3. Liga - Gruppe 4

1.SC Veltheim 111911(21)43:13+3028 
2.FC Embrach 111704(19)29:20+921 
3.FC Bülach 111704(27)26:18+821 
4.FC Fehraltorf 111614(39)27:28-119 
5.FC Neftenbach 111605(26)20:19+118 
6.FC Niederweningen 111425(33)17:19-214 
7.FC Bassersdorf 211425(36)26:29-314 
8.Eisenbahner SV 111425(73)19:21-214 
9.FC Kloten 111416(28)19:24-513 
10.FC Glattbrugg 111335(38)18:23-512 
11.FC Räterschen 111317(23)19:37-1810 
12.SV Seebach ZH 111218(31)22:34-127 

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Oberglatt 110901(20)49:15+3427 
2.FC Glattfelden 110811(12)36:13+2325 
3.SV Höngg 310523(8)27:17+1017 
4.FC Bülach 210514(18)22:21+116 
5.FC Dielsdorf 110514(22)36:25+1116 
6.FC Albania 110415(50)17:26-913 
7.SV Rümlang 210334(24)14:20-612 
8.FC Glattbrugg 210406(53)19:27-812 
9.FC Rafzerfeld 210307(21)23:29-69 
10.FC Kloten 210307(37)20:43-239 
11.FC Unterstrass 310118(15)17:44-274 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Glattbrugg10820(29)39:11+2826 
2.FC Volketswil10703(22)32:14+1821 
3.Team Effretikon/Kempttal10613(11)24:21+319 
4.FC Niederweningen 10532(6)29:21+818 
5.FC Kloten10523(12)31:20+1117 
6.FC Schlieren a10523(28)32:25+717 
7.FC Dielsdorf10406(15)25:24+112 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon 10325(5)14:25-1111 
9.FC Zürich-Affoltern b10316(19)18:27-910 
10.FC Wallisellen a10217(18)21:33-127 
11.SC Wipkingen100010(27)2:46-440 

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schaffhausen a11911(8)48:25+2328 
2.SC Veltheim a11812(8)44:12+3225 
3.SC YF Juventus a11632(13)32:14+1821 
4.FC Bülach a11623(16)38:19+1920 
5.FC Schwamendingen a11533(14)36:32+418 
6.FC Küsnacht11452(15)32:24+817 
7.FC Red Star ZH a11524(22)30:26+417 
8.SV Schaffhausen a11407(24)26:40-1412 
9.FC Wettswil-Bonstetten a11245(9)27:33-610 
10.FC Einsiedeln a11308(16)11:36-259 
11.Team Region Affoltern a11128(5)32:51-195 
12.FC Glattbrugg11119(22)18:62-444 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Glattbrugg a111001(10)44:13+3130 
2.FC Bassersdorf a11902(2)50:12+3827 
3.SV Schaffhausen a11812(4)40:23+1725 
4.FC Dielsdorf a11623(9)36:34+220 
5.FC Embrach a11605(3)28:23+518 
6.FC Phönix Seen a11524(6)23:30-717 
7.FC Unterstrass a11515(13)27:26+116 
8.Team Effretikon/Kempttal a11506(6)33:25+815 
9.SV Höngg a11416(2)27:32-513 
10.FC Schaffhausen11218(6)18:39-217 
11.FC Wiesendangen a11209(20)21:56-356 
12.FC Regensdorf a*110011(2)13:47-340 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.Team Effretikon/Kempttal b9801(1)60:14+4624 
2.FC Fällanden9711(0)71:7+6422 
3.FC Wallisellen b9702(16)53:15+3821 
4.FC Glattbrugg b9612(17)60:13+4719 
5.FC Zürich Frauen C-Talents c9405(1)29:41-1212 
6.SV Rümlang b9405(1)20:40-2012 
7.FC Schwerzenbach9405(24)27:50-2312 
8.FC Kloten b9306(6)29:42-139 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon b9108(12)11:57-463 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c9009(20)6:87-810 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC YF Juventus a101000(0)67:10+5730 
2.FC Regensdorf a10802(0)44:18+2624 
3.FC Zürich-Affoltern a10712(0)38:19+1922 
4.FC Buchs-Dällikon a10505(0)29:36-715 
5.FC Glattbrugg a10424(0)46:38+814 
6.FC Bülach a10424(0)31:28+314 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH a*10406(0)29:42-1312 
8.FC Kloten a10406(0)22:47-2512 
9.FC Embrach a10307(0)33:43-109 
10.FC Dielsdorf a10208(0)29:53-246 
11.FC Unterstrass a10118(0)13:47-344 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a9801(0)58:12+4624 
2.FC Witikon b9702(0)40:19+2121 
3.FC Seefeld ZH b9612(0)50:29+2119 
4.FC Zürich-Affoltern c9603(0)54:27+2718 
5.FC Schwerzenbach a*9603(0)47:23+2418 
6.FC Glattal Dübendorf a9414(0)49:44+513 
7.FC Volketswil b9306(0)38:3809 
8.FC Dübendorf b9207(0)24:48-246 
9.FC Glattbrugg b9207(0)27:57-306 
10.FC Schwamendingen c9009(0)13:103-900 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Kloten c9702(0)109:30+7921 
2.FC Buchs-Dällikon b9621(0)72:11+6119 
3.FC Niederweningen b9621(0)65:23+4219 
4.FC Bülach c9522(0)57:25+3217 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c9504(0)45:28+1715 
6.SV Rümlang c9504(0)51:37+1415 
7.FC Regensdorf e9315(0)34:56-2210 
8.FC Glattbrugg c9207(0)49:78-296 
9.SV Seebach ZH b9117(0)22:113-914 
10.FC Zürich-Affoltern e9108(0)17:120-1033 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Dielsdorf b9711(0)61:18+4322 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon c9612(0)41:20+2119 
3.FC Wallisellen e9504(0)50:31+1915 
4.FC Regensdorf d9513(0)35:25+1015 
5.FC Bülach d9405(0)36:38-212 
6.FC Glattfelden b9414(0)31:37-612 
7.FC Glattbrugg d9315(0)41:46-510 
8.FC Kloten d9225(0)28:47-198 
9.FC Bassersdorf d9225(0)33:71-388 
10.FC Effretikon d9216(0)32:55-237 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 16.11.2019
FC Blue Stars ZH a
FC Industrie Turicum a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 09.11.2019
FC Rafzerfeld a
FC Glattfelden a
*
*
FC Zürich-Affoltern b
FC Buchs-Dällikon a*
*
*
12:00
FC Unterstrass b
FC Niederweningen b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 09.11.2019
FC Fällanden a
FC Mönchaltorf c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Embrach7511(8)17:9+816 
2.FC Zürich a7412(20)12:9+313 
3.FC Glattbrugg a7412(34)22:19+313 
4.FC Wülflingen7403(7)24:15+912 
5.FC Unterstrass 7223(7)13:19-68 
6.Team Effretikon/Kempttal7214(5)11:18-77 
7.FC Zürich-Affoltern 7205(1)10:15-56 
8.FC Glattal Dübendorf7205(22)11:16-56 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Bosna Zürich6510(3)23:5+1816 
2.Grasshopper Club Zürich a6321(6)12:7+511 
3.FC Glattfelden-Rafzerfeld6321(8)21:7+1411 
4.FC Regensdorf a6231(9)15:14+19 
5.FC Niederweningen a6123(3)13:14-15 
6.Unione Sportiva Calabrese6033(3)8:18-103 
7.FC Glattbrugg b6015(6)4:31-271