Postfach
8952 Schlieren
Vereinsnr.: 11045
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 710. Frauen-Teams: 300.
Sekretariat: info@fcschlieren.ch

Heimspielplan

Di 20.08.2019
18:00
FC Schlieren a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 708670
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 21.08.2019
19:00
FC Schlieren (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 1
Spielnummer 510999
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Schlieren (J-B/11 (F))
Regional Cup Juniorinnen B / Runde 1
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 510969
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 23.08.2019
20:30
FC Schlieren (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510818
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 24.08.2019
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161623
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173346
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128369
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 25.08.2019
10:00
FC Schlieren b (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708596
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173984
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145318
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 28.08.2019
19:15
FC Schlieren a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511581
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 30.08.2019
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 144962
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 31.08.2019
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159846
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 160466
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 162105
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132695
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132478
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175650
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181000
Zelgli, Schlieren - Platz 3
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132060
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 01.09.2019
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141896
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143720
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168203
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188013
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129819
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 03.09.2019
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 144976
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144076
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 04.09.2019
19:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132299
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 07.09.2019
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161636
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132650
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132294
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Schlieren (Sen.30+/M)
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1. Hauptrunde
Spielnummer 510357
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 08.09.2019
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143733
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145327
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 10.09.2019
19:30
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174003
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 12.09.2019
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144112
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 14.09.2019
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 162118
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132487
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173365
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160425
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175661
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181009
Zelgli, Schlieren - Platz 3
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132069
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128379
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 18.09.2019
19:30
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188024
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 20.09.2019
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 144969
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 21.09.2019
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161649
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159865
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132705
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 160485
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132659
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 22.09.2019
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141907
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143746
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168212
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129830
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.09.2019
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 162131
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132707
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181018
Zelgli, Schlieren - Platz 3
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160434
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173374
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132303
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132078
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.09.2019
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174012
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188035
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145336
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 04.10.2019
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144094
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 05.10.2019
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159874
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161662
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 160494
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175683
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132668
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 06.10.2019
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168221
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143759
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129841
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 12.10.2019
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128389
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 13.10.2019
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141929
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145345
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 19.10.2019
12:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173383
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132505
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160443
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132304
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 20.10.2019
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174021
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143772
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188046
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129852
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 25.10.2019
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 144983
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 26.10.2019
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159883
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 160503
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132714
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181027
Zelgli, Schlieren - Platz 3
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132677
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 27.10.2019
10:15
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143780
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141940
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168240
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 01.11.2019
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144103
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.11.2019
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161675
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132715
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 162157
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132514
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173392
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160452
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175694
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132311
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132096
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128399
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.11.2019
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174030
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143785
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145364
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.11.2019
10:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 160512
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159892
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132686
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.11.2019
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141951
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143795
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188068
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129874
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.11.2019
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128409
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.11.2019
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128419
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.02.2020
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128439
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 07.03.2020
18:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128429
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 21.03.2020
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128449
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.03.2020
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143810
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129876
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.04.2020
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144118
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.04.2020
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128459
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.04.2020
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168252
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 17.04.2020
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144152
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.04.2020
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129889
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.04.2020
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128469
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.04.2020
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168263
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143826
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.05.2020
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129902
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 08.05.2020
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144129
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.05.2020
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143841
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168274
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 15.05.2020
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144130
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.05.2020
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128479
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.05.2020
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129915
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.05.2020
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168285
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143856
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.05.2020
18:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128489
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.06.2020
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143871
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129928
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 12.06.2020
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144141
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.06.2020
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129929
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.06.2020
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168296
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort