1. Liga - Gruppe 3

Mi 08.04.2020
FC Red Star ZH
FC St. Gallen 1879 II
V
FC Tuggen
FC Winterthur II
V

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Tuggen14111239:17+2234 
2.FC Wettswil-Bonstetten 1493224:13+1130 
3.FC Linth 041482423:12+1126 
4.FC Winterthur II1473426:17+924 
5.SV Höngg 1464431:25+622 
6.FC Paradiso 1463523:21+221 
7.FC Red Star ZH 1463527:26+121 
8.FC Kosova1453620:23-318 
9.USV Eschen/Mauren 1444624:31-716 
10.FC Balzers 1443719:34-1515 
11.FC St. Gallen 1879 II1442822:32-1014 
FC Dietikon 1442822:32-1014 
13.FC Gossau 1433819:23-412 
14.FC Thalwil 14221016:29-138 

4. Liga - Gruppe 3

So 05.04.2020
NK Hajduk 1
FC Engstringen 2
V
FC Oetwil-Geroldswil 2
US Avellino Zurigo 1
V
FC Schlieren 2
FC Wettswil-Bonstetten 4
V
FC Uitikon 1
FC Altstetten 2
V

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Altstetten 211920(16)45:18+2727 
2.FC Dietikon 211731(20)34:14+2022 
3.FC Wettswil-Bonstetten 411542(14)24:18+617 
4.FC Engstringen 211533(9)39:32+716 
5.FC Galatasaray 111452(21)28:21+715 
6.FC Schlieren 211335(20)21:27-610 
7.NK Hajduk 111326(28)18:29-119 
8.FC Uitikon 111236(62)25:36-117 
9.FC Oetwil-Geroldswil 211155(36)25:28-36 
10.US Avellino Zurigo 111029(23)11:47-360 
11.FC Birmensdorf 1R 200200(0)0:000 

U-15 - Gruppe Ost

Mi 08.04.2020
FC Rapperswil-Jona
Team GC Limmattal/Stadt
V

U-15 - Gruppe Ost

1.Team GC Limmattal/Stadt151212(8)77:22+5537 
2.FC Schaffhausen 14923(11)49:25+2429 
3.FC Rapperswil-Jona 15852(12)43:30+1329 
4.FC Red Star ZH 15924(27)45:32+1329 
5.SC Kriens 15654(8)42:35+723 
6.Team Zürich-Oberland14644(21)49:33+1622 
7.Zug 94-Team Zugerland14617(7)42:46-419 
8.Team Südostschweiz15474(17)39:39019 
9.Team Rheintal/Bodensee15429(14)35:54-1914 
10.FCO Wil/St. Gallen15429(26)49:60-1114 
11.FC Baden 144010(14)34:62-2812 
12.Team Ticino154011(16)26:65-3912 
13.Team Liechtenstein143110(24)23:50-2710 

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 05.04.2020
FC Blue Stars ZH
FC Schaffhausen a
V
FC Red Star ZH
SC Veltheim
V
FC Wollishofen
FC Dietikon
V
FC Lachen/Altendorf a
FC Bülach a
V
FC Wettswil-Bonstetten a
SV Schaffhausen a
V
SC YF Juventus
SV Höngg
V

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Bülach a0000(0)0:000 
FC Dietikon0000(0)0:000 
SV Schaffhausen a0000(0)0:000 
SC Veltheim0000(0)0:000 
FC Blue Stars ZH0000(0)0:000 
FC Red Star ZH0000(0)0:000 
FC Wollishofen0000(0)0:000 
SC YF Juventus0000(0)0:000 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:000 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:000 
SV Höngg0000(0)0:000 
FC Schaffhausen a0000(0)0:000 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Mi 08.04.2020
FC Zürich-Affoltern a
FC Wiedikon ZH a
V
FC Stäfa a
FC Herrliberg a
V
FC Dietikon
FC Regensdorf a
V
FC Thalwil
FC Horgen a
V
SC YF Juventus b
FC Altstetten
V
FC Kilchberg-Rüschlikon a
Team Region Affoltern a
V

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Region Affoltern a0000(0)0:000 
FC Dietikon0000(0)0:000 
FC Horgen a0000(0)0:000 
FC Kilchberg-Rüschlikon a0000(0)0:000 
FC Regensdorf a0000(0)0:000 
FC Stäfa a0000(0)0:000 
FC Herrliberg a0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:000 
FC Altstetten0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:000 
SC YF Juventus b0000(0)0:000 
FC Thalwil0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 04.04.2020
FC Dietikon a*
FC Glattbrugg a
V
SC YF Juventus a
FC Küsnacht a
V
FC Horgen a
FC Freienbach a
V
FC Bülach a
SC Veltheim a
V
SC Zollikon a*
FC Oberwinterthur a*
V
FC Schwamendingen a*
Team Witikon-Neumünster a
V

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Glattbrugg a0000(0)0:000 
FC Horgen a0000(0)0:000 
FC Küsnacht a0000(0)0:000 
SC Zollikon a*0000(0)0:000 
FC Oberwinterthur a*0000(0)0:000 
SC Veltheim a0000(0)0:000 
FC Schwamendingen a*0000(0)0:000 
SC YF Juventus a0000(0)0:000 
FC Freienbach a0000(0)0:000 
FC Bülach a0000(0)0:000 
FC Dietikon a*0000(0)0:000 
Team Witikon-Neumünster a0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 04.04.2020
FC Glattbrugg b
FC Unterstrass b
V
FC Industrie Turicum a
SV Rümlang a
V
FC Engstringen
SV Seebach ZH
V
FC Buchs-Dällikon b
FC Dietikon b
V
FC Regensdorf b*
FC Oetwil-Geroldswil a
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dietikon b0000(0)0:000 
FC Engstringen0000(0)0:000 
FC Glattbrugg b0000(0)0:000 
FC Regensdorf b*0000(0)0:000 
SV Rümlang a0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:000 
SV Seebach ZH0000(0)0:000 
FC Industrie Turicum a0000(0)0:000 
FC Buchs-Dällikon b0000(0)0:000 
FC Unterstrass b0000(0)0:000 
FC Red Star ZH c0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 04.04.2020
FC Blue Stars ZH a
FC Urdorf a
V
FC Dietikon a
FC Oetwil-Geroldswil a
V
SC YF Juventus b
SV Höngg a
V
So 05.04.2020
Grasshopper Club Zürich Mädchen
FC Wiedikon ZH a
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Birmensdorf a*0000(0)0:000 
FC Dietikon a0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:000 
FC Blue Stars ZH a0000(0)0:000 
SV Höngg a0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:000 
FC Altstetten a0000(0)0:000 
FC Urdorf a0000(0)0:000 
SC YF Juventus b0000(0)0:000 
Grasshopper Club Zürich Mädchen0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 04.04.2020
US Avellino Zurigo a
FC Dietikon b
V
FC Blue Stars ZH b
FC Urdorf b
V
Benfica Clube de Zurique
FC Schlieren b
V
Centro Lusitano Zurich
FC Industrie Turicum a
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dietikon b0000(0)0:000 
FC Engstringen a0000(0)0:000 
FC Urdorf b0000(0)0:000 
FC Altstetten b0000(0)0:000 
FC Blue Stars ZH b0000(0)0:000 
FC Schlieren b0000(0)0:000 
BC Albisrieden b0000(0)0:000 
FC Industrie Turicum a0000(0)0:000 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:000 
US Avellino Zurigo a0000(0)0:000 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 04.04.2020
FC Engstringen b
FC Wädenswil e
V
FC Wiedikon ZH e
US Avellino Zurigo b
V
FC Dietikon c
BC Albisrieden d
V
FC Industrie Turicum b
FC Uitikon
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dietikon c0000(0)0:000 
FC Engstringen b0000(0)0:000 
FC Wädenswil e0000(0)0:000 
FC Altstetten c0000(0)0:000 
FC Industrie Turicum b0000(0)0:000 
FC Bosna Zürich0000(0)0:000 
FC Uitikon0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH e0000(0)0:000 
US Avellino Zurigo b0000(0)0:000 
BC Albisrieden d0000(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 04.04.2020
BC Albisrieden b
FC Wiedikon ZH b
V
FC United Zürich
FC Wettswil-Bonstetten b
V
SC Wipkingen ZH a
FC Red Star ZH b
V
Benfica Clube de Zurique a
FC Industrie Turicum b
V
Centro Lusitano Zurich
SC YF Juventus
V
FC Wiedikon ZH c
FC Dietikon a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 04.04.2020
FC Dielsdorf c
FC Bülach d
V
FC Dietikon b
FC Bülach c
V
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
US Avellino Zurigo a
V
FC Rafzerfeld b
FC Regensdorf e
V
FC Buchs-Dällikon b
FC Oberglatt b
V
FC Engstringen a
FC Oberglatt c
V
SV Seebach ZH a
FC Dielsdorf b
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 04.04.2020
BC Albisrieden e
FC Urdorf d
V
FC Dietikon c
FC Adliswil c
V
FC Affoltern a/A b
FC Oetwil-Geroldswil c
V
BC Albisrieden f
FC Wettswil-Bonstetten c
V
FC Birmensdorf b
FC Langnau a/A c
V
FC Wädenswil d
FC Uitikon b
V
FC Oetwil-Geroldswil d
FC Wollishofen c
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 04.04.2020
BC Albisrieden c
FC Wädenswil f
V
FC Kilchberg-Rüschlikon d
FC Wädenswil e
V
FC Birmensdorf a
FC Unterstrass d
V
FC Wollishofen d
SV Höngg c
V
FC Unterstrass c
FC Engstringen b
V
FC Dietikon d
FC Blue Stars ZH c
V

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4

Fr 03.04.2020
SV Seebach ZH
FC Niederweningen
V
FC Dietikon
Grasshopper Club Zürich
V
FC Dielsdorf
FC Regensdorf
V

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Regensdorf 8620(11)28:10+1820 
2.FC Niederweningen 8521(4)27:11+1617 
3.Grasshopper Club Zürich8521(13)21:9+1217 
4.FC Dietikon 8512(28)19:13+616 
5.FC Galatasaray8503(9)26:23+315 
6.FC Dielsdorf 8134(62)11:18-76 
7.FC Engstringen8125(26)10:22-125 
8.SV Seebach ZH8026(7)7:20-132 
9.NK Croatia ZH8026(10)9:32-232 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1

Fr 03.04.2020
FC Affoltern a/A
FC Thalwil a
V
FC Oetwil-Geroldswil
FC Birmensdorf-Uitikon
V
Sa 04.04.2020
BC Albisrieden a
FC Schlieren
V
FC Republika Srpska a
FC Dietikon a
V

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Oetwil-Geroldswil 7610(0)22:3+1919 
2.FC Dietikon a7421(3)18:13+514 
3.FC Affoltern a/A7322(11)19:15+411 
4.FC Schlieren 7313(2)15:17-210 
5.BC Albisrieden a7223(4)13:15-28 
6.FC Birmensdorf-Uitikon7223(6)12:16-48 
7.FC Thalwil a7205(4)11:22-116 
8.FC Republika Srpska a7025(5)12:21-92 

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4

Fr 03.04.2020
FC Dietikon b
Team Mönchaltorf-Egg
V
FC Bassersdorf b
SV Seebach ZH b
V
FC Oetwil am See
FC Oetwil-Geroldswil
V

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4

1.FC Oetwil am See0000(0)0:000 
SV Seebach ZH b0000(0)0:000 
FC Dietikon b0000(0)0:000 
Team Mönchaltorf-Egg0000(0)0:000 
FC Bassersdorf b0000(0)0:000 
FC Niederweningen b0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 04.04.2020
SV Höngg b
FC Dietikon
V
FC Birmensdorf
FC Schlieren
V
FC Affoltern a/A
FC Thalwil
V
BC Albisrieden
FC Lachen/Altendorf
V

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Lachen/Altendorf0000(0)0:000 
FC Schlieren0000(0)0:000 
FC Affoltern a/A0000(0)0:000 
FC Thalwil0000(0)0:000 
FC Dietikon0000(0)0:000 
BC Albisrieden0000(0)0:000 
FC Birmensdorf0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:000 
SV Höngg b0000(0)0:000