Postfach 333
8630 Rüti
Vereinsnr.: 11044
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 420. Frauen-Teams: 35.
Alle Spielverschiebungen und Absagen an Tel. 055/5354220

Aktuelle Spiele

Fr 19.10.2018
20:00
FC Rüti
3
2
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Sa 20.10.2018
12:00
FC Rüti
13
0
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
13:45
FC Rüti
4
0
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rüti b
5
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Rüti a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rüti 3
0
1
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rüti Mädchen d
1
9
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.10.2018
11:00
FC Rüti a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182125
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rüti a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151690
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138189
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103787
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
15:00
FC Rüti 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143336
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 24.10.2018
18:30
FC Rüti c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 172357
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
18:30
FC Rüti a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159471
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Rüti a* (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 3
Spielnummer 514633
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
20:00
FC Rüti
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151174
Chliriet, Oberglatt - Platz 1
20:00
FC Rüti a (Jun.B P)
Regional Cup Junioren B / Runde 3
Spielnummer 514500
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 26.10.2018
20:00
FC Rüti
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 156948
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
20:00
FC Rüti
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164934
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Sa 27.10.2018
09:00
FC Rüti Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172306
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
10:30
FC Rüti
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143516
Frohberg, Stäfa - Platz 1
12:00
FC Rüti c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187729
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rüti c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183107
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 171540
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
13:00
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151743
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
13:30
FC Rüti a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159458
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rüti a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171000
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182666
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168404
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rüti
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143947
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rüti a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182127
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Rüti 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103799
Tellenfeld, Amriswil - West
16:30
FC Rüti d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187726
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.10.2018
10:00
FC Rüti 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
Spielnummer 154453
Schwendi, Bauma - Platz 1
11:00
FC Rüti 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143342
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
12:00
FC Rüti a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151692
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rüti
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151179
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rüti 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138190
Riet, Zollikon - Platz 1