2. Liga - Gruppe 1

2. Liga - Gruppe 1

1.SC YF Juventus 213931(55)47:19+2830 
2.FC Witikon 113850(38)34:17+1729 
3.FC Horgen 113643(45)29:27+222 
4.FC Red Star ZH 213562(24)18:13+521 
5.FC Wettswil-Bonstetten 213634(46)25:17+821 
6.FC Seefeld ZH 112624(21)23:21+220 
7.FC Schlieren 113535(45)32:26+618 
8.FC Unterstrass 113445(36)33:29+416 
9.FC Wollishofen 113517(37)26:29-316 
10.FC Altstetten 113517(60)27:33-616 
11.FC Regensdorf 113436(38)16:25-915 
12.FC Urdorf 112237(32)12:26-149 
13.FC Zürich-Affoltern 1133010(45)15:38-239 
14.FC Männedorf 113148(45)15:32-177 

3. Liga - Gruppe 3

1.SV Höngg 2111010(32)38:11+2731 
2.FC Schwamendingen 111812(45)39:30+925 
3.FC Volketswil 111623(29)30:20+1020 
4.FC Seefeld ZH 211614(26)23:19+419 
5.SV Rümlang 111524(18)44:24+2017 
6.FC Herrliberg 211515(35)20:20016 
7.FC Embrach 211425(18)22:21+114 
8.FC Dübendorf 211335(24)27:30-312 
9.Racing Club ZH 111317(13)25:32-710 
10.FC Fällanden 111236(46)25:54-299 
11.FC Pfäffikon 211218(14)21:35-147 
12.FC Regensdorf 211146(40)18:36-187 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Schaffhausen a11911(6)44:12+3228 
2.FC Oberwinterthur 11704(19)31:16+1521 
3.FC Regensdorf *11623(9)24:14+1020 
4.FC Wetzikon11605(8)40:28+1218 
5.FC Rüti a11605(14)24:39-1518 
6.FC Wiesendangen11524(15)37:29+817 
7.FC Pfäffikon11524(18)20:15+517 
8.FC Seuzach11515(7)39:29+1016 
9.FC Embrach11443(15)26:19+716 
10.FC Bassersdorf a11515(33)34:30+416 
11.FC Rafzerfeld11029(18)9:63-542 
12.FC Oberglatt110110(41)14:48-341 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Zollikon a*11830(4)28:7+2126 
2.FC Dietikon 11551(30)38:22+1619 
3.FC Wiedikon ZH11614(1)29:20+918 
4.FC Regensdorf a11533(3)25:18+717 
5.SC YF Juventus b11524(6)25:21+416 
6.FC Horgen a11515(5)24:28-415 
7.FC Zürich-Affoltern a11263(11)21:17+411 
8.FC Thalwil a11326(4)26:33-710 
9.FC Stäfa a11254(12)21:22-110 
10.FC Blue Stars ZH 11317(11)13:35-229 
11.FC Red Star ZH b11128(4)12:39-274 
12.FC Seefeld ZH R 110110(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Sporting Club Schaffhausen 10820(5)40:18+2225 
2.FC Wiesendangen a10613(4)57:24+3318 
3.FC Phönix Seen10613(9)57:22+3518 
4.FC Dielsdorf a*10613(9)42:22+2018 
5.FC Ellikon Marthalen 10613(18)31:19+1218 
6.FC Räterschen10424(3)49:49012 
7.FC Regensdorf b10325(8)19:29-109 
8.FC Glattfelden10136(14)16:49-335 
9.FC Rafzerfeld10127(14)16:39-234 
10.FC Wülflingen10118(8)12:68-563 
11.FC Elgg *R 100100(0)0:000 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Glattbrugg a111001(10)44:13+3130 
2.FC Bassersdorf a11902(2)50:12+3827 
3.SV Schaffhausen a11812(4)40:23+1725 
4.FC Dielsdorf a11623(9)36:34+220 
5.FC Embrach a11605(3)28:23+518 
6.FC Phönix Seen a11524(6)23:30-717 
7.FC Unterstrass a11515(13)27:26+116 
8.Team Effretikon/Kempttal a11506(6)33:25+815 
9.SV Höngg a11416(2)27:32-513 
10.FC Schaffhausen11218(6)18:39-217 
11.FC Wiesendangen a11209(20)21:56-356 
12.FC Regensdorf a*110011(2)13:47-340 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Oberglatt10910(16)66:25+4128 
2.FC Niederweningen a10901(1)60:21+3927 
3.FC Rafzerfeld a10802(3)61:20+4124 
4.FC Kloten a10613(1)41:34+719 
5.FC Buchs-Dällikon b10613(3)49:33+1619 
6.FC Regensdorf b*10505(5)28:40-1215 
7.SC Veltheim c10406(4)30:43-1312 
8.FC Bülach b*10307(25)38:36+29 
9.SV Seebach ZH a10208(1)42:4206 
10.FC Seuzach b10109(2)12:72-603 
11.FC Bassersdorf b10019(13)19:80-611 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Dietikon b10811(2)69:15+5424 
2.FC Schlieren b10712(15)70:14+5621 
3.FC Zürich-Affoltern c10631(1)42:14+2820 
4.FC Industrie Turicum b10433(1)42:25+1714 
5.FC Bosna Zürich10424(1)31:39-813 
6.FC Regensdorf c10424(5)46:36+1013 
7.FC Oetwil-Geroldswil b10343(1)31:32-112 
8.FC Wiedikon ZH c10325(0)39:39010 
9.SV Höngg c10118(12)16:79-633 
10.FC Srbija ZH10019(12)6:99-930 
11.FC United Zürich bR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC YF Juventus a101000(0)67:10+5730 
2.FC Regensdorf a10802(0)44:18+2624 
3.FC Zürich-Affoltern a10712(0)38:19+1922 
4.FC Buchs-Dällikon a10505(0)29:36-715 
5.FC Glattbrugg a10424(0)46:38+814 
6.FC Bülach a10424(0)31:28+314 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH a*10406(0)29:42-1312 
8.FC Kloten a10406(0)22:47-2512 
9.FC Embrach a10307(0)33:43-109 
10.FC Dielsdorf a10208(0)29:53-246 
11.FC Unterstrass a10118(0)13:47-344 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SV Seebach ZH a*10910(0)55:13+4228 
2.FC Zürich-Affoltern b10901(0)84:16+6827 
3.FC Bassersdorf b10703(0)54:29+2521 
4.FC Kloten b10613(0)38:26+1219 
5.FC Lionem ZH a10415(0)39:50-1112 
6.FC Glattal Dübendorf b10406(0)25:55-3012 
7.FC Schwamendingen b10325(0)26:28-211 
8.FC Oberglatt b10316(0)33:49-1610 
9.FC Wallisellen b10307(0)29:57-289 
10.FC Regensdorf b*10208(0)22:42-206 
11.FC Embrach b10127(0)25:65-404 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Schlieren a101000(0)64:17+4730 
2.FC Oetwil-Geroldswil b10811(0)61:18+4325 
3.FC Zürich LetziKids b10712(0)69:20+4922 
4.FC Galatasaray10703(0)61:34+2721 
5.FC Regensdorf c10505(0)38:38015 
6.SV Höngg b10505(0)34:37-315 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH b10316(0)30:48-1810 
8.FC Republika Srpska a10316(0)28:51-2310 
9.FC Dietikon b10307(0)23:61-389 
10.FC Engstringen10109(0)17:51-343 
11.BC Albisrieden b10109(0)23:73-503 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Dielsdorf b9711(0)61:18+4322 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon c9612(0)41:20+2119 
3.FC Wallisellen e9504(0)50:31+1915 
4.FC Regensdorf d9513(0)35:25+1015 
5.FC Bülach d9405(0)36:38-212 
6.FC Glattfelden b9414(0)31:37-612 
7.FC Glattbrugg d9315(0)41:46-510 
8.FC Kloten d9225(0)28:47-198 
9.FC Bassersdorf d9225(0)33:71-388 
10.FC Effretikon d9216(0)32:55-237 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Kloten c9702(0)109:30+7921 
2.FC Buchs-Dällikon b9621(0)72:11+6119 
3.FC Niederweningen b9621(0)65:23+4219 
4.FC Bülach c9522(0)57:25+3217 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c9504(0)45:28+1715 
6.SV Rümlang c9504(0)51:37+1415 
7.FC Regensdorf e9315(0)34:56-2210 
8.FC Glattbrugg c9207(0)49:78-296 
9.SV Seebach ZH b9117(0)22:113-914 
10.FC Zürich-Affoltern e9108(0)17:120-1033 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 16.11.2019
FC Blue Stars ZH a
FC Industrie Turicum a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 09.11.2019
FC Oetwil-Geroldswil b
SV Seebach ZH a
*
*
FC Zürich-Affoltern a
FC Industrie Turicum b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 09.11.2019
FC Rafzerfeld a
FC Glattfelden a
*
*
FC Zürich-Affoltern b
FC Buchs-Dällikon a*
*
*
12:00
FC Unterstrass b
FC Niederweningen b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 09.11.2019
FC Altstetten d
FC Dielsdorf c
*
*
FC Zürich-Affoltern c
FC Buchs-Dällikon b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 09.11.2019
FC Altstetten d
FC Dielsdorf c
*
*
FC Zürich-Affoltern c
FC Buchs-Dällikon b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Regensdorf 8620(11)28:10+1820 
2.FC Niederweningen 8521(4)27:11+1617 
3.Grasshopper Club Zürich8521(13)21:9+1217 
4.FC Dietikon 8512(28)19:13+616 
5.FC Galatasaray8503(9)26:23+315 
6.FC Dielsdorf 8134(62)11:18-76 
7.FC Engstringen8125(26)10:22-125 
8.SV Seebach ZH8026(7)7:20-132 
9.NK Croatia ZH8026(10)9:32-232 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Bosna Zürich6510(3)23:5+1816 
2.Grasshopper Club Zürich a6321(6)12:7+511 
3.FC Glattfelden-Rafzerfeld6321(8)21:7+1411 
4.FC Regensdorf a6231(9)15:14+19 
5.FC Niederweningen a6123(3)13:14-15 
6.Unione Sportiva Calabrese6033(3)8:18-103 
7.FC Glattbrugg b6015(6)4:31-271 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Regensdorf b7700(1)32:18+1421 
2.FC Seuzach b7331(1)21:12+912 
3.VFC Neuhausen 907313(11)16:14+210 
4.FC Wiesendangen b7304(0)16:21-59 
5.FC Niederweningen b7232(13)20:18+29 
6.Eisenbahner SV7214(2)19:26-77 
7.FC Töss b7214(3)23:19+47 
8.SV Seebach ZH b7115(3)12:31-194 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.Team Furttal Zürich 1*10820(6)48:4+4426 
2.FC Schwerzenbach 110811(0)29:10+1925 
3.FC Niederweningen 110532(11)19:13+618 
4.FC Bülach 110451(1)21:15+617 
5.FC Pfäffikon 110523(2)22:26-417 
6.FC Volketswil 110424(1)18:15+314 
7.FC Neftenbach 110406(6)18:25-712 
8.FC Töss 110316(4)15:29-1410 
9.FC Wallisellen 110235(2)13:22-99 
10.FC Kloten 210208(13)12:37-256 
11.FC Glattfelden 110019(2)10:29-191