Postfach
8105 Regensdorf 1
Vereinsnr.: 11040
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 468. Frauen-Teams: 277.

Aktuelle Spiele

Fr 23.08.2019
20:00
FC Regensdorf (Sen.30+)
2
1
Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511062
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
20:00
FC Regensdorf a (Sen.40+)
4
1
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
Spielnummer 510812
Sportanlage Au - Platz 3, Opfikon-Glattbrugg
Sa 24.08.2019
10:00
FC Regensdorf f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 162224
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
10:00
FC Regensdorf d
3
9
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 160606
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
10:00
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 161335
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:30
FC Regensdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 162162
Hönggerberg - Platz Turnverein Höngg, Zürich
11:30
FC Regensdorf b*
2
4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 159897
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
11:30
FC Regensdorf e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 162161
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
11:30
FC Regensdorf a
3
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 159568
Erlen - Platz 1, Dielsdorf
13:00
FC Regensdorf a*
6
2
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173401
Rietsamen - Platz 1, Wiesendangen
13:00
FC Regensdorf b*
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161619
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
14:00
FC Regensdorf e
11
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 160565
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
15:00
FC Regensdorf b
4
0
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 164740
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
15:00
FC Regensdorf b*
3
2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 187426
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
16:00
FC Regensdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 173987
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
16:00
FC Regensdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 159843
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Regensdorf c*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 161683
Huebwis - Schulwiese, Niederweningen
So 25.08.2019
11:15
FC Regensdorf 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158392
Griespark - Gries 2, Volketswil
12:00
FC Regensdorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143717
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164451
Fronwald - R3, Zürich
14:00
FC Regensdorf *
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 141760
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
14:00
Team Furttal Zürich 1*
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 130326
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
Di 27.08.2019
20:00
FC Regensdorf b (Sen.50+/7)
Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 1
Spielnummer 510854
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Mi 28.08.2019
18:30
FC Regensdorf a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511580
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
20:00
FC Regensdorf a (Jun.B P)
Regional Cup Junioren B - Runde 1
Spielnummer 511431
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Fr 30.08.2019
20:00
FC Regensdorf
Meisterschaft Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4
Spielnummer 144547
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
20:00
FC Regensdorf a
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 145017
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
20:00
FC Regensdorf b
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 145231
Rietsamen - Platz 4 (Kunstrasen), Wiesendangen
Sa 31.08.2019
10:00
FC Regensdorf f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 162229
Chliriet - Platz 1, Oberglatt
10:00
FC Regensdorf c*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 161690
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
10:00
FC Regensdorf b*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161631
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 161338
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
10:00
FC Regensdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 160611
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
11:00
FC Regensdorf e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 160566
Sportanlage Au - Platz 2 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
11:30
FC Regensdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 159847
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
12:00
FC Regensdorf b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 159904
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
12:00
FC Regensdorf e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 162169
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Regensdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 162167
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
13:00
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 159572
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
13:00
FC Regensdorf a*
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173407
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
15:00
FC Regensdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 173989
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
15:00
FC Regensdorf b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 187434
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
15:45
FC Regensdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 164743
Sporrer - Platz 1, Winterthur
So 01.09.2019
11:00
FC Regensdorf 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158395
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
12:00
FC Regensdorf *
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 141764
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
12:30
Team Furttal Zürich 1*
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 130335
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
13:30
FC Regensdorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143722
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
Mo 02.09.2019
20:00
FC Regensdorf b
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 145251
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
Di 03.09.2019
20:00
FC Regensdorf * (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A - Runde 1
Spielnummer 511531
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf