Postfach
8105 Regensdorf 1
Vereinsnr.: 11040
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 301.

2. Liga - Gruppe 1

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 1181341(40)55:1843 
2.FC Seefeld ZH 1181125(29)57:2535 
3.FC Wettswil-Bonstetten 2181125(29)42:2735 
4.FC Altstetten 1181026(63)49:2532 
5.FC Urdorf 118846(73)26:2628 
6.FC Red Star ZH 217836(36)29:2227 
7.FC Witikon 118837(57)32:3527 
8.FC Horgen 117728(54)23:2823 
9.FC Männedorf 118558(34)33:4320 
10.FC Wädenswil 1186111(68)29:4419 
11.FC Regensdorf 118468(42)34:4018 
12.FC Schlieren 1185310(72)17:2818 
13.FC Stäfa 1184410(37)27:4516 
14.FC Srbija ZH 1183312(76)20:6712 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Zürich-Affoltern 1151122(34)48:2435 
2.FC Dübendorf 2151023(36)37:2232 
3.Racing Club ZH 1151005(12)46:2930 
4.SV Höngg 215843(32)47:2228 
5.FC Pfäffikon 214734(20)34:2524 
6.FC Glattbrugg 114725(46)32:2923 
7.FC Wetzikon 215555(30)27:2720 
8.FC Herrliberg 215429(39)25:4514 
9.FC Fällanden 115429(42)31:4214 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH 215348(64)24:3413 
11.FC Albania 115339(58)28:5012 
12.FC Regensdorf 2151311(27)16:466 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Bassersdorf a4310(4)11:810 
2.FC Oberwinterthur3300(8)9:29 
3.FC Bülach4220(4)12:58 
4.FC Regensdorf *3210(1)6:27 
5.FC Seuzach 3201(1)5:66 
6.FC Phönix Seen4202(2)11:136 
7.SV Schaffhausen a4112(3)11:84 
8.FC Tössfeld4112(31)7:114 
9.FC Rüti3102(1)7:73 
10.FC Hinwil4103(2)7:113 
11.FC Oberglatt4103(6)10:133 
12.FC Wetzikon4004(4)0:100 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Blue Stars ZH4310(1)7:410 
2.FC Seefeld ZH 4310(4)14:810 
3.SC YF Juventus b3210(4)10:67 
4.FC Red Star ZH b4202(3)11:86 
5.FC Zürich-Affoltern a4202(4)6:66 
6.FC Küsnacht4202(5)13:76 
7.FC Thalwil a3111(1)7:94 
8.SC Zollikon4112(1)8:84 
9.FC Regensdorf a4112(3)8:134 
10.FC Schlieren a4103(3)7:133 
11.FC United Zürich4103(13)9:133 
12.FC Buchs-Dällikon4103(14)5:103 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dielsdorf a*4310(2)19:710 
2.FC Glattal Dübendorf a3300(3)25:29 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon4220(8)14:88 
4.FC Lionem ZH4211(1)21:187 
5.FC Bassersdorf b3201(3)7:146 
6.Team Oberglatt-Rümlang b4202(22)14:166 
7.FC Regensdorf b3102(3)8:53 
8.FC Bülach b4103(5)8:173 
9.Benfica Clube de Zurique4103(5)13:293 
10.FC Zürich-Affoltern b3012(0)5:121 
11.Centro Lusitano Zurich4013(12)10:161 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Bülach a3300(1)12:39 
2.FC Dielsdorf a3210(1)13:77 
3.FC Schaffhausen a3201(0)16:46 
4.FC Embrach a3201(0)10:116 
5.FC Regensdorf a*3201(3)14:56 
6.FC Wiesendangen a3201(3)6:66 
7.FC Phönix Seen a3111(2)7:104 
8.FC Niederweningen a3102(0)6:93 
9.Team Effretikon/Kempttal a3102(0)9:143 
10.FC Glattbrugg a3102(10)10:113 
11.FC Wallisellen a3003(0)3:220 
12.FC Kloten a3003(1)3:70 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Industrie Turicum3300(0)15:59 
2.FC Schlieren3300(1)18:29 
3.SC YF Juventus b3300(2)24:69 
4.FC Regensdorf b*3201(1)11:116 
5.FC Zürich-Affoltern b3102(1)10:93 
6.FC Engstringen3102(3)13:213 
7.FC Altstetten c3102(6)19:193 
8.SV Höngg b3102(0)17:93 
9.FC Oberglatt b*3003(0)4:210 
10.SC Wipkingen ZH3003(1)10:380 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c3300(0)29:29 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon b4301(0)13:59 
3.FC Zürich-Affoltern c2200(0)8:56 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH b2200(2)13:16 
5.FC Regensdorf c4202(0)10:106 
6.FC Zürich Frauen C-Talents c4202(1)10:136 
7.SV Seebach ZH a3102(0)8:223 
8.FC Wallisellen b3102(2)6:93 
9.FC Embrach b4103(0)12:183 
10.FC Dielsdorf c4103(2)16:193 
11.FC Niederweningen b3003(1)4:250 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Bassersdorf a330023:129 
2.FC Rafzerfeld a430121:129 
3.FC Regensdorf a220010:06 
4.SC Veltheim a320117:96 
5.FC Horgen b32019:66 
6.SV Schaffhausen a31029:103 
7.FR Soccer a310216:183 
8.FC Dielsdorf a31028:133 
9.FC Wiesendangen a310211:223 
10.FC Bülach a20021:70 
11.FC Embrach a30037:230 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Wallisellen b431020:59 
2.FC Neumünster 321014:36 
3.FC Kloten c321016:66 
4.FC Oberglatt b412111:144 
5.FC Glattfelden a31118:83 
6.FC Bülach b31113:83 
7.FC Dielsdorf b30216:81 
8.FC Schwamendingen b40225:101 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon c40224:191 
10.FC Regensdorf b*30121:70 
11.FC Glattal DübendorfR 1001000:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Wallisellen c330025:119 
2.FC Zürich-Affoltern b330018:89 
3.FC Regensdorf c220025:46 
4.SV Seebach ZH a*320121:156 
5.FC Embrach c320117:146 
6.SV Rümlang b310217:173 
7.FC Oberglatt a*310219:293 
8.FC Glattbrugg b20025:100 
9.FC Bülach c30035:210 
10.FC Glattfelden b30037:300 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Buchs/Dällikon c330028:49 
2.FC Niederweningen b330023:79 
3.FC Regensdorf d320127:46 
4.SV Rümlang c320115:116 
5.FC Bülach d311110:104 
6.FC Wallisellen f310219:103 
7.FC Dielsdorf d310210:203 
8.FC Oberglatt c31027:253 
9.FC Kloten e30125:291 
10.FC Glattbrugg c30034:280 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Lionem ZH330017:79 
2.FC Dielsdorf c220026:26 
3.FC Zürich-Affoltern f320127:116 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c320124:96 
5.FC Rafzerfeld c311117:93 
6.FC Kloten d31117:93 
7.FC Glattbrugg d310222:293 
8.FC Glattal Dübendorf00000:00 
9.FC Regensdorf e30035:230 
10.SV Seebach ZH b30032:480 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Regensdorf f431016:89 
2.FC Dietikon d321011:16 
3.FC Oetwil-Geroldswil d421114:66 
4.FC Blue Stars ZH Mädchen b421111:86 
5.FC Zürich-Affoltern e31116:83 
6.SV Höngg c31118:113 
7.FC Schlieren b411210:133 
8.FC Srbija ZH30125:70 
9.Centro Lusitano Zurich30123:120 
10.FC Wiedikon ZH e30121:110 
11.FC Industrie Turicum cR 1001000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 13.04.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich b
FC Regensdorf a
FC Dielsdorf a
FC Oberglatt a
*
*
10:00
FC Schlieren a
FC Kloten a
10:00
SV Rümlang a
FC Industrie Turicum a
FC Glattbrugg a
FC Oetwil-Geroldswil a
*
*
Grasshopper Club Zürich a
FC Bülach b
*
*
14:00
SC YF Juventus a
FC Bülach a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 13.04.2019
09:15
SV Rümlang b
FC Urdorf c
10:00
FC Dietikon a
FC Buchs-Dällikon a*
FC Altstetten a
FC Uitikon a
*
*
10:00
FC United Zürich
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Republika Srpska
FC Zürich-Affoltern a
*
*
FC Regensdorf b*
FC Schlieren b
*
*
13:00
FC Urdorf b
Benfica Clube de Zurique
13:30
SV Seebach ZH a
FC Bosna Zürich

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 13.04.2019
10:00
FC Dietikon b
FC Niederweningen c
SV Seebach ZH c
Centro Lusitano Zurich
*
*
US Avellino Zurigo
FC Dielsdorf b
*
*
FC Regensdorf d
FC Schlieren c
*
*
13:30
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Unterstrass d
14:00
FC Niederweningen b
FC Srbija ZH
16:00
BC Albisrieden d
FC Altstetten c
16:00
FC Dietikon c
SV Höngg d

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Regensdorf 10811(12)32:1425 
2.FC Niederweningen 11803(3)27:1624 
3.FC Blue Stars ZH10640(10)46:2522 
4.Racing Club ZH11713(8)37:1422 
5.FC Dielsdorf 11515(12)28:2716 
6.NK Croatia ZH 12507(13)28:3215 
7.FC Dietikon10316(13)17:2510 
8.FC Engstringen11218(7)17:467 
9.SV Seebach ZH120111(9)14:471 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3

1.SV Schaffhausen11902(11)52:1127 
2.FC Ellikon Marthalen10802(0)39:1524 
3.FC Regensdorf10613(4)28:2719 
4.Grasshopper Club Zürich a11605(7)25:2518 
5.FC Glattfelden-Rafzerfeld9513(1)23:1416 
6.FC Embrach11506(1)31:2815 
7.FC Zürich-Affoltern 9405(14)21:2912 
8.FC Niederweningen a11218(3)8:297 
9.FC Glattbrugg b120111(17)16:651 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Effretikon 1121101(3)53:1933 
2.FC Volketswil 1121002(5)30:1330 
3.Team Furttal Zürich 1*13814(8)29:2225 
4.FC Neftenbach 113715(3)31:2822 
5.FC Niederweningen 112705(4)33:3121 
6.FC Schwerzenbach 113706(0)35:2621 
7.Team Pfäffikon/Fehraltorf 113436(4)28:3815 
8.FC Bülach 112318(0)22:3510 
9.FC Töss 112318(2)28:3210 
10.FC Kloten 212228(3)25:418 
11.FC Seuzach 1121110(0)13:424