Verein
FC Langnau a/A
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sihlmatte
Widmer
Tüfi
Tal
Postfach 88
8135 Langnau am Albis
www.fc-langnau.ch
Vereinsnr.: 11032
Teams: 16
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 921.) Quotient: 2.1750
Sekretariat: Münger Fredy Tel. 079 3006448
Sekretariat: Schneider Bernhard Tel.079 578 87 65
Vereinsspielplan
Sa 06.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Widmer - Spielwiese, Langnau am Albis
10:00
SC Siebnen a
-
FC Langnau a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225861
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Widmer - Spielwiese, Langnau am Albis
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Widmer - Spielwiese, Langnau am Albis
13:30
FC Wiedikon ZH c
-
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223419
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
14:00
FC Freienbach c
-
FC Langnau a/A c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227047
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Barcelona Academy Zurich
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Lachen/Altendorf c
-
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226991
Seefeld - Seefeld, Lachen
17:00
FC Langnau a/A a
-
Team March b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222488
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
So 07.04.2024
10:00
FC Hard Zürich 1
-
FC Langnau a/A 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224933
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
FC Wollishofen 2
-
FC Langnau a/A 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169783
Sonnau - R1, Adliswil
Sa 13.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberrieden
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
10:00
FC Hausen a/A
-
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223428
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Widmer - Spielwiese, Langnau am Albis
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wettswil-Bonstetten
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Widmer - Spielwiese, Langnau am Albis
17:00
FC Langnau a/A a
-
FC Tuggen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225863
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
18:00
FC Langnau a/A 1
-
FC Wiedikon ZH 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169784
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
So 14.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier der G-Junioren
Organisator: FC Oberrieden
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
13:45
FC Langnau a/A 2
-
FC Freienbach 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224935
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
Mo 15.04.2024
18:00
FC Langnau a/A b
-
SC Siebnen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226994
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
Mi 17.04.2024
18:00
FC Freienbach d
-
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227000
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Do 18.04.2024
18:00
FC Langnau a/A c
-
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227048
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
Sa 20.04.2024
11:00
FC Kilchberg-Rüschlikon b
-
FC Langnau a/A a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222498
Moos - Platz 1, Rüschlikon
12:00
FC Einsiedeln c
-
FC Langnau a/A c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227056
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
14:00
FC Langnau a/A b
-
FC Affoltern a/A c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223430
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
So 21.04.2024
13:15
FC Esperanza ZH 1
-
FC Langnau a/A 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169792
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
16:00
FC Engstringen 2
-
FC Langnau a/A 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224942
Brunewiis - Platz 1, Oberengstringen
So 28.04.2024
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169795
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
Sa 04.05.2024
09:00
FC Langnau a/A c
-
FC Richterswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227059
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
11:00
FC Langnau a/A b
-
FC Feusisberg-Schindellegi b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227005
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
12:45
FC Wädenswil b
-
FC Langnau a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225870
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
14:00
FC Langnau a/A b
-
FC Oetwil-Geroldswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223452
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
18:00
FC Knonau-Mettmenstetten 1
-
FC Langnau a/A 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169801
Schulsportanlage Wygarten - Platz 1, Mettmenstetten
Sa 11.05.2024
10:00
FC Oberrieden c
-
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227009
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
10:00
FC Wollishofen e
-
FC Langnau a/A c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227065
Sonnau - R2, Adliswil
13:30
FC Einsiedeln a*
-
FC Langnau a/A a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222507
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
15:30
FC Thalwil c
-
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223437
Etzliberg - Etzliberg, Thalwil
So 12.05.2024
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169806
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
13:45
FC Langnau a/A 2
-
FC Urdorf 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224946
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
Mi 15.05.2024
18:30
FC Langnau a/A a
-
FC Oberrieden a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222499
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
Do 16.05.2024
18:30
FC Langnau a/A a
-
FC Wollerau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225874
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
Sa 18.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Thalwil
Im Brand - Platz 1 (Stadion), Thalwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kilchberg-Rüschlikon
Brunnenmoos - Brunnenmoos, Kilchberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Feusisberg-Schindellegi
Weni - Platz 1, Feusisberg
11:30
FC Langnau a/A b
-
FC Tuggen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227016
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
14:30
FC Langnau a/A c
-
FC Hausen a/A b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227070
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
Mi 22.05.2024
19:00
FC Langnau a/A a
-
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222510
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Adliswil
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Barcelona Academy Zurich
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Feusisberg-Schindellegi
Weni - Platz 1, Feusisberg
13:00
FC Buttikon a
-
FC Langnau a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225879
Rietly - Platz 2, Buttikon
13:15
FC Einsiedeln b
-
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227018
Rappenmöösli - Schlyffi, Einsiedeln
14:00
FC Dietikon f
-
FC Langnau a/A c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227074
NEO!-Arena, Dornau - Platz 2, Dietikon
14:00
FC Langnau a/A b
-
FC Birmensdorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223441
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
So 26.05.2024
FC Brasil Suisse 2
-
FC Langnau a/A 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224951
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
10:00
FC Affoltern a/A 2
-
FC Langnau a/A 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169810
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
Mi 29.05.2024
18:30
FC Thalwil a
-
FC Langnau a/A a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222525
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
Sa 01.06.2024
09:00
FC Langnau a/A c
-
FC Industrie Turicum c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227081
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
09:00
FC Schlieren b
-
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223446
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Feusisberg-Schindellegi
Weni - Platz 1, Feusisberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
11:00
FC Langnau a/A b
-
FC Richterswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227027
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
12:30
FC Langnau a/A a
-
FC Affoltern a/A b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222521
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
13:15
FC Langnau a/A a
-
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225885
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Freienbach
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Bemerkung: Kiosk offen / Garderoben vorhanden
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Adliswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169817
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
13:45
FC Langnau a/A 2
-
FC Thalwil 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224957
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
Mi 05.06.2024
18:30
FC Horgen b
-
FC Langnau a/A a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222516
Waldegg - Waldegg A, Horgen
Sa 08.06.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wädenswil
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
So 09.06.2024
10:00
FC Brasil Suisse 1
-
FC Langnau a/A 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169819
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
SC Siebnen 2
-
FC Langnau a/A 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224960
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Mi 12.06.2024
18:30
FC Thalwil c
-
FC Langnau a/A c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227083
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
18:30
FC Feusisberg-Schindellegi a
-
FC Langnau a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225888
Weni - Platz 2, Feusisberg
Sa 15.06.2024
09:00
FC Langnau a/A c
-
FC Knonau-Mettmenstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227092
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberrieden
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Feusisberg-Schindellegi
Weni - Platz 1, Feusisberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Einsiedeln
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollishofen
Sonnau - R2, Adliswil
13:00
BC Albisrieden a
-
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223455
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
14:00
FC Langnau a/A a
-
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225896
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
14:00
FC Buttikon c
-
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227037
Rietly - Platz 2, Buttikon
16:00
FC Langnau a/A a
-
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222532
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
So 16.06.2024
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Uitikon 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169828
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
13:45
FC Langnau a/A 2
-
FC Richterswil 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224968
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
Sa 22.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Adliswil
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Barcelona Academy Zurich
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
11:00
FC Langnau a/A b
-
FC Wollerau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227038
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
14:00
FC Langnau a/A b
-
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223463
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
14:00
FC Richterswil a*
-
FC Langnau a/A a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222534
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
16:00
FC Oberrieden a
-
FC Langnau a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225897
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
So 23.06.2024
11:00
BC Albisrieden 2
-
FC Langnau a/A 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224969
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich