2. Liga - Gruppe 1

2. Liga - Gruppe 1

1.SC YF Juventus 213931(55)47:19+2830 
2.FC Witikon 113850(38)34:17+1729 
3.FC Horgen 113643(45)29:27+222 
4.FC Red Star ZH 213562(24)18:13+521 
5.FC Wettswil-Bonstetten 213634(46)25:17+821 
6.FC Seefeld ZH 112624(21)23:21+220 
7.FC Schlieren 113535(45)32:26+618 
8.FC Unterstrass 113445(36)33:29+416 
9.FC Wollishofen 113517(37)26:29-316 
10.FC Altstetten 113517(60)27:33-616 
11.FC Regensdorf 113436(38)16:25-915 
12.FC Urdorf 112237(32)12:26-149 
13.FC Zürich-Affoltern 1133010(45)15:38-239 
14.FC Männedorf 113148(45)15:32-177 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Buttikon 110811(20)29:6+2325 
2.FC Einsiedeln 210640(12)28:8+2022 
3.FC Tuggen 210622(33)30:18+1220 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon 210613(21)27:19+819 
5.FC Wollerau 210523(10)25:22+317 
6.FC Feusisberg-Schindellegi 110424(23)19:24-514 
7.FC Freienbach 310415(31)10:17-713 
8.FC Oberrieden 110307(6)17:31-149 
9.SC Siebnen 210226(25)14:19-58 
10.FC Horgen 210127(30)16:28-125 
11.FC Lachen/Altendorf 310118(18)13:36-234 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A 111010(6)43:10+3330 
2.BC Albisrieden11722(19)29:9+2022 
3.FC Richterswil11722(27)40:14+2622 
4.FC Altstetten11713(13)25:19+621 
5.FC Wädenswil11713(15)49:28+2121 
6.FC Horgen11425(22)28:34-613 
7.FC Industrie Turicum11416(36)19:29-1012 
8.FC Lachen/Altendorf b11317(5)24:38-149 
9.FC Thalwil b11227(29)23:38-157 
10.FC Feusisberg-Schindellegi11128(19)15:45-304 
11.SV Höngg b11029(13)18:49-311 
12.FC Srbija ZHR 110110(0)0:000 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Zollikon a*11830(4)28:7+2126 
2.FC Dietikon 11551(30)38:22+1619 
3.FC Wiedikon ZH11614(1)29:20+918 
4.FC Regensdorf a11533(3)25:18+717 
5.SC YF Juventus b11524(6)25:21+416 
6.FC Horgen a11515(5)24:28-415 
7.FC Zürich-Affoltern a11263(11)21:17+411 
8.FC Thalwil a11326(4)26:33-710 
9.FC Stäfa a11254(12)21:22-110 
10.FC Blue Stars ZH 11317(11)13:35-229 
11.FC Red Star ZH b11128(4)12:39-274 
12.FC Seefeld ZH R 110110(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil *8701(1)75:11+6421 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon b8701(2)30:14+1621 
3.FC Einsiedeln b8602(2)37:21+1618 
4.FC Horgen b8503(4)40:28+1215 
5.FC Lachen/Altendorf b8314(10)19:21-210 
6.FC Thalwil b8305(11)26:40-149 
7.Team Siebnen/Buttikon8206(14)13:48-356 
8.FC Oberrieden 8125(3)18:42-245 
9.FC Wädenswil b8017(2)6:39-331 

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Küsnacht a121002(3)50:33+1730 
2.FC Schwamendingen a*121002(10)74:14+6030 
3.SC Veltheim a12804(1)72:35+3724 
4.FC Freienbach a12732(4)33:25+824 
5.SC Zollikon a*12723(3)43:23+2023 
6.FC Oberwinterthur a*12633(11)36:28+821 
7.FC Horgen a12525(4)32:24+817 
8.SC YF Juventus a12516(14)50:37+1316 
9.FC Bülach a12435(2)28:37-915 
10.FC Zürich Frauen U-1712408(1)23:50-2712 
11.FC Zürich-Affoltern a12219(7)24:54-307 
12.FC Uster a*121110(4)18:64-464 
13.FC United Zürich a121011(59)10:69-593 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a*101000(0)64:15+4930 
2.FC Wädenswil a10901(5)74:17+5727 
3.FC Horgen b10703(1)52:28+2421 
4.FC Hausen a/A10523(4)41:32+917 
5.FC Buttikon10514(9)51:30+2116 
6.FC Langnau a/A10433(4)36:32+414 
7.FC Freienbach b10307(0)31:45-149 
8.FC Tuggen10325(8)26:25+19 
9.SC Siebnen10226(3)21:42-217 
10.FC Wollerau10109(1)17:68-513 
11.FC Einsiedeln b10109(1)14:93-793 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil a*9810(3)72:10+6224 
2.FC Oberrieden 8611(0)53:21+3218 
3.FC Horgen c9522(2)40:25+1516 
4.FC Wädenswil b9432(0)47:24+2314 
5.FC Feusisberg-Schindellegi9423(2)43:44-113 
6.FC Lachen/Altendorf b9315(1)18:39-219 
7.FC Adliswil b8116(1)16:62-463 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon b9117(0)25:65-403 
9.FC Thalwil b9117(11)21:45-243 
10.FC Wollishofen bR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach a10910(0)93:14+7928 
2.FC Horgen a10802(0)88:20+6824 
3.FC Wädenswil a10703(0)52:33+1921 
4.FC Adliswil a10613(0)41:42-119 
5.FC Wettswil-Bonstetten a10604(0)53:40+1318 
6.FC Langnau a/A a10505(0)57:40+1715 
7.FC Lachen/Altendorf a10406(0)22:45-2312 
8.FC Richterswil a10316(0)33:65-3210 
9.FC Affoltern a/A a*10217(0)37:59-227 
10.FC Wollerau a10208(0)31:92-616 
11.FC Wollishofen a*10109(0)11:68-573 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln a10730(0)38:15+2324 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon a9702(0)45:19+2621 
3.FC Thalwil a9612(0)42:19+2319 
4.FC Buttikon a10604(0)45:23+2218 
5.FC Horgen b10433(0)31:29+214 
6.FC Freienbach b10334(0)34:29+511 
7.FC Richterswil b10334(0)30:26+411 
8.FC Wädenswil b10307(0)21:43-229 
9.FC Tuggen9225(0)21:33-127 
10.SC Siebnen a9216(0)25:40-157 
11.FC Adliswil b10208(0)21:77-566 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Di 12.11.2019
FC Buttikon b
SC Siebnen c
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon b101000(0)67:10+5730 
2.FC Wädenswil c10802(0)60:26+3424 
3.FC Horgen c10613(0)43:16+2719 
4.FC Buttikon b10514(0)36:26+1015 
5.FC Feusisberg-Schindellegi10505(0)41:39+215 
6.FC Freienbach c10424(0)28:29-114 
7.FC Lachen/Altendorf b10325(0)27:50-2311 
8.FC Richterswil c10316(0)32:41-910 
9.FC Wollerau b10307(0)20:54-349 
10.FC Einsiedeln b10226(0)23:39-168 
11.SC Siebnen c10118(0)12:59-473 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Fr 08.11.2019
SC Siebnen a
FC Urdorf a
*
*
N
Sa 09.11.2019
10:00
FC Horgen a
FC Wollerau a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 09.11.2019
FC Altstetten c
FC Einsiedeln a*
*
*
FC Horgen c
FC Kilchberg-Rüschlikon b
*
*
FC Buttikon a
FC Red Star ZH b
*
*
15:00
FC Freienbach a*
BC Albisrieden c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 09.11.2019
10:00
FC Horgen d
FC Lachen/Altendorf b
SC Siebnen b
FC Wollerau b
*
*
N
FC Oberrieden a
FC Wädenswil d
*
*
N
15:45
FC Wädenswil c
FC Einsiedeln b*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH9630(12)29:15+1421 
2.FC Red Star ZH 9621(9)35:7+2820 
3.Lachen/Siebnen a9531(24)27:17+1018 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon9414(16)16:21-513 
5.FC Horgen9342(21)20:17+313 
6.Benfica Clube de Zurique9333(24)19:18+112 
7.FC Affoltern a/A9324(13)23:19+411 
8.FC Wädenswil 9216(15)14:30-167 
9.FC Freienbach/Wollerau9126(14)13:34-215 
10.FC Urdorf9117(21)10:28-184 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a8611(2)25:7+1819 
2.FC Red Star ZH 8611(5)26:13+1319 
3.FC Horgen a8512(20)20:16+416 
4.SV Rümlang a8422(6)24:13+1114 
5.FC Männedorf/Oetwil8413(5)27:14+1313 
6.FC Gossau8305(3)12:26-149 
7.FC Greifensee a8206(3)14:27-136 
8.Team Herrliberg-Küsnacht a8206(7)13:30-176 
9.FC Galatasaray a8026(12)10:25-152 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen b7700(1)31:4+2721 
2.FC Srbija ZH b7601(4)36:14+2218 
3.FC Wädenswil b7403(2)30:23+712 
4.FC Wiedikon ZH b7313(4)19:14+510 
5.FC Thalwil b7304(4)16:22-69 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon7214(1)16:27-117 
7.FC KB7106(3)10:37-273 
8.FC Dietikon b7106(17)18:35-173 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH 111731(0)34:14+2024 
2.FC Italia Zurigo 111722(5)30:18+1223 
3.FC Blue Stars ZH 211641(3)24:8+1622 
4.FC Unterstrass 111713(10)28:9+1922 
5.FC Horgen 111614(2)25:12+1319 
6.FC Oetwil-Geroldswil 111533(0)30:22+818 
7.FC Adliswil 111353(1)19:13+614 
8.SV Höngg 211416(10)23:23013 
9.FC Knonau-Mettmenstetten 111407(6)17:30-1312 
10.Benfica Clube de Zurique 111335(12)17:23-612 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH 211128(0)14:40-265 
12.Centro Lusitano Zurich 1110110(0)3:52-491 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiesendangen9900(0)36:6+3027 
2.FC Blue Stars / SC Wipkingen a9801(0)30:4+2624 
3.FC Stäfa a9504(0)21:18+315 
4.FC Pfäffikon9504(0)11:10+115 
5.FC Wädenswil9414(0)28:26+213 
6.FC Langnau a/A9405(1)18:21-312 
7.FC Wallisellen a9405(3)18:28-1012 
8.FC Glattfelden9216(0)20:31-117 
9.SV Schaffhausen9207(0)10:22-126 
10.FC Horgen9108(1)8:34-263 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a9720(0)32:3+2922 
2.FC Glattfelden9351(0)15:13+213 
3.FC Stäfa9423(0)10:9+113 
4.FC Wiesendangen9423(5)16:7+913 
5.Team Egg - Oetwil am See9324(0)15:18-310 
6.FC Schwerzenbach9324(0)17:21-410 
7.FC Rüti9315(0)9:20-119 
8.FC Wädenswil9234(0)12:24-128 
9.FC Lachen/Altendorf9126(0)6:17-114 
10.FC Effretikon aR 9090(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Birmensdorf9702(0)25:13+1221 
2.FC Oetwil-Geroldswil9621(0)23:9+1420 
3.FC Dietikon 9603(0)41:24+1718 
4.FC Horgen b9504(0)31:22+915 
5.FC Langnau a/A9414(0)16:22-613 
6.BC Albisrieden9324(0)12:29-1711 
7.FC Affoltern a/A9315(0)22:22010 
8.FC Niederweningen8305(0)21:20+19 
9.FC Thalwil 9135(0)9:23-146 
10.Altstetten8116(0)9:25-164 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Hausen a/A9711(0)61:15+4622 
2.BC Albisrieden9612(0)32:22+1019 
3.FC Thalwil 9531(0)45:13+3218 
4.FC Lachen/Altendorf 9522(0)46:15+3117 
5.FC Adliswil9504(0)28:27+115 
6.FC Schlieren 9324(0)24:32-811 
7.FC Wädenswil b9306(0)15:39-249 
8.FC Horgen9306(0)12:39-279 
9.Altstetten9126(0)18:52-345 
10.FC Affoltern a/A9117(0)17:44-274