Postfach 865
8708 Männedorf
Vereinsnr.: 11033
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 90.
Sekretariat und Spielverschiebungen: Huber Susanne, Tel.: 079 / 813 91 89 oder 076 / 510 55 95, Email: susannehuber@gmx.ch

Aktuelle Spiele

Fr 19.10.2018
20:00
FC Männedorf/Oetwil
0
4
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 8
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
20:15
FC Männedorf/Oetwil
4
2
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.10.2018
12:00
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143943
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
14:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182572
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
16:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143682
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
So 21.10.2018
11:00
FC Männedorf 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 145179
Im Riet, Gossau - Platz 1
14:00
FC Männedorf
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151109
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Männedorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132661
Widenbad, Männedorf - Platz 1
17:00
FC Männedorf 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
Spielnummer 154449
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Mo 22.10.2018
20:15
FC Männedorf/Oetwil
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156713
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Mi 24.10.2018
18:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159472
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
18:30
FC Männedorf a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 3
Spielnummer 514621
Buchholz, Uster - Platz 1
19:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182563
Widenbad, Männedorf - Platz 1
19:00
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172298
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
19:30
FC Männedorf (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 3
Spielnummer 514498
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
Do 25.10.2018
20:00
FC Männedorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132667
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Sa 27.10.2018
09:00
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172307
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
09:15
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159457
Witikon, Zürich - R4
09:30
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187731
Im Riet, Gossau - Platz 2
10:00
FC Männedorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 169014
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
10:00
FC Männedorf e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 169013
Rossweid, Uetikon am See - Platz 1
11:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182667
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
12:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 171497
Frohberg, Stäfa - Platz 2
12:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143683
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
12:00
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 183058
Widenbad, Männedorf - Platz 2
14:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170998
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
14:00
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143946
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143515
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
16:00
FC Männedorf
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151841
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
So 28.10.2018
12:15
FC Männedorf 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
Spielnummer 154454
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
13:00
FC Männedorf
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151112
Widenbad, Männedorf - Platz 1
15:00
FC Männedorf 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 145187
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Mo 29.10.2018
20:00
FC Männedorf/Oetwil
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 8
Spielnummer 165287
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1