Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6 - 08.09.2019 13:30
FC Dielsdorf 1
56' Miguel Gil
75' Jan Bachmann
77' Pajtim Murseli
84' Fabian Keller
86' Pajtim Murseli
5:2
(0:0)
FC Kloten 2
51' Philipp Probst
90'+3' Albert Gashi
    • Tor 5:2
      Tor   Kloten
      Torschütze Albert Gashi (Penalty)
    • Tor 5:1
      Tor   Dielsdorf
      Torschütze Pajtim Murseli
    • Tor 4:1
      Tor   Dielsdorf
      Torschütze Fabian Keller
    • Tor 3:1
      Tor   Dielsdorf
      Torschütze Pajtim Murseli
    • Roberto Cipriano ersetzt durch Fabian Keller
      Aus-/Einwechslung Dielsdorf
      Roberto Cipriano ersetzt durch Fabian Keller
    • Tor 2:1
      Tor   Dielsdorf
      Torschütze Jan Bachmann
    • Verwarnung Kelvin Jones (Kloten)
      Verwarnung Kelvin Jones (Kloten)
    • Jan Bachmann ersetzt durch Leonardo Notario
      Aus-/Einwechslung Dielsdorf
      Jan Bachmann ersetzt durch Leonardo Notario
    • Tor 1:1
      Tor   Dielsdorf
      Torschütze Miguel Gil
    • Fernando Gomez Diaz ersetzt durch Lukas Karrer
      Aus-/Einwechslung Kloten
      Fernando Gomez Diaz ersetzt durch Lukas Karrer
    • Tor 0:1
      Tor   Kloten
      Torschütze Philipp Probst
    • Andreas Fischer ersetzt durch Girolamo Maniaci
      Aus-/Einwechslung Dielsdorf
      Andreas Fischer ersetzt durch Girolamo Maniaci
    • Fabrizio D Elia ersetzt durch Abed Rachidi
      Aus-/Einwechslung Kloten
      Fabrizio D Elia ersetzt durch Abed Rachidi
    • Karookh Jawhar ersetzt durch Aid Alija
      Aus-/Einwechslung Kloten
      Karookh Jawhar ersetzt durch Aid Alija
    • Verwarnung Giuseppe D Elia (Kloten)
      Verwarnung Giuseppe D Elia (Kloten)
    • Jessie James Melad ersetzt durch Xhan Sylqevci
      Aus-/Einwechslung Dielsdorf
      Jessie James Melad ersetzt durch Xhan Sylqevci

    FC Dielsdorf 1

    26 Mardirossian 3 Fischer 20 Giuffrida 19 Melad 14 Gil 17 Dobberstein (C) 16 Cagnazzo 18 Cipriano 21 Albrecht 6 Bachmann 10 Murseli
     
    26
    Mardirossian Gilbert
    Torhüter
    3
    Fischer Andreas
    Rechter Aussenverteidiger
     
    20
    Giuffrida Massimo
    Rechter Innenverteidiger
    19
    Melad Jessie James
    Linker Innenverteidiger
     
    14
    Gil Miguel
    Linker Aussenverteidiger
     
    17
    Dobberstein Dalyan(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    16
    Cagnazzo Loris
    Linker Innen-MF-Spieler
    18
    Cipriano Roberto
    Rechter Aussenläufer
     
    21
    Albrecht Yannick
    Linker Aussenläufer
    6
    Bachmann Jan
    Hängende Spitze
      
    10
    Murseli Pajtim
    Mittelstürmer
      
    Ersatzspieler
    1
    Hersche Robin
     
    9
    Sylqevci Xhan
     
    11
    Notario Leonardo
     
    12
    Keller Fabian
       
    2
    Maniaci Girolamo
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Zamboni Pierino
     
    Appella Nicola
    Abwesend
    Alabaku Bujar (Nicht im Aufgebot)
    Müller Patrick (Familie)
    Vuckovic Nico (Verletzt)

    FC Kloten 2

    1 Baumgartner 10 D Elia (C) 7 Gomez 8 Diz 16 D Elia 14 Gashi 22 Dick 12 Probst 19 Jones 88 Jawhar 11 Cereghetti
     
    1
    Baumgartner Christian
    Torhüter
    10
    D Elia Giuseppe(C)
    Rechter Verteidiger
     
    7
    Gomez Diaz Fernando
    Linker Verteidiger
     
    8
    Diz Cortegoso Humberto
    Mittelverteidiger
    16
    D Elia Fabrizio
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    14
    Gashi Albert
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    22
    Dick Daniel
    Linker Innen-MF-Spieler
    12
    Probst Philipp
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    19
    Jones Kelvin
    Rechte Sturmspitze
     
    88
    Jawhar Karookh
    Sturmspitze
     
    11
    Cereghetti Fabio
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    4
    Karrer Lukas
     
    2
    Walt Fabian
     
    5
    Alija Aid
     
    9
    Rachidi Abed
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Milovanovic Milan
     
    Zeoli Nicola
    Abwesend
    Ott Patrick (Verletzt)
    Ilic Petar (Privat)
    Macedo Orion Alef (Beruf)
    Schwarz Colin (Privat)
    Piu Steffano (Nicht im Aufgebot)
    Demirsoy Tamer (Nicht im Aufgebot)
    Wessner Lucas (Nicht im Aufgebot)
    Strauss Nawin (Nicht im Aufgebot)
    Schwarz Cassy (Verletzt)
    Jovanovic Marko (Nicht im Aufgebot)
    Bärtschiger Alexander (Verletzt)
    Burkard Stéphane (Nicht im Aufgebot)
    Vuckovac Milenko (Verletzt)
    Berger Nino (Familie)
    Petrovic Stanislav (Gesperrt)