Verein
FC Langnau a/A
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sihlmatte
Widmer
Tüfi
Tal
Postfach 88
8135 Langnau am Albis
www.fc-langnau.ch
Vereinsnr.: 11032
Teams: 16
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 921.) Quotient: 2.1750
Sekretariat: Münger Fredy Tel. 079 3006448
Sekretariat: Schneider Bernhard Tel.079 578 87 65
Heimspielplan
Sa 06.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Widmer - Spielwiese, Langnau am Albis
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Widmer - Spielwiese, Langnau am Albis
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Widmer - Spielwiese, Langnau am Albis
17:00
FC Langnau a/A a
-
Team March b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222488
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Widmer - Spielwiese, Langnau am Albis
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Widmer - Spielwiese, Langnau am Albis
17:00
FC Langnau a/A a
-
FC Tuggen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225863
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
18:00
FC Langnau a/A 1
-
FC Wiedikon ZH 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169784
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
So 14.04.2024
17:00
FC Langnau a/A 2
-
FC Freienbach 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224935
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
Mo 15.04.2024
18:00
FC Langnau a/A b
-
SC Siebnen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226994
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
Do 18.04.2024
18:00
FC Langnau a/A c
-
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227048
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
Sa 20.04.2024
14:00
FC Langnau a/A b
-
FC Affoltern a/A c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223430
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
So 28.04.2024
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169795
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
Sa 04.05.2024
09:00
FC Langnau a/A c
-
FC Richterswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227059
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
11:00
FC Langnau a/A b
-
FC Feusisberg-Schindellegi b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227005
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
14:00
FC Langnau a/A b
-
FC Oetwil-Geroldswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223452
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
So 12.05.2024
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169806
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
13:45
FC Langnau a/A 2
-
FC Urdorf 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224946
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
Mi 15.05.2024
18:30
FC Langnau a/A a
-
FC Oberrieden a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222499
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
Do 16.05.2024
18:30
FC Langnau a/A a
-
FC Wollerau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225874
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
Sa 18.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
11:30
FC Langnau a/A b
-
FC Tuggen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227016
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
14:30
FC Langnau a/A c
-
FC Hausen a/A b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227070
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
Mi 22.05.2024
19:00
FC Langnau a/A a
-
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222510
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
14:00
FC Langnau a/A b
-
FC Birmensdorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223441
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
Sa 01.06.2024
09:00
FC Langnau a/A c
-
FC Industrie Turicum c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227081
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
11:00
FC Langnau a/A b
-
FC Richterswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227027
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
12:30
FC Langnau a/A a
-
FC Affoltern a/A b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222521
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
13:15
FC Langnau a/A a
-
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225885
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
So 02.06.2024
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Adliswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169817
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
13:45
FC Langnau a/A 2
-
FC Thalwil 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224957
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
Sa 15.06.2024
09:00
FC Langnau a/A c
-
FC Knonau-Mettmenstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227092
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
14:00
FC Langnau a/A a
-
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225896
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
16:00
FC Langnau a/A a
-
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222532
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
So 16.06.2024
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Uitikon 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169828
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
13:45
FC Langnau a/A 2
-
FC Richterswil 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224968
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
Sa 22.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
11:00
FC Langnau a/A b
-
FC Wollerau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227038
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
14:00
FC Langnau a/A b
-
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223463
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A