Postfach
8810 Horgen
Vereinsnr.: 11024
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 163.

2. Liga - Gruppe 1

1.SC YF Juventus 24220(9)13:7+68 
2.FC Schlieren 14220(15)12:5+78 
3.FC Horgen 14220(15)9:4+58 
4.FC Red Star ZH 24211(9)9:6+37 
5.FC Regensdorf 14211(11)8:6+27 
6.FC Witikon 14130(10)13:8+56 
7.FC Wollishofen 14202(10)13:14-16 
8.FC Unterstrass 14121(11)6:605 
9.FC Wettswil-Bonstetten 24121(14)7:6+15 
10.FC Urdorf 14112(4)4:12-84 
11.FC Seefeld ZH 14112(7)9:904 
12.FC Zürich-Affoltern 14103(15)5:14-93 
13.FC Männedorf 14022(20)3:8-52 
14.FC Altstetten 14013(10)6:12-61 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln 24310(7)10:4+610 
2.FC Feusisberg-Schindellegi 13300(3)11:6+59 
3.FC Buttikon 14301(4)12:3+99 
4.FC Wollerau 24211(3)6:9-37 
5.FC Oberrieden 13201(2)9:6+36 
6.FC Tuggen 23201(16)7:5+26 
7.SC Siebnen 24112(4)7:5+24 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon 24103(11)6:12-63 
9.FC Horgen 24103(12)9:14-53 
10.FC Lachen/Altendorf 34013(15)4:12-81 
11.FC Freienbach 33003(5)1:6-50 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A 4310(1)15:4+119 
2.FC Richterswil4310(1)14:6+89 
3.FC Altstetten4310(2)7:2+59 
4.BC Albisrieden4310(4)9:2+79 
5.FC Wädenswil4211(3)21:9+126 
6.FC Industrie Turicum4112(1)3:7-43 
7.FC Thalwil b4112(2)5:9-43 
8.FC Horgen4112(7)7:11-43 
9.FC Lachen/Altendorf b4013(2)6:14-80 
10.FC Feusisberg-Schindellegi4013(6)6:11-50 
11.SV Höngg b5014(0)6:24-180 
12.FC Srbija ZHR 110110(0)0:000 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Zollikon a*4310(1)13:1+129 
2.FC Dietikon4220(2)18:7+117 
3.FC Wiedikon ZH4211(0)8:2+66 
4.FC Regensdorf a3120(0)3:2+14 
5.SC YF Juventus b3120(1)8:4+44 
6.FC Thalwil a4121(1)11:10+14 
7.FC Horgen a4112(2)6:13-73 
8.FC Zürich-Affoltern a4040(6)5:503 
9.FC Blue Stars ZH5113(4)4:12-83 
10.FC Stäfa a3021(2)3:5-21 
11.FC Red Star ZH b5014(2)2:20-180 
12.FC Seefeld ZH R 110110(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen b4301(0)23:7+169 
2.FC Richterswil *4301(1)34:5+299 
3.FC Thalwil b2200(0)10:4+66 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon b2200(0)6:2+46 
5.FC Einsiedeln b2101(0)6:2+43 
6.FC Lachen/Altendorf b4103(2)8:14-63 
7.FC Oberrieden 2011(1)2:8-61 
8.FC Wädenswil b4013(2)4:26-221 
9.Team Siebnen/Buttikon2002(0)0:25-250 

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach a7511(2)22:16+616 
2.FC Schwamendingen a*6501(1)37:5+3215 
3.SC Zollikon a*6411(0)28:8+2013 
4.FC Oberwinterthur a*6411(3)24:13+1113 
5.FC Küsnacht a6402(2)26:23+312 
6.SC Veltheim a5302(0)23:12+119 
7.FC Horgen a6222(0)17:12+58 
8.SC YF Juventus a6213(0)18:20-27 
9.FC Bülach a6213(2)13:18-57 
10.FC Zürich-Affoltern a6213(5)16:29-137 
11.FC Uster a*5104(3)5:23-183 
12.FC Zürich Frauen U-175005(0)4:26-220 
13.FC United Zürich a6006(37)2:30-280 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a*5500(0)31:9+2215 
2.FC Langnau a/A5320(1)25:13+1211 
3.FC Wädenswil a4301(2)30:6+249 
4.FC Hausen a/A4211(2)22:13+97 
5.FC Tuggen2200(0)18:4+146 
6.FC Wollerau4103(0)8:33-253 
7.FC Horgen b4103(1)11:17-63 
8.SC Siebnen4103(1)10:23-133 
9.FC Buttikon2011(1)7:9-21 
10.FC Freienbach b2002(0)4:12-80 
11.FC Einsiedeln b4004(0)7:34-270 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil b5320(0)32:7+2510 
2.FC Oberrieden 4310(0)22:5+179 
3.FC Richterswil a*4310(1)22:3+199 
4.FC Lachen/Altendorf b4211(0)10:13-36 
5.FC Horgen c5122(0)10:13-34 
6.FC Feusisberg-Schindellegi4112(0)10:16-63 
7.FC Thalwil b5113(0)12:20-83 
8.FC Adliswil b5113(0)12:29-173 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon b5014(0)9:33-240 
10.FC Wollishofen bR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil a4301(0)20:11+99 
2.FC Wettswil-Bonstetten a5302(0)26:15+119 
3.FC Freienbach a3210(0)28:7+217 
4.FC Adliswil a3201(0)13:10+36 
5.FC Lachen/Altendorf a3201(0)10:7+36 
6.FC Horgen a4202(0)36:13+236 
7.FC Richterswil a4112(0)14:36-224 
8.FC Langnau a/A a3102(0)16:12+43 
9.FC Wollerau a3102(0)12:32-203 
10.FC Affoltern a/A a*4103(0)18:29-113 
11.FC Wollishofen a*4103(0)7:28-213 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a4400(0)23:5+1812 
2.FC Einsiedeln a3300(0)18:5+139 
3.FC Buttikon a3300(0)15:5+109 
4.FC Thalwil a3201(0)20:10+106 
5.FC Adliswil b3201(0)11:18-76 
6.SC Siebnen a5203(0)16:18-26 
7.FC Richterswil b4112(0)8:13-54 
8.FC Freienbach b2101(0)9:5+43 
9.FC Horgen b3012(0)5:14-91 
10.FC Wädenswil b4004(0)6:21-150 
11.FC Tuggen4004(0)9:26-170 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon b4400(0)35:6+2912 
2.FC Wädenswil c5302(0)25:15+109 
3.FC Richterswil c3210(0)12:9+37 
4.FC Freienbach c4211(0)11:10+17 
5.FC Lachen/Altendorf b3201(0)12:18-66 
6.FC Buttikon b4202(0)20:16+46 
7.FC Feusisberg-Schindellegi5203(0)16:23-76 
8.FC Horgen c3111(0)4:404 
9.FC Einsiedeln b4112(0)14:15-14 
10.FC Wollerau b5104(0)8:27-193 
11.SC Siebnen c4004(0)8:22-140 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH3210(4)9:6+37 
2.FC Red Star ZH 3201(1)10:4+66 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon3201(2)9:7+26 
4.FC Affoltern a/A3201(6)11:4+76 
5.FC Horgen3120(4)9:7+25 
6.Lachen/Siebnen a3111(2)7:9-24 
7.Benfica Clube de Zurique3111(6)6:7-14 
8.FC Wädenswil 3102(4)6:8-23 
9.FC Freienbach/Wollerau3012(3)4:12-81 
10.FC Urdorf3003(6)4:11-70 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.SV Rümlang a4310(2)16:3+1310 
2.FC Wiedikon ZH a2110(1)3:2+14 
3.FC Horgen a3111(0)4:7-34 
4.FC Männedorf/Oetwil3111(2)9:5+44 
5.FC Gossau2101(0)4:7-33 
6.FC Red Star ZH 2101(1)7:5+23 
7.FC Greifensee a3102(1)6:9-33 
8.FC Galatasaray a3021(3)4:8-42 
9.Team Herrliberg-Küsnacht a2002(2)2:9-70 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen b2200(1)6:1+56 
2.FC Srbija ZH b2200(2)14:5+96 
3.FC Wiedikon ZH b3201(2)11:6+56 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon2101(0)5:503 
5.FC Thalwil b2101(1)3:4-13 
6.FC Wädenswil b1001(1)3:4-10 
7.FC Dietikon b2002(0)6:12-60 
8.FC KB2002(2)2:13-110 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Italia Zurigo 13210(1)9:3+67 
2.FC Horgen 13201(0)11:3+86 
3.FC Wiedikon ZH 13120(0)14:4+105 
4.FC Adliswil 13120(0)8:2+65 
5.FC Oetwil-Geroldswil 13120(0)7:4+35 
6.FC Blue Stars ZH 23120(1)4:3+15 
7.FC Unterstrass 13111(0)8:2+64 
8.Benfica Clube de Zurique 13111(6)4:8-44 
9.FC Knonau-Mettmenstetten 13102(0)4:7-33 
10.SV Höngg 23102(0)3:6-33 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH 23012(0)3:12-91 
12.Centro Lusitano Zurich 13003(0)0:21-210 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiesendangen4400(0)17:3+1412 
2.FC Blue Stars / SC Wipkingen a4301(0)15:1+149 
3.FC Pfäffikon4301(0)7:5+29 
4.FC Wädenswil4301(0)12:11+19 
5.FC Stäfa a4202(0)13:1306 
6.FC Wallisellen a4202(1)7:13-66 
7.FC Glattfelden4103(0)8:7+13 
8.FC Langnau a/A4103(0)8:13-53 
9.SV Schaffhausen4103(0)4:12-83 
10.FC Horgen4004(0)3:16-130 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a5410(0)21:1+2012 
2.FC Glattfelden5320(0)11:7+410 
3.FC Wiesendangen5311(0)13:4+99 
4.FC Stäfa4211(0)5:4+16 
5.FC Wädenswil4121(0)5:504 
6.FC Schwerzenbach4112(0)3:8-53 
7.FC Rüti5113(0)6:16-103 
8.FC Lachen/Altendorf4013(0)0:6-60 
9.Team Egg - Oetwil am See5014(0)3:16-130 
10.FC Effretikon aR 9090(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Birmensdorf4400(0)16:4+1212 
2.FC Dietikon4301(0)15:13+29 
3.FC Oetwil-Geroldswil4211(0)7:6+17 
4.FC Niederweningen3201(0)10:6+46 
5.BC Albisrieden4202(0)6:9-36 
6.FC Langnau a/A4112(0)5:7-24 
7.FC Horgen b3102(0)4:7-33 
8.FC Affoltern a/A4103(0)12:11+13 
9.Altstetten4103(0)6:12-63 
10.FC Thalwil 4103(0)3:9-63 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Hausen a/A4400(0)30:3+2712 
2.FC Adliswil3300(0)18:6+129 
3.FC Thalwil 3210(0)13:4+97 
4.FC Lachen/Altendorf 4211(0)32:9+237 
5.BC Albisrieden4211(0)15:1507 
6.FC Wädenswil b4202(0)8:23-156 
7.FC Schlieren 4112(0)10:18-84 
8.Altstetten3021(0)11:14-32 
9.FC Affoltern a/A4004(0)10:25-150 
10.FC Horgen5005(0)2:32-300 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.09.2019
08:30
FC Unterstrass
FC Horgen
BC Albisrieden
FC Birmensdorf
*
*
10:00
FC Wädenswil
FC Blue Stars ZH
10:00
FC Lachen/Altendorf
FC Schlieren a
Team Furttal Zürich a
FC Adliswil
*
*