3. Liga - Gruppe 4

1.SC Veltheim 111911(21)43:13+3028 
2.FC Embrach 111704(19)29:20+921 
3.FC Bülach 111704(27)26:18+821 
4.FC Fehraltorf 111614(39)27:28-119 
5.FC Neftenbach 111605(26)20:19+118 
6.FC Niederweningen 111425(33)17:19-214 
7.FC Bassersdorf 211425(36)26:29-314 
8.Eisenbahner SV 111425(73)19:21-214 
9.FC Kloten 111416(28)19:24-513 
10.FC Glattbrugg 111335(38)18:23-512 
11.FC Räterschen 111317(23)19:37-1810 
12.SV Seebach ZH 111218(31)22:34-127 

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Oberglatt 110901(20)49:15+3427 
2.FC Glattfelden 110811(12)36:13+2325 
3.SV Höngg 310523(8)27:17+1017 
4.FC Bülach 210514(18)22:21+116 
5.FC Dielsdorf 110514(22)36:25+1116 
6.FC Albania 110415(50)17:26-913 
7.SV Rümlang 210334(24)14:20-612 
8.FC Glattbrugg 210406(53)19:27-812 
9.FC Rafzerfeld 210307(21)23:29-69 
10.FC Kloten 210307(37)20:43-239 
11.FC Unterstrass 310118(15)17:44-274 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Zürich-Affoltern a11740(12)73:10+6323 
2.Centro Lusitano Zurich11722(17)31:14+1721 
3.Benfica Clube de Zurique11542(2)19:11+817 
4.FC Oetwil-Geroldswil11533(10)32:15+1716 
5.FC Bülach b11434(18)27:29-213 
6.SV Seebach ZH11434(22)42:35+713 
7.FC Engstringen11263(4)24:27-310 
8.FC Bassersdorf b11245(32)20:2008 
9.FC Lionem ZH11227(13)33:65-326 
10.FC Schlieren b11038(24)11:86-751 
11.FC Wallisellen bR 110110(0)0:000 
FC BirmensdorfR 110110(0)0:000 

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schaffhausen a11911(16)31:11+2028 
2.FC Bülach a11902(48)45:14+3127 
3.FC Red Star ZH 11641(18)26:17+922 
4.SC Veltheim11623(7)42:22+2020 
5.FC Lachen/Altendorf a11614(10)47:22+2519 
6.FC Wettswil-Bonstetten a11524(7)30:29+117 
7.FC Dietikon 11452(67)32:26+617 
8.SC YF Juventus 11515(43)27:31-416 
9.FC Blue Stars ZH 11335(15)26:39-1312 
10.FC Wollishofen11209(42)26:35-96 
11.FC Dübendorf 11119(31)16:47-314 
12.FC Schwamendingen110011(22)10:65-550 

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schaffhausen a11911(8)48:25+2328 
2.SC Veltheim a11812(8)44:12+3225 
3.SC YF Juventus a11632(13)32:14+1821 
4.FC Bülach a11623(16)38:19+1920 
5.FC Schwamendingen a11533(14)36:32+418 
6.FC Küsnacht11452(15)32:24+817 
7.FC Red Star ZH a11524(22)30:26+417 
8.SV Schaffhausen a11407(24)26:40-1412 
9.FC Wettswil-Bonstetten a11245(9)27:33-610 
10.FC Einsiedeln a11308(16)11:36-259 
11.Team Region Affoltern a11128(5)32:51-195 
12.FC Glattbrugg11119(22)18:62-444 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

So 17.11.2019
FC Niederweningen a
FC Oerlikon/Polizei ZH
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Kloten a*9801(0)50:10+4024 
2.FC Wallisellen a9801(4)42:13+2924 
3.FC Seuzach a9702(8)42:16+2621 
4.FC Unterstrass 9504(7)45:35+1015 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH9513(23)40:23+1715 
6.FC Buchs-Dällikon 9405(6)28:31-312 
7.FC Niederweningen a9315(10)19:46-279 
8.FC Schwamendingen b9306(77)41:38+39 
9.FC Dübendorf 9108(26)22:66-443 
10.FC Bülach b9009(0)12:63-510 

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Küsnacht a121002(3)50:33+1730 
2.FC Schwamendingen a*121002(10)74:14+6030 
3.SC Veltheim a12804(1)72:35+3724 
4.FC Freienbach a12732(4)33:25+824 
5.SC Zollikon a*12723(3)43:23+2023 
6.FC Oberwinterthur a*12633(11)36:28+821 
7.FC Horgen a12525(4)32:24+817 
8.SC YF Juventus a12516(14)50:37+1316 
9.FC Bülach a12435(2)28:37-915 
10.FC Zürich Frauen U-1712408(1)23:50-2712 
11.FC Zürich-Affoltern a12219(7)24:54-307 
12.FC Uster a*121110(4)18:64-464 
13.FC United Zürich a121011(59)10:69-593 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Oberglatt10910(16)66:25+4128 
2.FC Niederweningen a10901(1)60:21+3927 
3.FC Rafzerfeld a10802(3)61:20+4124 
4.FC Kloten a10613(1)41:34+719 
5.FC Buchs-Dällikon b10613(3)49:33+1619 
6.FC Regensdorf b*10505(5)28:40-1215 
7.SC Veltheim c10406(4)30:43-1312 
8.FC Bülach b*10307(25)38:36+29 
9.SV Seebach ZH a10208(1)42:4206 
10.FC Seuzach b10109(2)12:72-603 
11.FC Bassersdorf b10019(13)19:80-611 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC YF Juventus a101000(0)67:10+5730 
2.FC Regensdorf a10802(0)44:18+2624 
3.FC Zürich-Affoltern a10712(0)38:19+1922 
4.FC Buchs-Dällikon a10505(0)29:36-715 
5.FC Glattbrugg a10424(0)46:38+814 
6.FC Bülach a10424(0)31:28+314 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH a*10406(0)29:42-1312 
8.FC Kloten a10406(0)22:47-2512 
9.FC Embrach a10307(0)33:43-109 
10.FC Dielsdorf a10208(0)29:53-246 
11.FC Unterstrass a10118(0)13:47-344 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 02.11.2019
FC Niederweningen a
FC Embrach c
0
0
N
FC Glattfelden a
FC Oberglatt a*
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.Grasshopper Club Zürich Mädchen9810(0)60:13+4725 
2.SV Rümlang a9612(0)57:20+3719 
3.FC Bülach b9522(0)33:23+1017 
4.FC Glattfelden a9522(0)55:27+2816 
5.FC Rafzerfeld a9513(0)48:23+2516 
6.FC Niederweningen a9423(0)38:26+1213 
7.FC Oberglatt a*9234(0)27:38-117 
8.FC Embrach c9126(0)19:35-163 
9.FC Effretikon b9108(0)16:58-423 
10.FC Wallisellen c9108(0)15:105-903 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Kloten c9702(0)109:30+7921 
2.FC Buchs-Dällikon b9621(0)72:11+6119 
3.FC Niederweningen b9621(0)65:23+4219 
4.FC Bülach c9522(0)57:25+3217 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c9504(0)45:28+1715 
6.SV Rümlang c9504(0)51:37+1415 
7.FC Regensdorf e9315(0)34:56-2210 
8.FC Glattbrugg c9207(0)49:78-296 
9.SV Seebach ZH b9117(0)22:113-914 
10.FC Zürich-Affoltern e9108(0)17:120-1033 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Dielsdorf b9711(0)61:18+4322 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon c9612(0)41:20+2119 
3.FC Wallisellen e9504(0)50:31+1915 
4.FC Regensdorf d9513(0)35:25+1015 
5.FC Bülach d9405(0)36:38-212 
6.FC Glattfelden b9414(0)31:37-612 
7.FC Glattbrugg d9315(0)41:46-510 
8.FC Kloten d9225(0)28:47-198 
9.FC Bassersdorf d9225(0)33:71-388 
10.FC Effretikon d9216(0)32:55-237 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 09.11.2019
FC Rafzerfeld a
FC Glattfelden a
*
*
FC Zürich-Affoltern b
FC Buchs-Dällikon a*
*
*
12:00
FC Unterstrass b
FC Niederweningen b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 09.11.2019
FC Altstetten d
FC Dielsdorf c
*
*
FC Zürich-Affoltern c
FC Buchs-Dällikon b
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.SV Höngg 9612(4)26:15+1119 
2.SV Rümlang9612(17)41:16+2519 
3.Centro Lusitano Zurich9603(24)29:8+2118 
4.FC Unterstrass a9504(30)19:22-315 
5.FC Neftenbach8413(3)20:21-113 
6.FC Wiesendangen9414(14)29:20+913 
7.FC Bülach9315(7)14:28-1410 
8.FC Zürich-Affoltern 9306(14)15:38-239 
9.FC Kloten9306(18)14:24-109 
10.Cholfirst United8116(9)11:26-154 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.SV Schaffhausen8620(10)36:10+2620 
2.FC Bülach8512(5)25:11+1416 
3.FC Kloten8503(5)24:18+615 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon a8413(7)17:11+613 
5.FC Dübendorf 8413(12)20:22-213 
6.FC Seefeld ZH a8224(8)8:18-108 
7.FC Töss a8224(15)12:29-178 
8.FC Bassersdorf a8125(13)14:24-105 
9.FC Industrie Turicum a8035(8)10:23-133 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.Team Furttal Zürich 1*10820(6)48:4+4426 
2.FC Schwerzenbach 110811(0)29:10+1925 
3.FC Niederweningen 110532(11)19:13+618 
4.FC Bülach 110451(1)21:15+617 
5.FC Pfäffikon 110523(2)22:26-417 
6.FC Volketswil 110424(1)18:15+314 
7.FC Neftenbach 110406(6)18:25-712 
8.FC Töss 110316(4)15:29-1410 
9.FC Wallisellen 110235(2)13:22-99 
10.FC Kloten 210208(13)12:37-256 
11.FC Glattfelden 110019(2)10:29-191 

Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 9900(2)48:7+4127 
2.FC Töss9702(2)36:16+2021 
3.FC Affoltern a/A9612(3)44:20+2419 
4.SC Wipkingen ZH9513(1)36:22+1416 
5.Team Furttal Zürich9414(0)20:15+513 
6.FC Niederweningen 9333(2)18:20-212 
7.FC Uster 9306(2)20:39-199 
8.FC Bülach9216(7)13:23-107 
9.FFC Südost Zürich9135(0)16:32-166 
10.FC Altstetten 9009(6)6:63-570 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Seuzach9900(0)46:5+4127 
2.SV Schaffhausen9801(0)61:10+5124 
3.FC Embrach9603(0)38:13+2518 
4.FC Rafzerfeld9522(0)39:15+2417 
5.FF Nordost *9324(0)20:21-111 
6.FC Phönix Seen9324(0)31:37-610 
7.FC Effretikon b9306(0)33:29+49 
8.FC Bülach9234(0)18:30-129 
9.FC Ellikon Marthalen 9117(0)13:66-533 
10.SC Veltheim9009(0)8:81-730