2. Liga - Gruppe 1

So 05.04.2020
FC Urdorf 1
FC Männedorf 1
V
FC Wettswil-Bonstetten 2
FC Regensdorf 1
V
FC Unterstrass 1
FC Red Star ZH 2
V
FC Wollishofen 1
FC Zürich-Affoltern 1
V
FC Witikon 1
FC Schlieren 1
V
FC Altstetten 1
SC YF Juventus 2
V
FC Horgen 1
FC Seefeld ZH 1
V

2. Liga - Gruppe 1

1.SC YF Juventus 213931(51)47:19+2830 
2.FC Witikon 113850(38)34:17+1729 
3.FC Horgen 113643(45)29:27+222 
4.FC Red Star ZH 213562(24)18:13+521 
5.FC Wettswil-Bonstetten 213634(46)25:17+821 
6.FC Seefeld ZH 112624(21)23:21+220 
7.FC Schlieren 113535(45)32:26+618 
8.FC Unterstrass 113445(36)33:29+416 
9.FC Wollishofen 113517(37)26:29-316 
10.FC Altstetten 113517(60)27:33-616 
11.FC Regensdorf 113436(38)16:25-915 
12.FC Urdorf 112237(32)12:26-149 
13.FC Zürich-Affoltern 1133010(45)15:38-239 
14.FC Männedorf 113148(45)15:32-177 

3. Liga - Gruppe 3

Sa 04.04.2020
FC Fällanden 1
FC Dübendorf 2
V
SV Höngg 2
FC Embrach 2
V
So 05.04.2020
Racing Club ZH 1
FC Seefeld ZH 2
V
FC Herrliberg 2
FC Schwamendingen 1
V
SV Rümlang 1
FC Pfäffikon 2
V
FC Regensdorf 2
FC Volketswil 1
V

3. Liga - Gruppe 3

1.SV Höngg 2111010(32)38:11+2731 
2.FC Schwamendingen 111812(45)39:30+925 
3.FC Volketswil 111623(29)30:20+1020 
4.FC Seefeld ZH 211614(26)23:19+419 
5.SV Rümlang 111524(18)44:24+2017 
6.FC Herrliberg 211515(35)20:20016 
7.FC Embrach 211425(18)22:21+114 
8.FC Dübendorf 211335(24)27:30-312 
9.Racing Club ZH 111317(13)25:32-710 
10.FC Fällanden 111236(46)25:54-299 
11.FC Pfäffikon 211218(14)21:35-147 
12.FC Regensdorf 211146(40)18:36-187 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

So 05.04.2020
FC Bassersdorf a
FC Rüti a
V
FC Pfäffikon
FC Oberwinterthur
V
FC Seefeld ZH
FC Regensdorf *
V
FC Wiesendangen
FC Wetzikon
V
FC Herrliberg
FC Embrach
V
FC Schaffhausen b
FC Seuzach
V

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Pfäffikon0000(0)0:000 
FC Regensdorf *0000(0)0:000 
FC Rüti a0000(0)0:000 
FC Bassersdorf a0000(0)0:000 
FC Oberwinterthur0000(0)0:000 
FC Wiesendangen0000(0)0:000 
FC Embrach0000(0)0:000 
FC Seuzach0000(0)0:000 
FC Seefeld ZH0000(0)0:000 
FC Wetzikon0000(0)0:000 
FC Herrliberg0000(0)0:000 
FC Schaffhausen b0000(0)0:000 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 05.04.2020
SC YF Juventus b
FC Horgen a
V
FC Thalwil
FC Herrliberg a
V
FC Zürich-Affoltern a
Team Region Affoltern a
V
FC Altstetten
FC Wiedikon ZH a
V
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Regensdorf a
V
Mi 08.04.2020
FC Zürich-Affoltern a
FC Wiedikon ZH a
V
FC Stäfa a
FC Herrliberg a
V
FC Dietikon
FC Regensdorf a
V
FC Thalwil
FC Horgen a
V
SC YF Juventus b
FC Altstetten
V
FC Kilchberg-Rüschlikon a
Team Region Affoltern a
V

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Region Affoltern a0000(0)0:000 
FC Dietikon0000(0)0:000 
FC Horgen a0000(0)0:000 
FC Kilchberg-Rüschlikon a0000(0)0:000 
FC Regensdorf a0000(0)0:000 
FC Stäfa a0000(0)0:000 
FC Herrliberg a0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:000 
FC Altstetten0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:000 
SC YF Juventus b0000(0)0:000 
FC Thalwil0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 04.04.2020
FC Rafzerfeld
FC Glattfelden
V
FC Oberglatt
FC Tetova
V
FC Regensdorf b
FC Brüttisellen-Dietlikon
V
FC Kloten b*
FC Dielsdorf a*
V
Mi 08.04.2020
FC Tetova
FC Rafzerfeld
V
FC Glattfelden
SV Seebach ZH
V
FC Dielsdorf a*
FC Niederweningen
V
FC Brüttisellen-Dietlikon
FC Oberglatt
V

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Brüttisellen-Dietlikon1010(0)0:000 
FC Dielsdorf a*1010(0)0:000 
FC Glattfelden1010(0)0:000 
FC Oberglatt1010(0)0:000 
FC Regensdorf b1010(0)0:000 
FC Niederweningen1010(0)0:000 
SV Seebach ZH1010(0)0:000 
FC Rafzerfeld1010(0)0:000 
FC Tetova1010(0)0:000 
FC Kloten b*1010(0)0:000 
11.FC Industrie TuricumR 100100(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 04.04.2020
FC Räterschen
FC Seuzach a
V
Cholfirst United
FC Schaffhausen
V
SC Hegi Winterthur
FC Wiesendangen a
V
VFC Neuhausen 90
FC Regensdorf a*
V
Mi 08.04.2020
FC Ellikon Marthalen
FC Elgg *
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Ellikon Marthalen0000(0)0:000 
Cholfirst United0000(0)0:000 
FC Regensdorf a*0000(0)0:000 
VFC Neuhausen 900000(0)0:000 
FC Wiesendangen a0000(0)0:000 
FC Seuzach a0000(0)0:000 
FC Elgg *0000(0)0:000 
FC Räterschen0000(0)0:000 
FC Schaffhausen0000(0)0:000 
SC Hegi Winterthur0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 04.04.2020
FC Glattbrugg b
FC Unterstrass b
V
FC Industrie Turicum a
SV Rümlang a
V
FC Engstringen
SV Seebach ZH
V
FC Buchs-Dällikon b
FC Dietikon b
V
FC Regensdorf b*
FC Oetwil-Geroldswil a
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dietikon b0000(0)0:000 
FC Engstringen0000(0)0:000 
FC Glattbrugg b0000(0)0:000 
FC Regensdorf b*0000(0)0:000 
SV Rümlang a0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:000 
SV Seebach ZH0000(0)0:000 
FC Industrie Turicum a0000(0)0:000 
FC Buchs-Dällikon b0000(0)0:000 
FC Unterstrass b0000(0)0:000 
FC Red Star ZH c0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 04.04.2020
FC Zürich Frauen C-Talents c
SV Höngg b
V
SC Wipkingen ZH
FC Regensdorf c
V
Centro Lusitano Zurich
FC Srbija ZH
V
FC Bosna Zürich
FC Dielsdorf c
V

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Regensdorf c0000(0)0:000 
SV Höngg b0000(0)0:000 
FC Srbija ZH0000(0)0:000 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:000 
FC Niederweningen b0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern c0000(0)0:000 
FC Dielsdorf c0000(0)0:000 
SV Rümlang b0000(0)0:000 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:000 
FC Zürich Frauen C-Talents c0000(0)0:000 
FC Bosna Zürich0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 04.04.2020
FR Soccer a
SC Veltheim a
V
SV Schaffhausen a
FC Zürich-Affoltern a
V
FC Stäfa a
FC Phönix Seen a
V
Team Effretikon/Kempttal a
FC Seefeld ZH a
V
FC Rüti a*
FC Bassersdorf a
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:000 
FC Regensdorf a0000(0)0:000 
FC Rüti a*0000(0)0:000 
FC Stäfa a0000(0)0:000 
FC Bassersdorf a0000(0)0:000 
SV Schaffhausen a0000(0)0:000 
FC Phönix Seen a0000(0)0:000 
SC Veltheim a0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:000 
FC Seefeld ZH a0000(0)0:000 
FR Soccer a0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 04.04.2020
FC Bülach b
FC Dielsdorf b
V
FC Regensdorf b*
FC Buchs-Dällikon b
V
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
FC Oberglatt b
V
FC Embrach b
FC Glattbrugg b
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Bülach b0000(0)0:000 
FC Dielsdorf b0000(0)0:000 
FC Glattbrugg b0000(0)0:000 
FC Glattfelden a0000(0)0:000 
FC Regensdorf b*0000(0)0:000 
FC Niederweningen a0000(0)0:000 
FC Embrach b0000(0)0:000 
FC Oberglatt b0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c0000(0)0:000 
FC Buchs-Dällikon b0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 04.04.2020
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Oerlikon/Polizei ZH d
V
FC Oberglatt c
FC Bassersdorf b
V
FC Kloten c
FC Zürich-Affoltern d
V
SV Rümlang b
FC Wallisellen c
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Oberglatt c0000(0)0:000 
FC Wallisellen c0000(0)0:000 
FC Niederweningen b0000(0)0:000 
FC Bassersdorf b0000(0)0:000 
FC Regensdorf c0000(0)0:000 
SV Rümlang b0000(0)0:000 
FC Kloten c0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH d0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern d0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil c0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 04.04.2020
FC Regensdorf d
FC Brüttisellen-Dietlikon b
V
SV Seebach ZH b
FC Kloten d
V
FC Zürich-Affoltern e
SC Wipkingen ZH b
V
FC Embrach c
FC Bassersdorf c
V
SV Rümlang c
FC Wallisellen d
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b0000(0)0:000 
FC Wallisellen d0000(0)0:000 
FC Embrach c0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern e0000(0)0:000 
FC Bassersdorf c0000(0)0:000 
SV Rümlang c0000(0)0:000 
SV Seebach ZH b0000(0)0:000 
FC Kloten d0000(0)0:000 
FC Regensdorf d0000(0)0:000 
SC Wipkingen ZH b0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 04.04.2020
FC Lionem ZH b
FC Oerlikon/Polizei ZH e
V
FC Glattfelden b
FC Zürich-Affoltern f
V
FC Kloten e
FC Wallisellen e
V
FC Bülach c
FC Volketswil c
V
FC Glattbrugg c
FC Schwamendingen c
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Glattbrugg c0000(0)0:000 
FC Volketswil c0000(0)0:000 
FC Bülach c0000(0)0:000 
FC Glattfelden b0000(0)0:000 
FC Schwamendingen c0000(0)0:000 
FC Lionem ZH b0000(0)0:000 
FC Regensdorf e0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern f0000(0)0:000 
FC Wallisellen e0000(0)0:000 
FC Kloten e0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH e0000(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 04.04.2020
FC Blue Stars ZH a
FC Bülach a
V
FC Urdorf a
Grasshopper Club Zürich b
V
FC Zürich-Affoltern a
Grasshopper Club Zürich a
V
FC Schlieren a
SV Höngg a
V
FC Rafzerfeld a
FC Oetwil-Geroldswil a
V
FC Uitikon a
FC Regensdorf a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 04.04.2020
SV Rümlang a
FC Srbija ZH
V
FC Urdorf c
FC Glattfelden a
V
FC Buchs-Dällikon a*
FC Glattfelden b
V
FC Bülach b
FC Regensdorf b*
V
FC Kloten b
FC Oberglatt a
V
FC Embrach b
FC Unterstrass b
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 04.04.2020
FC Tetova
FC Regensdorf c*
V
FC Tössfeld a
FC Weisslingen a
V
FC Kempttal a*
FC Zürich-Affoltern b
V
FC Töss b
FC Bassersdorf b
V
FC Dübendorf a
FC Glattbrugg b
V
FC Fällanden a
FC Wallisellen b
V
FC Glattal Dübendorf a
FC Turbenthal a*
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 04.04.2020
SV Rümlang a
FC Srbija ZH
V
FC Urdorf c
FC Glattfelden a
V
FC Buchs-Dällikon a*
FC Glattfelden b
V
FC Bülach b
FC Regensdorf b*
V
FC Kloten b
FC Oberglatt a
V
FC Embrach b
FC Unterstrass b
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 04.04.2020
FC Dielsdorf c
FC Bülach d
V
FC Dietikon b
FC Bülach c
V
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
US Avellino Zurigo a
V
FC Rafzerfeld b
FC Regensdorf e
V
FC Buchs-Dällikon b
FC Oberglatt b
V
FC Engstringen a
FC Oberglatt c
V
SV Seebach ZH a
FC Dielsdorf b
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 04.04.2020
FC Brüttisellen-Dietlikon d
FC Glattbrugg d
V
FC Kosova
SV Rümlang c
V
FC Regensdorf f
FC Embrach e
V
SV Rümlang b
FC Embrach d
V
FC Glattfelden c
FC Zürich-Affoltern d
V
SV Seebach ZH b
SC Wipkingen ZH b
V
FC Kloten d*
SV Höngg d
V

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4

Fr 03.04.2020
SV Seebach ZH
FC Niederweningen
V
FC Dietikon
Grasshopper Club Zürich
V
FC Dielsdorf
FC Regensdorf
V

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Regensdorf 8620(11)28:10+1820 
2.FC Niederweningen 8521(4)27:11+1617 
3.Grasshopper Club Zürich8521(13)21:9+1217 
4.FC Dietikon 8512(28)19:13+616 
5.FC Galatasaray8503(9)26:23+315 
6.FC Dielsdorf 8134(62)11:18-76 
7.FC Engstringen8125(26)10:22-125 
8.SV Seebach ZH8026(7)7:20-132 
9.NK Croatia ZH8026(10)9:32-232 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3

Fr 03.04.2020
FC Niederweningen a
FC Regensdorf a
V
FC Glattfelden-Rafzerfeld
Unione Sportiva Calabrese
V
FC Glattbrugg b
Grasshopper Club Zürich a
V

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3

1.FC Bosna Zürich6510(3)23:5+1816 
2.Grasshopper Club Zürich a6321(6)12:7+511 
3.FC Glattfelden-Rafzerfeld6321(8)21:7+1411 
4.FC Regensdorf a6231(9)15:14+19 
5.FC Niederweningen a6123(3)13:14-15 
6.Unione Sportiva Calabrese6033(3)8:18-103 
7.FC Glattbrugg b6015(6)4:31-271 

Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1

Fr 03.04.2020
FC Seuzach b
FC Horgen b
V
FC Rapperswil-Jona b
FC Wagen
V
Sa 04.04.2020
Team Witikon-Neumünster b
FC Greifensee b
V
Mo 06.04.2020
FC Srbija ZH b
FC Regensdorf b
V
Di 07.04.2020
FC Wagen
FC Seuzach b
V

Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1

1.FC Regensdorf b0000(0)0:000 
FC Uster b0000(0)0:000 
FC Srbija ZH b0000(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona b0000(0)0:000 
FC Greifensee b0000(0)0:000 
Team Witikon-Neumünster b0000(0)0:000 
FC Wagen0000(0)0:000 
FC Seuzach b0000(0)0:000 
FC Horgen b0000(0)0:000 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

So 05.04.2020
FC Kloten 2
FC Töss 1
V
Team Furttal Zürich 1*
FC Bülach 1
V
FC Niederweningen 1
FC Pfäffikon 1
V
FC Neftenbach 1
FC Schwerzenbach 1
V
FC Wallisellen 1
FC Volketswil 1
V

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.Team Furttal Zürich 1*10820(6)48:4+4426 
2.FC Schwerzenbach 110811(0)29:10+1925 
3.FC Niederweningen 110532(11)19:13+618 
4.FC Bülach 110451(1)21:15+617 
5.FC Pfäffikon 110523(2)22:26-417 
6.FC Volketswil 110424(1)18:15+314 
7.FC Neftenbach 110406(6)18:25-712 
8.FC Töss 110316(4)15:29-1410 
9.FC Wallisellen 110235(2)13:22-99 
10.FC Kloten 210208(13)12:37-256 
11.FC Glattfelden 110019(2)10:29-191