3. Liga - Gruppe 4

1.FC Bülach 111920(26)39:10+2929 
2.FC Kloten 111821(25)39:14+2526 
3.FC Glattbrugg 111623(50)24:14+1020 
4.FC Glattfelden 111524(15)16:15+117 
5.FC Niederweningen 111524(21)22:18+417 
6.FC Räterschen 111524(23)20:22-217 
7.FC Rafzerfeld 111524(42)34:21+1317 
8.FC Effretikon 111515(30)28:20+816 
9.SV Rümlang 111515(36)23:32-916 
10.FC Wallisellen 111218(19)19:28-97 
11.FC Kempttal 111209(26)20:45-256 
12.Eisenbahner SV 1110110(59)5:50-451 

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Schwerzenbach 19612(34)26:18+819 
2.FC Glattfelden 29522(14)36:23+1317 
3.G.S.I. Rümlang 1964 19522(26)33:16+1717 
4.FC Wallisellen 29522(28)28:14+1417 
5.FC Niederweningen 29504(11)19:20-115 
6.FC Oberglatt 29504(27)22:22015 
7.FC Glattal Dübendorf 29405(22)19:33-1412 
8.FC Bülach 39216(13)14:21-77 
9.FC Engstringen 39207(14)11:33-226 
10.FC Glattbrugg 29207(18)16:24-86 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Thalwil a11911(7)38:13+2528 
2.FC Schwamendingen11821(15)36:12+2426 
3.FC Richterswil11632(12)33:20+1321 
4.FC Glattbrugg11524(20)28:32-417 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon11443(6)31:19+1216 
6.FC Horgen a11434(13)26:32-615 
7.FC Zürich-Affoltern11506(14)29:27+215 
8.FC Kloten11506(16)20:30-1015 
9.FC Einsiedeln *11335(8)17:21-412 
10.FC Unterstrass11335(26)18:29-1112 
11.SC Zollikon *11146(18)13:25-127 
12.BC Albisrieden110110(37)15:44-291 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wetzikon a111010(13)71:2+6930 
2.FC Dübendorf a11920(4)76:22+5428 
3.SC Veltheim a11812(9)41:35+625 
4.FC Oberwinterthur *11605(7)24:36-1218 
5.FC Wiesendangen a11434(20)29:29015 
6.Team Pfäffikon/Fehraltorf/Russikon a11425(9)21:22-114 
7.FC Phönix Seen11344(18)25:38-1313 
8.Egg/Mönchaltorf11335(28)25:39-1412 
9.FC Dielsdorf *11326(21)18:36-1811 
10.FC Uster a11308(21)27:39-129 
11.FC Glattbrugg11227(97)17:26-98 
12.FC Oerlikon/Polizei ZH11029(6)13:63-502 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Pfäffikon a10910(4)67:11+5628 
2.FC Stäfa a10901(0)54:8+4627 
3.FR Soccer b10811(2)75:6+6925 
4.FC Glattbrugg a10424(5)35:38-314 
5.FC Herrliberg a10415(13)29:36-713 
6.FC Rüti a10334(12)31:28+312 
7.Team Fehraltorf/Russikon10316(9)22:41-1910 
8.SC Zollikon a*10235(2)31:53-229 
9.FC Männedorf a10235(11)21:59-389 
10.FC Dübendorf a10217(17)28:46-187 
11.FC Effretikon a10109(16)6:73-673 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Glattbrugg b9801(5)70:16+5424 
2.FC Regensdorf c9702(3)62:19+4321 
3.SV Seebach ZH9603(3)66:20+4618 
4.FC Neftenbach b9513(0)49:36+1316 
5.SV Rümlang b9423(6)29:24+514 
6.FC Oberglatt b9414(4)45:40+513 
7.FC Niederweningen b9315(1)21:39-1810 
8.FC Oetwil-Geroldswil b9225(4)45:59-148 
9.SC Wipkingen ZH b9117(1)19:77-584 
10.FC Zürich-Affoltern d9027(27)16:92-762 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FR Soccer b9720(0)37:17+2023 
2.FC Bülach a9711(0)35:12+2322 
3.FC Dielsdorf a9522(0)24:16+817 
4.FC Glattal Dübendorf a9423(0)34:22+1214 
5.FC Niederweningen a9414(0)28:36-813 
6.FC Volketswil a9324(0)30:21+911 
7.FC Dübendorf a9225(0)24:34-108 
8.FC Kloten a9216(0)19:31-127 
9.FC Glattbrugg a9216(0)20:36-167 
10.FC Bassersdorf a9207(0)18:44-266 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Oberglatt b9702(0)55:25+3021 
2.FC Glattbrugg b9621(0)45:27+1820 
3.FC Kloten c9513(0)49:21+2816 
4.FC Dielsdorf b9522(0)54:34+2016 
5.FC Bülach c9504(0)47:31+1615 
6.FC Volketswil c9504(0)46:34+1215 
7.FC Niederweningen c9423(0)38:31+714 
8.FC Rafzerfeld b9216(0)30:40-106 
9.FC Kempttal b9108(0)33:86-533 
10.SV Rümlang c9108(0)26:94-683 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.BC Albisrieden c11902(0)83:38+4527 
2.FC Birmensdorf b11812(0)89:32+5725 
3.FC Zürich-Affoltern d11812(0)66:39+2725 
4.FC Glattbrugg c11803(0)71:38+3324 
5.FC Langnau a/A c11623(0)58:40+1820 
6.FC Freienbach c11605(0)52:35+1718 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon d11416(0)47:47013 
8.FC Wettswil-Bonstetten d11416(0)36:48-1213 
9.FC Wädenswil e11407(0)37:46-912 
10.FC Wollishofen d11218(0)34:68-347 
11.FC Witikon f11218(0)24:79-557 
12.FC Oberrieden c111010(0)14:101-873 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 13.11.2021
FC Stäfa d
FC Glattal Dübendorf d
*
*
F

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Glattbrugg7520(14)26:10+1617 
2.FC Embrach7412(3)23:14+913 
3.FC Bassersdorf7331(1)20:15+512 
4.FC Uster7331(3)12:8+412 
5.FC Volketswil7313(11)22:21+110 
6.Team Effretikon/Kempttal7223(3)9:13-48 
7.FC Schwerzenbach7115(5)9:28-194 
8.FC Fällanden7016(3)8:20-121 

Senioren 50+/11 - Gruppe 1

Senioren 50+/11 - Gruppe 1

1.Team Herrliberg-Küsnacht8611(10)24:10+1419 
2.FC Volketswil8530(4)26:12+1418 
3.Lachen/Siebnen8323(18)15:16-111 
4.FC Dietikon8314(20)17:21-410 
5.Grasshopper Club Zürich 8224(18)11:12-18 
6.FC Glattbrugg8017(15)16:38-221 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wallisellen9711(0)62:5+5721 
2.Team Schwerzenbach-Volketswil9621(0)34:8+2619 
3.FC Kloten9522(0)23:10+1316 
4.SV Höngg9423(0)45:15+3013 
5.FC Glattbrugg9423(0)33:12+2113 
6.FFC Südost Zürich b9342(0)23:19+412 
7.Team Furttal Zürich b9225(0)21:2107 
8.SC Veltheim b9117(0)4:89-853 
9.BC Albisrieden / FC Wiedikon ZH9018(0)4:70-660 
10.FC Oerlikon/Polizei ZHR 9090(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.Team Schwerzenbach-Volketswil7601(0)59:9+5018 
2.FC Stäfa 7601(0)37:8+2918 
3.FC Glattbrugg7511(0)25:14+1116 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon7304(0)11:31-209 
5.FC Uster7214(0)24:22+27 
6.FFC Südost Zürich b7205(0)21:35-146 
7.FC Küsnacht7205(0)16:31-156 
8.FC Männedorf b7106(0)7:50-433