8053 Zürich
Vereinsnr.: 11496
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 184. Frauen-Teams: 32.
Geschäftsstelle: Hauenstein Gisela, Tel.: 076 / 680 80 53, E-Mail: gisela.hauenstein@fcwitikon.ch / Spielverschiebungen: (FC Witikon) Franze Mischa, Tel.: 076 / 470 33 18 / (FFC Südost) Verwey Katja, Tel.: 079 / 373 50 55
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15 - 21.09.2019 13:00
FC Wetzikon c
32' Rodrigo Fraga
41' Rodrigo Fraga
42' Rodrigo Fraga
48' Rodrigo Fraga
50' Rodrigo Fraga
56' Rodrigo Fraga
64' Kevin Mauthe
67' Rodrigo Fraga
8:1
(0:0/5:0)
FC Männedorf d
73' Milo Sprecher
    • Tor 8:1
      Tor   Männedorf
      Torschütze Milo Sprecher
    • Tor 8:0
      Tor   Wetzikon
      Torschütze Rodrigo Fraga Costa
    • Tor 7:0
      Tor   Wetzikon
      Torschütze Kevin Mauthe
    • Tor 6:0
      Tor   Wetzikon
      Torschütze Rodrigo Fraga Costa
    • Tor 5:0
      Tor   Wetzikon
      Torschütze Rodrigo Fraga Costa
    • Tor 4:0
      Tor   Wetzikon
      Torschütze Rodrigo Fraga Costa
    • Tor 3:0
      Tor   Wetzikon
      Torschütze Rodrigo Fraga Costa
    • Tor 2:0
      Tor   Wetzikon
      Torschütze Rodrigo Fraga Costa
    • Tor 1:0
      Tor   Wetzikon
      Torschütze Rodrigo Fraga Costa

    FC Wetzikon c

    1 Osmani 2 Osmani (C) 4 Giacomin 16 Pupovci 14 Gashi 7 Tassini 8 Mauthe 11 Galati 10 Fraga
     
    1
    Osmani Leonit
    Torhüter
    2
    Osmani Arion(C)
    Vorderer Verteidiger
    4
    Giacomin Noah
    Rechter Aussenverteidiger
    16
    Pupovci Engjull
    Linker Aussenverteidiger
    14
    Gashi Denis
    MF-Spieler
    7
    Tassini Massimo
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    8
    Mauthe Kevin
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    11
    Galati Giosué
    Rechte Sturmspitze
    10
    Fraga Costa Rodrigo
    Linke Sturmspitze
           
    Ersatzspieler
    12
    Basha Eris
    17
    Ingegnoli Davide
    3
    Salmani Semih
    Trainer
     
    Scherz Mirko
     
    Saini Bujar
    Abwesend
    Kilanga Jeremy (Krank)
    Kardas Jir Cuma (Nicht im Aufgebot)
    Carvalho Lucas (Krank)
    Iozzi Alessandro (Schule/Ausbildung)
    Vrienten Sem (Nicht im Aufgebot)
    Ali Dilyar (Nicht im Aufgebot)
    Aliu Elion (Nicht im Aufgebot)
    de Faria André (Privat)

    FC Männedorf d

    1 Rogall (C) 10 Antonelli 5 Enzler 4 Denzler 11 Sprecher 7 Sommavilla 9 Walser 6 Ntemo 8 Leuthardt
     
    1
    Rogall Marc(C)
    Torhüter
    10
    Antonelli Ruben
    Rechter Verteidiger
    5
    Enzler Rafael
    Vorderer Verteidiger
    4
    Denzler Lars
    Linker Verteidiger
    11
    Sprecher Milo
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    7
    Sommavilla Luis
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    9
    Walser Elija
    MF-Spieler
    6
    Ntemo Mawete Mervedy Ribeiro
    Rechte hängende Spitze
    8
    Leuthardt Luca
    Linke hängende Spitze
    Ersatzspieler
    12
    Krause Moritz
    2
    Gadient Andrin
    3
    Anacta Justine
    Trainer
     
    Antonelli Marco
     
    Walser Stefan