3. Liga - Gruppe 2

3. Liga - Gruppe 2

1.SC YF Juventus 2221822(63)94:33+6156 
2.FC Wiedikon ZH 1221543(47)90:25+6549 
3.BC Albisrieden 1221336(47)65:47+1842 
4.FC Kosova 2221228(58)61:48+1338 
5.FC Blue Stars ZH 2221129(40)73:52+2135 
6.FC Republika Srpska 1221129(106)56:61-535 
7.NK Croatia ZH 122958(38)67:65+232 
8.FC Industrie Turicum 1227411(47)47:63-1625 
9.FC Engstringen 1227312(82)43:54-1124 
10.FC Tetova 1225215(50)26:76-5017 
11.FC Oetwil-Geroldswil 2222416(43)29:86-5710 
12.FC United Zürich 2224315(183)33:74-419*

4. Liga - Gruppe 5

Do 20.06.2019
FC Italia Zurigo 1
SC Barcelona 1
3
0
F

4. Liga - Gruppe 5

1.SV Seebach ZH 1201361(54)52:20+3241 
2.Centro Lusitano Zurich 1201082(58)41:20+2134 
3.SV Höngg 3201073(41)54:30+2433 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH 320893(69)42:34+829 
5.FC Engstringen 220749(19)48:44+421 
6.FC Kloten 3206410(64)41:56-1518 
7.FC Wallisellen 220569(36)26:38-1217 
8.FC Italia Zurigo 1203413(41)39:70-319 
9.SC Barcelona 1202414(27)20:51-316 
10.FC Zürich-Affoltern 2R 200200(0)0:000 
FC Küsnacht 2R 200200(0)0:000 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Männedorf 38701(7)36:18+1821 
2.FC Herrliberg 38521(6)25:13+1217 
3.FC Wetzikon 38431(5)24:17+715 
4.FC Engstringen 38332(17)14:15-112 
5.FC Rüti 38314(4)22:23-110 
6.FC Industrie Turicum 28314(9)19:23-410 
7.FC Glattal Dübendorf 28215(17)19:25-67 
8.SC Zollikon 38215(18)16:26-107 
9.FC Galatasaray 28107(21)17:32-153 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Schlieren9801(3)41:20+2124 
2.SC YF Juventus b9801(6)77:17+6024 
3.FC Zürich-Affoltern b9603(1)49:21+2818 
4.FC Industrie Turicum9603(3)40:28+1218 
5.FC Regensdorf b*9513(9)35:25+1016 
6.SV Höngg b9504(0)42:32+1015 
7.FC Oberglatt b*9216(1)22:46-247 
8.FC Altstetten c9216(17)33:40-77 
9.FC Engstringen9117(19)24:56-324 
10.SC Wipkingen ZH9009(5)19:97-780 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.Benfica Clube de Zurique b990044:18+2627 
2.FC Galatasaray970258:27+3121 
3.FC Engstringen a961257:23+3419 
4.FC Oetwil-Geroldswil c961254:22+3219 
5.FC Kosova950458:51+715 
6.FC Zürich-Affoltern c940530:37-712 
7.SV Höngg b930625:52-279 
8.FC Unterstrass b920721:31-106 
9.FC Altstetten c920724:61-376 
10.FC Bosna Zürich 900920:69-490 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.BC Albisrieden b970271:18+5321 
2.FC Birmensdorf b961244:31+1319 
3.FC Dietikon b960346:36+1018 
4.FC Oetwil-Geroldswil b950431:27+415 
5.FC Engstringen b941440:46-613 
6.FC Altstetten b940540:33+712 
7.FC Industrie Turicum b940539:43-412 
8.Benfica Clube de Zurique a930628:49-219 
9.FC Wiedikon ZH c922531:39-88 
10.FC United Zürich b920722:70-486 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Blue Stars ZH161240(24)69:35+3440 
2.FC Niederweningen 161204(3)46:23+2336 
3.Racing Club ZH161114(13)57:27+3034 
4.FC Regensdorf 161114(26)43:26+1734 
5.FC Dielsdorf 16628(15)38:36+220 
6.NK Croatia ZH 166010(33)34:48-1418 
7.FC Dietikon 163310(18)26:39-1312 
8.FC Engstringen163112(11)21:60-3910 
9.SV Seebach ZH161213(10)23:63-405