3. Liga - Gruppe 3

So 20.06.2021
FC Regensdorf 2
FC Schwamendingen 1
0
0
N
SV Höngg 2
FC Pfäffikon 2
0
0
N
FC Fällanden 1
FC Seefeld ZH 2
0
0
N
SV Rümlang 1
FC Embrach 2
0
0
N
FC Volketswil 1
FC Herrliberg 2
0
0
N
FC Dübendorf 2
Racing Club ZH 1
0
0
N
FC Schwamendingen 1
FC Regensdorf 2
4
1
Racing Club ZH 1
FC Dübendorf 2
3
0
FC Seefeld ZH 2
FC Fällanden 1
3
1
FC Herrliberg 2
FC Volketswil 1
0
2
FC Pfäffikon 2
SV Höngg 2
2
3
FC Embrach 2
SV Rümlang 1
0
0
N

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Volketswil 1229112(34)31:14+1727 
2.FC Herrliberg 2227132(28)27:19+823 
3.FC Seefeld ZH 2227123(28)25:15+1022 
4.FC Embrach 2226133(22)22:18+419 
5.Racing Club ZH 1224162(13)29:23+617 
6.SV Höngg 2225134(21)25:17+817 
7.SV Rümlang 1224144(33)25:26-114 
8.FC Fällanden 1224126(66)25:31-613 
9.FC Schwamendingen 1223145(42)22:24-212 
10.FC Regensdorf 2222137(30)15:27-128 
11.FC Dübendorf 2221147(31)13:32-196 
12.FC Pfäffikon 2221138(16)19:32-135 

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Glattfelden 1187110(11)30:7+2323 
2.FC Albania 1186111(21)35:19+1620 
3.FC Oberglatt 1186111(25)40:18+2220 
4.FC Kloten 2184113(41)19:25-614 
5.FC Bülach 2183114(12)23:19+411 
6.SV Rümlang 2183105(17)21:28-710 
7.FC Unterstrass 3182115(21)10:21-118 
8.FC Dielsdorf 1182115(54)17:30-138 
9.FC Rafzerfeld 2182106(10)16:30-147 
10.FC Glattbrugg 218297(20)21:35-146 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dielsdorf a*9621(9)43:16+2720 
2.FC Maur a9621(11)44:16+2820 
3.FC Rafzerfeld9621(20)27:20+720 
4.FC Niederweningen9513(0)36:16+2016 
5.FC Oberglatt9441(6)28:17+1116 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon 9333(7)18:14+412 
7.FC Kempttal9315(26)28:39-1110 
8.SV Rümlang9117(8)11:29-184 
9.FC Zürich-Affoltern b9117(16)18:43-254 
10.SV Seebach ZH9117(17)14:57-434 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Regensdorf a*9720(2)41:8+3323 
2.FC Schlieren a8710(1)56:16+4022 
3.FC Wiedikon ZH b9612(0)34:18+1619 
4.FC Red Star ZH c9405(7)30:36-612 
5.FC Urdorf8251(4)14:13+111 
6.SC YF Juventus c9324(14)29:32-311 
7.FC Zürich-Affoltern b9234(6)22:28-69 
8.SV Rümlang a9234(11)25:27-29 
9.SV Seebach ZH9216(66)20:40-202*
10.Zürich City SC9009(1)13:66-530 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Unterstrass b10550(0)28:5+2316 
2.SV Höngg b10541(0)24:11+1315 
3.FC Regensdorf c10352(1)19:15+410 
4.FC Republika Srpska10343(1)25:26-19 
5.SC Wipkingen ZH10244(1)15:21-66 
6.FC Zürich-Affoltern c10244(4)16:26-106 
7.SV Rümlang b10046(0)15:38-230 
8.FC Lionem ZH R 100100(0)0:000 
FC Dielsdorf bR 100100(0)0:000 
FC KosovaR 100100(0)0:000 
FC Srbija ZHR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Bülach b8701(0)46:13+3321 
2.FC Wallisellen b8701(0)51:27+2421 
3.FC Rafzerfeld a8512(0)29:23+616 
4.FC Embrach b8413(0)36:32+413 
5.FC Niederweningen b8404(0)44:28+1612 
6.FC Regensdorf c8404(0)28:33-512 
7.SV Rümlang a8305(0)24:37-139 
8.FC Dielsdorf b8107(0)23:47-243 
9.FC Oberglatt b8008(0)20:61-410 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Wallisellen c8710(0)55:15+4021 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a8521(0)39:11+2816 
3.SV Rümlang b8422(0)30:15+1513 
4.FC Schwamendingen b8323(0)20:19+110 
5.FC Kloten b8242(0)18:21-39 
6.FC Glattbrugg b8215(0)31:33-26 
7.FC Glattal Dübendorf b8215(0)15:53-386 
8.FC Bassersdorf b8017(0)16:57-410 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH bR 8080(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Buchs-Dällikon b9711(0)59:23+3621 
2.FC Niederweningen c9522(0)39:26+1316 
3.SV Rümlang c9441(0)45:16+2915 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c9513(0)31:27+415 
5.FC Regensdorf f8422(0)37:22+1513 
6.FC Effretikon b8422(0)43:32+1113 
7.SV Höngg d9216(0)44:51-76 
8.FC Zürich-Affoltern d9117(0)21:62-413 
9.FC Glattal Dübendorf c9018(0)7:67-600 
10.FC Kloten cR 9090(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 19.06.2021
FC Wollishofen a*
FC Zürich LetziKids d
*
*
SC Siebnen a
FC Thalwil a
*
*
FC Oetwil-Geroldswil a
FC Adliswil a
*
*
10:00
BC Albisrieden a
FC Freienbach a*
12:00
SV Rümlang a
FC Unterstrass a
12:45
SV Höngg a
Zürich City SC a
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
FC Wädenswil a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 19.06.2021
10:00
FC Dielsdorf c
FC Embrach c
FC Niederweningen c
FC Oberglatt b
*
*
10:30
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
FC Bassersdorf e
12:00
FC Embrach d
FC Glattbrugg d
13:00
FC Glattbrugg e
FC Schlieren d
13:00
FC Bassersdorf d
FC Kloten d
FC Regensdorf e
SV Rümlang d
*
*
SV Seebach ZH b
SC Wipkingen ZH b
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 18.06.2021
FC Kloten
SV Höngg
0
0
N
FC Wiesendangen
FC Bülach
0
0
N
FC Unterstrass a
SV Höngg
0
2
FC Wiesendangen
SV Rümlang
2
3
FC Unterstrass a
SV Rümlang
0
0
N
FC Neftenbach
FC Zürich-Affoltern
0
0
N
Sa 19.06.2021
Centro Lusitano Zurich
FC Zürich-Affoltern
0
0
N
Centro Lusitano Zurich
FC Bülach
G

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.SV Rümlang15681(11)26:12+1418 
2.FC Wiesendangen154101(12)14:11+314 
3.FC Unterstrass a153102(5)15:11+411 
4.Centro Lusitano Zurich14392(18)13:13010 
5.FC Neftenbach16394(6)15:17-29 
6.FC Kloten 152103(13)19:21-28 
7.SV Höngg 15285(6)16:14+26 
8.FC Zürich-Affoltern 151122(13)5:12-76 
9.FC Bülach 140104(7)7:19-122 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Fr 18.06.2021
FC Männedorf/Oetwil
Team Herrliberg-Küsnacht
0
0
N
FC Horgen
FC Red Star ZH
0
0
N
FC Freienbach
SV Rümlang
1
1
FC Männedorf/Oetwil
FC Greifensee
2
1
FC Freienbach
FC Greifensee
0
0
N
Sa 19.06.2021
FC Wiedikon ZH
SV Rümlang
0
0
N
FC Wiedikon ZH
FC Red Star ZH
1
3
FC Galatasaray
FC Gossau
0
0
N
FC Galatasaray
FC Horgen
3
0
F

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Freienbach187101(17)39:17+2222 
2.FC Red Star ZH 186102(26)19:11+819 
3.SV Rümlang185121(4)21:7+1418 
4.FC Greifensee184113(3)16:10+614 
5.FC Männedorf/Oetwil174103(3)25:19+613 
6.FC Galatasaray174103(9)19:20-113 
7.Team Herrliberg-Küsnacht162113(13)22:26-48 
8.FC Wiedikon ZH171115(5)16:23-75 
9.FC Gossau171106(14)22:38-164 
10.FC Horgen18198(5)13:41-283 

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4

Sa 19.06.2021
SV Rümlang
FC Hard Zürich
5
2
FC Red Star ZH
FC Wiedikon / FC Unterstrass
3
0
F

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4

1.SV Rümlang3300(0)15:4+119 
2.FC Hard Zürich2101(0)5:503 
3.FC Red Star ZH 2101(0)5:7-23 
4.FC Wiedikon / FC Unterstrass3003(0)0:9-90