Postfach 606
8180 Bülach
Vereinsnr.: 11006
  • Zuschauerkapazität bei Wettkämpfen / Training im Freien: max. 500 Zuschauer
  • Gesichtsmasken in Innenräumen ab 12 Jahren
  • Personen mit Krankheitssymptomen dürfen sich nicht auf der Sportanlage Erachfeld aufhalten
  • Beim Betreten und Verlassen der Sportanlage Erachfeld bitte Hände desinfizieren
  • Abstand halten, mind. 1,5 Meter

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Bülach 111920(26)39:10+2929 
2.FC Kloten 111821(25)39:14+2526 
3.FC Glattbrugg 111623(50)24:14+1020 
4.FC Glattfelden 111524(15)16:15+117 
5.FC Niederweningen 111524(21)22:18+417 
6.FC Räterschen 111524(23)20:22-217 
7.FC Rafzerfeld 111524(42)34:21+1317 
8.FC Effretikon 111515(30)28:20+816 
9.SV Rümlang 111515(36)23:32-916 
10.FC Wallisellen 111218(19)19:28-97 
11.FC Kempttal 111209(26)20:45-256 
12.Eisenbahner SV 1110110(59)5:50-451 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Oberglatt 19801(19)56:12+4424 
2.FC Albania 19702(28)47:17+3021 
3.FC Bülach 29621(22)25:11+1420 
4.FC Bassersdorf 39603(14)21:16+518 
5.FC Regensdorf 29513(20)22:20+216 
6.SV Seebach ZH 19225(16)18:25-78 
7.FC Kloten 29225(32)17:42-258 
8.FC Dielsdorf 19216(33)19:25-67 
9.SV Rümlang 29117(17)16:35-194 
10.SC Italia Oerlikon ZH 19117(30)12:50-384 

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Schwerzenbach 19612(34)26:18+819 
2.FC Glattfelden 29522(14)36:23+1317 
3.G.S.I. Rümlang 1964 19522(26)33:16+1717 
4.FC Wallisellen 29522(28)28:14+1417 
5.FC Niederweningen 29504(11)19:20-115 
6.FC Oberglatt 29504(27)22:22015 
7.FC Glattal Dübendorf 29405(22)19:33-1412 
8.FC Bülach 39216(13)14:21-77 
9.FC Engstringen 39207(14)11:33-226 
10.FC Glattbrugg 29207(18)16:24-86 

BRACK.CH Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Küsnacht11821(19)47:18+2926 
2.FC Schaffhausen a11731(11)41:19+2224 
3.FC Wettswil-Bonstetten a11803(20)31:14+1724 
4.SC Veltheim a11722(15)39:18+2123 
5.FC Red Star ZH a11614(25)31:18+1319 
6.SV Schaffhausen a11524(15)31:33-217 
7.FC Bülach a11515(8)27:30-316 
8.SC YF Juventus 11506(15)28:31-315 
9.FC Seefeld ZH11407(30)19:28-912 
10.FC Blue Stars ZH11218(21)20:41-217 
11.SV Höngg a11119(5)13:36-234 
12.FC Dietikon11119(17)10:51-414 

BRACK.CH Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schwamendingen a11812(12)46:22+2425 
2.SC Zollikon a*11704(7)33:31+221 
3.FC Red Star ZH a11542(7)36:19+1719 
4.FC Schaffhausen a11605(11)30:27+318 
5.SC YF Juventus a11524(9)28:22+617 
6.FC Wettswil-Bonstetten a11524(9)27:28-117 
7.FC Küsnacht a11515(6)34:28+616 
8.FC Horgen a11515(10)31:29+216 
9.FC Bassersdorf a11425(19)26:36-1014 
10.FC Einsiedeln a*11407(17)25:38-1312 
11.SV Schaffhausen a11317(10)21:36-1510 
12.FC Bülach a11209(4)12:33-216 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Höngg11722(1)49:23+2622 
2.FC Seefeld ZH a11722(10)63:14+4922 
3.FC Schwamendingen b11632(7)32:21+1120 
4.FC Männedorf a11551(5)41:20+2119 
5.FC Blue Stars ZH b11443(10)33:26+715 
6.FC Meilen11434(12)36:33+314 
7.SV Rümlang a11434(14)27:33-614 
8.FC Unterstrass 11425(11)33:28+513 
9.FC Kloten a*11335(6)21:41-2011 
10.FC Bülach b11218(19)17:52-356 
11.FC Engstringen110110(10)12:73-610 
12.FC KosovaR 110110(0)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC YF Juventus a121020(2)46:8+3832 
2.FR Soccer a121011(5)68:18+5031 
3.FC Schwamendingen a*12804(17)45:30+1524 
4.FC Wiedikon ZH a12633(6)35:23+1221 
5.FC Wettswil-Bonstetten a12615(4)55:49+619 
6.FC Bülach a12543(7)34:26+819 
7.FC Bassersdorf a12534(2)26:21+518 
8.FC Zürich-Affoltern a12534(5)36:31+518 
9.FC Horgen a12507(4)30:33-315 
10.SC Veltheim a12318(2)34:47-1310 
11.FC Küsnacht a12318(5)24:40-1610 
12.FC Zürich Frauen U17 a121110(3)13:73-604 
13.FC Witikon a121011(22)27:74-473 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Kempttal a10910(4)63:12+5128 
2.FC Töss a10910(5)78:10+6828 
3.FC Wiesendangen a10712(0)42:23+1922 
4.FC Wallisellen a10514(4)45:50-516 
5.FC Wülflingen 10514(8)31:23+816 
6.FC Oberwinterthur a*10505(9)38:38015 
7.FC Bülach b*10415(3)28:40-1213 
8.SC Veltheim b10307(30)28:40-129 
9.FC Kloten b10208(5)14:54-406 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U1510118(0)24:52-284 
11.FC Regensdorf b*10118(16)13:62-494 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FR Soccer b9720(0)37:17+2023 
2.FC Bülach a9711(0)35:12+2322 
3.FC Dielsdorf a9522(0)24:16+817 
4.FC Glattal Dübendorf a9423(0)34:22+1214 
5.FC Niederweningen a9414(0)28:36-813 
6.FC Volketswil a9324(0)30:21+911 
7.FC Dübendorf a9225(0)24:34-108 
8.FC Kloten a9216(0)19:31-127 
9.FC Glattbrugg a9216(0)20:36-167 
10.FC Bassersdorf a9207(0)18:44-266 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Bülach b8611(0)49:21+2819 
2.FC Regensdorf c8611(0)39:12+2719 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon a8521(0)61:17+4417 
4.FC Oberglatt a*8431(0)42:17+2515 
5.SV Seebach ZH a*8503(0)47:32+1515 
6.FC Buchs-Dällikon a8224(0)25:22+38 
7.FC Niederweningen b8116(0)26:50-244 
8.FC Bassersdorf b8107(0)24:71-473 
9.FC Embrach b8107(0)13:84-713 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Oberglatt b9702(0)55:25+3021 
2.FC Glattbrugg b9621(0)45:27+1820 
3.FC Kloten c9513(0)49:21+2816 
4.FC Dielsdorf b9522(0)54:34+2016 
5.FC Bülach c9504(0)47:31+1615 
6.FC Volketswil c9504(0)46:34+1215 
7.FC Niederweningen c9423(0)38:31+714 
8.FC Rafzerfeld b9216(0)30:40-106 
9.FC Kempttal b9108(0)33:86-533 
10.SV Rümlang c9108(0)26:94-683 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Elgg *9810(0)69:12+5725 
2.FC Tössfeld b9702(0)34:20+1421 
3.FC Weisslingen9612(0)61:17+4419 
4.FC Effretikon b9603(0)66:31+3518 
5.FC Wiesendangen c9423(0)35:47-1214 
6.FC Seuzach d9414(0)30:47-1713 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b9216(0)23:47-247 
8.SC Hegi Winterthur b9207(0)28:52-246 
9.FC Bülach d9207(0)21:63-426 
10.SV Rümlang d9108(0)22:53-313 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Bassersdorf7511(12)21:15+616 
2.FC Bülach 7421(10)15:7+814 
3.FC Tössfeld b7322(14)16:19-311 
4.FC Embrach7322(17)26:19+711 
5.FC Regensdorf7313(8)14:17-310 
6.FC Kloten7304(7)18:1809 
7.FC Zürich7115(9)10:19-94 
8.Grasshopper Club Zürich 7115(13)18:24-64 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Bülach 8530(10)25:11+1418 
2.FC Kloten 8413(11)16:11+513 
3.FC Seefeld ZH8332(5)17:9+812 
4.SV Rümlang8323(7)22:14+811 
5.FC Greifensee8251(7)11:13-211 
6.FC Industrie Turicum8233(24)16:20-49 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon 8224(13)9:13-48 
8.FC Dübendorf8224(23)9:25-168 
9.FC Glattfelden8053(7)13:22-95 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Niederweningen 110730(0)35:9+2624 
2.FC Volketswil 110631(2)18:7+1121 
3.FC Bülach 110631(4)19:10+921 
4.FC Pfäffikon 110532(0)27:14+1318 
5.FC Neftenbach 110433(7)20:21-115 
6.FC Schwerzenbach 110424(1)18:19-114 
7.SV Schaffhausen 110415(0)25:26-113 
8.FC Töss 110415(1)32:26+613 
9.FC Wetzikon 110226(2)11:21-108 
10.FC Seuzach 110136(0)16:23-76 
11.FC Embrach 1100010(11)3:48-450 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Männedorf6510(0)24:7+1716 
2.Zürich City SC a6411(7)18:11+713 
3.FC Stäfa 6312(1)12:12010 
4.FC Winterthur-Wiesendangen6141(0)15:12+37 
5.SV Schaffhausen 6204(0)10:19-96 
6.FFC Südost Zürich a6114(0)10:14-44 
7.FC Bülach 6105(1)9:23-143 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Schaffhausen9810(0)32:10+2225 
2.FC Wiesendangen-Elgg9711(0)63:12+5122 
3.Team Furttal Zürich a*9612(0)34:14+2019 
4.FC Bülach 9603(0)30:15+1518 
5.FC Rafzerfeld9423(0)29:14+1514 
6.SC Veltheim a9405(0)28:22+612 
7.FC Effretikon 9306(0)23:37-149 
8.FC Embrach9216(0)23:28-57 
9.FC Ellikon Marthalen9207(0)14:35-216 
10.FC Oberglatt9009(0)1:90-890