3. Liga - Gruppe 4

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Bülach 13300(4)17:2+159 
2.FC Kloten 13210(2)8:3+57 
3.FC Glattbrugg 13210(12)10:2+87 
4.FC Räterschen 13201(5)7:706 
5.FC Niederweningen 13201(11)6:5+16 
6.FC Effretikon 13201(12)10:4+66 
7.FC Wallisellen 13111(2)6:4+24 
8.FC Glattfelden 13102(1)2:4-23 
9.FC Rafzerfeld 13102(3)10:1003 
10.SV Rümlang 13012(6)3:11-81 
11.FC Kempttal 13003(5)5:16-110 
12.Eisenbahner SV 13003(13)0:16-160 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Bassersdorf 33300(2)7:0+79 
2.FC Albania 13300(3)19:4+159 
3.FC Oberglatt 13300(4)23:4+199 
4.FC Bülach 23300(5)12:0+129 
5.FC Regensdorf 23201(2)8:806 
6.FC Kloten 23012(4)7:15-81 
7.SV Rümlang 23012(9)5:9-41 
8.FC Dielsdorf 13003(7)2:10-80 
9.SV Seebach ZH 13003(8)2:15-130 
10.SC Italia Oerlikon ZH 13003(13)3:23-200 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Höngg4310(0)16:5+119 
2.FC Seefeld ZH a3210(3)16:1+156 
3.FC Blue Stars ZH b4121(1)8:12-44 
4.FC Männedorf a4121(3)15:5+104 
5.SV Rümlang a4121(6)7:6+14 
6.FC Meilen2110(2)3:2+13 
7.FC Schwamendingen b3111(0)9:4+53 
8.FC Unterstrass 4112(3)12:10+23 
9.FC Bülach b4112(4)6:17-113 
10.FC Kloten a*3021(0)2:11-91 
11.FC Engstringen4013(1)4:25-210 
12.FC KosovaR 110110(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Rümlang b3300(0)23:5+189 
2.FC Witikon b3210(0)11:3+87 
3.FC Uster b3210(0)12:5+77 
4.SV Seebach ZH b3201(2)14:5+96 
5.FC Regensdorf b3111(1)7:704 
6.Team Region Affoltern b3102(1)7:16-93 
7.FC Glattfelden3102(2)3:13-103 
8.SC Wipkingen ZH3102(3)11:14-33 
9.FC Oetwil-Geroldswil b3012(1)8:12-41 
10.FC Wollishofen3003(3)6:22-160 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Regensdorf a*3210(1)18:6+127 
2.FC Dielsdorf3201(0)14:4+106 
3.FC Dietikon *3201(2)20:11+96 
4.FC Zürich-Affoltern b3201(3)12:8+46 
5.SV Rümlang a3201(13)10:14-46 
6.FC Industrie Turicum3111(5)13:12+14 
7.BC Albisrieden a2101(1)7:6+13 
8.SC Wipkingen ZH a3102(2)6:11-53 
9.Zürich City SC a3102(4)10:15-53 
10.FC Niederweningen a2002(0)3:11-80 
11.FC Blue Stars ZH b2002(3)3:18-150 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SV Seebach ZH3300(0)37:1+369 
2.FC Oberglatt b3201(1)17:6+116 
3.FC Glattbrugg b3201(1)14:10+46 
4.SV Rümlang b3201(1)9:8+16 
5.FC Neftenbach b3111(0)18:15+34 
6.FC Oetwil-Geroldswil b3111(0)17:15+24 
7.FC Regensdorf c2101(0)7:8-13 
8.FC Niederweningen b2101(1)4:7-33 
9.SC Wipkingen ZH b3003(0)3:28-250 
10.FC Zürich-Affoltern d3003(10)4:32-280 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.SV Rümlang a3300(0)17:5+129 
2.SC Veltheim b*3300(0)22:12+109 
3.FC Seuzach b3201(0)11:5+66 
4.FC Wülflingen b3201(0)6:9-36 
5.FC Neftenbach b3111(0)11:7+44 
6.FC Wiesendangen b2101(0)6:10-43 
7.FC Effretikon a2011(0)6:7-11 
8.FC Kloten b2002(0)3:8-50 
9.SC Hegi Winterthur a2002(5)7:13-60 
10.FC Kempttal a3003(0)2:15-130 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Glattfelden b3300(0)28:7+219 
2.FC Glattal Dübendorf c3300(0)17:5+129 
3.SV Höngg d2200(0)26:2+246 
4.FC Engstringen b3201(0)10:7+36 
5.SV Rümlang b3102(0)8:12-43 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH b3102(0)8:14-63 
7.FC Regensdorf e2002(0)4:6-20 
8.FC Schwamendingen c2002(0)0:21-210 
9.SV Seebach ZH b3003(0)6:33-270 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Glattbrugg b4310(0)24:10+1410 
2.FC Kloten c4211(0)14:10+47 
3.FC Bülach c2200(0)28:6+226 
4.FC Oberglatt b3201(0)24:13+116 
5.FC Volketswil c4202(0)21:18+36 
6.FC Niederweningen c3120(0)13:10+35 
7.FC Dielsdorf b2101(0)13:12+13 
8.FC Rafzerfeld b2002(0)5:13-80 
9.FC Kempttal b3003(0)11:33-220 
10.SV Rümlang c3003(0)8:36-280 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Elgg *3300(0)41:5+369 
2.FC Tössfeld b3300(0)20:7+139 
3.FC Seuzach d3300(0)21:14+79 
4.FC Weisslingen2200(0)21:3+186 
5.SC Hegi Winterthur b3102(0)15:16-13 
6.FC Bülach d3102(0)11:21-103 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b3012(0)5:17-121 
8.FC Wiesendangen c3012(0)8:37-291 
9.FC Effretikon b2002(0)11:16-50 
10.SV Rümlang d3003(0)8:25-170 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 11.09.2021
FC Glattbrugg b
FC Oerlikon/Polizei ZH d
*
*
FC Glattfelden b
FC Lionem ZH
*
*
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon b
FC Glattal Dübendorf b
11:00
FC Bassersdorf c
FC Schwamendingen c
12:00
FC Rafzerfeld b
FC Oberglatt b
FC Regensdorf e
FC Dielsdorf c
*
*
15:00
FC Kloten c*
SV Rümlang b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH2200(0)5:1+46 
2.Team Witikon-Neumünster2200(2)8:2+66 
3.FC Pfäffikon1100(0)3:1+23 
4.FC Thalwil 1100(1)2:1+13 
5.SV Rümlang2101(1)3:4-13 
6.FC Wettswil-Bonstetten2101(3)3:2+13 
7.FC Oetwil-Geroldswil2101(11)6:3+33 
8.FC Wallisellen 2002(1)0:11-110 
9.FC Langnau a/A2002(5)3:5-20 
10.FC Schlieren 2002(18)3:6-30 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Greifensee2200(5)5:2+36 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon 2110(3)2:1+14 
3.FC Bülach 1100(0)6:1+53 
4.SV Rümlang1100(0)2:1+13 
5.FC Glattfelden2020(3)3:302 
6.FC Dübendorf2011(0)1:6-51 
7.FC Seefeld ZH2011(1)1:3-21 
8.FC Industrie Turicum2011(9)4:5-11 
9.FC Kloten 2002(4)2:4-20 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4

1.AC Palermo2200(0)17:2+156 
2.FC Galatasaray2200(0)11:4+76 
3.SV Rümlang1100(3)3:0+33 
4.Team Witikon-Neumünster2101(2)3:303 
5.FC Zürich a0000(0)0:000 
6.FC Republika Srpska1001(0)3:8-50 
7.FC Seefeld ZH2002(0)2:18-160 
8.FC Unterstrass2002(10)1:5-40