2. Liga - Gruppe 1

1.FC Regensdorf 1131102(55)30:14+1633 
2.FC Seefeld ZH 113832(16)38:20+1827 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH 113733(51)31:28+324 
4.FC Urdorf 113724(65)21:17+423 
5.SC YF Juventus 213625(48)28:24+420 
6.FC Witikon 113553(60)31:21+1020 
7.FC Wollishofen 113535(43)32:35-318 
8.FC Wiedikon ZH 113517(39)29:28+116 
9.FC Red Star ZH 213445(53)21:22-116 
10.FC Wettswil-Bonstetten 213427(38)24:30-614 
11.FC United Zürich 113427(79)31:43-1214 
12.FC Schlieren 113346(48)19:25-613 
13.FC Kilchberg-Rüschlikon 113337(39)21:28-712 
14.FC Meilen 1131210(31)18:39-215 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Oberglatt 19801(19)56:12+4424 
2.FC Albania 19702(28)47:17+3021 
3.FC Bülach 29621(22)25:11+1420 
4.FC Bassersdorf 39603(14)21:16+518 
5.FC Regensdorf 29513(20)22:20+216 
6.SV Seebach ZH 19225(16)18:25-78 
7.FC Kloten 29225(32)17:42-258 
8.FC Dielsdorf 19216(33)19:25-67 
9.SV Rümlang 29117(17)16:35-194 
10.SC Italia Oerlikon ZH 19117(30)12:50-384 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Oetwil-Geroldswil10721(5)43:12+3121 
2.Centro Lusitano Zurich10721(12)44:10+3421 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH10721(14)45:9+3621 
4.Team Limmattal Süd c10433(11)23:16+713 
5.SV Seebach ZH10334(3)14:30-1610 
6.FC Regensdorf b10325(5)18:11+79 
7.FC Effretikon b10325(5)12:25-139 
8.FC Schlieren b10127(8)7:61-543 
9.FC Dielsdorf b10028(12)5:37-320 
10.FC Buchs-Dällikon bR 100100(0)0:000 
FC Witikon bR 100100(0)0:000 

BRACK.CH Youth League A - Herbstrunde

1.AC Bellinzona10901(8)34:11+2327 
2.FC Rapperswil-Jona10802(19)51:14+3724 
3.FC Chiasso10712(32)41:20+2122 
4.FC Mendrisio10505(7)27:21+615 
5.FC Wiedikon ZH10415(13)30:28+213 
6.FC Regensdorf a*10307(9)20:36-169 
7.Insema10307(22)25:40-159 
8.FC Eschenbach-Wagen Grp.100010(7)15:73-580 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach/Wollerau111010(4)41:12+2931 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon11911(7)44:22+2228 
3.FC Wiedikon ZH a11812(16)45:21+2425 
4.FC Embrach a11704(16)28:26+221 
5.FC Dietikon 11614(8)46:23+2319 
6.FC Wädenswil a11425(7)28:35-714 
7.FC Rüti a11425(21)25:23+214 
8.FC Regensdorf a11425(21)28:28014 
9.SC YF Juventus b11326(25)30:38-811 
10.FC Altstetten11218(15)24:39-157 
11.FC United Zürich11218(53)27:37-107 
12.FC Küsnacht b110011(2)10:72-620 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Rümlang b9720(3)51:11+4023 
2.SV Seebach ZH b9702(5)43:15+2821 
3.FC Witikon b9621(10)41:14+2720 
4.FC Uster b9414(5)22:27-513 
5.FC Regensdorf b9324(2)18:26-811 
6.SC Wipkingen ZH9324(37)31:35-411 
7.FC Glattfelden9315(9)15:27-1210 
8.FC Oetwil-Geroldswil b9225(2)20:28-88 
9.Team Region Affoltern b9225(15)22:35-138 
10.FC Wollishofen9108(14)14:59-453 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Regensdorf a*10811(2)61:10+5125 
2.FC Dietikon *10811(4)73:23+5025 
3.FC Industrie Turicum10613(6)53:32+2119 
4.FC Zürich-Affoltern b10604(21)60:34+2618 
5.BC Albisrieden a10514(8)35:27+816 
6.FC Dielsdorf10505(4)40:23+1715 
7.Zürich City SC a10415(7)41:41013 
8.FC Niederweningen a10316(5)15:37-2210 
9.SV Rümlang a10307(14)31:47-169 
10.FC Blue Stars ZH b10217(22)19:97-787 
11.SC Wipkingen ZH a10118(3)14:71-574 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Kempttal a10910(4)63:12+5128 
2.FC Töss a10910(5)78:10+6828 
3.FC Wiesendangen a10712(0)42:23+1922 
4.FC Wallisellen a10514(4)45:50-516 
5.FC Wülflingen 10514(8)31:23+816 
6.FC Oberwinterthur a*10505(9)38:38015 
7.FC Bülach b*10415(3)28:40-1213 
8.SC Veltheim b10307(30)28:40-129 
9.FC Kloten b10208(5)14:54-406 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U1510118(0)24:52-284 
11.FC Regensdorf b*10118(16)13:62-494 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Glattbrugg b9801(5)70:16+5424 
2.FC Regensdorf c9702(3)62:19+4321 
3.SV Seebach ZH9603(3)66:20+4618 
4.FC Neftenbach b9513(0)49:36+1316 
5.SV Rümlang b9423(6)29:24+514 
6.FC Oberglatt b9414(4)45:40+513 
7.FC Niederweningen b9315(1)21:39-1810 
8.FC Oetwil-Geroldswil b9225(4)45:59-148 
9.SC Wipkingen ZH b9117(1)19:77-584 
10.FC Zürich-Affoltern d9027(27)16:92-762 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Zürich City SC a9630(0)39:11+2821 
2.FC Schwamendingen a9702(0)43:28+1521 
3.SD Compostela9612(0)41:22+1919 
4.FC Unterstrass a9414(0)33:31+213 
5.FC Oetwil-Geroldswil a9414(0)21:21013 
6.FC Regensdorf a9414(1)29:26+313 
7.SV Höngg a9324(0)36:33+311 
8.FC Wallisellen a9315(0)23:27-410 
9.FC Zürich-Affoltern a9225(0)31:27+48 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a9009(0)11:81-700 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Glattfelden a9810(0)67:10+5725 
2.FC Blue Stars ZH a9801(0)51:15+3624 
3.FC Altstetten b9612(0)53:19+3419 
4.Grasshopper Club Zürich Mädchen9612(0)44:15+2919 
5.FC Industrie Turicum a9513(0)53:22+3116 
6.FC Regensdorf b*9315(0)34:36-210 
7.US Avellino Zurigo9315(0)24:51-2710 
8.BC Albisrieden b9117(0)21:67-464 
9.FC Wallisellen b9108(0)14:59-453 
10.Benfica Clube de Zurique9018(0)10:77-671 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Bülach b8611(0)49:21+2819 
2.FC Regensdorf c8611(0)39:12+2719 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon a8521(0)61:17+4417 
4.FC Oberglatt a*8431(0)42:17+2515 
5.SV Seebach ZH a*8503(0)47:32+1515 
6.FC Buchs-Dällikon a8224(0)25:22+38 
7.FC Niederweningen b8116(0)26:50-244 
8.FC Bassersdorf b8107(0)24:71-473 
9.FC Embrach b8107(0)13:84-713 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Centro Lusitano Zurich8800(0)39:14+2524 
2.FC Unterstrass b8602(10)54:13+4118 
3.FC Zürich-Affoltern c8503(0)30:13+1715 
4.FC Blue Stars ZH b8503(0)37:24+1315 
5.FC Kosova8413(0)25:19+613 
6.FC Regensdorf d8314(0)18:28-1010 
7.FC Wiedikon ZH d8206(0)27:38-116 
8.FC Dietikon c8107(0)13:47-343 
9.FC Thalwil c8107(0)19:66-473 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Glattfelden b8701(0)54:19+3521 
2.FC Engstringen b8701(0)38:17+2121 
3.FC Glattal Dübendorf c8512(0)36:21+1516 
4.SV Höngg d8413(0)50:30+2013 
5.SV Rümlang b8323(0)36:24+1211 
6.FC Regensdorf e8305(0)32:3209 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH b8305(0)31:43-129 
8.SV Seebach ZH b8206(0)24:54-306 
9.FC Schwamendingen c8008(0)11:72-610 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Bassersdorf7511(12)21:15+616 
2.FC Bülach 7421(10)15:7+814 
3.FC Tössfeld b7322(14)16:19-311 
4.FC Embrach7322(17)26:19+711 
5.FC Regensdorf7313(8)14:17-310 
6.FC Kloten7304(7)18:1809 
7.FC Zürich7115(9)10:19-94 
8.Grasshopper Club Zürich 7115(13)18:24-64 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Zürich7610(4)21:6+1519 
2.Grasshopper Club Zürich 7601(6)27:9+1818 
3.FC Regensdorf7412(10)16:14+213 
4.FC Glattal Dübendorf7304(8)19:21-29 
5.FC Dielsdorf7232(18)17:1709 
6.US Avellino Zurigo7223(3)23:19+48 
7.FC Republika Srpska7115(2)18:1804 
8.NK Croatia ZH7007(18)9:46-370 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Srbija ZH7700(0)44:10+3421 
2.FC Glattfelden-Rafzerfeld7511(1)44:31+1316 
3.FC Zürich b7313(5)24:27-310 
4.FC Regensdorf7304(0)29:33-49 
5.SV Seebach ZH7223(1)22:21+18 
6.FC Niederweningen b7214(0)24:30-67 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon 7124(0)23:30-75 
8.FC Kloten7115(2)24:52-284 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Wädenswil 1111100(3)47:13+3433 
2.Zürisee United 111641(3)26:10+1622 
3.Team Furttal Zürich 1*11713(19)24:17+722 
4.SC Veltheim 111632(2)20:17+321 
5.FC Schlieren 211614(6)24:16+819 
6.FC Effretikon 111524(3)27:19+817 
7.FC Phönix Seen 111515(1)20:21-116 
8.SG Thayngen/Neunkirch 111416(1)22:22013 
9.FC Uster 111236(5)18:26-89 
10.SV Höngg 111227(2)11:44-338 
11.FC Lachen/Altendorf 111047(6)14:33-194 
12.FC Diessenhofen 111029(5)13:28-152 

Frauen 4. Liga - Herbstrunde - Gruppe 2

Frauen 4. Liga - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 39720(0)37:5+3223 
2.FC Egg 19720(3)45:7+3823 
3.FC Rüti 19603(1)25:22+318 
4.Team Furttal Zürich 29603(10)29:17+1218 
5.FC Wetzikon 29423(2)21:24-314 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 29423(4)11:11014 
7.FFC Südost Zürich 29315(3)13:27-1410 
8.FC Elgg/Wiesendangen 29207(0)11:26-156 
9.FC Küsnacht 29117(26)11:39-284 
10.Zürisee United West 49009(0)9:34-250