4. Liga - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A 19810(18)40:9+3125 
2.FC Wettswil-Bonstetten 310622(24)22:17+520 
3.Centro Lusitano Zurich 110622(68)24:12+1220 
4.FC Knonau-Mettmenstetten 110604(56)24:22+218 
5.FC Adliswil 210514(21)26:24+216 
6.FC Bosna Zürich 110505(23)20:22-215 
7.FC Red Star ZH 410406(22)21:16+512 
8.FC Wollishofen 29315(20)20:22-210 
9.Inter Club Zurigo 110226(25)18:26-88 
10.FC Buttikon 210217(21)11:33-227 
11.FC Mezopotamya 110127(22)13:36-235 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A 29810(11)44:15+2925 
2.FC Urdorf 29702(18)31:14+1721 
3.FC Uitikon 29621(11)26:14+1220 
4.FC Srbija ZH 29603(44)42:28+1418 
5.FC Adliswil 39405(27)28:33-512 
6.FC Hard Zürich 19324(20)23:21+211 
7.FC Fortuna-Hedingen 19315(20)8:27-1910 
8.FC Turkuaz Zürich 19315(29)20:23-310 
9.FC Wollishofen 39108(10)16:38-223 
10.FC Knonau-Mettmenstetten 29018(13)16:41-251 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Galatasaray11911(19)57:16+4128 
2.FC Altstetten 11803(17)46:28+1824 
3.FC Wädenswil a11713(15)38:22+1622 
4.FC Oetwil-Geroldswil a11713(22)49:34+1522 
5.FC Urdorf11704(6)48:25+2321 
6.SV Höngg a11614(16)39:27+1219 
7.FC Schlieren 11533(22)40:26+1418 
8.FC Industrie Turicum11506(12)48:46+215 
9.FC Langnau a/A11407(9)26:36-1012 
10.FC United Zürich11227(36)27:40-138 
11.FC Freienbach11119(9)14:64-504 
12.FC Kosova110011(50)5:73-680 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a*101000(0)64:15+4930 
2.FC Wädenswil a10901(5)74:17+5727 
3.FC Horgen b10703(1)52:28+2421 
4.FC Hausen a/A10523(4)41:32+917 
5.FC Buttikon10514(9)51:30+2116 
6.FC Langnau a/A10433(4)36:32+414 
7.FC Freienbach b10307(0)31:45-149 
8.FC Tuggen10325(8)26:25+19 
9.SC Siebnen10226(3)21:42-217 
10.FC Wollerau10109(1)17:68-513 
11.FC Einsiedeln b10109(1)14:93-793 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach a10910(0)93:14+7928 
2.FC Horgen a10802(0)88:20+6824 
3.FC Wädenswil a10703(0)52:33+1921 
4.FC Adliswil a10613(0)41:42-119 
5.FC Wettswil-Bonstetten a10604(0)53:40+1318 
6.FC Langnau a/A a10505(0)57:40+1715 
7.FC Lachen/Altendorf a10406(0)22:45-2312 
8.FC Richterswil a10316(0)33:65-3210 
9.FC Affoltern a/A a*10217(0)37:59-227 
10.FC Wollerau a10208(0)31:92-616 
11.FC Wollishofen a*10109(0)11:68-573 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Knonau-Mettmenstetten10901(0)101:23+7827 
2.FC Affoltern a/A c10901(0)64:27+3727 
3.FC Oberrieden a10712(0)77:20+5722 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon c10604(0)53:44+918 
5.FC Thalwil b10415(0)37:41-412 
6.FC Hausen a/A b10334(0)42:55-1312 
7.FC Langnau a/A b10316(0)36:74-3810 
8.FC Wädenswil d10307(0)32:54-229 
9.FC Freienbach d10226(0)27:47-208 
10.FC Richterswil d10226(0)35:73-387 
11.FC Lachen/Altendorf c10208(0)35:81-466 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.BC Albisrieden c10901(0)95:16+7927 
2.FC Urdorf b10802(0)75:26+4924 
3.FC Altstetten c10712(0)68:33+3522 
4.FC Wettswil-Bonstetten c10703(0)67:20+4721 
5.FC Birmensdorf b10613(5)56:59-319 
6.FC Adliswil c10505(0)59:64-515 
7.FC Langnau a/A c10415(0)72:40+3213 
8.FC Wädenswil e10406(0)51:63-1212 
9.FC Affoltern a/A d10217(0)34:64-307 
10.FC Oberrieden b10109(0)18:98-803 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon d100010(0)13:125-1120 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Fr 08.11.2019
SC Siebnen a
FC Urdorf a
*
*
N
Sa 09.11.2019
10:00
FC Horgen a
FC Wollerau a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 09.11.2019
SC Siebnen c
FC Birmensdorf b
*
*
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Affoltern a/A b
10:00
FC Adliswil b
FC Langnau a/A b
FC Kilchberg-Rüschlikon d
FC Adliswil c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Thalwil 9522(11)28:10+1817 
2.FC Pfäffikon9522(18)16:12+417 
3.FC Kosova9513(36)19:16+316 
4.FC Wettswil-Bonstetten9432(7)17:14+315 
5.FC Schlieren 9423(28)24:18+614 
6.Team Herrliberg-Küsnacht9324(7)17:21-411 
7.FC Oetwil-Geroldswil9324(9)16:19-311 
8.FC Wallisellen9315(5)14:19-510 
9.FC Schwamendingen9306(8)11:22-119 
10.FC Langnau a/A9216(19)13:24-117 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiesendangen9900(0)36:6+3027 
2.FC Blue Stars / SC Wipkingen a9801(0)30:4+2624 
3.FC Stäfa a9504(0)21:18+315 
4.FC Pfäffikon9504(0)11:10+115 
5.FC Wädenswil9414(0)28:26+213 
6.FC Langnau a/A9405(1)18:21-312 
7.FC Wallisellen a9405(3)18:28-1012 
8.FC Glattfelden9216(0)20:31-117 
9.SV Schaffhausen9207(0)10:22-126 
10.FC Horgen9108(1)8:34-263 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 16.11.2019
Altstetten
FC Niederweningen
0
3
F

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Birmensdorf9702(0)25:13+1221 
2.FC Oetwil-Geroldswil9621(0)23:9+1420 
3.FC Dietikon 9603(0)41:24+1718 
4.FC Horgen b9504(0)31:22+915 
5.FC Langnau a/A9414(0)16:22-613 
6.FC Niederweningen 9405(0)24:20+412 
7.BC Albisrieden9324(0)12:29-1711 
8.FC Affoltern a/A9315(0)22:22010 
9.FC Thalwil 9135(0)9:23-146 
10.Altstetten9117(0)9:28-194