Verein
FC Schlieren
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Nationalliga B (Frauen)
3. Liga 1
Frauen 2. Liga 2
5. Liga 2
Frauen 4. Liga 3
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+
Senioren 50+/7
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse | Fc Schlieren U15 Mädchen c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FA13 GC - FC Schlieren Mädchen c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Schlieren U14 Mädchen e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) f
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Juniorinnen E / FF-12 a
Juniorinnen E / FF-12 | FC Schlieren b Eb
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Juniorinnen F / FF-9 Fa
Junioren G
Junioren C (Futsal)
Junioren D (Futsal)
Junioren D (Futsal) b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Zelgli
Postfach
8952 Schlieren
http://www.fcschlieren.ch
Vereinsnr.: 11045
Teams: 38
Farben: blau/gelb
Gründung: 21.03.1921
Aufnahme: 01.07.1921
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
135. (Alle Vereine 617.) Quotient: 1.5067
Sekretariat:
[email protected]
Heimspielplan
Sa 23.03.2024
18:00
FC Schlieren b (Jun.C 2/S)
-
FC Buchs-Dällikon b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 715964
Zelgli - Platz 4 (Kunstrasen), Schlieren
So 24.03.2024
12:00
FC Schlieren b (J D/9 3/3)
-
FC Regensdorf a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 729218
Zelgli - Platz 4 (Kunstrasen), Schlieren
12:00
FC Schlieren a (J D/9 3/3)
-
Zürich City SC a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 723894
Zelgli - Platz 4 (Kunstrasen), Schlieren
14:00
FC Schlieren b (Jun.B 2/S)
-
Team Region Affoltern b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 723612
Zelgli - Platz 4 (Kunstrasen), Schlieren
16:00
FC Schlieren (Jun.B 1/S)
-
FC Zürich-Affoltern b (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 727652
Zelgli - Platz 4 (Kunstrasen), Schlieren
Mi 27.03.2024
20:00
FC Schlieren 1 (3.)
-
FC Glattbrugg 1 (2.)
Regional Cup Aktive Herren - Runde 4
Spielnummer 515315
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 30.03.2024
18:00
FC Schlieren
-
FC Sion Féminin
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 174665
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Fr 05.04.2024
20:30
FC Schlieren
-
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172002
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
20:30
FC Schlieren
-
FC Brasil Suisse
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193163
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 06.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
FC Schlieren b
-
BC Albisrieden c
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216041
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
Fc Schlieren U15 Mädchen c
-
FC Zürich (Mädchen U14) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223468
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FC Schlieren b
-
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225572
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FA13 GC - FC Schlieren Mädchen c
-
BC Albisrieden c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 225992
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:00
FC Schlieren b
-
FC Birmensdorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223423
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 07.04.2024
10:00
FC Schlieren 3
-
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 3
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215236
Zelgli - Platz 2, Schlieren
11:00
FC Schlieren 2
-
FC Oetwil-Geroldswil 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225103
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FC Schlieren 1
-
FC Affoltern a/A 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152938
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:00
FC Schlieren b
-
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224876
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Fr 12.04.2024
20:00
FC Schlieren
-
FC Schwanden
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 193602
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 13.04.2024
09:00
FC Schlieren a
-
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215883
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
09:00
FC Schlieren b
-
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223424
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
11:00
FC Schlieren f
-
FC United Zürich c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227106
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
FC Schlieren U14 Mädchen e
-
FR Black c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225953
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FC Schlieren a
-
FC Oetwil-Geroldswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225523
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FC Schlieren d
-
FC Industrie Turicum b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226000
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
15:00
FC Schlieren a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222315
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 14.04.2024
11:00
FC Schlieren
-
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224377
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Fr 19.04.2024
20:00
FC Schlieren
-
FC Oetwil-Geroldswil
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 193611
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
20:30
FC Schlieren
-
FC Oetwil-Geroldswil
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172036
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 20.04.2024
11:00
FC Schlieren b
-
SV Höngg b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216052
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FC Schlieren b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225583
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FA13 GC - FC Schlieren Mädchen c
-
Centro Lusitano Zurich
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226002
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 21.04.2024
10:00
FC Schlieren 3
-
FC Horgen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215247
Zelgli - Platz 2, Schlieren
13:00
FC Schlieren 1
-
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152951
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:00
FC Schlieren 2
-
FC Kloten 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153609
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:00
FC Schlieren b
-
FC Oberglatt b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224887
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 04.05.2024
09:00
FC Schlieren a
-
Team Furttal Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215894
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
09:00
FC Schlieren a
-
Barcelona Academy Zurich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225534
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
FC Schlieren a
-
FC Affoltern a/A a*
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222326
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
FC Schlieren f
-
FC Dietikon e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227117
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
Fc Schlieren U15 Mädchen c
-
FC Regensdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223479
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 05.05.2024
11:00
FC Schlieren
-
FC Kosova
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224390
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FC Schlieren 1
-
NK Croatia ZH 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152964
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:00
FC Schlieren 2
-
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153622
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 11.05.2024
09:00
FC Schlieren b
-
BC Albisrieden a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223435
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
FC Schlieren U14 Mädchen e
-
FC Urdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225964
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
FC Schlieren b
-
FC Oetwil-Geroldswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216063
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FC Schlieren b
-
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225594
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FC Schlieren d
-
Centro Lusitano Zurich
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226011
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 12.05.2024
11:00
FC Schlieren 2
-
FC Uitikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225112
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:00
FC Schlieren b
-
FC Freienbach b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224898
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Fr 17.05.2024
20:30
FC Schlieren
-
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172013
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
20:30
FC Schlieren
-
FC Glattal Dübendorf
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193172
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 18.05.2024
09:00
FC Schlieren a
-
BC Albisrieden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225545
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
09:00
FC Schlieren a
-
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215905
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
Fc Schlieren U15 Mädchen c
-
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223490
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
FC Schlieren a
-
FC Kilchberg-Rüschlikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222337
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Mi 22.05.2024
FC Schlieren
-
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224403
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
FC Schlieren f
-
FC Zürich-Affoltern g
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227128
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Fr 24.05.2024
20:30
FC Schlieren
-
Centro Lusitano Zurich
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172014
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 25.05.2024
11:00
FC Schlieren b
-
FC Dielsdorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216074
Zelgli - Platz 2, Schlieren
13:00
FC Schlieren b
-
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225605
Zelgli - Platz 2, Schlieren
So 26.05.2024
10:00
FC Schlieren 3
-
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215258
Zelgli - Platz 2, Schlieren
11:00
FC Schlieren b
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224908
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FC Schlieren 1
-
FC Industrie Turicum 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152977
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:00
FC Schlieren 2
-
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153635
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Mi 29.05.2024
18:00
FA13 GC - FC Schlieren Mädchen c
-
FC Schlieren d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226012
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 01.06.2024
09:00
FC Schlieren b
-
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223446
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
FC Schlieren U14 Mädchen e
-
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225975
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
Fc Schlieren U15 Mädchen c
-
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223501
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 02.06.2024
10:00
FC Schlieren 3
-
SC Wipkingen ZH 3
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215259
Zelgli - Platz 2, Schlieren
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JF/FF-9(F)
Nur Mädchen Teams nach SFV - PMF
Organisator: FC Schlieren
Zelgli - Platz 3, Schlieren
11:00
FC Schlieren 2
-
NK Hajduk ZH 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225121
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FC Schlieren 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152978
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:00
FC Schlieren
-
FC Wollishofen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224416
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:00
FC Schlieren b
-
FC Srbija ZH
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224909
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Fr 07.06.2024
20:30
FC Schlieren
-
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172023
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
20:30
FC Schlieren
-
FC Republika Srpska
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193181
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 08.06.2024
09:00
FC Schlieren a
-
FC Dietikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225556
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
09:00
FC Schlieren a
-
FC Unterstrass
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215916
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
FC Schlieren a
-
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222348
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
FC Schlieren b
-
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216085
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FC Schlieren d
-
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226023
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FA13 GC - FC Schlieren Mädchen c
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226022
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:00
FC Schlieren f
-
FC Regensdorf e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227139
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 09.06.2024
15:00
FC Schlieren 2
-
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153648
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Fr 14.06.2024
20:30
FC Schlieren
-
FC Wollishofen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172025
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
20:30
FC Schlieren
-
FC Zürich
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193182
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 15.06.2024
09:00
FC Schlieren b
-
FC Affoltern a/A c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223457
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
Fc Schlieren U15 Mädchen c
-
FC Zürich-Affoltern c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223512
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
FC Schlieren U14 Mädchen e
-
US Avellino Zurigo a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225986
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FC Schlieren b
-
FC Buchs-Dällikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225616
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 16.06.2024
10:00
FC Schlieren 3
-
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215270
Zelgli - Platz 2, Schlieren
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
FC Schlieren
-
FC Birmensdorf-Uitikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224429
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FC Schlieren 1
-
FC Wollishofen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152991
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:00
FC Schlieren b
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224920
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:00
FC Schlieren 2
-
Inter Club Zurigo 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225130
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Fr 21.06.2024
20:00
FC Schlieren
-
FC Thalwil
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 193620
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
20:30
FC Schlieren
-
FC Bosna Zürich
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193189
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 22.06.2024
09:00
FC Schlieren a
-
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225567
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
09:00
FC Schlieren a
-
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215927
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
FC Schlieren a
-
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222359
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
FC Schlieren f
-
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227150
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FA13 GC - FC Schlieren Mädchen c
-
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226032
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
FC Schlieren d
-
FC Urdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226034
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 23.06.2024
10:00
FC Schlieren 2
-
FC Schwerzenbach 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153661
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren