Postfach
8952 Schlieren
Vereinsnr.: 11045
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 710. Frauen-Teams: 300.
Sekretariat: info@fcschlieren.ch

Aktuelle Spiele

So 18.08.2019
13:00
FC Schlieren 1
1
1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143707
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FC Schlieren 2
4
6
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 168194
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:00
FC Schlieren a (Jun.A+)
0
8
Trainingsspiele
Spielnummer 708599
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:00
FC Schlieren
4
0
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 128364
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Schlieren b (Jun.A+)
1
3
Trainingsspiele
Spielnummer 708589
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Mo 19.08.2019
20:15
FC Schlieren (Sen.40+)
8
0
Trainingsspiele
Spielnummer 707548
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Di 20.08.2019
18:00
FC Schlieren a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 708670
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Mi 21.08.2019
19:00
FC Schlieren a (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A - Runde 1
Spielnummer 511501
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
19:00
FC Schlieren (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
Spielnummer 510999
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
19:20
FC Schlieren (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
Spielnummer 511026
Buchholz - Platz 6, Uster
19:30
FC Schlieren (J-B/11 (F))
Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 510969
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Do 22.08.2019
19:30
FC Schlieren 1 (2.)
Regional Cup Aktive Herren - 1. Vorrunde
Spielnummer 512367
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Fr 23.08.2019
20:00
FC Schlieren (Sen.30+/M)
Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511085
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
20:30
FC Schlieren (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
Spielnummer 510818
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 24.08.2019
09:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132692
Gheid - Platz 2, Buchs ZH
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161623
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 162098
Primework-Arena Dornau - Platz 2, Dietikon
11:30
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175645
Fronwald - R4, Zürich
12:00
FC Schlieren b
3
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
forfait
Spielnummer 160406
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 159844
Brunewiis - Platz 2, Oberengstringen
12:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 173346
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132053
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132288
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132640
Waldegg - Waldegg D (Kunstrasen), Horgen
15:15
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 160464
Schulhaus Döltschi - Döltschi, Zürich
15:30
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132473
Schulhaus Schweikrüti Gattikon - Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 128369
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 25.08.2019
10:00
FC Schlieren b (Jun.A+)
Trainingsspiele
Spielnummer 708596
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
10:15
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143719
Chlösterli - Platz 1, Urdorf
11:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129810
Randenblick - Platz 1, Neunkirch
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 173984
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:15
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 168197
Moos - Platz 1, Wettswil
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 145318
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188004
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 28.08.2019
19:15
FC Schlieren a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511581
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
20:15
FC Schlieren (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B - Runde 1
Spielnummer 511437
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
Fr 30.08.2019
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 144962
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 144073
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon