2. Liga interregional - Gruppe 5

2. Liga interregional - Gruppe 5

1.SC Zofingen 13913(28)38:20+1828 
2.FC Muri 13913(30)33:24+928 
3.FC Wettingen12831(31)29:11+1827 
4.NK Pajde12804(54)26:17+924 
5.FC Freienbach13805(31)34:22+1224 
6.FC Lachen/Altendorf 113643(30)31:20+1122 
7.SC Schöftland 113634(20)29:21+821 
8.FC Blue Stars ZH 13544(34)23:25-219 
9.FC Adliswil 113355(32)18:20-214 
10.FC Eagles Aarau13337(73)14:31-1712 
11.FC Grenchen 15 13319(29)17:29-1210 
12.FC Einsiedeln 113238(20)15:38-239 
13.FC Olten 13238(36)12:26-149 
14.FC Klingnau132110(46)15:30-157 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A 19810(18)40:9+3125 
2.FC Wettswil-Bonstetten 310622(24)22:17+520 
3.Centro Lusitano Zurich 110622(68)24:12+1220 
4.FC Knonau-Mettmenstetten 110604(56)24:22+218 
5.FC Adliswil 210514(21)26:24+216 
6.FC Bosna Zürich 110505(23)20:22-215 
7.FC Red Star ZH 410406(22)21:16+512 
8.FC Wollishofen 29315(20)20:22-210 
9.Inter Club Zurigo 110226(25)18:26-88 
10.FC Buttikon 210217(21)11:33-227 
11.FC Mezopotamya 110127(22)13:36-235 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A 29810(11)44:15+2925 
2.FC Urdorf 29702(18)31:14+1721 
3.FC Uitikon 29621(11)26:14+1220 
4.FC Srbija ZH 29603(44)42:28+1418 
5.FC Adliswil 39405(27)28:33-512 
6.FC Hard Zürich 19324(20)23:21+211 
7.FC Fortuna-Hedingen 19315(20)8:27-1910 
8.FC Turkuaz Zürich 19315(29)20:23-310 
9.FC Wollishofen 39108(10)16:38-223 
10.FC Knonau-Mettmenstetten 29018(13)16:41-251 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SV Höngg a11911(14)35:4+3128 
2.FC Thalwil a11740(35)30:12+1825 
3.FC United Zürich 11812(25)30:10+2024 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon11623(6)32:17+1520 
5.FC Einsiedeln11533(6)23:25-218 
6.FC Adliswil11515(37)31:30+116 
7.FC Urdorf11416(21)30:31-113 
8.FC Unterstrass 11335(16)26:39-1312 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH11407(63)34:28+612 
10.FC Wiedikon ZH11326(15)32:40-811 
11.FC Freienbach11137(15)11:36-255 
12.FC Kosova110110(22)13:55-421 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a101000(5)83:7+7630 
2.FC Stäfa b10712(5)43:26+1722 
3.FC Lachen/Altendorf a10712(8)54:22+3222 
4.BC Albisrieden10703(9)48:21+2721 
5.FC Tuggen10613(6)61:23+3819 
6.Benfica Clube de Zurique10613(7)40:29+1119 
7.Centro Lusitano Zurich10307(34)13:48-359 
8.FC Wettswil-Bonstetten b10217(1)14:43-297 
9.FC Rüti b10208(13)16:50-346 
10.FC Adliswil 10118(14)7:38-314 
11.FC Wollerau/Freienbach10109(22)7:79-723 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Affoltern a/A a*10910(8)78:13+6528 
2.FC Urdorf a10802(2)67:13+5424 
3.FC Oetwil-Geroldswil a10802(5)52:21+3124 
4.FC Red Star ZH b10613(4)40:20+2019 
5.SC YF Juventus b10505(4)36:44-815 
6.FC Adliswil a*10424(7)27:24+314 
7.FC Wiedikon ZH b10307(0)18:35-179 
8.FC Engstringen10235(12)17:39-228 
9.FC Birmensdorf10217(5)21:39-186 
10.BC Albisrieden b10208(23)14:96-826 
11.FC Wollishofen a10127(4)26:52-263 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil a*9810(3)72:10+6224 
2.FC Oberrieden 9711(1)61:21+4021 
3.FC Horgen c9522(2)40:25+1516 
4.FC Wädenswil b9432(0)47:24+2314 
5.FC Feusisberg-Schindellegi9423(2)43:44-113 
6.FC Lachen/Altendorf b9315(1)18:39-219 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon b9117(0)25:65-403 
8.FC Adliswil b9117(2)16:70-543 
9.FC Thalwil b9117(11)21:45-243 
10.FC Wollishofen bR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach a10910(0)93:14+7928 
2.FC Horgen a10802(0)88:20+6824 
3.FC Wädenswil a10703(0)52:33+1921 
4.FC Adliswil a10613(0)41:42-119 
5.FC Wettswil-Bonstetten a10604(0)53:40+1318 
6.FC Langnau a/A a10505(0)57:40+1715 
7.FC Lachen/Altendorf a10406(0)22:45-2312 
8.FC Richterswil a10316(0)33:65-3210 
9.FC Affoltern a/A a*10217(0)37:59-227 
10.FC Wollerau a10208(0)31:92-616 
11.FC Wollishofen a*10109(0)11:68-573 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a10802(0)51:19+3224 
2.FC Einsiedeln a10730(0)38:15+2324 
3.FC Thalwil a10622(0)47:24+2320 
4.FC Buttikon a10604(0)45:23+2218 
5.FC Horgen b10433(0)31:29+214 
6.FC Freienbach b10334(0)34:29+511 
7.FC Richterswil b10334(0)30:26+411 
8.FC Wädenswil b10307(0)21:43-229 
9.FC Tuggen10235(0)26:38-128 
10.SC Siebnen a10217(0)25:46-217 
11.FC Adliswil b10208(0)21:77-566 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.BC Albisrieden c10901(0)95:16+7927 
2.FC Urdorf b10802(0)75:26+4924 
3.FC Altstetten c10712(0)68:33+3522 
4.FC Wettswil-Bonstetten c10703(0)67:20+4721 
5.FC Birmensdorf b10613(5)56:59-319 
6.FC Adliswil c10505(0)59:64-515 
7.FC Langnau a/A c10415(0)72:40+3213 
8.FC Wädenswil e10406(0)51:63-1212 
9.FC Affoltern a/A d10217(0)34:64-307 
10.FC Oberrieden b10109(0)18:98-803 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon d100010(0)13:125-1120 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Fr 08.11.2019
SC Siebnen a
FC Urdorf a
*
*
N
Sa 09.11.2019
10:00
FC Horgen a
FC Wollerau a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 09.11.2019
SC Siebnen c
FC Birmensdorf b
*
*
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Affoltern a/A b
10:00
FC Adliswil b
FC Langnau a/A b
FC Kilchberg-Rüschlikon d
FC Adliswil c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 09.11.2019
SC Siebnen c
FC Birmensdorf b
*
*
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Affoltern a/A b
10:00
FC Adliswil b
FC Langnau a/A b
FC Kilchberg-Rüschlikon d
FC Adliswil c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden8611(26)30:11+1919 
2.FC Wollishofen6510(9)25:8+1716 
3.FC Altstetten b8350(10)24:13+1114 
4.FC Uitikon-Birmensdorf8404(5)16:17-112 
5.FC Adliswil 8323(13)25:17+811 
6.FC Richterswil 7313(6)11:17-610 
7.FC Einsiedeln6123(7)9:13-45 
8.FC Feusisberg-Schindellegi 8125(10)7:30-235 
9.FC Oberrieden7007(3)7:28-210 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH 111731(0)34:14+2024 
2.FC Italia Zurigo 111722(5)30:18+1223 
3.FC Blue Stars ZH 211641(3)24:8+1622 
4.FC Unterstrass 111713(10)28:9+1922 
5.FC Horgen 111614(2)25:12+1319 
6.FC Oetwil-Geroldswil 111533(0)30:22+818 
7.FC Adliswil 111353(1)19:13+614 
8.SV Höngg 211416(10)23:23013 
9.FC Knonau-Mettmenstetten 111407(6)17:30-1312 
10.Benfica Clube de Zurique 111335(12)17:23-612 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH 211128(0)14:40-265 
12.Centro Lusitano Zurich 1110110(0)3:52-491 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Hausen a/A9900(0)52:5+4727 
2.FFC Südost Zürich9702(0)33:17+1621 
3.FC Freienbach9621(0)49:10+3920 
4.FC Schlieren9612(0)42:18+2419 
5.SC Wipkingen / FC Blue Stars9513(0)18:27-916 
6.FC Einsiedeln9405(3)25:25012 
7.FC Adliswil9216(2)16:28-127 
8.Benfica Clube de Zurique9117(17)16:32-164 
9.FC Galatasaray9108(0)10:44-343 
10.SV Höngg b9108(2)7:62-553 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Hausen a/A9711(0)61:15+4622 
2.BC Albisrieden9612(0)32:22+1019 
3.FC Thalwil 9531(0)45:13+3218 
4.FC Lachen/Altendorf 9522(0)46:15+3117 
5.FC Adliswil9504(0)28:27+115 
6.FC Schlieren 9324(0)24:32-811 
7.FC Wädenswil b9306(0)15:39-249 
8.FC Horgen9306(0)12:39-279 
9.Altstetten9126(0)18:52-345 
10.FC Affoltern a/A9117(0)17:44-274