Postfach
8910 Affoltern am Albis
Vereinsnr.: 11002
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 422.

Aktuelle Spiele

Di 22.10.2019
19:00
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132394
Huebwis - Huebwis 2, Niederweningen
Mi 23.10.2019
18:30
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132503
Waldegg - Waldegg D (Kunstrasen), Horgen
19:00
FC Affoltern a/A a* (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D - Runde 3
Spielnummer 514998
Geren - Geren 1, Birmensdorf
19:45
Team Region Affoltern a (CCJL B)
Regional Cup Junioren B - Runde 3
Spielnummer 515100
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Do 24.10.2019
20:30
FC Affoltern a/A 1 (2.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen - Runde 3
Spielnummer 514762
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
Fr 25.10.2019
20:15
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 144981
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
20:15
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 144187
Im Moos - Platz 1, Affoltern am Albis
Sa 26.10.2019
10:00
FC Affoltern a/A b*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173977
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
10:00
FC Affoltern a/A a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 161607
Allmend - Allmend B, Horgen
10:00
FC Affoltern a/A c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175685
Im Moos - Platz 5, Affoltern am Albis
12:00
FC Affoltern a/A d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 160395
Geren - Geren 1, Birmensdorf
12:00
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132508
Im Moos - Platz 3, Affoltern am Albis
13:00
FC Affoltern a/A b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 162083
Brunnenmoos - Brunnenmoos, Kilchberg
13:30
FC Affoltern a/A a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173630
Chlösterli - Platz 1, Urdorf
14:00
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132397
Im Moos - Platz 3, Affoltern am Albis
16:30
Team Region Affoltern b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 164953
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
17:30
FC Affoltern a/A 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158172
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 27.10.2019
10:00
FC Affoltern a/A 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129861
Meierwiesen - Platz 1, Wetzikon
11:00
FC Affoltern a/A 3
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137055
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
12:00
Team Region Affoltern a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164437
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 131998
Im Moos - Platz 1, Affoltern am Albis
14:00
FC Affoltern a/A 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158304
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
15:00
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 141873
Seefeld - Seefeld, Lachen
Mo 28.10.2019
18:30
FC Affoltern a/A a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 159495
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
Di 29.10.2019
18:30
FC Affoltern a/A b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 159761
Im Moos - Platz 4 (Kunstrasen), Affoltern am Albis
Mi 30.10.2019
19:00
FC Affoltern a/A c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 709732
Im Moos - Platz 3, Affoltern am Albis
20:15
Team Region Affoltern a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164424
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
Fr 01.11.2019
20:00
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 144193
Chlösterli - Platz 1, Urdorf
20:00
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 144985
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Sa 02.11.2019
10:00
FC Affoltern a/A b*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173978
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
10:00
FC Affoltern a/A b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 710623
Im Moos - Platz 4 (Kunstrasen), Affoltern am Albis
10:00
FC Affoltern a/A b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 159780
Im Moos - Platz 3, Affoltern am Albis
10:00
FC Affoltern a/A a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 161616
Im Moos - Platz 5, Affoltern am Albis
12:00
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132514
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:00
FC Affoltern a/A a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173634
Im Moos - Platz 1, Affoltern am Albis
13:30
FC Affoltern a/A c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175695
Heuried - Küngenmatt, Zürich
14:00
FC Affoltern a/A a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 159505
Im Moos - Platz 3, Affoltern am Albis
14:00
Team Region Affoltern b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 164957
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
14:30
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132405
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
18:00
FC Affoltern a/A 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158315
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
19:00
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132006
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster