1. Liga - Gruppe 3

1.FC Tuggen14111239:17+2234 
2.FC Wettswil-Bonstetten 1493224:13+1130 
3.FC Linth 041482423:12+1126 
4.FC Winterthur II1473426:17+924 
5.SV Höngg 1464431:25+622 
6.FC Paradiso 1463523:21+221 
7.FC Red Star ZH 1463527:26+121 
8.FC Kosova1453620:23-318 
9.USV Eschen/Mauren 1444624:31-716 
10.FC Balzers 1443719:34-1515 
11.FC St. Gallen 1879 II1442822:32-1014 
FC Dietikon 1442822:32-1014 
13.FC Gossau 1433819:23-412 
14.FC Thalwil 14221016:29-138 

4. Liga - Gruppe 3

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Altstetten 211920(16)45:18+2727 
2.FC Dietikon 211731(20)34:14+2022 
3.FC Wettswil-Bonstetten 411542(14)24:18+617 
4.FC Engstringen 211533(9)39:32+716 
5.FC Galatasaray 111452(21)28:21+715 
6.FC Schlieren 211335(20)21:27-610 
7.NK Hajduk 111326(28)18:29-119 
8.FC Uitikon 111236(37)25:36-117 
9.FC Oetwil-Geroldswil 211155(36)25:28-36 
10.US Avellino Zurigo 111029(23)11:47-360 
11.FC Birmensdorf 1R 200200(0)0:000 

U-15 - Gruppe Ost

1.Team GC Limmattal/Stadt11812(8)52:18+3425 
2.FC Schaffhausen11722(8)41:17+2423 
3.FC Red Star ZH 12723(20)37:29+823 
4.FC Rapperswil-Jona 11542(5)28:23+519 
5.Zug 94-Team Zugerland11605(5)39:36+318 
6.Team Zürich-Oberland11533(16)42:26+1618 
7.Team Südostschweiz11362(15)31:26+515 
8.SC Kriens 11353(7)29:27+214 
9.FC Baden 11407(10)29:43-1412 
10.FCO Wil/St. Gallen11326(19)36:47-1111 
11.Team Liechtenstein11317(18)18:37-1910 
12.Team Rheintal/Bodensee11227(5)24:43-198 
13.Team Ticino11209(14)18:52-346 

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schaffhausen a11911(16)31:11+2028 
2.FC Bülach a11902(48)45:14+3127 
3.FC Red Star ZH 11641(18)26:17+922 
4.SC Veltheim11623(7)42:22+2020 
5.FC Lachen/Altendorf a11614(10)47:22+2519 
6.FC Wettswil-Bonstetten a11524(7)30:29+117 
7.FC Dietikon 11452(67)32:26+617 
8.SC YF Juventus 11515(43)27:31-416 
9.FC Blue Stars ZH 11335(15)26:39-1312 
10.FC Wollishofen11209(42)26:35-96 
11.FC Dübendorf 11119(31)16:47-314 
12.FC Schwamendingen110011(22)10:65-550 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Zollikon a*11830(4)28:7+2126 
2.FC Dietikon 11551(30)38:22+1619 
3.FC Wiedikon ZH11614(1)29:20+918 
4.FC Regensdorf a11533(3)25:18+717 
5.SC YF Juventus b11524(6)25:21+416 
6.FC Horgen a11515(5)24:28-415 
7.FC Zürich-Affoltern a11263(11)21:17+411 
8.FC Thalwil a11326(4)26:33-710 
9.FC Stäfa a11254(12)21:22-110 
10.FC Blue Stars ZH 11317(11)13:35-229 
11.FC Red Star ZH b11128(4)12:39-274 
12.FC Seefeld ZH R 110110(0)0:000 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Dietikon a*10901(15)74:23+5127 
2.FC Altstetten a10811(3)41:9+3225 
3.FC Wettswil-Bonstetten a10712(1)47:16+3122 
4.FC Wiedikon ZH a10703(2)49:25+2421 
5.FC Blue Stars ZH *10613(7)45:42+319 
6.FC Red Star ZH a10406(4)40:33+712 
7.FC Lachen/Altendorf a10316(2)28:27+110 
8.FC Thalwil a10316(2)21:32-1110 
9.FC Einsiedeln a*10316(3)29:46-1710 
10.FC Schlieren a10208(1)24:63-396 
11.BC Albisrieden a100010(6)13:95-820 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Dietikon b10811(2)69:15+5424 
2.FC Schlieren b10712(15)70:14+5621 
3.FC Zürich-Affoltern c10631(1)42:14+2820 
4.FC Industrie Turicum b10433(1)42:25+1714 
5.FC Bosna Zürich10424(1)31:39-813 
6.FC Regensdorf c10424(5)46:36+1013 
7.FC Oetwil-Geroldswil b10343(1)31:32-112 
8.FC Wiedikon ZH c10325(0)39:39010 
9.SV Höngg c10118(12)16:79-633 
10.FC Srbija ZH10019(12)6:99-930 
11.FC United Zürich bR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden a10811(0)44:20+2425 
2.FC Oetwil-Geroldswil a10811(0)37:17+2025 
3.SC YF Juventus b10712(0)43:22+2122 
4.Benfica Clube de Zurique a10613(0)51:28+2319 
5.SV Höngg a10604(0)36:26+1018 
6.FC Red Star ZH a10514(0)47:31+1616 
7.FC Wiedikon ZH a10415(0)38:23+1513 
8.FC Altstetten a10307(0)33:41-89 
9.FC Dietikon a10307(0)32:57-259 
10.FC Blue Stars ZH a10208(0)27:59-326 
11.FC Urdorf a100010(0)12:76-640 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Schlieren a101000(0)64:17+4730 
2.FC Oetwil-Geroldswil b10811(0)61:18+4325 
3.FC Zürich LetziKids b10712(0)69:20+4922 
4.FC Galatasaray10703(0)61:34+2721 
5.FC Regensdorf c10505(0)38:38015 
6.SV Höngg b10505(0)34:37-315 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH b10316(0)30:48-1810 
8.FC Republika Srpska a10316(0)28:51-2310 
9.FC Dietikon b10307(0)23:61-389 
10.FC Engstringen10109(0)17:51-343 
11.BC Albisrieden b10109(0)23:73-503 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC United Zürich b10901(0)101:13+8827 
2.FC Wiedikon ZH d10901(0)60:24+3627 
3.FC Schlieren b10622(0)56:28+2818 
4.FC Industrie Turicum b10604(0)48:37+1118 
5.FC Hakoah ZH10406(0)33:52-1912 
6.FC Dietikon c10406(0)41:64-2312 
7.SV Höngg c10406(0)35:58-2312 
8.FC Wollishofen c10316(0)50:44+69 
9.BC Albisrieden d10316(0)31:43-129 
10.FC Oetwil-Geroldswil c10307(0)40:82-429 
11.FC Wädenswil f10208(0)25:75-506 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 09.11.2019
FC Oetwil-Geroldswil b
SV Seebach ZH a
*
*
FC Zürich-Affoltern a
FC Industrie Turicum b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 09.11.2019
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Altstetten e
*
*
10:30
FC Blue Stars ZH b
FC Uitikon b
13:30
Centro Lusitano Zurich
FC Urdorf c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 09.11.2019
FC Altstetten d
FC Dielsdorf c
*
*
FC Zürich-Affoltern c
FC Buchs-Dällikon b
*
*

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Regensdorf 8620(11)28:10+1820 
2.FC Niederweningen 8521(4)27:11+1617 
3.Grasshopper Club Zürich8521(13)21:9+1217 
4.FC Dietikon 8512(28)19:13+616 
5.FC Galatasaray8503(9)26:23+315 
6.FC Dielsdorf 8134(62)11:18-76 
7.FC Engstringen8125(26)10:22-125 
8.SV Seebach ZH8026(7)7:20-132 
9.NK Croatia ZH8026(10)9:32-232 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Oetwil-Geroldswil 7610(0)22:3+1919 
2.FC Dietikon a7421(3)18:13+514 
3.FC Affoltern a/A7322(11)19:15+411 
4.FC Schlieren 7313(2)15:17-210 
5.BC Albisrieden a7223(4)13:15-28 
6.FC Birmensdorf-Uitikon7223(6)12:16-48 
7.FC Thalwil a7205(4)11:22-116 
8.FC Republika Srpska a7025(5)12:21-92 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen b7700(1)31:4+2721 
2.FC Srbija ZH b7601(4)36:14+2218 
3.FC Wädenswil b7403(2)30:23+712 
4.FC Wiedikon ZH b7313(4)19:14+510 
5.FC Thalwil b7304(4)16:22-69 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon7214(1)16:27-117 
7.FC KB7106(3)10:37-273 
8.FC Dietikon b7106(17)18:35-173 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 16.11.2019
Altstetten
FC Niederweningen
0
3
F

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Birmensdorf9702(0)25:13+1221 
2.FC Oetwil-Geroldswil9621(0)23:9+1420 
3.FC Dietikon 9603(0)41:24+1718 
4.FC Horgen b9504(0)31:22+915 
5.FC Langnau a/A9414(0)16:22-613 
6.FC Niederweningen 9405(0)24:20+412 
7.BC Albisrieden9324(0)12:29-1711 
8.FC Affoltern a/A9315(0)22:22010 
9.FC Thalwil 9135(0)9:23-146 
10.Altstetten9117(0)9:28-194