Bewilligte Turniere

FC Witikon
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
AUSGEBUCHT!! - FFC Südost Zürich - Girls Soccer School Turnier: Juniorinnen F + G (5/5)
27.10.2019 10:00 - 27.12.2019 12:00 
Mädchen Turnier Warteliste!
SV Höngg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier Classic 4x5er und 2xTechnik
27.10.2019 14:30 - 31.12.2019 16:45 
FC Birmensdorf
Hallenturnier
Junioren F bis C
17.11.2019 07:00 - 18:00 
Sporthalle Kaserne, Schürenstrasse, 8903 Birmensdorf
Eigene SR / Kontakt: Remo Latour 079 367 31 17, Info: www.fcbirmensdorf.ch
Verein Bewegungskultur
Hallenturnier
Stadtzürcher Futsal-Schüeli 2019
17.11.2019 09:00 - 17:00 
Sporthallen Blumenfeld, Hirzenbach & Falletsche
Kontakt: Adrienne Remund 079 717 63 21
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, Junioren F, 1. Stkl.
17.11.2019 14:00 - 19:00 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, GSS Juniorinnen F (Mädchen)
17.11.2019 14:00 - 19:00 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, Junioren E, 2. Stkl.
23.11.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
FC Wiesendangen
Hallenturnier
Junioren G
23.11.2019 08:00 - 12:45 
Sporthalle Sagi, Sennhüttenstrasse 24, 8542 Wiesendangen
Eigene SR / Kontakt: Georg Wälchli 079 218 21 01 / Infos: www.fcwiesendangen.ch
FC Oetwil-Geroldswil
Vorbereitungsturnier
Junioren D 1. Stkl./Elite (vm), Junioren D 2. Stkl. (nm)
23.11.2019 08:00 - 18:15 
Sporthalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen
Eigene SR / Kontakt: Alberto Razzini 079 543 06 39 / Info: www.fcog.ch
FC Oetwil-Geroldswil
Vorbereitungsturnier
Junioren E 1. Stkl./Promotion (vm), Junioren G (nm)
23.11.2019 08:00 - 18:15 
Sporthalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen
Eigene SR / Kontakt: Alberto Razzini 079 543 06 39 / Info: www.fcog.ch
FC Kilchberg-Rüschlikon
Hallenturnier
Junioren E 2. Stkl.
23.11.2019 08:00 - 12:30 
Hochweidstrasse, 8802 Kilchberg / Hochweid
Eigene SR / Kontakt: Dimitris Papadimitriou 079 483 98 51, Info: www.fckr.ch
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren D 1. Stkl.
23.11.2019 08:00 - 12:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Fehraltorf
Hallenturnier
Junioren E (1.Stkl., Elite)
23.11.2019 08:30 - 14:30 
Sporthalle Heiget, Schulhausstrasse, 8320 Fehraltorf
Eigene SR / Kontakt: Ronny Harsch 078 644 56 02 / Infos: www.fcfehraltorf.ch/turniere
FC Männedorf
Hallenturnier
Fussballschule Jahrgang 2011/2012
23.11.2019 12:00 - 15:00 
Sporthalle Riedwies, 8708 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Männedorf
Hallenturnier
Girls Jg. 2011-13
23.11.2019 12:00 - 15:00 
Turnier abgesagt
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Wiesendangen
Hallenturnier
Junioren D
23.11.2019 13:00 - 22:45 
Sporthalle Sagi, Sennhüttenstrasse 24, 8542 Wiesendangen
Eigene SR / Kontakt: Georg Wälchli 079 218 21 01 / Infos: www.fcwiesendangen.ch
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, Juniorinnen E (Mädchen)
23.11.2019 13:30 - 18:30 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
FC Kilchberg-Rüschlikon
Hallenturnier
Junioren E 1. Stkl.
23.11.2019 13:30 - 18:00 
Hochweidstrasse, 8802 Kilchberg / Hochweid
Eigene SR / Kontakt: Dimitris Papadimitriou 079 483 98 51, Info: www.fckr.ch
FC Fehraltorf
Hallenturnier
Junioren C (1.Stkl. + höher)
23.11.2019 15:15 - 22:30 
Sporthalle Heiget, Schulhausstrasse, 8320 Fehraltorf
Eigene SR / Kontakt: Ronny Harsch 078 644 56 02 / Infos: www.fcfehraltorf.ch/turniere
FC Kilchberg-Rüschlikon
Hallenturnier
Junioren B, 1. & 2. Stkl
23.11.2019 19:00 - 23:30 
Hochweidstrasse, 8802 Kilchberg / Hochweid
Kontakt: Dimitris Papadimitriou 079 483 98 51, Info: www.fckr.ch
FC Fehraltorf
Hallenturnier
Junioren E (2.Stkl. + 3.Stkl.)
24.11.2019 07:30 - 13:30 
Sporthalle Heiget, Schulhausstrasse, 8320 Fehraltorf
Eigene SR / Kontakt: Ronny Harsch 078 644 56 02 / Infos: www.fcfehraltorf.ch/turniere
Centro Lusitano Zurich
Hallenturnier
3. & 4. Liga
24.11.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Kontakt: Armindo Alves 079 222 09 14
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren E, 1. Stkl.
24.11.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, Junioren E, 1. Stkl.
24.11.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
FC Kilchberg-Rüschlikon
Hallenturnier
Junioren F, Anfänger/ Jg. 2012 und jünger
24.11.2019 08:00 - 12:30 
Hochweidstrasse, 8802 Kilchberg / Hochweid
Eigene SR / Kontakt: Dimitris Papadimitriou 079 483 98 51, Info: www.fckr.ch
FC Bosna Zürich
Hallenturnier
Junioren D & C
24.11.2019 08:00 - 16:00 
Mehrzweckhalle, Alte Winterthurerstrasse 62, 8304 Wallisellen
Eigene SR / Kontakt: Nermin Ciber 076 404 30 08 / Infos: www.fcbosna.ch
FC Wiesendangen
Hallenturnier
Juniorinnen C
24.11.2019 08:00 - 12:45 
Sporthalle Sagi, Sennhüttenstrasse 24, 8542 Wiesendangen
Eigene SR / Kontakt: Georg Wälchli 079 218 21 01 / Infos: www.fcwiesendangen.ch
Verein Bewegungskultur
Hallenturnier
Stadtzürcher Futsal-Schüeli 2019
24.11.2019 09:00 - 17:00 
Sportanlagen Blumenfeld & Hirzenbach
Kontakt: Adrienne Remund 079 717 63 21
Centro Lusitano Zurich
Hallenturnier
3. & 4. Liga
24.11.2019 13:00 - 18:00 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Kontakt: Armindo Alves 079 222 09 14
FC Wiesendangen
Hallenturnier
Juniorinnen B
24.11.2019 13:00 - 17:45 
Sporthalle Sagi, Sennhüttenstrasse 24, 8542 Wiesendangen
Eigene SR / Kontakt: Georg Wälchli 079 218 21 01 / Infos: www.fcwiesendangen.ch
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, Junioren E, 2. Stkl.
24.11.2019 13:30 - 18:30 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
FC Fehraltorf
Hallenturnier
Junioren C (1.Stkl. + 2.Stkl.)
24.11.2019 14:00 - 20:00 
Sporthalle Heiget, Schulhausstrasse, 8320 Fehraltorf
Eigene SR / Kontakt: Ronny Harsch 078 644 56 02 / Infos: www.fcfehraltorf.ch/turniere
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren E, 2. Stkl.
24.11.2019 14:00 - 19:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Kilchberg-Rüschlikon
Hallenturnier
Junioren C, 1. & 2. Stkl.
24.11.2019 14:00 - 18:30 
Hochweidstrasse, 8802 Kilchberg / Hochweid
Kontakt: Dimitris Papadimitriou 079 483 98 51, Info: www.fckr.ch
FC Wiesendangen
Hallenturnier
Junioren C
29.11.2019 18:30 - 23:15 
Sporthalle Sagi, Sennhüttenstrasse 24, 8542 Wiesendangen
Eigene SR / Kontakt: Georg Wälchli 079 218 21 01 / Infos: www.fcwiesendangen.ch
FC Wallisellen
Hallenturnier
Xmas-Hallenturnier Junioren C bis F, Juniorinnen D
29.11.2019 18:30 - 22:00 
Mehrzweckhalle, Alte Winterthurerstr. 58, 8304 Wallisellen
Eigene SR / Kontakt: Nadia Scaglioni 079 603 61 42 / Info: www.fcwallisellen.ch
FC Kloten
Hallenturnier
Jun. D, Elite, 1. & 2. Stkl. / Jun. E, Prom., 1.- 3. Stkl. / Jun. F
30.11.2019 07:00 - 23:59 
Sporthalle "heja", Stighag, 8302 Kloten
Eigene SR / Kontakt: Volker Sommer 076 683 23 00 / Info: www.fckloten.ch
FC Wallisellen
Hallenturnier
Xmas-Hallenturnier Junioren C bis F, Juniorinnen D
30.11.2019 08:00 - 21:00 
Mehrzweckhalle, Alte Winterthurerstr. 58, 8304 Wallisellen
Eigene SR / Kontakt: Nadia Scaglioni 079 603 61 42 / Info: www.fcwallisellen.ch
FC Wiesendangen
Hallenturnier
Junioren E
30.11.2019 08:00 - 17:45 
Sporthalle Sagi, Sennhüttenstrasse 24, 8542 Wiesendangen
Eigene SR / Kontakt: Georg Wälchli 079 218 21 01 / Infos: www.fcwiesendangen.ch
FC Tössfeld
Hallenturnier
Chlausturnier, Junioren F bis D
30.11.2019 08:00 - 18:00 
Sporthalle Schulhaus Mattenbach, Talgutstrasse 71, 8400 Winterthur
Eigene SR / Kontakt: Martin Zgraggen 079 713 41 40 / Info: www.fctoessfeld.ch
SSV Region Zürich
Hallenturnier
SSV Hallenfussballturnier 2019
30.11.2019 08:00 - 17:00 
3-Fach Turnhalle, Kantonsstr. 67, 8863 Schübelbach SZ
Kontakt: Hans Eggler 079 377 65 13
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, Juniorinnen D
30.11.2019 08:00 - 12:00 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren F (alle Stkl.)
30.11.2019 08:00 - 22:15 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren D 1. Stkl. & höher
30.11.2019 08:00 - 22:15 
Sportzentrum Gries, Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren D 2. & 3. Stkl.
30.11.2019 08:00 - 22:15 
Sportzentrum Gries, Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren E 1. Stkl. & höher
30.11.2019 08:00 - 22:15 
Sportzentrum Gries, Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren E 2. & 3. Stkl.
30.11.2019 08:00 - 22:15 
Sportzentrum Gries, Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren F (alle Stkl.)
30.11.2019 08:00 - 22:15 
Sportzentrum Gries, Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
FC Fehraltorf
Hallenturnier
Junioren D (1.Stkl. + Elite)
30.11.2019 08:30 - 14:30 
Sporthalle Heiget, Schulhausstrasse, 8320 Fehraltorf
Eigene SR / Kontakt: Ronny Harsch 078 644 56 02 / Infos: www.fcfehraltorf.ch/turniere
FC Kilchberg-Rüschlikon
Hallenturnier
Junioren D, 2. Stkl.
30.11.2019 10:00 - 14:30 
Hochweidstrasse, 8802 Kilchberg / Hochweid
Eigene SR / Kontakt: Dimitris Papadimitriou 079 483 98 51, Info: www.fckr.ch
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, Juniorinnen C
30.11.2019 12:30 - 16:30 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
FC Fehraltorf
Hallenturnier
Junioren B
30.11.2019 15:15 - 22:15 
Sporthalle Heiget, Schulhausstrasse, 8320 Fehraltorf
Eigene SR / Kontakt: Ronny Harsch 078 644 56 02 / Infos: www.fcfehraltorf.ch/turniere
FC Kilchberg-Rüschlikon
Hallenturnier
Junioren D, 1. Stkl.
30.11.2019 16:00 - 20:30 
Hochweidstrasse, 8802 Kilchberg / Hochweid
Eigene SR / Kontakt: Dimitris Papadimitriou 079 483 98 51, Info: www.fckr.ch
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, Juniorinnen B
30.11.2019 17:00 - 21:00 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
FC Wiesendangen
Hallenturnier
Junioren C
30.11.2019 18:00 - 22:45 
Sporthalle Sagi, Sennhüttenstrasse 24, 8542 Wiesendangen
Eigene SR / Kontakt: Georg Wälchli 079 218 21 01 / Infos: www.fcwiesendangen.ch
FC Kloten
Hallenturnier
Jun. D, Elite, 1. & 2. Stkl. / Jun. E, Prom., 1.- 3. Stkl. / Jun. F
01.12.2019 07:00 - 01.02.2019 20:00 
Sporthalle "heja", Stighag, 8302 Kloten
Eigene SR / Kontakt: Volker Sommer 076 683 23 00 / Info: www.fckloten.ch
FC Fehraltorf
Hallenturnier
Junioren G
01.12.2019 07:30 - 12:00 
Sporthalle Heiget, Schulhausstrasse, 8320 Fehraltorf
Eigene SR / Kontakt: Ronny Harsch 078 644 56 02 / Infos: www.fcfehraltorf.ch/turniere
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren F (alle Stkl.)
01.12.2019 07:45 - 19:00 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren F (alle Stkl.)
01.12.2019 07:45 - 19:00 
Sportzentrum Gries, Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren E 2. & 3. Stkl.
01.12.2019 07:45 - 19:00 
Sportzentrum Gries, Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren E 1. Stkl. & höher
01.12.2019 07:45 - 19:00 
Sportzentrum Gries, Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren D 2. & 3. Stkl.
01.12.2019 07:45 - 19:00 
Sportzentrum Gries, Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren D 1. Stkl. & höher
01.12.2019 07:45 - 19:00 
Sportzentrum Gries, Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, Junioren D, 1. Stkl.
01.12.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
FC Tössfeld
Hallenturnier
Chlausturnier, Junioren F bis D
01.12.2019 08:00 - 18:00 
Sporthalle Schulhaus Mattenbach, Talgutstrasse 71, 8400 Winterthur
Eigene SR / Kontakt: Martin Zgraggen 079 713 41 40 / Info: www.fctoessfeld.ch
FC Wiesendangen
Hallenturnier
Junioren F
01.12.2019 08:00 - 17:45 
Sporthalle Sagi, Sennhüttenstrasse 24, 8542 Wiesendangen
Eigene SR / Kontakt: Georg Wälchli 079 218 21 01 / Infos: www.fcwiesendangen.ch
FC Wallisellen
Hallenturnier
Xmas-Hallenturnier Junioren C bis F, Juniorinnen D
01.12.2019 08:00 - 18:00 
Mehrzweckhalle, Alte Winterthurerstr. 58, 8304 Wallisellen
Eigene SR / Kontakt: Nadia Scaglioni 079 603 61 42 / Info: www.fcwallisellen.ch
FC Kilchberg-Rüschlikon
Hallenturnier
Junioren F, Fortgeschrittene
01.12.2019 08:00 - 12:30 
Hochweidstrasse, 8802 Kilchberg / Hochweid
Eigene SR / Kontakt: Dimitris Papadimitriou 079 483 98 51, Info: www.fckr.ch
FC Fehraltorf
Hallenturnier
Junioren F
01.12.2019 13:00 - 18:00 
Sporthalle Heiget, Schulhausstrasse, 8320 Fehraltorf
Eigene SR / Kontakt: Ronny Harsch 078 644 56 02 / Infos: www.fcfehraltorf.ch/turniere
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, Junioren D, 2. Stkl.
01.12.2019 13:30 - 18:30 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
FC Kilchberg-Rüschlikon
Hallenturnier
Junioren E, 3. Stkl.
01.12.2019 14:00 - 18:30 
Hochweidstrasse, 8802 Kilchberg / Hochweid
Eigene SR / Kontakt: Dimitris Papadimitriou 079 483 98 51, Info: www.fckr.ch
FFC Südost Zürich
Hallenturnier
GSS, Juniorinnen E bis A, bis Aktive Frauen 3./4. Liga
06.12.2019 19:00 - 23:45 
Dreifachturnhalle Looren, Aeschstrasse, Ebmatingen-Forch
Eigene SR / Kontakt: Isabelle Bauert 079 605 26 24 / Infos: www.ffc-suedost.ch
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, Junioren E, Promotion
07.12.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
FC Embrach
Hallenturnier
Junioren D & E
07.12.2019 08:00 - 18:00 
Sporthalle Breiti, Schützhausstrasse 20, 8424 Embrach
Eigene SR / Kontakt: Dominik Renk 079 930 45 01 / Infos: www.fcembrach.ch/hallenturnier
SV Schaffhausen
Hallenturnier
Spielvi Chlaus-Turnier Junioren G bis D
07.12.2019 08:00 - 22:15 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: Adrian Lanz 079 849 02 91 / Infos: www-spielvi.ch
FC Fehraltorf
Hallenturnier
Junioren D
07.12.2019 08:30 - 14:30 
Sporthalle Heiget, Schulhausstrasse, 8320 Fehraltorf
Eigene SR / Kontakt: Ronny Harsch 078 644 56 02 / Infos: www.fcfehraltorf.ch/turniere
FFC Südost Zürich
Hallenturnier
GSS, Juniorinnen E bis A, bis Aktive Frauen 3./4. Liga
07.12.2019 08:30 - 23:30 
Dreifachturnhalle Looren, Aeschstrasse, Ebmatingen-Forch
Eigene SR / Kontakt: Isabelle Bauert 079 605 26 24 / Infos: www.ffc-suedost.ch
FC Herrliberg
Hallenturnier
Junioren E, F & G
07.12.2019 09:00 - 16:00 
Sporthalle Langacker, Sportweg 8, 8704 Herrliberg
Eigene SR / Kontakt: Dieter Good 079 218 76 84, Infos: www.fcherrliberg.ch
FC Witikon
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
- AUSGEBUCHT - Hallenturnier FFC Südost - Girls Soccer School Turnier: Juniorinnen F + G (5/5)
07.12.2019 09:00 - 11:30 
Turnier ohne Rangliste / ohne Schiedsrichter Sporthalle Looren, Aeschstrasse, 8127 Forch (Maur)
FC Herrliberg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Hallenturnier/Chlausturnier Sporthalle Langacker, kurze Dauer, ideal für G-Junioren.
07.12.2019 12:00 - 14:30 
Besuch vom Samichlaus, Festwirtschaft ganztags offen
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, Junioren C, Promotion
07.12.2019 13:15 - 19:00 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
FC Herrliberg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Hallenturnier/Chlausturnier Sporthalle Langacker Herrliberg
07.12.2019 14:30 - 17:00 
Kategorie F-Junioren 1. Stärkeklasse, Festwirtschaft hat ganztags offen
SV Schaffhausen
Hallenturnier
Spielvi Chlaus-Turnier Junioren C
07.12.2019 18:45 - 22:15 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Kontakt: Adrian Lanz 079 849 02 91 / Infos: www-spielvi.ch
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, Junioren C, 1. Stkl.
08.12.2019 07:45 - 13:30 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
FC Embrach
Hallenturnier
Junioren F
08.12.2019 08:00 - 18:00 
Sporthalle Breiti, Schützhausstrasse 20, 8424 Embrach
Eigene SR / Kontakt: Dominik Renk 079 930 45 01 / Infos: www.fcembrach.ch/hallenturnier
SV Schaffhausen
Hallenturnier
Spielvi Chlaus-Turnier Junioren G bis D
08.12.2019 08:00 - 16:40 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: Adrian Lanz 079 849 02 91 / Infos: www-spielvi.ch
FFC Südost Zürich
Hallenturnier
GSS, Juniorinnen E bis A, bis Aktive Frauen 3./4. Liga
08.12.2019 08:30 - 19:00 
Dreifachturnhalle Looren, Aeschstrasse, Ebmatingen-Forch
Eigene SR / Kontakt: Isabelle Bauert 079 605 26 24 / Infos: www.ffc-suedost.ch
FC Herrliberg
Hallenturnier
Junioren E, F & G
08.12.2019 09:00 - 16:00 
Sporthalle Langacker, Sportweg 8, 8704 Herrliberg
Eigene SR / Kontakt: Dieter Good 079 218 76 84, Infos: www.fcherrliberg.ch
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, Junioren C, 2. Stkl.
08.12.2019 13:15 - 19:00 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, Junioren E, 3. Stkl.
14.12.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren D 1. Stkl. und höher
14.12.2019 08:00 - 22:15 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren D 2. & 3. Stkl.
14.12.2019 08:00 - 22:15 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren E 1. Stkl. und höher
14.12.2019 08:00 - 22:15 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren E 2. & 3. Stkl.
14.12.2019 08:00 - 22:15 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
US Avellino Zurigo
Hallenturnier
Junioren F, Fortgeschrittene, Jg. 2011/12
14.12.2019 08:15 - 12:00 
Sporthalle Langacker, Sportweg 8, 8704 Herrliberg
Eigene SR / Kontakt: Roberto Archidiacono 076 377 28 10 / Infos: www.usavellinozurigo.com
FC Beringen
Hallenturnier
Palmberg Blitzturnier für G- & F-Junioren
14.12.2019 08:30 - 14.12.2018 19:00 
Sporthalle Schulhaus, 8222 Beringen
Eigene SR / Kontakt: Ralph Heydecker 078 841 88 19 / Infos: www.fcberingen.ch
US Avellino Zurigo
Hallenturnier
Junioren F, Anfänger, Jg. 2012
14.12.2019 12:30 - 15:15 
Sporthalle Langacker, Sportweg 8, 8704 Herrliberg
Eigene SR / Kontakt: Roberto Archidiacono 076 377 28 10 / Infos: www.usavellinozurigo.com
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, Junioren D, Elite
14.12.2019 13:30 - 18:30 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
US Avellino Zurigo
Hallenturnier
Junioren G, Jg. 2013/14
14.12.2019 15:45 - 18:00 
Sporthalle Langacker, Sportweg 8, 8704 Herrliberg
Eigene SR / Kontakt: Roberto Archidiacono 076 377 28 10 / Infos: www.usavellinozurigo.com
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren D 2. & 3. Stkl.
15.12.2019 07:45 - 19:00 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren D 1. Stkl. und höher
15.12.2019 07:45 - 19:00 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren E 2. & 3. Stkl.
15.12.2019 07:45 - 19:00 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren E 1. Stkl. und höher
15.12.2019 07:45 - 19:00 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, Junioren D, 1. Stkl.
15.12.2019 08:00 - 13:00 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
US Avellino Zurigo
Hallenturnier
Junioren F, Fortgeschrittene, Jg. 2011/12
15.12.2019 08:15 - 12:00 
Sporthalle Langacker, Sportweg 8, 8704 Herrliberg
Eigene SR / Kontakt: Roberto Archidiacono 076 377 28 10 / Infos: www.usavellinozurigo.com
US Avellino Zurigo
Hallenturnier
Junioren F, Anfänger, Jg. 2012
15.12.2019 12:30 - 15:15 
Sporthalle Langacker, Sportweg 8, 8704 Herrliberg
Eigene SR / Kontakt: Roberto Archidiacono 076 377 28 10 / Infos: www.usavellinozurigo.com
FC Effretikon
Hallenturnier
Chlaus-Turnier 2019, Junioren D, 2. Stkl.
15.12.2019 13:30 - 18:30 
Sporthalle Eselriet, Sportplatzstrasse 9, 8307 Effretikon
Eigene SR / Infos: www.fceffretikon.ch (ab ca. Mitte Juli 2019)
US Avellino Zurigo
Hallenturnier
Junioren G, Anfänger, Jg. 2013/14
15.12.2019 15:45 - 18:00 
Sporthalle Langacker, Sportweg 8, 8704 Herrliberg
Eigene SR / Kontakt: Roberto Archidiacono 076 377 28 10 / Infos: www.usavellinozurigo.com
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren D 1. Stkl. und höher
21.12.2019 08:00 - 22:15 
Halle für Alle, Rhynerstrasse 62, 8712 Stäfa
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren D 2. & 3. Stkl.
21.12.2019 08:00 - 22:15 
Halle für Alle, Rhynerstrasse 62, 8712 Stäfa
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren E 1. Stkl. & höher
21.12.2019 08:00 - 22:15 
Halle für Alle, Rhynerstrasse 62, 8712 Stäfa
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren E 2. & 3. Stkl.
21.12.2019 08:00 - 22:15 
Halle für Alle, Rhynerstrasse 62, 8712 Stäfa
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren F (alle Stkl.)
21.12.2019 08:00 - 22:15 
Halle für Alle, Rhynerstrasse 62, 8712 Stäfa
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren F (alle Stkl.)
22.12.2019 07:45 - 19:00 
Halle für Alle, Rhynerstrasse 62, 8712 Stäfa
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren E 2. & 3. Stkl.
22.12.2019 07:45 - 19:00 
Halle für Alle, Rhynerstrasse 62, 8712 Stäfa
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren E 1. Stkl. & höher
22.12.2019 07:45 - 19:00 
Halle für Alle, Rhynerstrasse 62, 8712 Stäfa
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren D 2. & 3. Stkl.
22.12.2019 07:45 - 19:00 
Halle für Alle, Rhynerstrasse 62, 8712 Stäfa
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
SportAgencyOne GmbH
Hallenturnier
Junior Champions Cup, Junioren D 1. Stkl. und höher
22.12.2019 07:45 - 19:00 
Halle für Alle, Rhynerstrasse 62, 8712 Stäfa
Eigene SR / Kontakt: Laurent Fessel 076 316 00 08 / Infos: www.juniorchampionscup.ch
FC Dietikon
Hallenturnier
Bolliger-Cup 2020, Junioren D bis G, Juniorinnen C
03.01.2020 18:00 - 23:59 
Stadthalle Dietikon, 8953 Dietikon
Eigene SR / Kontakt: Adrian Matt 079 400 99 45 / Infos: http://bit.ly/Bolliger-Cup2020
FC Dietikon
Hallenturnier
Bolliger-Cup 2020, Junioren D bis G, Juniorinnen C
04.01.2020 07:00 - 23:59 
Stadthalle Dietikon, 8953 Dietikon
Eigene SR / Kontakt: Adrian Matt 079 400 99 45 / Infos: http://bit.ly/Bolliger-Cup2020
FC Dietikon
Hallenturnier
Bolliger-Cup 2020, Junioren D bis G, Juniorinnen C
05.01.2020 07:30 - 18:30 
Stadthalle Dietikon, 8953 Dietikon
Eigene SR / Kontakt: Adrian Matt 079 400 99 45 / Infos: http://bit.ly/Bolliger-Cup2020
FC Neftenbach
Hallenturnier
FCN Indoor Masters / Senioren 40+
10.01.2020 18:30 - 22:00 
Sporthalle Schulhaus Ebni, Schulstrasse 23, 8413 Neftenbach
Kontakt: Samuel Graber 079 509 33 13 / Info: www.fcneftenbach.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Senioren 30+ & 40%
10.01.2020 19:00 - 23:59 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Infos: www.fcwaedenswil.ch/hallenturniere
FC Wädenswil
Hallenturnier
Junioren D 2. Stkl.
11.01.2020 08:00 - 13:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Infos: www.fcwaedenswil.ch/hallenturniere
FC Buttikon
Hallenturnier
ks sport cup / Junioren E
11.01.2020 08:00 - 18:30 
Sporthalle MPS, Hügelacker, 8863 Buttikon
Kontakt: Toni Isch 079 823 57 90 / Info: www.fcbuttikon.ch
FC Turbenthal
Hallenturnier
Junioren F, 1. Stkl.
11.01.2020 08:00 - 12:00 
Grosshalle Tösstal, Tösstalstrasse, 8488 Turbenthal
Eigene SR / Kontakt: Yanick Keller 079 109 22 24 / yanickkeller@bluewin.ch
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren E 3. Stkl.
11.01.2020 08:00 - 13:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Oetwil-Geroldswil
Hallenturnier
Junioren Fa (vm), Junioren Fb/c (nm)
11.01.2020 08:00 - 18:15 
Sporthalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen
Eigene SR / Kontakt: Alberto Razzini 079 543 06 39 / Info: www.fcog.ch
FC Oetwil-Geroldswil
Hallenturnier
Junioren E 1. Stkl. (vm), Junioren E 2./3. Stkl. (nm)
11.01.2020 08:00 - 18:15 
Sporthalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen
Eigene SR / Kontakt: Alberto Razzini 079 543 06 39 / Info: www.fcog.ch
FC Schaffhausen
Hallenturnier
FCS Indoor-Masters, Junioren E
11.01.2020 08:30 - 12:30 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: R. Mustafoski, Tel. 078 843 59 99
FC Turbenthal
Hallenturnier
Junioren G
11.01.2020 13:00 - 18:00 
Grosshalle Tösstal, Tösstalstrasse, 8488 Turbenthal
Eigene SR / Kontakt: Yanick Keller 079 109 22 24 / yanickkeller@bluewin.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Junioren D 1. Stkl. & Elite
11.01.2020 13:15 - 18:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Infos: www.fcwaedenswil.ch/hallenturniere
FC Schaffhausen
Hallenturnier
FCS Indoor-Masters, Junioren D
11.01.2020 13:30 - 17:30 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: R. Mustafoski, Tel. 078 843 59 99
FC Neftenbach
Hallenturnier
FCN Indoor Masters / Senioren 30+ und Plausch
11.01.2020 17:00 - 21:00 
Sporthalle Schulhaus Ebni, Schulstrasse 23, 8413 Neftenbach
Kontakt: Samuel Graber 079 509 33 13 / Info: www.fcneftenbach.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Junioren C 1. & 2. Stkl.
11.01.2020 18:15 - 23:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Infos: www.fcwaedenswil.ch/hallenturniere
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren C 1. Stkl.
11.01.2020 19:00 - 23:59 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Neftenbach
Hallenturnier
FCN Indoor Masters / Junioren F und G
12.01.2020 07:30 - 18:00 
Sporthalle Schulhaus Ebni, Schulstrasse 23, 8413 Neftenbach
Kontakt: Samuel Graber 079 509 33 13 / Info: www.fcneftenbach.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Junioren E 1. Stkl. & Promotion
12.01.2020 08:00 - 13:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Infos: www.fcwaedenswil.ch/hallenturniere
FC Buttikon
Hallenturnier
ks sport cup / Junioren Fa, Fb und G
12.01.2020 08:00 - 17:30 
Sporthalle MPS, Hügelacker, 8863 Buttikon
Kontakt: Toni Isch 079 823 57 90 / Info: www.fcbuttikon.ch
FC Männedorf
Hallenturnier
Girls F (Jg. 2011-12)
12.01.2020 08:00 - 13:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren F (Jg. 2011-12)
12.01.2020 08:00 - 13:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Turbenthal
Hallenturnier
VM Junioren F, 2. Stkl. / NM Junioren F, 3. Stkl.
12.01.2020 08:00 - 18:00 
Grosshalle Tösstal, Tösstalstrasse, 8488 Turbenthal
Eigene SR / Kontakt: Yanick Keller 079 109 22 24 / yanickkeller@bluewin.ch
FC Schaffhausen
Hallenturnier
FCS Indoor-Masters, Junioren F
12.01.2020 08:30 - 12:30 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: R. Mustafoski, Tel. 078 843 59 99
FC Wädenswil
Hallenturnier
Junioren E 2. Stkl.
12.01.2020 13:15 - 18:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Infos: www.fcwaedenswil.ch/hallenturniere
FC Schaffhausen
Hallenturnier
FCS Indoor-Masters, Junioren B
12.01.2020 13:30 - 17:30 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: R. Mustafoski, Tel. 078 843 59 99
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren D Elite
12.01.2020 14:00 - 19:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
Fussballverband der Stadt Winterthur
Hallenturnier
Junioren B
17.01.2020 18:30 - 22:45 
Sportanlage Rennweg, Wartstrasse 71, 8400 Winterthur
Eigene SR / Kontakt: Jeanine Okle 052 232 35 53
FC Wädenswil
Hallenturnier
Frauen 2./3. Liga
17.01.2020 19:00 - 23:59 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Infos: www.fcwaedenswil.ch/hallenturniere
FC Neftenbach
Hallenturnier
FCN Indoor Masters / Aktive 2. bis 4. Liga
17.01.2020 19:00 - 18.01.2020 01:30 
Sporthalle Schulhaus Ebni, Schulstrasse 23, 8413 Neftenbach
Kontakt: Samuel Graber 079 509 33 13 / Info: www.fcneftenbach.ch
FC Thayngen
Hallenturnier
Aktive 3.,4. und 5. Liga
17.01.2020 19:00 - 23:59 
Sporthalle Stockwiesen, 8240 Thayngen
Infos: www.fcthayngen.ch / veranstaltungen@fcthayngen.ch
FC Neftenbach
Hallenturnier
FCN Indoor Masters / Junioren E, C, B, A
18.01.2020 07:30 - 19.01.2020 01:00 
Sporthalle Schulhaus Ebni, Schulstrasse 23, 8413 Neftenbach
Kontakt: Samuel Graber 079 509 33 13 / Info: www.fcneftenbach.ch
FC Bassersdorf
Hallenturnier
Junioren F Anfänger, mittel & stark
18.01.2020 07:30 - 19:00 
Turnhalle Hatzenbühl, Hatzenbühlstrasse 37, 8309 Nürensdorf
Eigene SR / Kontakt: Heinz Keller 079 221 94 18, Infos: www.fcbassersdorf.ch /Turniere
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren D 1. Stkl.
18.01.2020 08:00 - 13:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
Fussballverband der Stadt Winterthur
Hallenturnier
Junioren E bis C
18.01.2020 08:00 - 21:45 
Sportanlage Rennweg, Wartstrasse 71, 8400 Winterthur
Eigene SR / Kontakt: Jeanine Okle 052 232 35 53
FC Feusisberg-Schindellegi
Hallenturnier
Maihof Cup, Junioren F bis C
18.01.2020 08:00 - 22:00 
Turnhalle Maihof, Schulhausstr. 8, 8834 Schindllegi
Kontakt: Antonio Di Gregorio 079 462 07 54 / Infos: www.fcfs.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Juniorinnen E
18.01.2020 08:00 - 13:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Infos: www.fcwaedenswil.ch/hallenturniere
FC Thayngen
Hallenturnier
Junioren C
18.01.2020 08:00 - 13:00 
Sporthalle Stockwiesen, 8240 Thayngen
Infos: www.fcthayngen.ch / veranstaltungen@fcthayngen.ch
FC Knonau-Mettmenstetten
Hallenturnier
Junioren G bis C
18.01.2020 08:00 - 22:30 
Mehrzweckhalle Zendenfrei, Schmittenstrasse 5, 8912 Obfelden
Eigene SR / Kontakt: Blerdar Gjoshi 079 686 19 86 / Infos: www.fckmm.ch
FC Thayngen
Hallenturnier
Junioren A+
18.01.2020 13:00 - 18:00 
Sporthalle Stockwiesen, 8240 Thayngen
Infos: www.fcthayngen.ch / veranstaltungen@fcthayngen.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Juniorinnen D
18.01.2020 13:15 - 18:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Infos: www.fcwaedenswil.ch/hallenturniere
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren D 2. Stkl.
18.01.2020 13:30 - 19:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Juniorinnen C
18.01.2020 18:15 - 23:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Infos: www.fcwaedenswil.ch/hallenturniere
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren C Promotion
18.01.2020 19:00 - 23:59 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Bassersdorf
Hallenturnier
Junioren E 1. bis 3. Stkl. & Promotion
19.01.2020 07:30 - 19:00 
Turnhalle Hatzenbühl, Hatzenbühlstrasse 37, 8309 Nürensdorf
Eigene SR / Kontakt: Heinz Keller 079 221 94 18, Infos: www.fcbassersdorf.ch /Turniere
FC Neftenbach
Hallenturnier
FCN Indoor Masters / Junioren D
19.01.2020 07:30 - 18:00 
Sporthalle Schulhaus Ebni, Schulstrasse 23, 8413 Neftenbach
Kontakt: Samuel Graber 079 509 33 13 / Info: www.fcneftenbach.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Junioren F
19.01.2020 08:00 - 13:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Infos: www.fcwaedenswil.ch/hallenturniere
FC Thayngen
Hallenturnier
Junioren E 1. bis 3. Stkl., Promotion
19.01.2020 08:00 - 18:00 
Sporthalle Stockwiesen, 8240 Thayngen
Infos: www.fcthayngen.ch / veranstaltungen@fcthayngen.ch
FC Feusisberg-Schindellegi
Hallenturnier
Maihof Cup, Junioren F bis C
19.01.2020 08:00 - 18:30 
Turnhalle Maihof, Schulhausstr. 8, 8834 Schindllegi
Kontakt: Antonio Di Gregorio 079 462 07 54 / Infos: www.fcfs.ch
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren G (Jg. 2013)
19.01.2020 08:00 - 13:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren F (Jg. 2011-12)
19.01.2020 08:00 - 13:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
Fussballverband der Stadt Winterthur
Hallenturnier
Junioren F & G
19.01.2020 08:00 - 16:00 
Sportanlage Rennweg, Wartstrasse 71, 8400 Winterthur
Eigene SR / Kontakt: Jeanine Okle 052 232 35 53
FC Knonau-Mettmenstetten
Hallenturnier
Junioren G bis C
19.01.2020 08:00 - 18:30 
Mehrzweckhalle Zendenfrei, Schmittenstrasse 5, 8912 Obfelden
Eigene SR / Kontakt: Blerdar Gjoshi 079 686 19 86 / Infos: www.fckmm.ch
FC Wädenswil
Hallenturnier
Juniorinnen B
19.01.2020 13:15 - 18:00 
Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Kontakt: Monika Mühlemann 079 245 50 88 / Infos: www.fcwaedenswil.ch/hallenturniere
FC Männedorf
Hallenturnier
Juniorinnen C
19.01.2020 14:00 - 19:00 
Turnier abgesagt
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Männedorf
Hallenturnier
Junioren E 2. Stkl.
19.01.2020 14:00 - 19:00 
Sporthalle Riedwies, 8707 Uetikon am See
Eigene SR / Kontakt: Silvia Zeender 079 631 17 11 / Info: www.fcmaennedorf.ch
FC Neftenbach
Hallenturnier
FCN Indoor Masters / Aktive Frauen
19.01.2020 15:00 - 18:30 
Sporthalle Schulhaus Ebni, Schulstrasse 23, 8413 Neftenbach
Kontakt: Samuel Graber 079 509 33 13 / Info: www.fcneftenbach.ch
FC Glattbrugg
Hallenturnier
Vormittag: Junioren E, Promotion % 1. Stkl.
25.01.2020 08:00 - 13:30 
Sporthalle Schulhaus Lättenwiesen, Giebeleichstrasse 48, 8152 Glattbrugg
Eigene SR / Kontakt: Safak Göktas 079 592 93 91 / Infos: www.fcglattbrugg.ch
FC Phönix Seen
Hallenturnier
Junioren C & D
25.01.2020 08:30 - 18:30 
Schulhaus Mattenbach, Talgutstr. 71, 8400 Winterthur
Eigene SR / Kontakt: Marcel Meier 079 418 31 04 / Infos: www.fcphoenix.ch
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Junorinnen C
25.01.2020 11:00 - 15:00 
Sporthalle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern am Albis
Eigene SR / Kontakt: Melani Herzog 079 739 16 32
FC Schaffhausen
Hallenturnier
FCS Indoor-Masters, FE 13
25.01.2020 13:30 - 17:30 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: R. Mustafoski, Tel. 078 843 59 99
FC Glattbrugg
Hallenturnier
Nachmittag: Junioren E, 2. & 3. Stkl., Mädchen
25.01.2020 14:00 - 20:00 
Sporthalle Schulhaus Lättenwiesen, Giebeleichstrasse 48, 8152 Glattbrugg
Eigene SR / Kontakt: Safak Göktas 079 592 93 91 / Infos: www.fcglattbrugg.ch
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Frauen 1. bis 3. Liga
25.01.2020 16:30 - 21:00 
Sporthalle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern am Albis
Kontakt: Melani Herzog 079 739 16 32
FC Glattbrugg
Hallenturnier
Vormittag: Junioren F, Fortgeschrittene
26.01.2020 08:00 - 12:30 
Sporthalle Schulhaus Lättenwiesen, Giebeleichstrasse 48, 8152 Glattbrugg
Eigene SR / Kontakt: Safak Göktas 079 592 93 91 / Infos: www.fcglattbrugg.ch
FC Phönix Seen
Hallenturnier
Junioren E & F
26.01.2020 08:30 - 18:30 
Schulhaus Mattenbach, Talgutstr. 71, 8400 Winterthur
Eigene SR / Kontakt: Marcel Meier 079 418 31 04 / Infos: www.fcphoenix.ch
FC Schaffhausen
Hallenturnier
FCS Indoor-Masters, FE 14
26.01.2020 08:30 - 12:30 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: R. Mustafoski, Tel. 078 843 59 99
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Juniorinnen D
26.01.2020 09:00 - 12:30 
Sporthalle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern am Albis
Eigene SR / Kontakt: Melani Herzog 079 739 16 32
FC Schaffhausen
Hallenturnier
FCS Indoor-Masters, FE 15
26.01.2020 13:30 - 17:30 
Dreifachhalle Breite, Spielweg 4, 8200 Schaffhausen
Eigene SR / Kontakt: R. Mustafoski, Tel. 078 843 59 99
FC Glattbrugg
Hallenturnier
Vormittag: Junioren F, Anfänger
26.01.2020 13:30 - 18:00 
Sporthalle Schulhaus Lättenwiesen, Giebeleichstrasse 48, 8152 Glattbrugg
Eigene SR / Kontakt: Safak Göktas 079 592 93 91 / Infos: www.fcglattbrugg.ch
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Juniorinnen A & B
26.01.2020 14:00 - 18:30 
Sporthalle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern am Albis
Kontakt: Melani Herzog 079 739 16 32
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Junioren B (CCJL & Promotion)
31.01.2020 19:00 - 23:30 
3-Fach-Halle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern a/A
Eigene SR / Kontakt: Stefan Cardinale 079 221 37 17
FC Bassersdorf
Hallenturnier
Junioren C 1. & 2. Stkl., Promotion & CCJL
01.02.2020 07:30 - 19:00 
Turnhalle Hatzenbühl, Hatzenbühlstrasse 37, 8309 Nürensdorf
Eigene SR / Kontakt: Heinz Keller 079 221 94 18, Infos: www.fcbassersdorf.ch /Turniere
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Junioren E (Elite & 1. Stkl.)
01.02.2020 08:00 - 12:00 
3-Fach-Halle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern a/A
Eigene SR / Kontakt: Stefan Cardinale 079 221 37 17
FC Uster
Hallenturnier
Junioren G, F, & E
01.02.2020 08:00 - 19:00 
Sporthalle Buchholz, Schwimmbadweg, 8610 Uster / Buchholz
Eigene SR / Kontakt: Fabrizio Miccichè 079 401 61 31 / Infos: www.fcuster.ch
FC Turbenthal
Hallenturnier
Junioren E, VM 1. Stkl., NM 2. Stkl.
01.02.2020 08:00 - 18:00 
Grosshalle Tösstal, Tösstalstrasse, 8488 Turbenthal
Eigene SR / Kontakt: Yanick Keller 079 109 22 24 / yanickkeller@bluewin.ch
FC Republika Srpska
Juniorenturnier
2. Turicum - Winter Cup: Junioren D, 1. & 2. Stkl., Junioren E, 2. & 3. Stkl.
01.02.2020 08:00 - 20:00 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Eigene SR / Kontakt: Igor Vojnovic 079 338 16 16 / Infos: www.fkrs.ch
FC Lionem Zürich
Juniorenturnier
6. Junioren Master Cup / Junioren C bis F
01.02.2020 08:00 - 22:00 
Sporthalle, Hirzelstrasse 1, 8824 Schönenberg
Eigene SR / Kontakt: Tsultrim Kangshar 076 246 26 00 / Infos: www.fclionem.ch/events
FC Freienbach
Hallenturnier
Morgen: Junioren F / Nachmittag: Juniorinnen B
01.02.2020 09:00 - 20:00 
Turnhalle Weid, Weidstrasse 20, 8808 Pfäffikon SZ
Eigene SR / Kontakt: Stefanie Bruhin 079 936 32 07 / Infos. www.turnieragenda.ch
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Junioren D (Elite & 1. Stkl.)
01.02.2020 13:00 - 17:30 
3-Fach-Halle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern a/A
Eigene SR / Kontakt: Stefan Cardinale 079 221 37 17
FC Turbenthal
Hallenturnier
Junioren C, 1. und 2. Stkl.
01.02.2020 17:00 - 21:00 
Grosshalle Tösstal, Tösstalstrasse, 8488 Turbenthal
Eigene SR / Kontakt: Yanick Keller 079 109 22 24 / yanickkeller@bluewin.ch
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Junioren C (CCJL & Promotion)
01.02.2020 18:30 - 07.02.2020 23:00 
3-Fach-Halle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern a/A
Eigene SR / Kontakt: Stefan Cardinale 079 221 37 17
FC Bassersdorf
Hallenturnier
Junioren D 1. & 2. Stkl. & Elite
02.02.2020 07:30 - 19:00 
Turnhalle Hatzenbühl, Hatzenbühlstrasse 37, 8309 Nürensdorf
Eigene SR / Kontakt: Heinz Keller 079 221 94 18, Infos: www.fcbassersdorf.ch /Turniere
FC Uster
Hallenturnier
Junioren G, F, & E
02.02.2020 08:00 - 18:30 
Sporthalle Buchholz, Schwimmbadweg, 8610 Uster / Buchholz
Eigene SR / Kontakt: Fabrizio Miccichè 079 401 61 31 / Infos: www.fcuster.ch
FC Turbenthal
Hallenturnier
Junioren D, VM 1. Stkl., NM 2. Stkl.
02.02.2020 08:00 - 18:00 
Grosshalle Tösstal, Tösstalstrasse, 8488 Turbenthal
Eigene SR / Kontakt: Yanick Keller 079 109 22 24 / yanickkeller@bluewin.ch
FC Lionem Zürich
Juniorenturnier
6. Junioren Master Cup / Junioren C bis F
02.02.2020 08:00 - 20:00 
Sporthalle, Hirzelstrasse 1, 8824 Schönenberg
Eigene SR / Kontakt: Tsultrim Kangshar 076 246 26 00 / Infos: www.fclionem.ch/events
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Junioren F (1. & 2. Stkl.)
02.02.2020 08:30 - 13:00 
3-Fach-Halle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern a/A
Eigene SR / Kontakt: Stefan Cardinale 079 221 37 17
FC Freienbach
Hallenturnier
Morgen: Junioren E 1. Stkl. / Nachmittag: Junioren E 2. & 3. Stkl.
02.02.2020 09:00 - 20:00 
Turnhalle Weid, Weidstrasse 20, 8808 Pfäffikon SZ
Eigene SR / Kontakt: Stefanie Bruhin 079 936 32 07 / Infos. www.turnieragenda.ch
FC Affoltern a/A
Hallenturnier
Junioren G
02.02.2020 14:00 - 18:00 
3-Fach-Halle Stigeli, Butzenstrasse 2, 8910 Affoltern a/A
Eigene SR / Kontakt: Stefan Cardinale 079 221 37 17
FC Tuggen
Hallenturnier
Junioren F bis B
08.02.2020 08:00 - 23:00 
Rietlandhalle, Tödistrasse, 8856 Tuggen
Eigene SR / Kontakt: Franz Steinauer 079 508 27 76
FC Tuggen
Hallenturnier
Junioren F bis B
09.02.2020 08:00 - 19:00 
Rietlandhalle, Tödistrasse, 8856 Tuggen
Eigene SR / Kontakt: Franz Steinauer 079 508 27 76
FC Thayngen
Hallenturnier
Junioren D 1. & 2. Stkl.
15.02.2020 08:00 - 13:00 
Sporthalle Stockwiesen, 8240 Thayngen
Infos: www.fcthayngen.ch / veranstaltungen@fcthayngen.ch
FC Thayngen
Hallenturnier
Aktive Frauen 2. bis 5. Liga
15.02.2020 13:00 - 18:00 
Sporthalle Stockwiesen, 8240 Thayngen
Infos: www.fcthayngen.ch / veranstaltungen@fcthayngen.ch
FC Thayngen
Hallenturnier
Junioren G & F
16.02.2020 08:00 - 13:00 
Sporthalle Stockwiesen, 8240 Thayngen
Infos: www.fcthayngen.ch / veranstaltungen@fcthayngen.ch
FC Thayngen
Hallenturnier
Junioren B 1. & 2. Stkl.
16.02.2020 13:00 - 18:00 
Sporthalle Stockwiesen, 8240 Thayngen
Infos: www.fcthayngen.ch / veranstaltungen@fcthayngen.ch
Benfica Clube de Zurique
Hallenturnier
Junioren G bis C, Futsal Junioren A & B, Frauen 4. Liga, Juniorinnen A
21.02.2020 18:30 - 23:30 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Eigene SR / Kontakt: Jose Gomes 076 316 99 34
Benfica Clube de Zurique
Hallenturnier
Junioren G bis C, Futsal Junioren A & B, Frauen 4. Liga, Juniorinnen A
22.02.2020 08:00 - 23:30 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Eigene SR / Kontakt: Jose Gomes 076 316 99 34
Benfica Clube de Zurique
Hallenturnier
Junioren G bis C, Futsal Junioren A & B, Frauen 4. Liga, Juniorinnen A
23.02.2020 08:00 - 18:00 
Sporthalle Unterrohr, Unterrohrstrasse 2, 8952 Schlieren
Eigene SR / Kontakt: Jose Gomes 076 316 99 34
FC Töss
Hallenturnier
Junioren E, 2. & 3. Stkl.
07.03.2020 08:00 - 18:00 
Doppelturnhalle Mattenbach, Talgutstrasse 71, 8400 Winterthur
Eigene SR / Kontakt: Alois Morf 079 782 20 45 / Infos: www.fctoess.ch
FC Töss
Hallenturnier
Junioren F, mittel & Junioren G
08.03.2020 08:00 - 18:00 
Doppelturnhalle Mattenbach, Talgutstrasse 71, 8400 Winterthur
Eigene SR / Kontakt: Alois Morf 079 782 20 45 / Infos: www.fctoess.ch
FC Glattal Dübendorf
Hallenturnier
VM: Jun. G, NM: Jun. D 1. Stkl. & E 2. Stkl.
14.03.2020 08:00 - 19:00 
Sporthalle Stägenbuck, Lägernstrasse 15, 8600 Dübendorf
Eigene SR / Kontakt: Denise Settimio 079 402 26 70
FC Glattal Dübendorf
Hallenturnier
VM: Jun. F, NM: Jun. E 1.Stkl.
15.03.2020 08:00 - 17:00 
Sporthalle Stägenbuck, Lägernstrasse 15, 8600 Dübendorf
Eigene SR / Kontakt: Denise Settimio 079 402 26 70
FC Unterstrass
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Fa Turniermit vier Spielfelder und einem Technikfeld - Das Turnier findet draussen statt
21.03.2020 09:00 - 11:00 
/ Steinkluppe / AW1 (Kunstrasen)
FC Unterstrass
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Fb Turnier mit 4 Spielfelder und einem Technikfeld - Das Turnier findet draussen statt.
21.03.2020 11:30 - 13:30 
/ Steinkluppe / AW1 (Kunstrasen)
FC Unterstrass
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Junioren Turnier mit vier Spielfelder und einem Technikfeld - Das Turnier findet draussen statt
21.03.2020 14:00 - 16:00 
/ Steinkluppe / AW1 (Kunstrasen)