Postfach
8810 Horgen
Vereinsnr.: 11024
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 186.

Aktuelle Spiele

Mi 18.09.2019
18:00
2
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 160274
Allmend - Allmend B, Horgen
18:00
FC Horgen a (J D/9 3/3)
0
8
Regional Cup Junioren D - Runde 2
Spielnummer 513599
Hochweid - Platz 2 (Kunstrasen), Kilchberg
19:00
5
2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 173935
Waldegg - Waldegg A, Horgen
20:00
FC Horgen a
3
1
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164468
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
20:30
2
2
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 144180
Allmend - Allmend A, Horgen
Fr 20.09.2019
18:45
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161300
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
20:00
FC Horgen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 144825
Waldegg - Waldegg B, Horgen
20:00
FC Horgen b
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 145191
Waldegg - Waldegg A, Horgen
20:30
FC Horgen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 144171
Allmend - Allmend A, Horgen
Sa 21.09.2019
10:00
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 173932
Tal - Tal, Adliswil
10:00
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132658
Waldegg - Waldegg A, Horgen
10:30
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161533
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:30
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132027
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
11:00
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 173557
Allmend - Allmend A, Horgen
11:00
FC Horgen a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132265
Eichhölzli - Platz 1, Glattfelden
11:30
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132494
Waldegg - Waldegg A, Horgen
11:30
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 159480
Allmend - Allmend B, Horgen
12:00
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 159696
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
12:00
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 161591
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
12:00
FC Horgen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161997
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
12:45
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164907
Etzliberg - Hauptplatz, Thalwil
13:30
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 160265
Allmend - Allmend B, Horgen
13:30
FC Horgen b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132384
Waldegg - Waldegg A, Horgen
15:15
FC Horgen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 173309
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
So 22.09.2019
10:15
FC Horgen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143742
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
10:15
FC Horgen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 131805
Werd - Platz 1, Geroldswil
13:00
FC Horgen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 167991
Waldegg - Waldegg B, Horgen
13:00
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164479
Waldegg - Waldegg A, Horgen
Di 24.09.2019
00:00
FC Horgen (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
Spielnummer 513674
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:00
FC Horgen b (Sen.50+/7)
Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 2
Spielnummer 513385
Chalchbüel - Sternen, Richterswil
20:15
FC Horgen a (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
Spielnummer 513375
Erlenmoos - Platz 2, Wollerau
Mi 25.09.2019
18:30
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 160266
Rietly - Platz 2, Buttikon
19:00
FC Horgen b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132375
Waldegg - Waldegg A, Horgen
19:15
FC Horgen a (CCJL C)
Regional Cup Junioren C - Runde 2
Spielnummer 514118
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
20:00
FC Horgen a (Jun.B P)
Regional Cup Junioren B - Runde 2
Spielnummer 513548
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
Fr 27.09.2019
19:30
FC Horgen a (CCJL C)
Trainingsspiele
Spielnummer 709628
Waldegg - Waldegg B, Horgen
20:30
FC Horgen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 144179
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 28.09.2019
14:00
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132663
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
16:00
FC Horgen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 144832
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:30
FC Horgen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 168000
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 29.09.2019
10:00
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164481
Frohberg - Platz 1, Stäfa
13:00
FC Horgen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 131812
Allmend - Allmend A, Horgen
15:00
FC Horgen
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 141849
Allmend - Allmend A, Horgen
15:00
FC Horgen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143753
Waldegg - Waldegg B, Horgen