630 32 36 / Infos: www.fcglattal.ch
SV Schaffhausen
Hallenturnier
Jun. G
09.03.2019 11:25 - 13:30 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: Peter Preisig 079 560 96 45 / Infos: www-spielvi.ch/Anlässe
SV Schaffhausen
Hallenturnier
E1 (Elite/Promotion)
09.03.2019 13:25 - 17:15 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: Peter Preisig 079 560 96 45 / Infos: www-spielvi.ch/Anlässe
SV Schaffhausen
Hallenturnier
D (Promotion / 1. Stkl.)
09.03.2019 17:15 - 21:20 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: Peter Preisig 079 560 96 45 / Infos: www-spielvi.ch/Anlässe
SV Schaffhausen
Hallenturnier
E (2. Stkl.)
10.03.2019 08:00 - 12:30 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: Peter Preisig 079 560 96 45 / Infos: www-spielvi.ch/Anlässe
Centro Lusitano Zurich
Hallenturnier
3. & 4. Liga
10.03.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Kontakt: Armindo Alves 079 222 09 14
FC Knonau-Mettmenstetten
Hallenturnier
Junioren C bis G
10.03.2019 08:00 - 10.03.2018 18:30 
Mehrzweckhalle Zendenfrei, Schmittenstrasse 5, 8912 Obfelden
Eigene SR / Kontakt: Blerdar Gjoshi 079 686 19 86 / Infos: www.fckmm.ch
FC Glattal Dübendorf
Hallenturnier
VM: Jun. F, NM: Jun. E1
10.03.2019 08:00 - 17:00 
Sporthalle Stägenbuck, Lägernstrasse 15, 8600 Dübendorf
Eigene SR / Kontakt: Claudio Settimio 079 630 32 36 / Infos: www.fcglattal.ch
SV Schaffhausen
Hallenturnier
D (Promotion / 2. Stkl.)
10.03.2019 12:30 - 17:20 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: Peter Preisig 079 560 96 45 / Infos: www-spielvi.ch/Anlässe
Centro Lusitano Zurich
Hallenturnier
3. & 4. Liga
10.03.2019 13:00 - 18:00 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Kontakt: Armindo Alves 079 222 09 14
FC Altstetten ZH
Juniorenturnier
Next Cup, Junioren C
29.06.2019 08:00 - 16:00 
Zürich / Buchlern
Kontakt: Aron Trakic 079 267 87 79