2. Liga interregional - Gruppe 5

1.FC Rotkreuz 131210(26)31:7+2437 
2.SC Schöftland 113823(22)29:12+1726 
3.FC Muri 13823(23)37:11+2626 
4.FC Dietikon13823(44)23:12+1126 
5.FC Adliswil 113634(42)19:18+121 
6.FC Sursee 13625(35)23:19+420 
7.FC Mutschellen 13535(23)21:22-118 
8.SC Zofingen13535(36)21:15+618 
9.FC Grenchen 15 13535(41)15:18-318 
10.FC Unterstrass 113526(38)24:20+417 
11.FC Klingnau13517(47)17:35-1816 
12.FC Lachen/Altendorf 113328(69)18:26-811 
13.FC Einsiedeln 1131012(34)5:35-303 
14.FC Wangen b.O. 131012(55)11:44-333 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wädenswil 1111010(17)36:8+2831 
2.FC Horgen 111920(36)30:9+2129 
3.SC Siebnen 110712(51)27:16+1122 
4.FC Freienbach 211524(18)22:21+117 
5.FC Oetwil-Geroldswil 111524(38)16:15+117 
6.FC Lachen/Altendorf 210514(41)17:21-416 
7.FC Wollerau 111443(32)21:19+216 
8.BC Albisrieden 111335(64)19:25-612 
9.FC Red Star ZH 311317(38)16:23-710 
10.FC Einsiedeln 211209(18)16:31-156 
11.FC Adliswil 211128(64)9:33-245 
12.FC Thalwil 211119(32)11:19-84 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

So 21.11.2021
FC Wollishofen
FC Red Star ZH b
0
0
N

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC United Zürich b11641(15)33:11+2220 
2.FC Thalwil b11632(9)31:10+2119 
3.FC Wädenswil11632(17)30:17+1319 
4.FC Tuggen11533(10)18:17+116 
5.FC Freienbach / Wollerau11443(11)31:21+1014 
6.FC Red Star ZH b11434(7)16:19-312 
7.FC Lachen/Altendorf b11344(17)21:26-511 
8.Team Sihltal11164(13)18:26-87 
9.FC Wollishofen11146(84)12:25-134 
10.FC Buttikon11128(19)12:50-383 
11.FC Feusisberg-Schindellegi R 110110(0)0:000 
FC Horgen bR 110110(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Blue Stars ZH a10910(8)59:8+5128 
2.Team Limmattal Süd a10811(13)37:18+1925 
3.Team Region Affoltern a10802(15)62:20+4224 
4.Team Sihltal a10604(32)34:19+1518 
5.FC Oetwil-Geroldswil a10424(8)27:27014 
6.FC Thalwil 10415(7)33:28+513 
7.FC Wettswil-Bonstetten b10415(16)29:38-913 
8.FC Red Star ZH b10307(8)20:28-89 
9.FC Schlieren10307(18)21:51-309 
10.FC Richterswil *10307(29)15:31-169 
11.Zürich City SC 100010(14)9:78-690 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Blue Stars ZH a10901(2)55:12+4327 
2.FC Freienbach a10820(3)63:10+5326 
3.FC Unterstrass a10811(14)62:12+5025 
4.SC YF Juventus b10523(1)31:15+1617 
5.FC Adliswil a*10514(4)28:28016 
6.FC Red Star ZH a10505(11)35:22+1315 
7.FC Affoltern a/A a*10415(6)24:27-313 
8.FC Altstetten a10316(3)29:45-1610 
9.FC Schlieren a10208(4)24:69-456 
10.FC Horgen b10208(6)19:74-556 
11.FC United Zürich 100010(36)6:62-560 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Team Limmattal Süd a10811(7)68:14+5424 
2.FC Langnau a/A a10811(8)53:11+4224 
3.FC Richterswil b10631(5)43:17+2620 
4.FC Wädenswil b10622(4)63:33+3019 
5.FC Wiedikon ZH b10424(1)32:26+613 
6.FC Wollishofen a10334(3)39:21+1811 
7.FC Kosova10235(3)25:29-48 
8.FC Wettswil-Bonstetten b10217(0)13:69-566 
9.FC Knonau-Mettmenstetten10127(6)24:59-354 
10.FC Adliswil b10028(4)12:93-811 
11.SC YF Juventus cR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil a9702(0)37:16+2121 
2.FC Horgen b9603(0)46:26+2018 
3.FC Wädenswil b9513(0)34:23+1116 
4.FC Einsiedeln a9504(0)42:23+1915 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon b9504(0)31:34-315 
6.SC Siebnen a9423(0)35:40-514 
7.FC Oberrieden a9315(0)24:29-510 
8.FC Tuggen a9315(0)25:32-710 
9.FC Adliswil a9225(0)22:36-148 
10.FC Freienbach b9117(0)13:50-374 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wiedikon ZH b10811(0)53:12+4125 
2.FC Wollishofen b*10802(0)49:25+2424 
3.FC Wettswil-Bonstetten b10703(0)53:16+3721 
4.FC Affoltern a/A b*10613(0)36:28+819 
5.FC Thalwil b10604(0)35:37-218 
6.FC Red Star ZH b10505(0)49:24+2515 
7.FC Urdorf b10415(0)48:40+813 
8.FC Richterswil b10325(0)27:24+311 
9.FC Schlieren b10208(0)27:48-216 
10.FC Dietikon b10208(0)29:76-476 
11.FC Adliswil b10118(0)20:96-764 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Uitikon9810(0)63:19+4424 
2.FC Republika Srpska9612(0)39:12+2718 
3.FC Urdorf c9423(0)35:31+413 
4.BC Albisrieden (Mädchen) d9414(0)45:21+2412 
5.FC Wollishofen c9414(0)45:31+1412 
6.FC Industrie Turicum b9414(0)38:26+1212 
7.FC Oetwil-Geroldswil c9324(0)33:40-710 
8.FC Buchs-Dällikon b9216(0)10:65-556 
9.FC Adliswil c9018(0)13:76-630 
10.Zürich City SC Mädchen cR 9090(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Wollishofen7601(10)25:11+1418 
2.FC Einsiedeln7502(3)23:10+1315 
3.FC Uitikon-Birmensdorf7331(3)18:8+1012 
4.FC Richterswil7313(8)16:19-310 
5.FC Buttikon b7313(11)20:14+610 
6.NK Croatia ZH7304(4)17:1709 
7.FC Adliswil7205(18)11:18-76 
8.FC Feusisberg-Schindellegi7016(5)6:39-331 

Frauen 4. Liga - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen 19720(2)25:6+1923 
2.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 29711(1)33:6+2722 
3.FC Oetwil-Geroldswil 19603(5)48:15+3318 
4.Zürisee United Ost 39513(0)14:13+116 
5.FC Einsiedeln 19513(2)32:18+1416 
6.FC Adliswil 19504(10)24:14+1015 
7.SV Höngg 29225(0)12:24-128 
8.Team Albis United 19225(1)7:16-98 
9.Benfica Clube de Zurique 19117(16)8:37-294 
10.Centro Lusitano Zurich 19009(49)1:55-540 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen10820(1)67:9+5826 
2.FC Hausen a/A10712(1)55:12+4322 
3.FC Wädenswil10712(7)39:20+1922 
4.FC Blue Stars ZH Frauen 196810316(10)13:16-310 
5.FC Adliswil10217(10)19:21-27 
6.FC Galatasaray100010(21)3:118-1150 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Zürich City SC 10901(0)32:7+2527 
2.FC Adliswil10712(0)38:17+2122 
3.FC Küsnacht a10406(0)22:24-212 
4.FC Wädenswil10325(0)27:25+211 
5.FC Blue Stars ZH Frauen 196810325(0)19:28-911 
6.FC Stäfa 10118(0)13:50-374 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen9810(0)67:14+5325 
2.FC Lachen/Altendorf9621(0)44:21+2320 
3.FC Birmensdorf9522(0)36:16+2017 
4.FC Affoltern a/A9513(0)45:28+1716 
5.FC Thalwil *9432(0)33:19+1415 
6.FC Wiedikon ZH a9414(0)31:24+713 
7.FC Adliswil9315(0)38:50-1210 
8.FC Langnau a/A9225(0)45:39+68 
9.FC Wädenswil b9117(0)19:66-474 
10.FC Urdorf/Uitikon9009(0)5:86-810