2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Balzers 261925(44)69:35+3459 
2.FC Kreuzlingen261835(58)66:31+3557 
3.FC Rüti 1261268(52)54:47+742 
4.FC Uzwil 12613211(81)54:43+1141 
5.FC Bazenheid 1261178(75)56:44+1240 
6.FC Blue Stars ZH2612113(70)38:49-1137 
7.FC Amriswil 12611312(56)52:47+536 
8.Chur 97 1269710(71)43:42+134 
9.FC Widnau 12610313(55)37:45-833 
10.FC Wil 1900 2269611(69)61:64-333 
11.FC Seuzach268711(45)44:50-631 
12.FC Uster 1269314(76)33:50-1730 
13.FC Dübendorf 1266614(62)44:60-1624 
14.FC Frauenfeld 1265417(62)40:84-4419 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Zürich-Affoltern 1221624(52)78:37+4150 
2.Racing Club ZH 1221516(21)75:43+3246 
3.SV Höngg 2221264(53)72:31+4142 
4.FC Dübendorf 2221246(55)57:44+1340 
5.FC Pfäffikon 2221147(33)69:45+2437 
6.FC Wetzikon 222877(44)37:48-1131 
7.FC Glattbrugg 1229211(61)48:53-529 
8.FC Herrliberg 2227213(51)42:71-2923 
9.FC Regensdorf 2226412(48)32:53-2122 
10.FC Fällanden 1226412(58)51:64-1322 
11.FC Albania 1225413(90)38:77-3919 
12.FC Oerlikon/Polizei ZH 2223415(99)34:67-3313 

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Seefeld ZH 2201622(31)59:12+4750 
2.FC Dübendorf 3201253(46)45:28+1741 
3.FC Neumünster 1201235(30)42:24+1839 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon 220956(32)55:42+1332 
5.Racing Club ZH 220929(22)47:40+729 
6.FC Schwerzenbach 120839(48)46:48-227 
7.FC Witikon 220686(32)47:44+326 
8.FC Schwamendingen 2206410(16)43:47-422 
9.FC Glattal Dübendorf 120479(85)28:48-2019 
10.FC Bassersdorf 3203314(17)24:66-4212 
11.FC Oberglatt 2203215(54)21:58-3711 

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Schaffhausen11812(15)31:8+2325 
2.FC Red Star ZH 11731(7)30:8+2224 
3.FC Wettswil-Bonstetten11632(11)27:22+521 
4.SC Veltheim11524(32)29:36-717 
5.FC Dübendorf 11515(22)36:26+1016 
6.SC YF Juventus11425(10)23:27-414 
7.FC Dietikon 11425(39)25:26-114 
8.FC Blue Stars ZH 11416(17)21:21013 
9.FC Schwamendingen11416(22)29:31-213 
10.FC Wollishofen11335(14)29:38-912 
11.FC Wiesendangen11236(8)13:34-219 
12.FC Thalwil11146(13)13:29-167 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Stäfa a11911(13)41:15+2628 
2.FC Wetzikon a11731(3)45:20+2524 
3.FC Kloten a*11713(3)52:19+3322 
4.FC Niederweningen a11632(6)38:24+1421 
5.FC Wallisellen11623(5)40:28+1220 
6.FC Dübendorf 11425(25)30:41-1114 
7.FC Meilen11416(3)29:44-1513 
8.FC Weisslingen11317(11)22:31-910 
9.FC Wald 11317(18)17:49-3210 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH11317(23)33:32+110 
11.Team Witikon-Neumünster a11227(6)25:60-358 
12.FC Oberwinterthur b11227(7)25:34-98 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Oerlikon/Polizei ZH a10910(15)97:14+8327 
2.FC Unterstrass a10712(1)52:34+1821 
3.FC Dübendorf a10622(1)42:20+2219 
4.FC Schwamendingen b10523(10)42:23+1916 
5.FC Seefeld ZH a10424(4)26:31-513 
6.FC Zürich Frauen U-15 b10325(1)33:36-310 
7.Team Witikon-Neumünster b10316(1)23:55-329 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon a10316(2)27:35-89 
9.FC Volketswil b10226(8)23:74-517 
10.FC Fällanden10028(6)9:52-431 
11.FC GalatasarayR 100100(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Wallisellen c9801(4)54:18+3624 
2.FC Rot Weiss Winikon 9702(0)53:20+3321 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH c9612(3)35:25+1019 
4.FC Pfäffikon c9603(4)80:25+5518 
5.FC Glattal Dübendorf9504(1)36:36015 
6.FC Dübendorf b9504(13)41:52-1115 
7.Team Witikon-Neumünster c9315(4)31:45-149 
8.FFC Südost Zürich (Mädchen) d9216(4)19:47-286 
9.FC Uster c9117(2)25:51-264 
10.FC Blue Stars ZH Mädchen b*9009(0)12:67-550 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Tössfeld a11902100:46+5427 
2.FC Winterthur b1171347:29+1822 
3.FC Schaffhausen b1171346:31+1522 
4.FC Seuzach a1153362:39+2318 
5.FC Neftenbach a1152445:32+1317 
6.Team Effretikon/Kempttal a1152437:38-117 
7.FC Dübendorf a1151549:48+116 
8.FC Phönix Seen a1143439:36+315 
9.FC Oberwinterthur a1141631:42-1113 
10.FC Volketswil a1140739:68-2912 
11.FC Maur a1123625:45-209 
12.SC Veltheim b11011018:84-661 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Dübendorf b1072171:23+4823 
2.FC Effretikon c1072175:45+3023 
3.FC Seuzach d1072155:33+2223 
4.FC Embrach d1071263:28+3522 
5.FC Neftenbach b1061352:24+2819 
6.FC Wallisellen e1050547:56-915 
7.FC Volketswil c1031637:36+110 
8.SC Veltheim e1030733:55-229 
9.FC Bassersdorf d1021724:71-477 
10.FC Töss b1020832:82-506 
11.FC Wiesendangen c1010922:58-363 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 22.06.2019
FC Stäfa f
FC Volketswil c
*
*
10:00
FC Uster d
FC Maur c
10:30
FC Seefeld ZH f
FC Mönchaltorf c
FC Fällanden b
FC Greifensee c
*
*

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5

1.FC Neftenbach 16952(16)44:17+2730 
2.FC Embrach16952(17)34:20+1430 
3.FC Dübendorf 16943(27)46:19+2729 
4.FC Bassersdorf 16826(15)38:37+124 
5.Grasshopper Club Zürich16367(45)33:36-313 
6.FC Zürich16358(23)14:31-1712 
7.FC Tössfeld b16349(15)32:53-2111 
8.FC Seefeld ZH 16259(33)14:42-289 
9.FC GlattbruggR 160160(0)0:000 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Bülach161141(6)48:18+3037 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a161033(20)46:26+2033 
3.FC Männedorf/Oetwil161024(8)47:35+1232 
4.FC Bassersdorf a16736(20)46:35+1124 
5.FC Dübendorf 16637(45)35:45-1021 
6.FC Greifensee a16628(13)34:34020 
7.FC Töss a165110(33)20:40-2016 
8.Team Herrliberg-Küsnacht a163211(6)28:39-1111 
9.FC Glattbrugg a163211(32)28:60-3211