3. Liga - Gruppe 4

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Bülach 13300(4)17:2+159 
2.FC Kloten 13210(2)8:3+57 
3.FC Glattbrugg 13210(12)10:2+87 
4.FC Räterschen 13201(5)7:706 
5.FC Niederweningen 13201(11)6:5+16 
6.FC Effretikon 13201(12)10:4+66 
7.FC Wallisellen 13111(2)6:4+24 
8.FC Glattfelden 13102(1)2:4-23 
9.FC Rafzerfeld 13102(3)10:1003 
10.SV Rümlang 13012(6)3:11-81 
11.FC Kempttal 13003(5)5:16-110 
12.Eisenbahner SV 13003(13)0:16-160 

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Glattal Dübendorf 23300(4)11:2+99 
2.FC Niederweningen 23201(3)9:6+36 
3.FC Glattbrugg 23201(6)7:4+36 
4.FC Oberglatt 23201(11)7:706 
5.G.S.I. Rümlang 1964 13111(3)6:604 
6.FC Schwerzenbach 13111(5)10:8+24 
7.FC Wallisellen 23111(6)6:4+24 
8.FC Glattfelden 23021(11)8:11-32 
9.FC Bülach 33012(3)2:6-41 
10.FC Engstringen 33003(5)1:13-120 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Phönix Seen3300(0)10:3+79 
2.FC Glattfelden3300(2)16:2+149 
3.FC Schaffhausen b3300(10)15:4+119 
4.FC Räterschen3210(0)14:6+87 
5.FC Rafzerfeld3210(1)22:8+147 
6.SV Schaffhausen b3201(3)18:5+136 
7.SC Veltheim b3201(6)12:6+66 
8.FC Töss3003(0)3:19-160 
9.FC Wülflingen3003(2)2:20-180 
10.Cholfirst United3003(3)3:11-80 
11.FC Diessenhofen3003(8)2:23-210 
12.FC Beringen3003(24)6:16-100 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Rümlang b3300(0)23:5+189 
2.FC Witikon b3210(0)11:3+87 
3.FC Uster b3210(0)12:5+77 
4.SV Seebach ZH b3201(2)14:5+96 
5.FC Regensdorf b3111(1)7:704 
6.Team Region Affoltern b3102(1)7:16-93 
7.FC Glattfelden3102(2)3:13-103 
8.SC Wipkingen ZH3102(3)11:14-33 
9.FC Oetwil-Geroldswil b3012(1)8:12-41 
10.FC Wollishofen3003(3)6:22-160 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.Sporting Club Schaffhausen 3300(1)20:3+179 
2.FC Schaffhausen3300(2)22:4+189 
3.FC Beringen3201(0)11:9+26 
4.FC Glattfelden3201(1)19:10+96 
5.FC Ellikon Marthalen3201(3)14:11+36 
6.FC Neunkirch a2101(0)9:11-23 
7.FC Stammheim a3102(0)15:17-23 
8.SV Schaffhausen b2002(0)3:14-110 
9.VFC Neuhausen 903003(0)2:22-200 
10.FC Rafzerfeld3003(1)7:21-140 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Industrie Turicum a3300(0)33:5+289 
2.FC Altstetten b3300(0)32:8+249 
3.FC Glattfelden a2200(0)18:2+166 
4.FC Blue Stars ZH a2200(0)10:0+106 
5.Grasshopper Club Zürich Mädchen3201(0)15:6+96 
6.FC Regensdorf b*3102(0)16:12+43 
7.US Avellino Zurigo3102(0)7:24-173 
8.BC Albisrieden b3003(0)12:24-120 
9.Benfica Clube de Zurique3003(0)2:33-310 
10.FC Wallisellen b3003(0)1:32-310 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Glattfelden b3300(0)28:7+219 
2.FC Glattal Dübendorf c3300(0)17:5+129 
3.SV Höngg d2200(0)26:2+246 
4.FC Engstringen b3201(0)10:7+36 
5.SV Rümlang b3102(0)8:12-43 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH b3102(0)8:14-63 
7.FC Regensdorf e2002(0)4:6-20 
8.FC Schwamendingen c2002(0)0:21-210 
9.SV Seebach ZH b3003(0)6:33-270 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 11.09.2021
FC Glattbrugg b
FC Oerlikon/Polizei ZH d
*
*
FC Glattfelden b
FC Lionem ZH
*
*
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon b
FC Glattal Dübendorf b
11:00
FC Bassersdorf c
FC Schwamendingen c
12:00
FC Rafzerfeld b
FC Oberglatt b
FC Regensdorf e
FC Dielsdorf c
*
*
15:00
FC Kloten c*
SV Rümlang b

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Greifensee2200(5)5:2+36 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon 2110(3)2:1+14 
3.FC Bülach 1100(0)6:1+53 
4.SV Rümlang1100(0)2:1+13 
5.FC Glattfelden2020(3)3:302 
6.FC Dübendorf2011(0)1:6-51 
7.FC Seefeld ZH2011(1)1:3-21 
8.FC Industrie Turicum2011(9)4:5-11 
9.FC Kloten 2002(4)2:4-20 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Srbija ZH2200(0)10:2+86 
2.FC Glattfelden-Rafzerfeld2200(1)14:5+96 
3.FC Zürich b2110(0)7:6+14 
4.FC Regensdorf2101(0)12:10+23 
5.FC Niederweningen b2101(0)8:14-63 
6.SV Seebach ZH2011(1)5:6-11 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon 2002(0)8:13-50 
8.FC Kloten2002(0)12:20-80 

Frauen 4. Liga - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Elgg/Wiesendangen 13300(0)28:1+279 
2.Zürich City SC 13300(1)10:2+89 
3.FC Ellikon Marthalen 13102(0)3:5-23 
4.FC Glattfelden 13102(0)3:14-113 
5.FC Oberglatt 13102(10)5:12-73 
6.FC Effretikon 23003(0)3:18-150 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Effretikon 3300(0)18:2+169 
2.FC Seuzach3300(0)9:4+59 
3.FC Phönix Seen2200(0)9:4+56 
4.FC Ellikon Marthalen2101(0)4:9-53 
5.FF Nordost2101(10)4:403 
6.FC Glattfelden3102(0)9:6+33 
7.Zürich City SC b3102(0)7:12-53 
8.FC Embrach3003(0)4:15-110 
9.FC Kloten 3003(1)4:12-80