Vereinsspielplan

Sa 23.03.2019
10:00
FC Engstringen (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716752
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Engstringen b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723103
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.03.2019
11:00
FC Engstringen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137675
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
13:00
FC Engstringen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144536
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.03.2019
20:00
FC Engstringen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 237224
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
Sa 30.03.2019
10:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238822
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
12:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239899
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241882
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
17:15
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241838
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
So 31.03.2019
10:00
FC Engstringen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144541
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
14:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243555
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
14:00
FC Engstringen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137684
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236112
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
Fr 05.04.2019
19:30
FC Engstringen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 237194
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.04.2019
08:30
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238824
Sonnau, Adliswil - R2
12:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241842
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
12:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241887
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
12:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237730
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
14:30
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239905
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
So 07.04.2019
10:00
FC Engstringen 3
Meisterschaft 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228115
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Engstringen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137688
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
14:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243557
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236117
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
Mi 10.04.2019
19:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241847
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Do 11.04.2019
20:00
FC Engstringen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144545
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Fr 12.04.2019
20:00
FC Engstringen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 237197
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
Sa 13.04.2019
10:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238837
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
14:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241893
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
14:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237731
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
15:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239908
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236119
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
So 14.04.2019
10:15
FC Engstringen 3
Meisterschaft 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228102
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
12:00
FC Engstringen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137695
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243566
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
16:00
FC Engstringen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144552
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
So 28.04.2019
10:00
FC Engstringen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144554
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Engstringen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137701
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
13:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243576
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Fr 03.05.2019
20:00
FC Engstringen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 237223
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
16:00
FC Engstringen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144563
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
So 05.05.2019
10:00
FC Engstringen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137706
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236122
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
14:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243577
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
16:00
FC Engstringen 3
Meisterschaft 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228108
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Fr 10.05.2019
20:15
FC Engstringen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 237201
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Sa 11.05.2019
10:30
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238841
Werd, Geroldswil - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237743
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
12:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241853
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
12:30
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241896
Werd, Geroldswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:30
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239916
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
16:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236126
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
10:15
FC Engstringen 3
Meisterschaft 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228111
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
11:00
FC Engstringen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137714
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
15:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243585
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 15.05.2019
18:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239939
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
20:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243594
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
Fr 17.05.2019
20:00
FC Engstringen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 237206
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
Sa 18.05.2019
10:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238852
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
10:15
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237746
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
11:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241856
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239917
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241904
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
15:30
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236127
Im Bilg, Embrach - Platz 1
So 19.05.2019
10:00
FC Engstringen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137717
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Engstringen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144573
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243588
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
17:00
FC Engstringen 3
Meisterschaft 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228101
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Fr 24.05.2019
20:30
FC Engstringen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 237208
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2019
10:30
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238858
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241864
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
12:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237756
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
14:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241905
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
14:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239926
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236132
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
So 26.05.2019
10:15
FC Engstringen 3
Meisterschaft 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228120
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
11:00
FC Engstringen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137727
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
16:00
FC Engstringen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144574
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Sa 01.06.2019
10:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237761
Letzi, Zürich - Platz 2
10:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238867
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
10:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239928
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
11:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241914
Fronwald, Zürich - KR1
14:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241865
Geren, Birmensdorf - Geren 1
So 02.06.2019
11:00
FC Engstringen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137728
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
12:00
FC Engstringen 3
Meisterschaft 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228122
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
14:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236134
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
14:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243599
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Fr 07.06.2019
20:00
FC Engstringen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 237215
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
Sa 08.06.2019
10:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238882
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
10:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241874
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241916
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
13:30
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237776
Steinkluppe, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
15:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239935
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
15:30
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236137
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
Sa 15.06.2019
12:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241876
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
12:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237770
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
16:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241923
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 16.06.2019
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243603
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
10:15
FC Engstringen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137739
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Engstringen 3
Meisterschaft 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228129
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
14:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236141
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
14:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238875
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort