3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wollerau 1111010(19)42:9+3331 
2.FC Lachen/Altendorf 211911(19)37:10+2728 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon 111812(47)22:13+925 
4.FC Wädenswil 111443(31)23:22+116 
5.SC Siebnen 110433(39)17:14+315 
6.FC Freienbach 211425(19)20:33-1314 
7.FC Red Star ZH 311416(21)18:24-613 
8.FC Oetwil-Geroldswil 111416(24)25:26-113 
9.BC Albisrieden 111335(17)21:23-212 
10.FC Thalwil 211146(23)18:30-127 
11.FC Affoltern a/A 211209(32)11:37-266 
12.FC Hausen a/A 110118(18)15:28-134 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Buttikon 110811(20)29:6+2325 
2.FC Einsiedeln 210640(12)28:8+2022 
3.FC Tuggen 210622(33)30:18+1220 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon 210613(21)27:19+819 
5.FC Wollerau 210523(10)25:22+317 
6.FC Feusisberg-Schindellegi 110424(23)19:24-514 
7.FC Freienbach 310415(31)10:17-713 
8.FC Oberrieden 110307(6)17:31-149 
9.SC Siebnen 210226(25)14:19-58 
10.FC Horgen 210127(30)16:28-125 
11.FC Lachen/Altendorf 310118(18)13:36-234 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil 18620(7)40:12+2820 
2.FC Affoltern a/A 38422(23)20:21-114 
3.FC Wollerau 38413(6)24:22+213 
4.FC Feusisberg-Schindellegi 28341(7)19:15+413 
5.Inter Club Zurigo 28323(8)12:10+211 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon 38314(3)16:19-310 
7.FC Thalwil 38224(13)19:21-28 
8.FC Oberrieden 28206(11)14:31-176 
9.FC Einsiedeln 38206(21)15:28-136 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SV Höngg a11911(14)35:4+3128 
2.FC Thalwil a11740(35)30:12+1825 
3.FC United Zürich 10802(15)30:10+2024 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon11623(6)32:17+1520 
5.FC Einsiedeln11533(6)23:25-218 
6.FC Adliswil11515(37)31:30+116 
7.FC Urdorf11416(21)30:31-113 
8.FC Unterstrass 11335(16)26:39-1312 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH11407(63)34:28+612 
10.FC Wiedikon ZH11326(15)32:40-811 
11.FC Freienbach10127(5)11:36-255 
12.FC Kosova110110(22)13:55-421 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a101000(5)83:7+7630 
2.FC Stäfa b10712(5)43:26+1722 
3.FC Lachen/Altendorf a10712(8)54:22+3222 
4.BC Albisrieden10703(9)48:21+2721 
5.FC Tuggen10613(6)61:23+3819 
6.Benfica Clube de Zurique10613(7)40:29+1119 
7.Centro Lusitano Zurich10307(34)13:48-359 
8.FC Wettswil-Bonstetten b10217(1)14:43-297 
9.FC Rüti b10208(13)16:50-346 
10.FC Adliswil 10118(14)7:38-314 
11.FC Wollerau10109(22)7:79-723 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil *8701(1)75:11+6421 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon b8701(2)30:14+1621 
3.FC Einsiedeln b8602(2)37:21+1618 
4.FC Horgen b8503(4)40:28+1215 
5.FC Lachen/Altendorf b8314(10)19:21-210 
6.FC Thalwil b8305(11)26:40-149 
7.Team Siebnen/Buttikon8206(14)13:48-356 
8.FC Oberrieden 8125(3)18:42-245 
9.FC Wädenswil b8017(2)6:39-331 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a*101000(0)64:15+4930 
2.FC Wädenswil a10901(5)74:17+5727 
3.FC Horgen b10703(1)52:28+2421 
4.FC Hausen a/A10523(4)41:32+917 
5.FC Buttikon10514(9)51:30+2116 
6.FC Langnau a/A10433(4)36:32+414 
7.FC Freienbach b10307(0)31:45-149 
8.FC Tuggen10325(8)26:25+19 
9.SC Siebnen10226(3)21:42-217 
10.FC Wollerau10109(1)17:68-513 
11.FC Einsiedeln b10109(1)14:93-793 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil a*9810(3)72:10+6224 
2.FC Oberrieden 9711(1)61:21+4021 
3.FC Horgen c9522(2)40:25+1516 
4.FC Wädenswil b9432(0)47:24+2314 
5.FC Feusisberg-Schindellegi9423(2)43:44-113 
6.FC Lachen/Altendorf b9315(1)18:39-219 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon b9117(0)25:65-403 
8.FC Adliswil b9117(2)16:70-543 
9.FC Thalwil b9117(11)21:45-243 
10.FC Wollishofen bR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a10802(0)51:19+3224 
2.FC Einsiedeln a10730(0)38:15+2324 
3.FC Thalwil a10622(0)47:24+2320 
4.FC Buttikon a10604(0)45:23+2218 
5.FC Horgen b10433(0)31:29+214 
6.FC Freienbach b10334(0)34:29+511 
7.FC Richterswil b10334(0)30:26+411 
8.FC Wädenswil b10307(0)21:43-229 
9.FC Tuggen10235(0)26:38-128 
10.SC Siebnen a10217(0)25:46-217 
11.FC Adliswil b10208(0)21:77-566 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Di 12.11.2019
FC Buttikon b
SC Siebnen c
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon b101000(0)67:10+5730 
2.FC Wädenswil c10802(0)60:26+3424 
3.FC Horgen c10613(0)43:16+2719 
4.FC Buttikon b10514(0)36:26+1015 
5.FC Feusisberg-Schindellegi10505(0)41:39+215 
6.FC Freienbach c10424(0)28:29-114 
7.FC Lachen/Altendorf b10325(0)27:50-2311 
8.FC Richterswil c10316(0)32:41-910 
9.FC Wollerau b10307(0)20:54-349 
10.FC Einsiedeln b10226(0)23:39-168 
11.SC Siebnen c10118(0)12:59-473 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Knonau-Mettmenstetten10901(0)101:23+7827 
2.FC Affoltern a/A c10901(0)64:27+3727 
3.FC Oberrieden a10712(0)77:20+5722 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon c10604(0)53:44+918 
5.FC Thalwil b10415(0)37:41-412 
6.FC Hausen a/A b10334(0)42:55-1312 
7.FC Langnau a/A b10316(0)36:74-3810 
8.FC Wädenswil d10307(0)32:54-229 
9.FC Freienbach d10226(0)27:47-208 
10.FC Richterswil d10226(0)35:73-387 
11.FC Lachen/Altendorf c10208(0)35:81-466 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.BC Albisrieden c10901(0)95:16+7927 
2.FC Urdorf b10802(0)75:26+4924 
3.FC Altstetten c10712(0)68:33+3522 
4.FC Wettswil-Bonstetten c10703(0)67:20+4721 
5.FC Birmensdorf b10613(5)56:59-319 
6.FC Adliswil c10505(0)59:64-515 
7.FC Langnau a/A c10415(0)72:40+3213 
8.FC Wädenswil e10406(0)51:63-1212 
9.FC Affoltern a/A d10217(0)34:64-307 
10.FC Oberrieden b10109(0)18:98-803 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon d100010(0)13:125-1120 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 09.11.2019
FC Altstetten c
FC Einsiedeln a*
*
*
FC Horgen c
FC Kilchberg-Rüschlikon b
*
*
FC Buttikon a
FC Red Star ZH b
*
*
15:00
FC Freienbach a*
BC Albisrieden c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 09.11.2019
SC Siebnen c
FC Birmensdorf b
*
*
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Affoltern a/A b
10:00
FC Adliswil b
FC Langnau a/A b
FC Kilchberg-Rüschlikon d
FC Adliswil c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 09.11.2019
SC Siebnen c
FC Birmensdorf b
*
*
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Affoltern a/A b
10:00
FC Adliswil b
FC Langnau a/A b
FC Kilchberg-Rüschlikon d
FC Adliswil c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH9630(12)29:15+1421 
2.FC Red Star ZH 9621(9)35:7+2820 
3.Lachen/Siebnen a9531(24)27:17+1018 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon9414(16)16:21-513 
5.FC Horgen9342(21)20:17+313 
6.Benfica Clube de Zurique9333(24)19:18+112 
7.FC Affoltern a/A9324(13)23:19+411 
8.FC Wädenswil 9216(15)14:30-167 
9.FC Freienbach/Wollerau9126(14)13:34-215 
10.FC Urdorf9117(21)10:28-184 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen b7700(1)31:4+2721 
2.FC Srbija ZH b7601(4)36:14+2218 
3.FC Wädenswil b7403(2)30:23+712 
4.FC Wiedikon ZH b7313(4)19:14+510 
5.FC Thalwil b7304(4)16:22-69 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon7214(1)16:27-117 
7.FC KB7106(3)10:37-273 
8.FC Dietikon b7106(17)18:35-173